Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как кормить щенка


Рекомендуемые сообщения

:swoon:

А куда делся кусок мышцы с калориями и белками в количестве и качестве схожим с мясным: 97ккал - 15гр белка,4.2жиров на 100гр.рубца !

:lol2:

Да никуда. В жир ушел. Чтобы кусок мышц присутствовал в рубце, надо рубца взять килограммов пять:) Вы поменьше смотрите на проценты, лучше постарайтесь найти в рубце именно кусок мышц. Никто не кормит рубцом, как источником белка. А, если и кормит, то чисто из экономии, так же, как кормят легкими и выменем - совершенно пустыми в плане белка для собаки продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Да никуда. В жир ушел. Чтобы кусок мышц присутствовал в рубце, надо рубца взять килограммов пять:) Вы поменьше смотрите на проценты, лучше постарайтесь найти в рубце именно кусок мышц. Никто не кормит рубцом, как источником белка. А, если и кормит, то чисто из экономии, так же, как кормят легкими и выменем - совершенно пустыми в плане белка для собаки продуктами.

:lol2:

Абсолютно не корректное сравнение ! Рубцом можно заменять мясо,и белок там такой же практически,почти тоже самое что и мясо,и о-о-очень многие им кормят на постоянной основе,чередуя с мясом естественно! И не в какое сравнение с легкими и выменем идти не может,так же как и вымя с легкими и тем более не может идти в сравнение с белками в сухих кормах,которые там приемущественно растительного происхождения + некачественные животные !

Интересно,сколько же надо купить килограмм сухого корма,чтобы отыскать хоть кусочек мышцы :hmm:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что мышца есть лучшее для собаки?

Действительно, самое лучшее для собаки или мешок промышленного корма или(Вам это знакомо)кастрюля каши и 150 гр. мяса.

СобакЕ необходимо жилистое мясо с максимально длинными волокнами, внутренние органы, а также жир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

Абсолютно не корректное сравнение ! Рубцом можно заменять мясо,и белок там такой же практически,почти тоже самое что и мясо,и о-о-очень многие им кормят на постоянной основе,чередуя с мясом естественно! И не в какое сравнение с легкими и выменем идти не может,так же как и вымя с легкими и тем более не может идти в сравнение с белками в сухих кормах,которые там приемущественно растительного происхождения + некачественные животные !

Все очень экономные владельцы кормят собак субпродуктами ,в основном рубцом ,т.к. это самый дешевый белок на рынке, но от него и толку нет. Как от вымени и от легкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень экономные владельцы кормят собак субпродуктами ,в основном рубцом ,т.к. это самый дешевый белок на рынке, но от него и толку нет. Как от вымени и от легкого.

А я противоположного мнения придерживаюсь-

Все очень экономные владельцы кормят собак сухими кормами,в надежде сэкономить, но в действительности по не знанию, под воздействием распространяемой пропаганды или по равнодушию губят здоровье собаки и в конечном счете, вынуждены 'кормить' еще и ветеринаров !!!

В рубце замечательный белок ! У собаки, в меню которой есть как рубец так и другое мясо,замечательно развивается мускулатура !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я противоположного мнения придерживаюсь-

Все очень экономные владельцы кормят собак сухими кормами,в надежде сэкономить, но в действительности по не знанию, под воздействием распространяемой пропаганды или по равнодушию губят здоровье собаки и в конечном счете, вынуждены 'кормить' еще и ветеринаров !!!

В рубце замечательный белок ! У собаки, в меню которой есть как рубец так и другое мясо,замечательно развивается мускулатура !

Еще раз предлагаю Вам завести щенка и выкормить его по той схеме ,которую предлагаете сейчас Вы всем другим пользователям. Начните кормить рубцом щенка с самого первого прикорма и кормите его им вместо мяса, раз Вы утверждаете, что этот белок - полноценный. В полтора года щенка поговорим о его здоровье - ok?

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз предлагаю Вам завести щенка и выкормить его по той схеме ,которую предлагаете сейчас Вы всем другим пользователям. Начните кормить рубцом щенка с самого первого прикорма и кормите его им вместо мяса, раз Вы утверждаете, что этот белок - полноценный. В полтора года щенка поговорим о его здоровье - ok?

Прекратите писать не корректные сообщения-ok ! Я не предлагал кормить лишь одним рубцом,так же как и не предлагал вскармливать только им щенков !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите писать не корректные сообщения-ok ! Я не предлагал кормить лишь одним рубцом,так же как и не предлагал вскармливать только им щенков !

Ну почему некорректные?

Мы говорили о кормлении щенка ,Вы настаивали на кормлении без каш, исключительно мясом и рубцом с субпродуктами....

Я предложила Вам Вашего собственного щенка выкормить по этой схеме....

И тут же от Вас высказывание о некорректности моего предложения! :dribble: Так значит эта схема кормления - только для чужих собак? Тогда, когда Вы за здоровье не отвечаете?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему некорректные?

Мы говорили о кормлении щенка ,Вы настаивали на кормлении без каш, исключительно мясом и рубцом с субпродуктами....

Я предложила Вам Вашего собственного щенка выкормить по этой схеме....

И тут же от Вас высказывание о некорректности моего предложения! :dribble: Так значит эта схема кормления - только для чужих собак? Тогда, когда Вы за здоровье не отвечаете?....

Процитируйте пожалуйста если я такое писал в данной теме!

Вы говорили конкретно о рубце и о его полной бесполезности в калорийной ценности и что он является лишь источником витаминов Б..,!что является дезинформацией !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процитируйте пожалуйста если я такое писал в данной теме!

Вы говорили конкретно о рубце и о его полной бесполезности в калорийной ценности и что он является лишь источником витаминов Б..,!что является дезинформацией !

Источником витаминов группы В и пищеварительных ферментов. Более - ничего. Каллории можете посчитать за счет жировой прослойки рубца.

Никакой дезинформациии.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источником витаминов группы В и пищеварительных ферментов. Более - ничего. Каллории можете посчитать за счет жировой прослойки рубца.

Никакой дезинформациии.....

Вы не процитировали что я просил!

Чистой воды дезинформация с вашей стороны!

Жировую прослойку срезают, и без нее там есть питательная ценность (ккал97-..,белки 15-16гр.,жиры 4.2-..,) !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собаке ж нужен жир, зачем срезать жировую прослойку?! исходя их сообщ.54

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собак ж нужен жир, зачем срезать жировую прослойку?! исходя их сообщ.54

Ну не в таких же количествах,тем более бывает много прослойки жира и мало ! В самом рубце(мышца) уже есть жир,ну и после удаления все равно остается,вообщем регулируется это дело легко..,!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в таких же количествах,тем более бывает много прослойки жира и мало ! В самом рубце(мышца) уже есть жир,ну и после удаления все равно остается,вообщем регулируется это дело легко..,!

Ничего ТАМ не регулируется ,я имею в виду жир.... И никакой мышцы в рубце тоже нет.

Можете процитировать то, чего нет ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ТАМ не регулируется ,я имею в виду жир.... И никакой мышцы в рубце тоже нет.

Можете процитировать то, чего нет ....

:lol2::dribble:

В говяжьем желудке он же рубец-есть !

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что, так рьяно отстаиваемая в этой теме правильная натуралка - без каш, по рекомендациям сайта www.allvet.ru - не может подходить абсолютно всем собакам. Собаки разные по породе, образу и условиям жизни, возрасту и здоровью.

Есть разница: лайка, активно охотящаяся, живущая в сельской местности, в основном во дворе (на свежем воздухе) и ретривер в городе, "сидящий" в основном на диване? И, если они едят по 1-1,5 кг мяса в день, с сырыми овощами? У лайки все переварится, отлично усвоится и не будет никаких проблем со здоровьем, в отличие, если 2-я собака будет постоянно питаться таким правильным рационом. Может ей и подойдет еще без каш рацион, но вот такое кол-во мяса, не уверена...

А раньше, в Советское время всем собакам варили баланду, речи о качественном мясе в большом кол-ве и не могло быть. Вот вам и натуральность натуралки и то, что собака предок волка :lol2:

исключительно мое мнение :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что, так рьяно отстаиваемая в этой теме правильная натуралка - без каш, по рекомендациям сайта www.allvet.ru - не может подходить абсолютно всем собакам. Собаки разные по породе, образу и условиям жизни, возрасту и здоровью.

Есть разница: лайка, активно охотящаяся, живущая в сельской местности, в основном во дворе (на свежем воздухе) и ретривер в городе, "сидящий" в основном на диване? И, если они едят по 1-1,5 кг мяса в день, с сырыми овощами? У лайки все переварится, отлично усвоится и не будет никаких проблем со здоровьем, в отличие, если 2-я собака будет постоянно питаться таким правильным рационом. Может ей и подойдет еще без каш рацион, но вот такое кол-во мяса, не уверена...

А раньше, в Советское время всем собакам варили баланду, речи о качественном мясе в большом кол-ве и не могло быть. Вот вам и натуральность натуралки и то, что собака предок волка :lol2:

исключительно мое мнение :gleam:

А зачем сидячей на диване собаке каша,куда же ей девать эти углеводы,которые ей и так трудно переработать да и не их это пища,так они только в жировые отложения пойдут,что и происходит у многих собак на каше ! Почему именно 1-1.5кг мяса в день,ведь одно кормление творог можно давать(тоже белок животного происхождения),а второе мясное в зависимости от массы,возраста и потребности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что, так рьяно отстаиваемая в этой теме правильная натуралка - без каш, по рекомендациям сайта www.allvet.ru - не может подходить абсолютно всем собакам. Собаки разные по породе, образу и условиям жизни, возрасту и здоровью.

+ много!

Самое интересное, что многие диетологи и ветеринарные врачи до сих пор уверены, что чем больше собака, тем больше ей нужно белка. На одном из семинаров Роял Канина уважаемый врач нам утверждала именно это, доказывая, что 30% белка в лабрадорском корме - это самое то, что нужно! :dribble:

И очень удивилась, когда мы ей сказали, что от такого процента белка лабрадор в лучшем случае облысеет и покроется коростой.

То, что за питание только мясом выступают здесь владельцы не лабрадоров или же первого и еще очень молодого лабрадора, говорит о том, что они еще просто не в теме. Ну пусть, конечно, каждый наступит на свои грабли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ много!

Самое интересное, что многие диетологи и ветеринарные врачи до сих пор уверены, что чем больше собака, тем больше ей нужно белка. На одном из семинаров Роял Канина уважаемый врач нам утверждала именно это, доказывая, что 30% белка в лабрадорском корме - это самое то, что нужно! :dribble:

И очень удивилась, когда мы ей сказали, что от такого процента белка лабрадор в лучшем случае облысеет и покроется коростой.

То, что за питание только мясом выступают здесь владельцы не лабрадоров или же первого и еще очень молодого лабрадора, говорит о том, что они еще просто не в теме. Ну пусть, конечно, каждый наступит на свои грабли. :)

Да не надо сравнивать белок в кормах и из куска мяса,происхождение которого(в сух.корме) и методы обработки крайне сомнительны ! Так же,мясо перерабатывается организмом постепенно,а сух.корм моментально практически,т.е. организм получает разом большую дозу всего,что не естественно для него и отсюда и возможны проблемы-перебои в организме !!!

И опять вы переворачиваете все! Кто говорил что надо кормить только мясом :angry2: ,без каш да,но не одним мясом !

P.S.Как говорил Виктор Степанович Черномырдин: У кого руки чешутся-чешите в другом месте ! :blush2:

Вы наверно тоже не в теме раз не замечаете,что абсолютное большинство лабрадоров сталкиваются(при чем на постоянной основе) с проблемами со здоровьем на сухих кормах ! Хотя я сомневаюсь что вы не в теме,и если вы в теме то :hmm:,меня терзают смутные сомнения....,

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно тоже не в теме раз не замечаете,что абсолютное большинство лабрадоров сталкиваются(при чем на постоянной основе) с проблемами со здоровьем на сухих кормах ! Хотя я сомневаюсь что вы не в теме,и если вы в теме то :hmm:,меня терзают смутные сомнения кто и за что любит содержать собак..,

В свое время, лет 15 назад я была ярым противником сухих кормов. Скорее всего это было от того, что на российском рынке были представлены только эконом корма и любые мои попытки накормить ими своих собак приводили к плачевным результатам.

Но 7 лет назад я поняла, что корма бывают разных производителей и разного качества. И есть корма, на которых собака просто расцветает, тому иллюстрацией стала моя спаниелька, которая в возрасте старше 10-ти лет была переведена на сухой корм суперпремиум. У моих личных собак проблем на сухих кормах нет никаких, у моих знакомых и друзей - тоже.

То, что под натуралкой каждый понимает только ему интересные продукты - тоже невозможно отрицать. Для кого-то натуралка - это пельмени или котлеты, недоеденные хозяином ,а для кого-то - наоборот - только сырое мясо и больше ничего. Видела результаты и того и другого методов - плакать хочется.... А вот на правильной натуралке видела немало красивых и здоровых собак, но это лишь при условии полной "натуральности" продуктов, т.е. в условиях своих ферм и подсобных хозяйств. То ,что продается в Москве на рынках и в супермаркетах, натуральным перестало быть очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То ,что продается в Москве на рынках и в супермаркетах, натуральным перестало быть очень давно.

В России,всякие требования к качеству продуктов намного выше чем допустим в Европе,к примеру,в Европе вообще нет ни каких норм по содержанию нитратов в овощах и никто это не контролирует,а в России есть и довольно строгие !У нас помидорами можно гвозди забивать,а нормальных нету больше !

У моих личных собак проблем на сухих кормах нет никаких, у моих знакомых и друзей - тоже.

Ну вы же не раз меняли корма своим собакам,если не ошибаюсь?Причина то была наверно ! Здесь полный сайт постов о проблемах на сухих кормах супер премиум,если что!

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России,всякие требования к качеству продуктов намного выше чем допустим в Европе,к примеру,в Европе вообще нет ни каких норм по содержанию нитратов в овощах и никто это не контролирует,а в России есть и довольно строгие !

Ну вы же не раз меняли корма своим собакам,если не ошибаюсь?Причина то была наверно ! Здесь полный сайт постов о проблемах на сухих кормах супер премиум,если что!

Видимо, Вы не замечаете те посты, где описываются проблемы на натуралке....

Почему я меняю корма - это лишь мое личное дело. Два раза в году у моих собак на кормах анализы отличные.

Ну а про качество продуктов в России - давайте не будем дискутировать. Я ем то, что продается в супермаркетах, просто другого выбора нет. Ну а про контроль качества в России - насмешили откровенно. Все эти нормы соблюдаются лишь с помощью денег. Вам сказать, сколько получает официально врач Роспотребнадзора (по-старому СЭС)? И как на самом деле у него обстоят финансовые дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Ну а про контроль качества в России - насмешили откровенно.

Ну а про контроль качества за сухими кормами где он и не подразумевается, вообще тогда обхохочешся..,! :lol2:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а про контроль качества за сухими кормами где он и не подразумевается,вообще тогда обхохочешся..,! :lol2:

Во всяком случае у солидных производителей этот контроль есть.

Я так понимаю, что Вы все корма смешали на один уровень Педигри, тогда да, обхохочешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...