Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чемпионат РКФ 26-27 мая в ЛН - итоги


Наталка

Рекомендуемые сообщения

26 -27 мая в Лисьей норе прошел Чемпионат РКФ по поиску и подаче битой птице (ранг САСТ)

Как всегда, огромное спасибо за организацию!

Еще одно большущее спасибо - Андрею С. (Флиппер) - за такие медали!!!!!! Это было чудо! Мы просто были в восторге.

Отмечу сразу, что эти состязания были непривычны для всех участвующих собак.

И только 3 собаки смогли получить первый диплом, да и то, оценки были не очень большие.

Победитель - Фоззи (лабрадор)(92 б) выступал последним - и стал Чемпионом. Поздравляем г-на Токмачева!

А вторые и третье места с разницей в 2 балла захватили голдены - Лео (88 б.) и Мартин (86 б).

Очень жаль Флиппера!!!! Собака шла на 99 баллов - и такая помарка.....

Если коротко: то началось состязание с невидимой подачи (причем не только собака, но и ведущий не видел место падения птицы. Не все собаки сразу сделали это упражнение, но все-таки все принесли подачу.

Второе упражнение: видимая подача с воды. Но отзыв на такой подаче должен быть только с воды (собака должна войти в воду полностью и только потом ее можно отозвать). Вот тут уже не все повернули.

Третье - видимая через воду и невидимая в воде. Почти все так или иначе справились

А вот обыск был самым трудным: одна птица лежала в крапиве - редко кто хотел за ней идти. Были птички и рядом и далеко.

Принести все 5 птиц смогли только 5 собак из 10.

Судили очень строго: после упражнений все птицы были осмотрены и если собака ее жевала - снимали баллы без сомнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И только 3 собаки смогли получить первый диплом, да и то, оценки были не очень большие.

Победитель - Фоззи (лабрадор)(92 б) выступал последним - и стал Чемпионом. Поздравляем г-на Токмачева!

А вторые и третье места с разницей в 2 балла захватили голдены - Лео (88 б.) и Мартин (86 б).

От всей души присоединяюсь к поздравлениям!

Фоззи, Лео, Мартин - великолепные охотничьи собаки!!!

Просто справедливости ради хотели заметить, что первых дипломов было четыре, а не три.

Олвор Велес (вл. Марина Скорикова) - Д1, 81 балл.

Интересно было бы также узнать и остальные результаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От всей души присоединяюсь к поздравлениям!

Фоззи, Лео, Мартин - великолепные охотничьи собаки!!!

Просто справедливости ради хотели заметить, что первых дипломов было четыре, а не три.

Олвор Велес (вл. Марина Скорикова) - Д1, 81 балл.

Интересно было бы также узнать и остальные результаты...

Совершенно справедливо. У Велеса тоже первый диплом. Хотя,если честно, то первую подачу (невидимая) собака сделала за 4 минуты и 58 сек. Еще 2 секунды и не было бы вообще ничего. Но ребята молодцы - справились :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно справедливо. У Велеса тоже первый диплом. Хотя,если честно, то первую подачу (невидимая) собака сделала за 4 минуты и 58 сек. Еще 2 секунды и не было бы вообще ничего. Но ребята молодцы - справились :-)

Наташа, я дико извиняюсь, конечно... НО!

Вы пишете о результатах на форуме и даете фактически неверную информацию.

Я просто исправила допущенную неточность.

Далее Вы, по каким-то причинам, берете на себя роль эксперта и беретесь судить, что было бы если бы ни 2 секунды...

Во-первых, одна неподанная птица это ни "ничего", а Д3 как минимум.

Во-вторых, они получили Д1 и это записано в их дипломе!

При чем тут "если бы, да кабы"?

И самое главное, я не очень понимаю, зачем? Зачем надо обязательно написать гадость про собаку, которая, по МНЕНИЮ ЭКСПЕРТА сработала на Д1?

Право слово, как-то не очень красиво...

Повторюсь, я искренне рада за Фоззи - это очень скоростная, азартная собака, которая, к сожалению, мало выставляется (хозяину это не очень нужно).

Лео и Мартин, безусловно, показали свой настоящий класс, и это очень здорово.

Но я также искренне рада и за Марину с Велесом, и за тот огромный труд, который они проделали в течение года.

Велес, на сегодняшний день показывает самые стабильные результаты в самых разных состязаниях.

Смотрите:

ЧР 2011 - третье место, Д2

WT 2012 - третье место, оч. хор.

Ч РКФ 2012 - четвертое место, Д1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю победителей!

Хотя,если честно, то первую подачу (невидимая) собака сделала за 4 минуты и 58 сек. Еще 2 секунды и не было бы вообще ничего. Но ребята молодцы - справились :-)

А можно ради интереса узнать, как по времени выполняли это упражнение остальные собаки? И еще: кто судил состязания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, я не очень понимаю, зачем? Зачем надо обязательно написать гадость про собаку, которая, по МНЕНИЮ ЭКСПЕРТА сработала на Д1?

Юля, я не писала гадости.... :-( Я рада за Велеса, что он получил Д1. Я переживала за Флиппера, и было жаль Рея, что у него после отзыва на воде, не получилось сразу зайти в воду снова.

Состязания были трудны для всех участвующих собак.

так что не будем друг друга в чем-то обвинять. Мы работаем на общее дело и не к лицу ссориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...