Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Считаем собачьи площадки в Москве


osh

Рекомендуемые сообщения

Если обращались во все положенные инстанции, прошло 30 дней и имеете письменный отказ, можно написать в эл. приемную мэра, на gorodmos.ru и domdvordorogi.ru (если площадку можно "привязать" к адресу). Просто чтобы пройти по пути до конца. В Москве предпочитают тратить деньги, например, так http://trop-nikul.zao.mos.ru/about/info/news/716/. В результате - 1 дресс. площадка, единственная на все ближние районы. Сами понимаете, что в процессе "благоустройства" территорий все участники неплохо улучшают свою жизнь. Поэтому реальное решение проблемы выгула собак и их дрессировки местные власти не волнует. А будут громко кричать, что собачники требуют потратить на их нужды бюджетные деньги. Антисанитарные убогие фонтаны, золотые посадки и беседки просто выгоднее. Не говоря уже и том, что и земля распродана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, я пока только написала по всем инстанциям предложенным в теме "схема приведения в порядок соб.площадок". Но это было до того как мы узнали о планах администрации на эту территорию(

У меня есть вопрос - есть ли смысл поклеить обьявления по домам с приведением схемы куда нужно и что писать для благоустройства имеющейся соб.площадки? Просто я знаю одну бабульку с двумя агрессивными собами (дворики), так она сама заставила управу срезать все скамейки которые были на площадке(((( Я ее с одной стороны могу понять - просто местные выпивохи считали что площадка сделана именно для них и тусовались там постоянно. Я опасаюсь что получится что один человек напишет - нужны скамейки, второй напишет не нужны, третий еще что-то...Как грамотно это все организовать и оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

На днях показывали в новостях сюжет о том, что в городе было открыто несколько собачьих площадок, но они почему-то пустуют, а собачек, мол, выгуливают поблизости. Ведущая сообщила это с язвинкой :doh: К чему это было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день :blush2:

Спасибо всем собравшимся за интересную тему. Читаю и поражаюсь тому, как же властям наплевать на животных... Надеялась, что всё так мрачно только в моём представлени, а нет...

Если честно, то мне очень нужна помощь в плане написания дипломной работы. Моя тема связана с местами выгула собак на территории г. Москва.

При этом прекрасно понимаю, что в связи с ДХ и тому подобными явлениями не каждый собачник согласится делиться подобными данными.

Буду премного благодарна, если кто-нибудь согласится передать мне хоть маломальски структурированную информацию (адреса не прошу). Интересует следующее: число площадок в Москве, сколько площадок в среднем приходится на район или округ, в каком они состоянии, их площадь (сколько собак одновременно могут гулять).

Оставляю e-mail: sweetpoison1723@mail.ru

И очень извиняюсь за наглость, что вот так влетела и с наскока стала просить :sorry: Но информацию реально очень сложно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день :blush2:

Спасибо всем собравшимся за интересную тему. Читаю и поражаюсь тому, как же властям наплевать на животных... Надеялась, что всё так мрачно только в моём представлени, а нет...

Если честно, то мне очень нужна помощь в плане написания дипломной работы. Моя тема связана с местами выгула собак на территории г. Москва.

При этом прекрасно понимаю, что в связи с ДХ и тому подобными явлениями не каждый собачник согласится делиться подобными данными.

Буду премного благодарна, если кто-нибудь согласится передать мне хоть маломальски структурированную информацию (адреса не прошу). Интересует следующее: число площадок в Москве, сколько площадок в среднем приходится на район или округ, в каком они состоянии, их площадь (сколько собак одновременно могут гулять).

Оставляю e-mail: sweetpoison1723@mail.ru

И очень извиняюсь за наглость, что вот так влетела и с наскока стала просить :sorry: Но информацию реально очень сложно найти.

Структурированной статистической информации нет нигде и ни у кого. Может быть (МОЖЕТ БЫТЬ)какие-то данные имеются в управах, но уж точно не в правительстве Москвы.

Данных нет потому, что мало площадок, они возводятся хаотично, как бог на душу положит, но одновременно в количественном отношении за тот же период исчезает больше, чем появляется. Стандарты есть - в СНиПах, поищите, но их могли отменить, так как они лужковские. Программа Собянина не предусматривает никакого практического действия по строительству площадок, только слова, что Москва для всех (в том числе собачников) и бла-бла-бла.

А мы сейчас не собираем информацию, ну - или почти не собираем, потому что сейчас гулять на собачьих площадках надо с осторожностью.

Информацию найти не сложно - если изменить тему диплома на, скажем, нарушения законодательства и прав собаководов при обеспечении их питомцев местами для выгула. Материала - море. Особенно, если сделать запрос в правительство и вдруг получить ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Структурированной статистической информации нет нигде и ни у кого. Может быть (МОЖЕТ БЫТЬ)какие-то данные имеются в управах, но уж точно не в правительстве Москвы.

Данных нет потому, что мало площадок, они возводятся хаотично, как бог на душу положит, но одновременно в количественном отношении за тот же период исчезает больше, чем появляется. Стандарты есть - в СНиПах, поищите, но их могли отменить, так как они лужковские. Программа Собянина не предусматривает никакого практического действия по строительству площадок, только слова, что Москва для всех (в том числе собачников) и бла-бла-бла.

А мы сейчас не собираем информацию, ну - или почти не собираем, потому что сейчас гулять на собачьих площадках надо с осторожностью.

Информацию найти не сложно - если изменить тему диплома на, скажем, нарушения законодательства и прав собаководов при обеспечении их питомцев местами для выгула. Материала - море. Особенно, если сделать запрос в правительство и вдруг получить ответ.

Спасибо большое за ответ! :buket2: Попробую подобраться со стороны управы и префектуры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...