Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комары заедают песика!


Марина и Каспиан

Рекомендуемые сообщения

Может и была такая тема, не нашла. Посоветуйте, кто чем спасается от комаров. Просто жалко смотреть, особенно на даче. Иногда штук по 15 на него сразу садится. Он психует, лапами машет на них, в итоге места себе не находит. Я уже слегка мажу ему голову детским москитолом. Но на лапы наносит боюсь - слижет. Никто не пробовал ультразвуковые браслеты или отпугиватели(видела в человеческой аптеке), помогает? Может купить и на ошейник прикрепить?

Собаку ультразвук не будет беспокоить, как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже моих жалко: облепляют весь нос и грызут, они лапами их смахивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас вся морда в буграх от укусов :ranting:

Вот-вот, в шишках каких- то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас спасает только крем от комаров OFF - для детей. Мажу морду, уши, нос, щеки и лапы, внутри и снаружи. Даже не подлетают! :thumbup:

Пробовала спрей PICNIC - :thumbdown: (детский) - не помогает, садятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у меня младшую поедом жрут (старшую почти не трогают - видимо, менее пахучая :dntknw: ), помогает спрей ГринФорт (он на аромамаслах), но сам по себе уж очень вонюч, и собаке страшно не нравится, когда я его использую. Надо тоже попробовать детские репелленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас такие комары на даче, что их ни одно средство не берет :ranting:

Видно действительно, есть более пахуие для комеров, есть менее " усные№, что обаки, что люди.

Нашу дурынду за глаза жрут, больше кроме них и носа подобраться не могут никуда. Подзваю, а он, гад, уже напился. В последнее время они ее совсем видно достали. Хоть апами смахивать начала :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже детскими репелентами пользуемся, мажем интимные места в основном, моську об штанину вытирает, мы боимся морду мазать, всетаки химия и воняют они, только не забывайте потом попу и писюн мыть, что бы не нализался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме кто-то писал (не помню кто), что от клещей мажут против шерсти лавандовым маслом перд выходом на улицу (несколько капель на ладонь и растереть) потом на шерсть. Нам такой способ еще и от комаров помагает. Так что спасибо за совет!!! А от спреев от комаров чихает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефтамид от комаров, блох, клещей. обрабатываю 2-3 раза в неделю, перед походом в лес. собаки переносят нормально. Но он пахнет специфически. Поэтому, если собакин спит с Вами - это доставляет небольшой дискомфорт. Моя на подушке спит- немного пахнет. но не смертельно))) Зато никто лабраморду не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рефтамид от комаров, блох, клещей. обрабатываю 2-3 раза в неделю, перед походом в лес. собаки переносят нормально. Но он пахнет специфически. Поэтому, если собакин спит с Вами - это доставляет небольшой дискомфорт. Моя на подушке спит- немного пахнет. но не смертельно))) Зато никто лабраморду не кусает.

Это от души..... Этот препарат у людей наносят на одежду и надевают вещь только после полной просушки. Наверное, не просто так.

Не боитесь коммулятивного эффекта?

По делу. ОФФ детский в том году, в этом - я в ОФФе, на собаку не садятся. Подлетают и взлетают. На шее Скалибор в мае надет, на холке Адвантикс капли. Адвантикс точно не помогал один ранее, может в паре? Или ошейник?Или, Буч в этом году вообще перестал в поле из галопа даже на рысь переходить и они не успевают сесть? Не знаю, но бугристой морды прошлогодней больше нет, комаров - стада даже, не стаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо препарат открыли мне недавно, от двукрылых паразитов :dribble:

Оксареп http://www.vetlek.ru/shop/?gid=2354&id=7320 http://www.veterinar.ru/pharmacy/49/194/

Сама не купила и не испытывала ещё, но действие видела, моя собаня без обаботки этим была сожрана комарами(как и я), а обработаные нет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвантикс помогает и против комаров первые 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф на руку и по морденьке. Покупала ошейник от комаров - не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызгаю детскими спреями от комаров. Прям полностью ее заливаю, у нас аллергия на комариные укусы, моментом вся опухает. А спреи помогают!! Но она у нас чушка, себя не облизывает никогда )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...