Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проблемы с глазами


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня были у вета по вопросам с ЖКТ, но она ещё обратила внимание на наши глаза.

У нас с самого начала, как мы взяли Нику, были небольшие выделения из глаз. Бело-желто-зеленые. Слизька такая.

Не сказала бы, что очень сильные. После сна они обычно у Ники образуются. Такие мягкие комочки - размером со спичечную головку. Легко убираются.

Глаза собака не чешет, не моргает как-то по особенному. Если отодвинуть веко, там всё довольно красное.

Ветеринар сказал перед лечением сдать мазок из глаз на скрытые инфекции, а это 300 руб. за каждую позицию. Плюс за сам мазок.

Наскребается прилично.

Действительно ли так проходит диагностика и наши симптомы такие плохие? Или это может быть банальный развод на анализы, а лечение будет одно - антибиотиками широкого спектра, вне зависимости от показаний анализов?

Я действительно не в курсе про правильные выделения из глаз у собак. Неужели прямо всё должно быть идеально сухо? А как же очищение?

Кормим Эканубой, аллергии не замечали, не чешется, уши нормальные, поэтому не думаю, что глаза связаны с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут бы я вам очень советовала сдать анализы, потому что может быть как банальная аллергия, так и инфекция. правильных выделений не должно быть в принципе, и красного под веками тоже быть не должно. а красное - само веко или склера (ну то, что должно быть белым?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут бы я вам очень советовала сдать анализы, потому что может быть как банальная аллергия, так и инфекция. правильных выделений не должно быть в принципе, и красного под веками тоже быть не должно. а красное - само веко или склера (ну то, что должно быть белым?)

Если не должно быть совсем - тогда точно надо лечить. Потому что комочки появляются постоянно.

Вот фотка, разбудила малявку - помучила только что http://s019.radikal.ru/i636/1205/26/e57df8a62a73.jpg

Сам глаз (склера) - белый. Красное (а точнее просто розовое и такой рыхлое немного) веко внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красное (а точнее просто розовое и такой рыхлое немного) веко внутри.

веко нормальное, а комочков быть не должно. скорее, аллергия.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веко нормальное, а комочков быть не должно. скорее, аллергия.

На корм получается? Какая ещё может быть аллергия у собаки?

Если считаете, что аллергия, есть ли смысл сдавать мазок тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный глаз, не мучьте щенка. Может быть не до конца еще сформировались слезные протоки, вот и комочки после сна. После года сходите к профильному офтальмологу на профилактический осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормальный глаз, не мучьте щенка. Может быть не до конца еще сформировались слезные протоки, вот и комочки после сна. После года сходите к профильному офтальмологу на профилактический осмотр.

Мучить не хочу, это точно.

Профильную клинику в Питере нашла. Запись, наверное, как раз вперед на полгода)))

Может быть, бывают какие-нибудь общие поддерживающие капельки для глаз? Для общего иммунитета, так сказать. Без антибактериального действия, а общеукрепляющие.

На время формирования глазёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мучить не хочу, это точно.

Профильную клинику в Питере нашла. Запись, наверное, как раз вперед на полгода)))

Может быть, бывают какие-нибудь общие поддерживающие капельки для глаз? Для общего иммунитета, так сказать. Без антибактериального действия, а общеукрепляющие.

На время формирования глазёнок?

Мой Вам совет - ничего не капать и ничем не промывать глаза без назначения офтальмолога. Исключения - только кипяченая вода и специальные растворы для протирки внешней поверхности век. Глаза - это зрительный орган, при чем очень сложный, поэтому очень легко нанести ему вред. Вы же не хотите, чтобы собака ослепла?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет - ничего не капать и ничем не промывать глаза без назначения офтальмолога. Исключения - только кипяченая вода и специальные растворы для протирки внешней поверхности век. Глаза - это зрительный орган, при чем очень сложный, поэтому очень легко нанести ему вред. Вы же не хотите, чтобы собака ослепла?

Господи, нет! Не хочу, конечно!

Я себе, например, капаю - без назначения врача - капли Систейн называются. Потому что у меня от компьютера, от кондиционеров, от поездок в метро глаза пересыхают. Это же не значит, что я хочу ослепнуть :) Наоборот, две капли - и я снова человек, который не чувствует жжения и дискомфорта в этом самом органе зрения.

При чем осмотр у врача я проходила часто, пока училась в универе. Атропин капают, очки назначают, а на такой вопрос, как "сухость глаз" отвечают почти все пиримерно одно и то же: "ой, да сейчас такой выбор - купите любое, которое подойдет по цене! Только не берите Визин - он только красноту снимает". И всё))

Вот такие же, безвредные капли я и для собаки хотела взять. Что-то вроде искусственной слезы. Но нет, так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите влезть в тему.. Не знаю, где спросить.. У нашего малыша глазки стали подтекать ( переходим на другой корм, сидим на нем пока около 2х недель, все хорошо, кроме глаз). На глазах скапливаются гнойнички, вчера рылись в песке, сегодня глаза сильнее стали гноиться.. Можно ли покапать анандин или просто водой промывать кипяченой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кипяченой водичкой промывайте.

Если это от песка и пыли, то поможет. Если не поможет, то причина, скорей всего в неподходящем для щенка корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кипяченой водичкой промывайте.

Если это от песка и пыли, то поможет. Если не поможет, то причина, скорей всего в неподходящем для щенка корме.

а допустимы ли вообще хоть какие-либо выделения из глаз раза 2-3 в день..? мне просто кажется, что ему пыль всякая раздражает глаза, потому как на этом корме все остальное выправилось!

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, допустимы. Если есть сомнения, то можно проконсультироваться с офтальмологом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, допустимы. Если есть сомнения, то можно проконсультироваться с офтальмологом.

У нас просто только после сна козюльки появляются сухие, за ними чуть влажные выходят, его не беспокоит это.. а вот после песка, конечно, похуже стало.

Большое спасибо за советы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас просто только после сна козюльки появляются сухие, за ними чуть влажные выходят, его не беспокоит это.. а вот после песка, конечно, похуже стало.

Большое спасибо за советы!!

Вот и у нас точно также. После сна.

Думается мне, есть в жизни опасности и пострашнее, чем две козюлечки из глаз))) Так что не стоит переживать понапрасну. Всё у нас хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас точно также. После сна.

Думается мне, есть в жизни опасности и пострашнее, чем две козюлечки из глаз))) Так что не стоит переживать понапрасну. Всё у нас хорошо!

я теперь грешу на БАД, который ветеринар прописал. Сегодня с утра не дала - глазки чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь грешу на БАД, который ветеринар прописал. Сегодня с утра не дала - глазки чистые.

А что за БАД такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за БАД такой?

Врач сказал, что для суставов Гелакан бейби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач сказал, что для суставов Гелакан бейби.

Для меня лично Гелакан - очень стремный препарат. Пока его разводишь - раствор нагревается сильно, знчит идет активная химическая реакция с выделением тепла .... Что же после него происходит в желудке собаки? :hmm:

Меня хватило на пару раз, - подарила соседке, которая и рекламировала мне сей БАД. В нем единственное преимущество - цена и накопительные скидки.... Все остальное для меня - в глубоком минусе.

А почему Вы не хотите использовать проверенные качественные препараты от Canina?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лично Гелакан - очень стремный препарат. Пока его разводишь - раствор нагревается сильно, знчит идет активная химическая реакция с выделением тепла .... Что же после него происходит в желудке собаки? :hmm:

Меня хватило на пару раз, - подарила соседке, которая и рекламировала мне сей БАД. В нем единственное преимущество - цена и накопительные скидки.... Все остальное для меня - в глубоком минусе.

А почему Вы не хотите использовать проверенные качественные препараты от Canina?

Не знаю, какие.. :( Хотела сесть и повыбирать, но тут назрел визит ко врачу с нашей шишкой на десне, он и порекомендовал именно ЭТОТ препарат. Сказал, что не надо заморачиваться на дорогих, а этот проверенный и недорогой. Посоветуйте другие, пожалуйста.

Не наблюдала с нагреванием, но надпись "со вкусом мяса" меня насторожила, а еще, собакин наш сегодня не сразу приступил к еде, хотя с этой штукой моментально сметал все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не должно быть совсем - тогда точно надо лечить. Потому что комочки появляются постоянно.

Вот фотка, разбудила малявку - помучила только что http://s019.radikal.ru/i636/1205/26/e57df8a62a73.jpg

Сам глаз (склера) - белый. Красное (а точнее просто розовое и такой рыхлое немного) веко внутри.

А вот если бы такую же фотку, только не надо рукой ничего тянуть, может это заворот века формируется, а так- ничего не видно.

Всё, что вы описали- у собы нормально, кроме того, что не видно на данной фоте.

Пы сы- я не верю в скрытые инфекции, они или - есть или их нет, а вто скрытые- это что-то новенькое.

Разрешите влезть в тему.. Не знаю, где спросить.. У нашего малыша глазки стали подтекать ( переходим на другой корм, сидим на нем пока около 2х недель, все хорошо, кроме глаз). На глазах скапливаются гнойнички, вчера рылись в песке, сегодня глаза сильнее стали гноиться.. Можно ли покапать анандин или просто водой промывать кипяченой?

Чаем спитым надо промывать, а не анандином. Зачем разгонять аллергии, всякими лекарствами, если можно обойтись без этого?

Вот такие же, безвредные капли я и для собаки хотела взять. Что-то вроде искусственной слезы. Но нет, так нет.

Искусственная слеза никогда не помешает.

Для меня лично Гелакан - очень стремный препарат. Пока его разводишь - раствор нагревается сильно, знчит идет активная химическая реакция с выделением тепла .... Что же после него происходит в желудке собаки? :hmm:

Меня хватило на пару раз, - подарила соседке, которая и рекламировала мне сей БАД. В нем единственное преимущество - цена и накопительные скидки.... Все остальное для меня - в глубоком минусе.

А почему Вы не хотите использовать проверенные качественные препараты от Canina?

Ага, и Каниновские препараты- тоже очень стрёмные. Знаю неприятные случаи осложнений.

Даже бады не применяются без показаний, я вырастила голдяшек без Бадов, а кому-то это и нужно, НО- не просто так,для профилактики, а только с целью лечения. И тоже надо хорошо подумать- :"А ЧТО ВООБЩЕ-ТО ЛЕЧИТЬ СОБРАЛИСЬ???".

Про АНАНДИН- а кто вообще сказал, что это хоть что-то лечит или может лечить?

Это вообще- бурда какая-то, которую выписывают НЕПОЙМИДЛЯЧЕГО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаем спитым надо промывать, а не анандином. Зачем разгонять аллергии, всякими лекарствами, если можно обойтись без этого?

Ага, и Каниновские препараты- тоже очень стрёмные. Знаю неприятные случаи осложнений.

Даже бады не применяются без показаний, я вырастила голдяшек без Бадов, а кому-то это и нужно, НО- не просто так,для профилактики, а только с целью лечения. И тоже надо хорошо подумать- :"А ЧТО ВООБЩЕ-ТО ЛЕЧИТЬ СОБРАЛИСЬ???".

Про АНАНДИН- а кто вообще сказал, что это хоть что-то лечит или может лечить?

Это вообще- бурда какая-то, которую выписывают НЕПОЙМИДЛЯЧЕГО!

Чай ведь нельзя собакам.

Врач сказал, что это для укрепления суставов и костяка, т.к. у лабрадоров эти места часто бывают болезненны и в т.ч. из-за быстрого роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаем спитым надо промывать, а не анандином.

:nono:

Чаем - ни в коем случае!

Врач сказал, что это для укрепления суставов и костяка, т.к. у лабрадоров эти места часто бывают болезненны и в т.ч. из-за быстрого роста.

У Canina ГАГ или ГАГ Форте. Посмотрите здесь и здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Canina ГАГ или ГАГ Форте. Посмотрите здесь и здесь.

Спасибо! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чай ведь нельзя собакам.

Врач сказал, что это для укрепления суставов и костяка, т.к. у лабрадоров эти места часто бывают болезненны и в т.ч. из-за быстрого роста.

можно спитым чаем промыть веки!

нечего укреплять костяк Бадами, это- неправильно, как раз передозировка Бадов вызывает боли, а не наоборот.

если собака есть профессиональный корм, то там всё достаточно, и лишнее- это в прямом смысле- лишнее.

у моей подруги- захромали и стали жаловаться на суставы отличные породные и здоровые щенки, как только она в течение месяца подавала им ГАГ форте Каниновские, поехала к Самошкину, и тот объяснил, что это частая история, когда при дополнительных Бадах без дела и смысла- портят собакам природные отличные ноги. Передозировка веществ в них- опаснее, чем просто ничего не давать.

У Canina ГАГ или ГАГ Форте. Посмотрите здесь и здесь.

Дениска!

Ну пожалейте собу, не надо ей этого. :blush2:

Чай ведь нельзя собакам.

Врач сказал, что это для укрепления суставов и костяка, т.к. у лабрадоров эти места часто бывают болезненны и в т.ч. из-за быстрого роста.

Честно- кажется у Вас есть полная уверенность в том, что действует Ваш доктор правильно, так что же Вы спрашиваете на форуме?

Я вот отвечаю- честно и жалею собаку Вашу.

...кстати- у тех щенят, правда, к счастью - не у всех, от нагрузки, причём - не большой, стали на фоне ГАГов образовываться шишки на суставах, прямо - большие несимметричные шишки, и именно это заставило консультироваться у Самошкина, и у другой моей подруги- на передозировку кальция из такой добавки- тоже была реакция, чуть не распрощалась с выставками.

Некоторые активные добавки хороши- по-показаниям, а не просто так, для того, чтобы накормить собу химией и чувствовать себя - типа всё предусмотревшим.

Желаю собачке- здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...