Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом!!В нашей семье появился красавчик-лабродор Арчи.Живет почти 2 недели,ему уже 7недель,стали готовиться к прививке первой(которая в 2 месяца),21 мая дала ему каниквантел,0,5 таблетки,на 5 кг....сегодня на четвёртый день обнаружила в какашках одного длинного мертвого глиста(5-8см)...до этого в течении этих дней подозрительного ничего не наблюдала...позвонила в вет.клинику,доктор сказал что в 28 мая надо ещё дать,т.е. через неделю получается..а везде читаю что через 10 дней надо давать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом!!В нашей семье появился красавчик-лабродор Арчи.Живет почти 2 недели,ему уже 7недель,стали готовиться к прививке первой(которая в 2 месяца),21 мая дала ему каниквантел,0,5 таблетки,на 5 кг....сегодня на четвёртый день обнаружила в какашках одного длинного мертвого глиста(5-8см)...до этого в течении этих дней подозрительного ничего не наблюдала...позвонила в вет.клинику,доктор сказал что в 28 мая надо ещё дать,т.е. через неделю получается..а везде читаю что через 10 дней надо давать????

не ранее, чем через неделю, лучше через 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,получается что через 7 дней,просто везде читаю про 10...хотя сам врач сказал?!?и что вышел на 4 день?!?дохлый правда...Собака активная,кушает хорошо,я даже бы не подумала что есть.И ещё такой вопрос,у нас ещё кот,таблетки давала обоим,а теперь повторно коту надо или нет,у него вроде все чисто,никого в каках не было?И самим я думаю надо протравиться...мы же его тискали..чмокали бывало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо..я почему то так и думала...и окуда он этот гад взялся...брали у людей в нормальных условиях..ни на улице,нигде поцан наш не бывал...читаю на форуме,у некоторых кучами выходят,причем через несколько часов...а у нас на 4 день и один..наверно не сильно ещё расплодились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивляйтесь, и не теряйте бдительность. 5 недель - очень маленький щенок, и видимо не из питомника, без документов, да? Не поймите неправильно, мы сами такого взяли, на 5ый день он у нас начал сникать.. все из-за глистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,с документами,прошли актировку,есть клеймо,с щенячьей карточкой...всё как положено :dntknw: Брали по объявлению в семье учителей,порядочные чистоплотные(сама ездила смотрела)в помете 5 щенков было..мама,папа (собанькины)породистые,титулованные...(это конечно не показатель)...просто все это удивительно...откуда этя бяка взялась,когда там у них чуть ли не стерильно было...я и удивлена поэтому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,с документами,прошли актировку,есть клеймо,с щенячьей карточкой...всё как положено :dntknw: Брали по объявлению в семье учителей,порядочные чистоплотные(сама ездила смотрела)в помете 5 щенков было..мама,папа (собанькины)породистые,титулованные...(это конечно не показатель)...просто все это удивительно...откуда этя бяка взялась,когда там у них чуть ли не стерильно было...я и удивлена поэтому

Аа.. О. я значит просчиталась. Актировка щенков обычно в 45 дней, то есть по моим подсчетам Вам уже 8 недель:) А кошки у них есть? Наша горе-заводчица по телефону сетовала на то, что якобы кот видимо заразил нашего мальчика глистами.. :dntknw: Не знаю, правда ли. А они уже гнали глистов или Вы их впервые гоните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,с документами,прошли актировку,есть клеймо,с щенячьей карточкой...всё как положено :dntknw: Брали по объявлению в семье учителей,порядочные чистоплотные(сама ездила смотрела)в помете 5 щенков было..мама,папа (собанькины)породистые,титулованные...(это конечно не показатель)...просто все это удивительно...откуда этя бяка взялась,когда там у них чуть ли не стерильно было...я и удивлена поэтому

Наши собаки гуляют на улице, в том числе мамы щенков тоже, а на улице они как раз и могут подхватить, потом от мамы передается щенкам. Даже у самых уважаемых заводчиков и владельцев питомников такое может быть. Мы же не можем давать беременной суке постоянно глистогонку, все же препараты от глистов вредная вещь для печени. Вот у Вашего щенка вышел только один - это как раз показатель, что в семье мамы все нормально с точки зрения гигиены. Вот если бы у него куча вышла, то вот это как раз у нерадивых владельцев такое может быть...

Лучше все же через 10 дней повторно проглистогонить, потому что цикл воспроизводства у глистов как раз 10 дней. Ну, и сами для профилактики можете принять лекарство.

Удачки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки есть(наверное),они в котедже живут,они его не глистогонили,я забирала его раньше,в 1 мес и 12 дней,а сейчас ему 1 мес 20 дней(5 июня 2 мес. будет)..т.е.у нас он 2 недели живет...я вот думаю а от нашего кота он не мог заразиться-хотя глупости конечно,кот у нас домашний,после лета я его глистогонила,живем в квартире..на улицу ни-ни...и опять же у кота тогда глисты бы пошли...а у него нет...Наверно от мамы передалось,я читала так бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки есть(наверное),они в котедже живут,они его не глистогонили,я забирала его раньше,в 1 мес и 12 дней,а сейчас ему 1 мес 20 дней(5 июня 2 мес. будет)..т.е.у нас он 2 недели живет...я вот думаю а от нашего кота он не мог заразиться-хотя глупости конечно,кот у нас домашний,после лета я его глистогонила,живем в квартире..на улицу ни-ни...и опять же у кота тогда глисты бы пошли...а у него нет...Наверно от мамы передалось,я читала так бывает..

Нам ветврач сказал, что если глисты выходят, значит их оооооочень много в организме. Т.е. они могут и быть у щенка или кота, но не выходить. А документы РКФ у Вас?(мне просто интересно, не сочтите за назойливость) Вообще, первый раз глистогонят до месяца в 3 недели, но я могу ошибаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы...протравимся через 10 дней,а повторно этим же лекарством нужно?или лучше какое-то другое?я давала им кваниквантел...перенесли они его хорошо...даже не заметила каких-либо недомоганий..и это хорошее лекарство?

Нам дали щенячью карточку(метрика щенка)Российской кинологической организации,с указанием мамы,папы,заводчика...и.т.д.,она потом в течении полугода обменивается в клубе на родословную(ламинировоную..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы...протравимся через 10 дней,а повторно этим же лекарством нужно?или лучше какое-то другое?я давала им кваниквантел...перенесли они его хорошо...даже не заметила каких-либо недомоганий..и это хорошее лекарство?

Нам дали щенячью карточку(метрика щенка)Российской кинологической организации,с указанием мамы,папы,заводчика...и.т.д.,она потом в течении полугода обменивается в клубе на родословную(ламинировоную..)

ааа. ясно! к сожалению, про лекарства не могу подсказать. Мы травили Мильбемаксом, врач сказал, что хорошее, поэтому мы другие и не покупали!! Поправляйтесь скорее, гоните всех бяк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!!обязательно погоним поганой метёлкой,бяков этих... :clap_1: ...а то и тискать охота,и в носик чмокнуть...Спасибо ещё раз!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос...энтеросгель надо дать...или уже не надо... и как его давать...не уверена что собакин с радость будет эту штуку лопать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще вопрос...энтеросгель надо дать...или уже не надо... и как его давать...не уверена что собакин с радость будет эту штуку лопать?

Нам при расстройствах советовал врач дня 3 пить 2-3 раза в день! я вообще на палец выдавливала и на язык ему давала, а вообще советуют с водой разбавлять

воспользуйтесь поиском! многим советуют энтеросгель! кто-то писал уже об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, кстати, могли и сами яйца глистов в дом принести на обуви.

Не думаю, что это повод для сильной паники - вышел же. Все будет хорошо с малышом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,я не поникую...просто не ожидала честно говоря..с обувью не могли,разуваемся в прихожей,на площадке,в квартире обуви нет..т.е.доступа к ней не имеет(целыми будут...а то эти погрызушки) :lol2::doh: как говориться**неприятность эту-мы переживём!!!**Спасибо ещё раз,за советы....Хорошо что есть такие форумы..где мы не одни :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки есть(наверное),они в котедже живут,они его не глистогонили,я забирала его раньше,в 1 мес и 12 дней,а сейчас ему 1 мес 20 дней(5 июня 2 мес. будет)..т.е.у нас он 2 недели живет...я вот думаю а от нашего кота он не мог заразиться-хотя глупости конечно,кот у нас домашний,после лета я его глистогонила,живем в квартире..на улицу ни-ни...и опять же у кота тогда глисты бы пошли...а у него нет...Наверно от мамы передалось,я читала так бывает..

И от Вашего кота мог подхватить, и от мамы своей.... Рановато Вам отдали щенка и то, что не глистогонили заводчики - не есть гуд.... :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна...но так сложилось уже,как сложилось...будем исправлять ситуацию... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня как раз тоже мучает данная тема. Помогите разобраться с вопросом.

Вот нам скоро нужно будет делать вторую прививку щенку, точнее 31 мая. Дали ему дрантал 21 числа. Вот объясните, одного раза хватит или нам нужно потвторно дать таблетку, отщитав 10 дней??? Что-то мы совсем запутались. Или уже не нужно?

Мы маленькие, нам 21 числа исполнилось два месяца только. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Меня как раз тоже мучает данная тема. Помогите разобраться с вопросом.

Вот нам скоро нужно будет делать вторую прививку щенку, точнее 31 мая. Дали ему дрантал 21 числа. Вот объясните, одного раза хватит или нам нужно потвторно дать таблетку, отщитав 10 дней??? Что-то мы совсем запутались. Или уже не нужно?

Мы маленькие, нам 21 числа исполнилось два месяца только. Спасибо!

Если заводчик до этого прогнал глистов минимум 2 раза, в 21 и в 30 дней, то сейчас Вам повторно ничего давать не надо. Но вы должны быть уверены в заводчике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заводчик до этого прогнал глистов минимум 2 раза, в 21 и в 30 дней, то сейчас Вам повторно ничего давать не надо. Но вы должны быть уверены в заводчике.

- В заводчике уверены. Они представлены в РРК, как раз на главной странице этого сайта.

Еще вопрос. Скажите, вот после того как мы дали дрантал 21 мая, какие-то появились слизистые выделения в какешках, это нормально? До этого все вроде было в норме. :unsure: Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- В заводчике уверены. Они представлены в РРК, как раз на главной странице этого сайта.

Еще вопрос. Скажите, вот после того как мы дали дрантал 21 мая, какие-то появились слизистые выделения в какешках, это нормально? До этого все вроде было в норме. :unsure: Спасибо!

Слизь в какашках после приема глистогонного - это переваренные глисты. Тогда я бы посоветовала через неделю еще дать глистогонного, а уж потом через 10 дней прививаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Было такое же решение. Дали сегодня ромашковый чай вместо водички. Вроде пошли нормальные цвета и консистенции. Подождем еще денек-другой, если будет снова что-то неладное, повторим дрантал как вы сказали. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...