Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Пансионат " Зелёный Луч" - вы отдыхаете, ваш любимец тоже. Передержка за городом. Возможна дрессировка, и коррекция поведения.


Перейти к решению Решено Нечаева и Ко,

Рекомендуемые сообщения

Я люблю. Я дышу. Я живу.

Дорожу нынче каждым мгновеньем. 

Не во сне это всё. Наяву!!!!

С возвращеньем меня. С возвращеньем 😊

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем у нас хорошо. Метисам, породистым, кастрированным,  и нет, мальчикам, девочкам, волонтёрским  и домашним😊

Мы любим всех, и рады каждому. 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,  я не могу принять всех желающих  попасть  в " Зелёный луч ", а в летние месяцы  их особенно много.  Кого-то я не могу взять по определённым причинам.  Но всем я рекомендую проверенные Профессиональные передержки, как за городом, в разных  местах, так и в городе, в том числе, и кинологические,  если это необходимо, с плаваньем,  и с хорошими прогулками.

Обращайтесь👌

 

 

 

 

IMG_2477.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие дни, особенно радуешься тому, что ты жаворонок😊, что, встав в 4, до наступления жары, успеваешь сделать  абсолютно  всё👍

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О жаре, прогулках, нагрузках, играх.

СМЕРТЬ☠️ ОТ ПЕРЕГРЕВА 🥵🥵🥵

 

Есть много заблуждений относительно того, как собаки переносят жару и как им можно помочь. Иногда помощь оборачивается трагедией. 

Какая собака может получить тепловой удар? К сожалению, любая. 

⚠ Но в зоне особого риска: 

☑ щенки до 5 месяцев из-за еще несовершенного теплообмена 

☑ молодые собаки до 2х лет, которые прожили максимум одно лето и не факт, что жаркое 

☑ собаки с укороченной мордой (брахицефалы) 

☑ собаки с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательных систем (коллапс трахеи, сердечная недостаточность и пр.) 

☑ полные собаки, причем любой избыток веса, даже небольшой, это уже риск, потому что сердцу приходится работать активнее и больше для охлаждения жира, а не мышц 

☑ очень мохнатые не перелинявшие к жаре собаки - если подшерстка слишком много или шерсть свалялась, она перестает выполнять роль воздушной подушки и становится "шубой" 

☑ гладкошерстные темные собаки, потому что у них слишком мало шерсти, чтобы обеспечить воздушную подушку между горячим воздухом и телом, а темная шерсть быстро нагревается на солнце 

☑ собаки темного окраса, потому что сильно нагреваются на солнце 

☑ пожилые собаки из-за нарушения теплообмена, слабого сердца, снижения качества шерсти 

☑ собаки, часть жизни прожившие в умеренном или холодном климате и перевезенные на юга - их организм привык бороться с холодом, а не с жарой 

Как НЕЛЬЗЯ предохранять собаку от жары? 

🔸 Нельзя обливать водой спину и голову, если собака может оказаться на солнце! 

Шерсть, даже если ее не очень много, обеспечивает хотя бы минимальную защиту от солнца. Если намочить гладкую собаку – то на солнце шерсть моментально прогреется до кожи. Если намочить пушистую собаку – подшерсток не сохнет долго и тепловой эффект еще больше. 

🔸 Нельзя погружать собаку целиком в холодный водоем в жару! 

Резкий перепад температуры может вызвать у собаки, как и у человека, сильные спазмы, сбои в работе сердца и легких, вплоть до остановки сердца. 

Поэтому сначала дайте собаке привыкнуть к температуре воды, не пуская ее глубоко в воду. Пусть постоит лапами в воде, потом погрузится до пуза. Если все в порядке – можно постепенно отпускать дальше, но не давать находиться в холодной воде долго. 

🔸 Нельзя прикладывать к страдающей от жары собаки компрессы со льдом! 

Резкие перепады температуры не полезны для собак так же, как и для людей. 

🔸 Нельзя поить ледяной водой! 

Это может вызвать как спазмы, так и проблемы с легкими/желудком/сердцем. 

🔸 Нельзя укрывать собаку мокрой тканью сверху! 

Обычная мокрая ткань прижимает шерсть собаки, мешает ей вентилироваться, а сама быстро нагревается. 

Кратковременное оборачивание собаки в мокрую прохладную ткань бывает необходимо, но постоянно проверяйте, засовывая руку под ткань – не становится ли собака горячее, чем была. Если шерсть стала теплой, а не прохладной – срочно убирайте ткань. 

🔸 Нельзя стричь пушистых собак до совсем короткой шерсти! 

Шерсть это естественная защита собаки от солнца и неблагоприятных условий среды. К тому же есть типы шерсти, которые вообще стричь не рекомендуется из-за возможных нарушений ее роста. 

💦 Как правильно помочь собаке в жару? 

🔹 Старайтесь гулять рано утром и поздно вечером и не давать собаке слишком активно двигаться. 

Когда на улице жарко, сосуды кожи собаки расширяются, по ним циркулирует больше крови. А чем больше площадь нагретой поверхности, тем больше тепла она отдает вовне. Так работает и изменение положения тела (то есть увеличение площади теплоотдачи): собаки, которым жарко, ложатся на пол животом по-лягушачьи.

Еще организм собаки охлаждается с помощью учащенного дыхания: интенсивное испарение жидкости со слизистых ротовой и носовой полости помогает избавиться от лишнего тепла.

Берегите своих питомцев.

Thirsty dog in summer day  500px 2018-07-30 13-45-23-1200x800.png

  • Like 1
  • Спасибо 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2024 в 13:00, Нечаева и Ко сказал:

В такие дни, особенно радуешься тому, что ты жаворонок😊, что, встав в 4, до наступления жары, успеваешь сделать  абсолютно  всё👍

 

 

О да!!! Я в обычном режиме встаю где-то в 5.15-5.30, но сейчас вскакиваю в 4, успеваю погулять собак в комфорте, потом прокатиться на велосипеде по ВДНХ-Ботсаду, а затем прячусь в квартиру и приступаю к работе:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша волонтерская гостья Лея.  Потихоньку  привыкает.

 

20240704_081511.jpg

20240704_081700.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестила  своего оболтуса.  Оболтус живёт  хорошо😊

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежесть. Ура.

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои волонтёрские  милашки - Алиса и Софи, уехали в семью.

Сначала глава семейства, собирался взять только Алису, а потом, посмотрев их игры, и посоветовавшись с семьёй, сказал , что готовы принять в свою компанию обеих девочек. У них уже живёт восьмимесячная девочка Шафран, которую они взяли из приюта, а ещё 2 спасённые кошечки, и замечательный попугай 

В добрый час, ушки😊. Пусть всё будет хорошо.

А ведь могли погибнуть в том подвале......

 

 

  • Like 4
  • Спасибо 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроссера Раду продлили до середины  августа. 

🐕С 20 мая - конец июля - наша постоянная гостья - гроссер Рада. После месяца действует скидка.

Июль

🐕🐕С 8 - 28 июля - парочка ретриверов. Лабрадор Джуля и голден Сева. Скидка.

🐕С 8  - 25 июля - мой волонтёрский гость - лабрадор Батлер. Передержка бесплатно. 

Август.
🐕С 4 - 17 - мой волонтерский гость - метис Сантос. Передержка бесплатно.

🐕С 1 - 11  - новый гость - золотистый ретривер Лаки. С дрессировкой.

🐕С 18  - 1 сентября - лабрадор Холли.

🐕С 30 июля - 5 августа - новый гость. Метис борзой Бим. 9 лет. Собака возрастная, поэтому идут на обследование. Такое у меня условие.

Добро пожаловать в " Зелёный луч ". Вы отдыхаете - ваши собаки тоже! 👍

 

Ждут свои семьи волонтёрские гости:

🐕🐕🐕Голден Лея, метис лабрадора  Панта, лабрадор  Хаммер. 

5 собак, не попавшие в  "Зелёный луч "по разным причинам,  уехали на рекомендованные мной  проверенные, Профессиональные передержки к моим коллегам, как за городом,  так и в Москве. 

IMG_20210630_190717.jpg

IMG_7273.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать в наш райский уголок,  Сева и Джули.

 

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батлер. Из Якутского отлова.  Счастлив в новой семье.  Приехал к нам отдохнуть.  Передержка  бесплатно

Март 2023. Так это было. Я вывезла двоих. Барни и Батлера. Они быстро нашли свои семьи.

 

с 8  - 30 июля.

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

🐕С 20 мая - конец августа - наша постоянная гостья - гроссер Рада. После месяца действует скидка.

Июль

🐕🐕С 8 - 28 июля - парочка ретриверов. Лабрадор Джуля и голден Сева. Скидка.

🐕С 8 - 25 июля - мой волонтёрский гость - лабрадор Батлер. Передержка бесплатно. 

Август.

🐕С 4 - 17 - мой волонтерский гость - метис Сантос. Передержка бесплатно.

🐕С 1 - 11 - новый гость - золотистый ретривер Лаки. С дрессировкой.

🐕 18 - 1 сентября - лабрадор Холли.

🐕С 30 июля - 5 августа - новый гость. Метис борзой Бим. 9 лет. Собака возрастная, поэтому идут на обследование. Такое у меня условие.

🐕🐕С 12 июля - конец августа  - наши постояльцы  - лабрадор  Тэо,и моя бывшая волонтёрская - метис лабрадора  Люси ( для неё  передержка бесплатно)

Добро пожаловать в " Зелёный луч ". Вы отдыхаете - ваши собаки тоже! 👍

Ждут свои семьи волонтёрские гости:

🐕🐕🐕Голден Лея, метис лабрадора Панта, лабрадор Хаммер. 

5 собак, не попавшие в "Зелёный луч "по разным причинам, уехали на рекомендованные мной проверенные, Профессиональные передержки к моим коллегам, как за городом, так и в Москве. 

Тэо и Люси, добро пожаловать в наш райский уголок 😊

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай  выкладываю отзыв  хозяйки  одной из собак, гостивших у меня. Прежде чем звонить мне, вы должны почитать это, и подумать, точно ли вам нужно сюда.  

"Я уверена, что с Вашим круговоротом собак Вы об этом не помните. Зато помню я, та, которая в результате Вашей передержки чуть не потеряла любимую собаку. Вам должно было быть очень неприятно и стыдно об этом вспоминать. С моей точки зрения. Но понятие "стыд" оно у всех, как оказалось, разное."

 Так получилось, что я помню, что было,  и как.  Лабрадор Юстас. Питомниковый  

От хозяйки Юстаса:

Про питомниковый кашель нам врач ничего не сказал. Диагноз был "пневмония"( я не знаю, переходит ли питомниковый кашель в пневмонию. И да, моя единственная претензия была в том, что Вы ни словом не обмолвились мне, что собака кашляет и нам нужно срочно в ветеринарку. Вы сказали, что собаку тошнит после долгой дороги. Для меня, новичка, слова опытной передержки не подвергались сомнениям. Были упущены целые сутки, так важные для оказания медицинской помощи. Это теперь я точно знаю, как собака кашляет...

 

 

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нечаева и Ко сказал:

На всякий случай  выкладываю отзыв  хозяйки  одной из собак, гостивших у меня. Прежде чем звонить мне, вы должны почитать это, и подумать, точно ли вам нужно сюда.  

"Я уверена, что с Вашим круговоротом собак Вы об этом не помните. Зато помню я, та, которая в результате Вашей передержки чуть не потеряла любимую собаку. Вам должно было быть очень неприятно и стыдно об этом вспоминать. С моей точки зрения. Но понятие "стыд" оно у всех, как оказалось, разное."

 Так получилось, что я помню, что было,  и как.  Лабрадор Юстас. Питомниковый  

От хозяйки Юстаса:

Про питомниковый кашель нам врач ничего не сказал. Диагноз был "пневмония"( я не знаю, переходит ли питомниковый кашель в пневмонию. И да, моя единственная претензия была в том, что Вы ни словом не обмолвились мне, что собака кашляет и нам нужно срочно в ветеринарку. Вы сказали, что собаку тошнит после долгой дороги. Для меня, новичка, слова опытной передержки не подвергались сомнениям. Были упущены целые сутки, так важные для оказания медицинской помощи. Это теперь я точно знаю, как собака кашляет...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто захочет узнать подробности,  чтобы не было испорченного  телефона, и не выглядело как обида с моей  стороны,  обращайтесь напрямую к хозяйке лабрадора

@Oliviya

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...