Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

У меня такая ситуация: дома беременная лабрушка, а нам предложили купить щенка из хорошего питомника. Очень хочется, но есть много но. Щенок другой породы, приедет из другого региона и не знаю как это скажется на нашей будущей маме. Она у нас очень спокойная, ко всем относится доброжелательно, но для нее появление малыша может стать стрессом. А может и не стать...

Чем вообще это может быть чревато? Подскажите пожалуйста :helpsmilie:

У кого-нибудь есть подобный опыт?

Я так сделала- купила щенка, когда дома моя взрослая сука рожала.

Я оплатила передержку до тех пор, пока сука не родила, и на 10 день после родов- принесла щенка, который стал жить во всех комнатах, кроме той, где сука растила помёт, ночевал щенок- на кухне в вольере, чтобы не прорвался к маме, ибо мамочка могла его отгонять от своих щенков и покусать , я этого боялась. Но ничего не случилось, спокойно щенок подрос, и когда были проданы щенки от моей суки- щенок заменил ей своих малышей, она стала общаться и воспитывать маленькую суку, которая и выросла с ней, в полном комфорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так сделала- купила щенка, когда дома моя взрослая сука рожала.

Я оплатила передержку до тех пор, пока сука не родила, и на 10 день после родов- принесла щенка, который стал жить во всех комнатах, кроме той, где сука растила помёт, ночевал щенок- на кухне в вольере, чтобы не прорвался к маме, ибо мамочка могла его отгонять от своих щенков и покусать , я этого боялась. Но ничего не случилось, спокойно щенок подрос, и когда были проданы щенки от моей суки- щенок заменил ей своих малышей, она стала общаться и воспитывать маленькую суку, которая и выросла с ней, в полном комфорте.

Не все заводчики соглашаются на передержку. К тому же мне его издалека привезти должны. Как будет возможность отправить, так и отправят.

Вот, сейчас вроде договорилась о покупке, надеюсь ничего не изменится. Щенок очень интересный. Но он только родился 19го, так что как раз привезут, когда наши щенки родятся и успеют подрасти :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все заводчики соглашаются на передержку. К тому же мне его издалека привезти должны. Как будет возможность отправить, так и отправят.

Вот, сейчас вроде договорилась о покупке, надеюсь ничего не изменится. Щенок очень интересный. Но он только родился 19го, так что как раз привезут, когда наши щенки родятся и успеют подрасти :thumbup:

Так наши лабрушки родят почти одинаково, у нас тоже вязка в начале мая была. А 19го чего, мая? Вы же писали, что помёт конец февраля, вот все и дамают что щенок вот вот приедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так наши лабрушки родят почти одинаково, у нас тоже вязка в начале мая была. А 19го чего, мая? Вы же писали, что помёт конец февраля, вот все и дамают что щенок вот вот приедет

С теми щенками не получилось. Хотя кто еще знает... В общем в любом случае я посчитала, что щенок приедет либо за месяц до родов, либо через месяц после. Вроде меня успокоили, что все должно пройти нормально)))

А у вас первый помет ожидается? Расскажете как все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас это первая вязка была, мой первый опыт как заводчика. Надеюсь всё будет хорошо.А у вас кокого числа была вязка? Мы с третьего мая ведём отсчёт :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас это первая вязка была, мой первый опыт как заводчика. Надеюсь всё будет хорошо.А у вас кокого числа была вязка? Мы с третьего мая ведём отсчёт :blush2:

А мы попозже, с 11го. Как ваша девочка? Наша сразу стала овощем :lol2: Не бегает, почти не играет, много ходить ей лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы попозже, с 11го. Как ваша девочка? Наша сразу стала овощем :lol2: Не бегает, почти не играет, много ходить ей лень...

О-о-о!!!! Такая же история, вся такая фея, не бегает, не прыгает, вот уже последние три дня и не ест, только с рук и то нехотя.Я тут с ней гуляла, сижу на лавочке, она рядом сидит. Семейная пара мимо меня раза три прошла, на четвёртый раз уже не выдержали и спрашивают-" Это же лабрадор, как она у вас так спокойно сидит, и собаки и дети мимо неё бегают, а она сидит и не думает от вас отходить". Ну я уж не стала говорить, что девушка в положении, говорю собачка уже взрослая, и курс дрессировки прошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о!!!! Такая же история, вся такая фея, не бегает, не прыгает, вот уже последние три дня и не ест, только с рук и то нехотя.Я тут с ней гуляла, сижу на лавочке, она рядом сидит. Семейная пара мимо меня раза три прошла, на четвёртый раз уже не выдержали и спрашивают-" Это же лабрадор, как она у вас так спокойно сидит, и собаки и дети мимо неё бегают, а она сидит и не думает от вас отходить". Ну я уж не стала говорить, что девушка в положении, говорю собачка уже взрослая, и курс дрессировки прошла.

Вот и у нас почти так же, только вот ест хорошо. Дома спит целыми днями, на прогулке еле плетется, с другими собаками не играет, но морда при этом довольная. Так мы с ней и ходим парой. Она готова целыми днями валяться на спине или сидеть рядом и преданно смотреть мне в глаза. Периодически пытается сбежать и искупаться в пруду, приходится водить в парк на поводке, говорят нельзя сейчас купаться, тем более в такой грязной воде.

Странно то, что некоторые кобели (большинство) на Венди все еще реагируют как на течную. Странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас почти так же, только вот ест хорошо. Дома спит целыми днями, на прогулке еле плетется, с другими собаками не играет, но морда при этом довольная. Так мы с ней и ходим парой. Она готова целыми днями валяться на спине или сидеть рядом и преданно смотреть мне в глаза. Периодически пытается сбежать и искупаться в пруду, приходится водить в парк на поводке, говорят нельзя сейчас купаться, тем более в такой грязной воде.

Странно то, что некоторые кобели (большинство) на Венди все еще реагируют как на течную. Странно...

Да, нет, нормально всё, у вас когда течка начилась? Вот и посчитайте. На мою кобели всегда, ещё даже после течки месяц интересуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, нет, нормально всё, у вас когда течка начилась? Вот и посчитайте. На мою кобели всегда, ещё даже после течки месяц интересуются.

У нас 29го апреля был первый день течки. Просто кобели как-то выборочно реагируют, странно это. Те, кто вообще ко всему живому готовы приставать, нас игнорируют. А вот молодые...

А еще мы наконец-то договорились по поводу щенков. Я общалась с несколькими заводчиками и наконец-то выбрала. Надеюсь скоро наша девочка к нам приедет)))

Изменено пользователем Флора Эмберская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно знаю данную породу которую вы приобритаете, у нас в районе гуляет у неё мало шерсти, а на выставках видела у которых много шерсти, аж до пола. Вы которую будете приобритать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сильно знаю данную породу которую вы приобритаете, у нас в районе гуляет у неё мало шерсти, а на выставках видела у которых много шерсти, аж до пола. Вы которую будете приобритать?

До пола? Это наверное афган.

Вот классический представитель русской псовой a6b54ec37f20.jpg

Кстати, это папа будущей нашей девочки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки спутала породы :doh: . У нас в районе гуляет такая, очень нравятся её движения. Но для меня в выборе породы главное было и есть, это меньше шерсти, слюней и ноль агрессии. Вторая у меня собака будет чёрная девочка лабрадор. Сейчас как хендлер выставляю палевых, девочку и мальчика, и решила для себя, что палевого лабрадора у меня никогда не будет. Хотя раньше мечтала о триколоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки спутала породы :doh: . У нас в районе гуляет такая, очень нравятся её движения. Но для меня в выборе породы главное было и есть, это меньше шерсти, слюней и ноль агрессии. Вторая у меня собака будет чёрная девочка лабрадор. Сейчас как хендлер выставляю палевых, девочку и мальчика, и решила для себя, что палевого лабрадора у меня никогда не будет. Хотя раньше мечтала о триколоре.

Так они линяют все одинаково ,что шоколадки ,что черные, что палевые.... Единственно ,что может быть Ваши ковры темного цвета и одежда, поэтому светлая шерсть на них сильно заметна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они линяют все одинаково ,что шоколадки ,что черные, что палевые.... Единственно ,что может быть Ваши ковры темного цвета и одежда, поэтому светлая шерсть на них сильно заметна....

Может и вы правы, но линолиум у меня дома светлый, если шерсть стала дома видна, значит моя красотка линяет, фурминатор в руки и вперёд :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки спутала породы :doh: . У нас в районе гуляет такая, очень нравятся её движения. Но для меня в выборе породы главное было и есть, это меньше шерсти, слюней и ноль агрессии. Вторая у меня собака будет чёрная девочка лабрадор. Сейчас как хендлер выставляю палевых, девочку и мальчика, и решила для себя, что палевого лабрадора у меня никогда не будет. Хотя раньше мечтала о триколоре.

Борзые не более агрессивные и слюнявые, чем лабры. Да и линяют не сильнее.

Я вот тоже не хочу палевую, у меня жила такая 5 месяцев. В общем, если бы не моя Венди, впечатление было бы совсем испорчено. Конечно тут дело совсем не в окрасе, а в том, что разводить собак надо с умом, чтобы всякие кадавры не получались, но палевую собаку я точно больше не возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой дом практически "заточен" под палевых.... Когда линяет черная - это катастрофа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борзые не более агрессивные и слюнявые, чем лабры.

Вы уверены? Боюсь Вас разочаровать, но борзые довольно серьезные собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все заводчики соглашаются на передержку. К тому же мне его издалека привезти должны. Как будет возможность отправить, так и отправят.

Вот, сейчас вроде договорилась о покупке, надеюсь ничего не изменится. Щенок очень интересный. Но он только родился 19го, так что как раз привезут, когда наши щенки родятся и успеют подрасти :thumbup:

Заводчики не соглашаются на бесплатную передержку, а если оплатить их хлопоты, то- совсем другое дело, не знаю ни одного заводчика, который мог отказать соему щенку в платной передержке.

У вАс может быть так же всё, как и у меня с выращиванием молодой суки, под крылом взрослой.

в том, что разводить собак надо с умом, чтобы всякие кадавры не получались, но палевую собаку я точно больше не возьму.

Конечно, дело не в цвете, а........во ВСЁМ ОСТАЛЬНОМ, что прилагается у лабра к цвету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Боюсь Вас разочаровать, но борзые довольно серьезные собаки.

Плюсуюсь. Борзые - очень серьезные собаки. Одним движением челюсти борзая переламывает хребет взрослому зайцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Борзые - очень серьезные собаки. Одним движением челюсти борзая переламывает хребет взрослому зайцу.

Мне рассказывала владелица известного питомника борзых, как одна, проданная ею в Германию сука борзой, убила молниеносно косулю в национальном парке - хозяйке пришлось буквально руками землю рыть, чтобы поскорее закопать тело, т.к. за такое в Германии можно было бы получить серьезное наказание...

Помню как лабрадора нашего порвали борзые, он на БН весь в шрамах приезжал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая борзая берёт волка на охоте ( из Сабанеева и разговоров о Борзых с охотиками, не только в России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены? Боюсь Вас разочаровать, но борзые довольно серьезные собаки.

Конечно уверенна. По отношению к человеку они не агрессивны. Хотя все зависит от воспитания.

Плюсуюсь. Борзые - очень серьезные собаки. Одним движением челюсти борзая переламывает хребет взрослому зайцу.

Не стоит путать агрессию к человеку и агрессию к зверю =)

Мне рассказывала владелица известного питомника борзых, как одна, проданная ею в Германию сука борзой, убила молниеносно косулю в национальном парке - хозяйке пришлось буквально руками землю рыть, чтобы поскорее закопать тело, т.к. за такое в Германии можно было бы получить серьезное наказание...

Помню как лабрадора нашего порвали борзые, он на БН весь в шрамах приезжал...

Своего лабрадора борзая вряд ли будет трогать. Привыкнет так или иначе.

А что такое БН?

Хорошая борзая берёт волка на охоте ( из Сабанеева и разговоров о Борзых с охотиками, не только в России).

Ну на то она и борзая. Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уверенна. По отношению к человеку они не агрессивны. Хотя все зависит от воспитания.

Не стоит путать агрессию к человеку и агрессию к зверю =)

Я ничего не путаю, просто предупреждаю, т.к. у Вас есть и другие собаки. На моих глазах неуловимым движением выставочная борзая перекусила таксу, хорошо, что не на смерть....

К человеку борзые очень миролюбивы, как и стафы, например :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно уверенна. По отношению к человеку они не агрессивны. Хотя все зависит от воспитания.

ха, стафы и питы тоже, по идее, по отношению к человеку не агрессивны. НО, они. как и борзые, агрессивны по отношению к собакам - это такая головная боль и еще хуже. чем агрессия к человеку ИМХО.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...