Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хотим завести щенка


Labreek

Рекомендуемые сообщения

Собаки всех пород при нормальных хозяевах похожи, своей любовью к хозяину, но они все настолько разные и есть лабры похожие по поведению на голденов и голдены на лабров, у нас на выгуле хватает и более привязанных к хозяину лабров и менее привязанных голденов (которые не хотят воспитываться). Все очень индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но все же в общей массе голдены поспокойнее и попонятливее, а лабрадоры более шебутные и безбашенные.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но все же в общей массе голдены поспокойнее и попонятливее, а лабрадоры более шебутные и безбашенные.:)

ну не наю)))) у нас по ровну гуляет, есть такие голдены :sm11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот другую представить не могу.

Так же как и Вы, вероятно, никого, кроме лабров не заведете.:)

Это покажет жизнь. Но никого не куплю себе, кроме лабра, это точно. А то, что у меня есть и дворик и тойка, - это я не хотела, но жизнь распорядилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока собака не научится без проблем ходить на обычном, не вытяжном поводке, рулетка крайне нежелательна. Иначе так всю жизнь собака проведет только на рулетке.

Уже воспитанную собаку можно водить на рулетке.

+100500!!!!!!!! :thumbup:

Лабры как то требуют не такого сложного ухода как Голдены) Даже про ту же выческу. Если голдена не расчесать на спине будут кудряжки)) Ну и в линьку как то привычнее собирать короткую шерсть)

Добавлю "5 копеек" из личного опыта :blush2: Про вычесывание и кудри вам уже сказали - подпишусь под каждым словом, что эти вещи не взаимосвязаны.

Убирать легче голденовскую шерсть - я как-то ездила на выставку с подругой и ее лабрадоркой (и моя естественно). К сожалению псины были в машине в свободном полете, т.е без клетки. По возвращению шерсть своей я собрала просто мокрой рукой, а "подружкины" короткие волоски пылесосом раза 3 пыталась и все равно не все вычистилось.

Но есть и плюс в лабрадорах - к выставке замарачиваться не надо - просто протер тряпочкой (особенно палевого) и в путь, а вот голдяхам и помывка, и стрижка и сушка-укладка..

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Хотим брать только суку, но боимся проблем с течкой, а в разведении опыт нулевой. Многие заводчики против стерелизации. Может есть у кого опыт отпугивания кобелей?

P.s. Чет далеко мы зашли)) начали про щенка, уже про разведение)

Да, конечно, сука- удобнее для содержания первой собаки, это вариант для новичков,отпугивать кобелей удобно палкой, достаточно её показать большинству, или взмахнуть, а применить- только самым настырным. У меня 2 суки дома, и ещё три суки у родных, и палку применить пока не пришлось ни разу и никому........

Да, когда берут щенка- сразу надо думать о разведении, если охота возиться с щенками, то звоните кинологу клуба, пусть подскажет из какого питомника надо взять, чтобы у Вас хватило на это денег, иначе можно и неплеменную суку взять за раздутые цены, а можно и отличную суку взять за нормальные 30-35 т р, если по моей породе, голден, за другие породы- не отвечаю, сколько они там стоят и как продаются- мне неведомо.

если неохота иметь дома малышей, то спросите кинолога, кого надо купить, тут вы уложитесь в минимальную сумму, в 20-25 т р, и можете стерилизовать, никто не будет на Вас наезжать, типа- не стерилизовать, простых сук- удобней стерилизовать, раз так надо, но только после первой течки, или даже двух, чтобы сформировался и характер суки ( это отлично, суки - прекрасны по-характеру), внешность суки.

Я не рекомендую стерилизовать сук, лучше взять классную суку и когда-нибудь её повязать, или не вязать вообще никогда, но не кастрировать...... Но если решение- заводить суку только под кастрацию, то - ваше решение и можно купить дешёвую и кастрировать. Прочитайте темы про стерилизацию ( кастрацию ) сук, чтобы знать о побочных действиях этой операции, чтобы точно знать, что на себя берёте.

Я бы никогда не купила суку невысокого качества под кастрацию по 2-м причинам- люблю классных сук, а кастрация- не полезна организму.

Да, хочу добавить - я держу голденов, они- мягкие характером, и значительно спокойнее, чем лабрадоры, тактичные чаще бывают, чем лабрадоры, с ними легче справиться в любых ситуациях.

НО- очень много любителей- более активных собак, чем голдены, темпераментных, бюолее подвижных, очень прикольных и требующих очень динамичные прогулки. Тогда - заводят лабрадора.

Про шерсть- у голдена шерсть легче собирается пылесосом, чем у лабрадора, это- из моего опыта, у меня некоторое время жила сука лабрадора, на которую бывшая владелица имела сильную аллергию, во время линьки- отёк Квинке, и суку привезли мне, чтобы хозяйка могла вылечиться, и я поняла, что шерсть лабрадора- больше впивается в ковры, её труднее собрать, и мне , вобщем, совсем не подходит лабрадор, больше я никогда не хотела лабрадора, и держу голлденов сук.

Лабры - прямолинейнее, чем голдены. Голдены более хитрые и изворотливые.

Неправда Ваша, голдены- очень наивные, что им скажешь, то и делают, и так прикольно боятся, если вдруг ослушались, я не бью своих собак, и тем не менее- им что ли "стыдно"?! Понимают, что нехорошо что-то сделали......на морде написано, что "раскаиваются" и надеятся избежать моего негодования с выссказыванием им за шалости.

Такие прикольные "раскаившиеся моськи"- прямо видеть надо, мимика, будто бы г...на наелись, уши прижаты, голова опущена, хвост- виляя извиняется, глаза прищурены......сразу иду в комнату смотреть- что там такое ...чаще всего- заигрались и тапок порвали на двоих, или игрушку изгрызли, или журнал прочитали вместе. Смешные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, сука- удобнее для содержания первой собаки, это вариант для новичков,отпугивать кобелей удобно палкой, достаточно её показать большинству, или взмахнуть, а применить- только самым настырным. У меня 2 суки дома, и ещё три суки у родных, и палку применить пока не пришлось ни разу и никому........

Да, когда берут щенка- сразу надо думать о разведении, если охота возиться с щенками, то звоните кинологу клуба, пусть подскажет из какого питомника надо взять, чтобы у Вас хватило на это денег, иначе можно и неплеменную суку взять за раздутые цены, а можно и отличную суку взять за нормальные 30-35 т р, если по моей породе, голден, за другие породы- не отвечаю, сколько они там стоят и как продаются- мне неведомо.

если неохота иметь дома малышей, то спросите кинолога, кого надо купить, тут вы уложитесь в минимальную сумму, в 20-25 т р, и можете стерилизовать, никто не будет на Вас наезжать, типа- не стерилизовать, простых сук- удобней стерилизовать, раз так надо, но только после первой течки, или даже двух, чтобы сформировался и характер суки ( это отлично, суки - прекрасны по-характеру), внешность суки.

Я не рекомендую стерилизовать сук, лучше взять классную суку и когда-нибудь её повязать, или не вязать вообще никогда, но не кастрировать...... Но если решение- заводить суку только под кастрацию, то - ваше решение и можно купить дешёвую и кастрировать. Прочитайте темы про стерилизацию ( кастрацию ) сук, чтобы знать о побочных действиях этой операции, чтобы точно знать, что на себя берёте.

Я бы никогда не купила суку невысокого качества под кастрацию по 2-м причинам- люблю классных сук, а кастрация- не полезна организму.

Да, хочу добавить - я держу голденов, они- мягкие характером, и значительно спокойнее, чем лабрадоры, тактичные чаще бывают, чем лабрадоры, с ними легче справиться в любых ситуациях.

НО- очень много любителей- более активных собак, чем голдены, темпераментных, бюолее подвижных, очень прикольных и требующих очень динамичные прогулки. Тогда - заводят лабрадора.

Про шерсть- у голдена шерсть легче собирается пылесосом, чем у лабрадора, это- из моего опыта, у меня некоторое время жила сука лабрадора, на которую бывшая владелица имела сильную аллергию, во время линьки- отёк Квинке, и суку привезли мне, чтобы хозяйка могла вылечиться, и я поняла, что шерсть лабрадора- больше впивается в ковры, её труднее собрать, и мне , вобщем, совсем не подходит лабрадор, больше я никогда не хотела лабрадора, и держу голлденов сук.

Неправда Ваша, голдены- очень наивные, что им скажешь, то и делают, и так прикольно боятся, если вдруг ослушались, я не бью своих собак, и тем не менее- им что ли "стыдно"?! Понимают, что нехорошо что-то сделали......на морде написано, что "раскаиваются" и надеятся избежать моего негодования с выссказыванием им за шалости.

Такие прикольные "раскаившиеся моськи"- прямо видеть надо, мимика, будто бы г...на наелись, уши прижаты, голова опущена, хвост- виляя извиняется, глаза прищурены......сразу иду в комнату смотреть- что там такое ...чаще всего- заигрались и тапок порвали на двоих, или игрушку изгрызли, или журнал прочитали вместе. Смешные.

Да тут дело не в том что мы не хотим разводить) С щенками повозится нам не доставит труда) Просто мы в этом деле совсем новички и не хотим что то сделать не правильно.

Мне нравятся более активные собаки) И в принципе и моей семье) Ну с шерстью.. придется пропылисосить получше. Сейчас подыскиваем заводчика. Вроде нашли, сейчас копим. Будем надеяться что ближе к осени мы будем уже с другом, точнее с подругой)

Изменено пользователем Labreek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда Ваша, голдены- очень наивные, что им скажешь, то и делают, и так прикольно боятся, если вдруг ослушались, я не бью своих собак, и тем не менее- им что ли "стыдно"?! Понимают, что нехорошо что-то сделали......на морде написано, что "раскаиваются" и надеятся избежать моего негодования с выссказыванием им за шалости.

Такие прикольные "раскаившиеся моськи"- прямо видеть надо, мимика, будто бы г...на наелись, уши прижаты, голова опущена, хвост- виляя извиняется, глаза прищурены......сразу иду в комнату смотреть- что там такое ...чаще всего- заигрались и тапок порвали на двоих, или игрушку изгрызли, или журнал прочитали вместе. Смешные.

В точности, как мои некоторые лабрадоры себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Labreek, а напишите в личку, если не сложно, кого выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, только вот с лаброй единственной из 3х мы реально занимались, с голденшей средней сходили на 2 занятия на этом прекратили, ей это не надо. Она на 10000% управляемая, понимает и слушается с полуслова, а с мелкой мы пока никуда не ходили ибо ей рано, но все равно она соображает в разы лучше лабры. Мелкая вообще умнее всех причем это видно уже в 3 месяца. Я очень люблю свою лабрушу, но вот если советовать породу, я бы все же советовала голдена, лабра никогда и никому.

У меня есть опыт содержания как Голдена так и Лабрадора,скажу вам,что единственное в чем они похожи так это в любви и ласковости к хозяину,во всем остальном-разные собаки.Поэтому кому-то что-то советовать,основываясь на личных вкусах было бы глупо :rolleyes:

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...