Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Постоянно ранит лапы


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем вечер! Подскажите, может кто сталкивался с таким... Или это повсеместная проблема? На каждой прогулке собака режет лапу (любую) и в любую погоду, потом ходит хромает.. Жалко ее ужасно. :sorry: Причем при любой мало-мальской нагрузке (за мячиком побегать к примеру). Может есть какое-нибудь средство для подушечек? Зимой-то понятно, что режет, лед, снег подмерзший.. Но летом!!!! Получается один раз соба погуляет нормально, пробегается, потом дня 3-4 только на поводке. А она ОЧЕНЬ активная девочка и ей нужен хороший полноценный выгул. Как уберечь лапы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зимой-то понятно, что режет, лед, снег подмерзший.. Но летом!!!!...

Вы уверены, что зимой собака режет лапы именно снегом и льдом? :hmm:

Осмотрите внимательно место прогулки на предмет стекол, острых камней, пластика и прочего мусора, если ничего нет, а собака опять с порезом, я бы обратилась ко врачу, тк такая травматичность ИМХО странна :hmm:

За 7 лет жизни старшей собаки, в тч гуляния по острым камням в Карелии, лапу резала она только 1 раз в жизни (ттт) об разбитую бутылку в МО, которую какой-то урод воткнул в берег :ranting:

Либо надевать собаке ботинки, других способов нет :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи! Это норма в нашей чудной стране! Свиньи бросают бутылки, а собаки режут лапы!!! Очень знакомо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В том-то и дело, что на предмет стекол я очень тщательно всегда осматриваю, зная нашу "везучесть". Зимой режет на снежном поле, или рвет, не знаю, как описать (в глубине вокруг большой подушечки или края пальцев содраны, каждая прогулка- кровь на снегу. Летом так же. С порезами от стекла мы столкнулись недавно- искупались и перерезали сухожилия- теперь 2 пальца на задней лапе торчат. А это именно как сточено, что ли..вчера по земле бегала за пуллером, результат- оторвала верхний слой подушечки на 2-х лапах. раны как таковой нет, просто я видела этот болтающийся верхний слой.. теперь хромает, лапки лижет.. Она у нас ну очень темпераментная девица, бегает аки лошадь... у меня есть мазька сделанная (вазилин+глицерин)мажу... но мне кажется, проблема не в сухости подушек... к врачу ездили, когда сильно зимой порвали лапы задние об лед. Врач сказал, что если кровь не льется и собака не взлаивает при осмотре, то ничего страшного- само заживет. никаких превентивных мер не подсказал... Вот и думаю, чем ПРЕДОТВРАТИТЬ разрывы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, не режет, а они трескаются? Ну так, в качестве версии...

В качестве оффа - есть такая версия, что собачки бывают особо "сладкие" - и постоянно ходят в клещах все лето даже в пустыне, а есть особо "везучие" - которые режут лапы регулярно. Но чтобы на каждой прогулке... Желаю Вам удачи в разрешении этой проблемы!

ЗЫ. тапочки носить - рассматривали идею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про тапочки думаю уже)) попробую кремом каждый день мазать подушечки для смягчения... да уж, мы супервезучие)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Про тапочки думаю уже)) попробую кремом каждый день мазать подушечки для смягчения... да уж, мы супервезучие)...

И мы такие же постоянно ни то с порезом, ни то с разрывом... понять не могу, стало это недавно, подушечки лап постоянно смазываю косметическим маслом, но не успеем одну лапку залечить, на тебе вторая.

Раны лечу кремом и гелем Солкосерил - помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

К сожалению, у нас такая же беда. 

Нашему щенку 5 месяцев. Он очень активен, и я уже не впервые наблюдаю порезы и следы крови на лапах. Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня странная ситуация, у нас такого не было, может нехватка чего-то в организме и подушечки трескаются......, ну а если кровь, то это к вету. А щенки все активны. 

Изменено пользователем Орлова Лидия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Орлова Лидия сказал:

Для меня странная ситуация, у нас такого не было, может нехватка чего-то в организме и подушечки трескаются......, ну а если кровь, то это к вету. А щенки все активны. 

Вполне себе заурядная ситуация, в течении первого года жизни Лика, гуляя в парке,  сильно резала лапы 7 раз, и это не в организме неполадки, а в обществе. 

 

2 часа назад, Марина Белоус сказал:

К сожалению, у нас такая же беда. 

Нашему щенку 5 месяцев. Он очень активен, и я уже не впервые наблюдаю порезы и следы крови на лапах. Что делать? 

Если неглубокий порез, после прогулки обрабатывать хлоргексидином,  при сильных мы использовали повязки с мазью Офломелид, ну а если прям беда-беда, то шить в клинику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
В 26.05.2012 в 19:47, Яна Мика и Ро сказал:

Добрый всем вечер! Подскажите, может кто сталкивался с таким... Или это повсеместная проблема? На каждой прогулке собака режет лапу (любую) и в любую погоду, потом ходит хромает.. Жалко ее ужасно. :sorry: Причем при любой мало-мальской нагрузке (за мячиком побегать к примеру). Может есть какое-нибудь средство для подушечек? Зимой-то понятно, что режет, лед, снег подмерзший.. Но летом!!!! Получается один раз соба погуляет нормально, пробегается, потом дня 3-4 только на поводке. А она ОЧЕНЬ активная девочка и ей нужен хороший полноценный выгул. Как уберечь лапы?

Я точно не знаю, но слышала что воск для лап может помочь.

сама присматриваю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...