Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Синдром Горнера


Рекомендуемые сообщения

Луняше ( в конце июля будет 4 года) офтальмолог поставил предварительный диагноз на левый глаз Синдром Горнера. Это исключительно офтальмологическая клиника на Прянишникова. Сейчас неделю принимаем лекарства, потом осмотр, но динамики не вижу, скорее всего, по результатам придется обращаться к хорошему невропатологу, чтобы выявил причину заболевания (напрямую или методом исключения), среди которых причинами могут быть:

- Отит среднего уха

- Вестибулярные нарушения

- Новообразование – к примеру, лимфосаркома.

- Повреждение плечевого сплетения,

- Ретробульбарные повреждения и др.

Офтальмолог затрудняется с рекомендациями врача.

Скорее всего, придется делать МРТ, ну и мозги с опытом будут очень нужны. К кому обратиться?

Изменено пользователем Манюся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая в Белом Клыке или Хохлов в МиГе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая в Белом Клыке или Хохлов в МиГе.

Я бы рекомендовала Дубовицкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати- а Вы могли бы поместить фотку?

Это бывает редко, надо посмотреть.

Если, конечно, Вас это не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати- а Вы могли бы поместить фотку?

Это бывает редко, надо посмотреть.

Если, конечно, Вас это не затруднит.

Да, вечером попробую сфотографировать, чтобы было видно. Между тем, офтальмолог сказал, что именно у голденов, несмотря на редкость заболевания, он и встречается чаще всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, тоже присоединюсь к рекомендациям обратиться к Дубовицкой.

У нас, правда, проблема больше ушная, поэтому основное лечение у дерматологов, но у Ольги Александровны обследовались и консультировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, видно хорошо. Очевидные клинические признаки: опущение нижнего и верхнего век, третье веко от угла глаза прикрывает на треть глазное яблоко, нет никаких выделений из глаза, поведение и самочувствие собаки внешне не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Информируйте о лечении, точном диагнозе- указании причины болезни, и обследованиях,пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубовицкая в Белом Клыке или Хохлов в МиГе.

К сожалению, к Дубовицкой раньше 24 июня мы не попадаем. Ирина, а Хохлов, это Алексей Валерьевич? На сельскохозяйственной принимает, а так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот тут.

Да, он, спасибо, поедем по живой очереди тогда, он принимает по воскресеньям. Встали на лист ожидания к Дубовицкой до отпуска, может, кто откажется, хотя вряд ли.... Я посмотрела, она, конечно, именно наш профильный доктор. По результатам отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он, спасибо, поедем по живой очереди тогда, он принимает по воскресеньям. Встали на лист ожидания к Дубовицкой до отпуска, может, кто откажется, хотя вряд ли.... Я посмотрела, она, конечно, именно наш профильный доктор. По результатам отпишу.

Держим за вас лапки, отпишитесь потом по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня из БК, у Дубовицкой освободилось время на завтра на 19 в Строгино, рада, что попадаем к ней, по результатам приема напишу. У меня есть ощущение, что глаз стал лучше, третье веко меньше закрывает глазное яблоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили сегодня из БК, у Дубовицкой освободилось время на завтра на 19 в Строгино, рада, что попадаем к ней, по результатам приема напишу. У меня есть ощущение, что глаз стал лучше, третье веко меньше закрывает глазное яблоко

Ой! Еще крепче все зажали за вас!!!!! Ждем известий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от Ольги Александровны воодушевленные. Сделали ренгтен, чтобы исключить воспалительные процессы в легких, проверили все рефлексы и реакцию нервной системы ( норма), исключили отит, в МРТ пока нет необходимости. Скорее всего, был рывок с поводка, ошейник неудачно сдавил нервные окончания вагосипатического ствола, которые проходят по боковой части шеи. Дубовицкая сказала, что это слабое место у ретриверов и йорков. Я такого не помню, но она могла рвануть так у сына, когда я была в командировке. Она его не очень-то и слушается, могла намылиться за кошкой, делает это она всегда внезапно, а сын водит ее на рулетке. Завтра его расспрошу, что у них там было, когда меня не было... Потому что Дубовицкая сказала, что такая реакция на сдавливание, как синяк от удара - проявляется в течение одного-двух дней. Я как раз улетела во Владивосток в четверг, вернулась в понедельник, а маська на меня одним глазом смотрит....

В общем, с большой долей вероятности нас вылечит трентал, витамины группы В и время - от трех недель до 2 месяцев.

Будем лечиться. Об изменениях состояния буду сообщать.

Спасибо вам за помощь в выборе доктора и соучастие, девушки. Дубовицкая очень понравилась - и как принимает, и как смотрит собаку, и как объясняет. Сразу видно, что профессионал в своем деле.

Изменено пользователем Манюся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы нас порадовали!

Будем держать за Вас лапки и дальше, чтобы все пошло на поправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло полторы недели от начала лечения. Принимаем Трентал, Дубовицкая после визита к ней увеличила дозу, выписанную офтальмологом, в 4 раза.

Изменения: глаз перестал висеть и наоборот, натянулся, стал меньше. Третье веко понемногу начинает уходить на место. Доктор предупредила, что так и будет, потом надо ждать постепенного возвращения в норму.

Самочувствие отличное, носится колбасой, ттт.

Прикрепляю фотографию состояния глаза на сегодня (левый на картинке, правый в реальности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись от Ольги Александровны воодушевленные. Сделали ренгтен, чтобы исключить воспалительные процессы в легких, проверили все рефлексы и реакцию нервной системы ( норма), исключили отит, в МРТ пока нет необходимости. Скорее всего, был рывок с поводка, ошейник неудачно сдавил нервные окончания вагосипатического ствола, которые проходят по боковой части шеи. Дубовицкая сказала, что это слабое место у ретриверов и йорков. Я такого не помню, но она могла рвануть так у сына, когда я была в командировке. Она его не очень-то и слушается, могла намылиться за кошкой, делает это она всегда внезапно, а сын водит ее на рулетке. Завтра его расспрошу, что у них там было, когда меня не было... Потому что Дубовицкая сказала, что такая реакция на сдавливание, как синяк от удара - проявляется в течение одного-двух дней. Я как раз улетела во Владивосток в четверг, вернулась в понедельник, а маська на меня одним глазом смотрит....

В общем, с большой долей вероятности нас вылечит трентал, витамины группы В и время - от трех недель до 2 месяцев.

Будем лечиться. Об изменениях состояния буду сообщать.

Кто бы мог подумать,что из-за резкого рывка,ошейник может так травмировать глаз?!

Манюся,спасибо,что рассказываете о своей "истории болезни",видя ваш опыт будем сами осторожнее.Желаем вам побыстрее выздороветь и смотреть на мир двумя счастливыми глазами!

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло полторы недели от начала лечения. Принимаем Трентал, Дубовицкая после визита к ней увеличила дозу, выписанную офтальмологом, в 4 раза.

Изменения: глаз перестал висеть и наоборот, натянулся, стал меньше. Третье веко понемногу начинает уходить на место. Доктор предупредила, что так и будет, потом надо ждать постепенного возвращения в норму.

Самочувствие отличное, носится колбасой, ттт.

Прикрепляю фотографию состояния глаза на сегодня (левый на картинке, правый в реальности)

Давайте полностью выздоравливайте! Наш дружный чмок в кожаный нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь!

Уже заметны улучшения - на последней фотографии вообще глаз кажется практически здоровым.

Очень рада, что у Вас всё обошлось. Удачи Вам!

Надо свою дуньку тоже отучать скакать на поводке - уж очень она любит рвануть куда-нибудь, для неё все друзья: люди, собаки, голуби))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это снова мы :) прошло 2,5 недели от начала лечения. Глаз еще не пришел в норму, но динамика видна уже невооруженным глазом. Кажется, мы поправляемся (ураааааааааа--шепотом, ттттт - что б не сглазить). Прикрепляю фотографию (глаз - правый, на фото - слева)

Изменено пользователем Манюся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТТ! Чтоб не "сглазить", простите за тафтологию.....

и правда правый глазик гораздо лучше! Еще раз ТТТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...