Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите пожалуйста!


Velsi

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите разобраться!!!Роды у нашей девочки первые,появились 4 щенка и 1 мертвый.все вроде хорошо,только дышит она очень часто как бежала бегом км.Прошли сутки уже,а дыхание то нормальное,то как после пробежки.Мне уже нужно паниковать или это нормально!!Зарание спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сходите к доктору. Я особо не спец в этом, но один раз принимала роды у своей пуделихи, родился один щенок, но на следующий день я все равно сходила в ветеринарку, делали УЗИ, я боялась, вдруг щенок( или щенки) остались в матке. Может глупо все это, но я перестраховалась. Оказалось все в порядке. Мне так спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прибывания молока сука тоже тяжело дышит.

Но ветврач Вам в любом случае лучше поможет, чем мы, не видя собаки.

Кто принимал роды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, что роды ещё не закончились, или быстро прибывает молоко, и тот и другой процесс вызывает учащение дыхания. Надо мерить температуру и наблюдать за собакой, от этого зависит, какие решения могут быть приняты. При температуре до 39,2- не стоит беспокоиться, при температуре выше- надо бывстро искать причину проблемы.

Само по себе учащение дыхания- не проблема, а норма,

всё же проблема- послеродовые осложнения, которые можно проморгать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы,обязательно вызову ветеринара.А так она веселая играть даже хочет,мячики носит чтоб покидала ей.А роды принимала я сама,да и мая помощь особа не нужна была ей,она умничка все сама поняла и сделала!!Хотела с врачем,все кому звонила сказали что сидеть с ней не будут,а вызывать если что то пойдет не так!!

А с момента последнего щенка прошло уже почти 2 дня,надеюсь что все закончилось(роды).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как себя чувствует Ваша молодая мамочка, как она дышит, надеюсь, что все хорошо, обязательно напишите о ее самочувствии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...