Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-привлекательная еда


Рекомендуемые сообщения

Народ! Подскажите, кто на натуралке, особенно, что для собанек является наиболее привлекательной едой? Именно ЕДОЙ, а не вкусняшкой.

Описываю ситуацию: вскользь писала на форуме, что заболел щенок. У нас был энтерит:dribble:. Честно говоря, это было настолько тяжело, потом может и напишу. В общем, мы с ним практически попрощались, и только чудо и врачи помогло ему выбраться. Судя по внешнему виду он пару раз за радугу все таки заглянул краем глаза:dribble:

Итак, вчера его наконец то выписали домой (с обязательным посещением клиники 2 раза в день, на капельницы и все такие). Радости нашей не было предела. Но заширенный антибиотиками малыш категорически отказывается есть. Предлагаются варианты: курица с рисом в разных исполнениях (жидкая биомасса, пюре, отдельно) и размоченный корм. И от того и от другого с отвращением отворачиваемся, но СЫР пожираем с удовольствием. Нельзя сейчас давать ни творог, ни йогурт ни молоко ни кефир- желудок просто "убит".

А есть ли что то такое, от чего никогда не откажется ваша собака?

Просто у меня проблем никогда не было- обеим старшим можно даже сено положить в миски- сожрут и не мумукнут даже:thumbdown: Надо как то вызвать интерес малыша к еде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали гречку давать?

Мирру она больше нравится, чем рис.

может его мясом кормить какое-то время? или нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не пробовали гречку давать?

Мирру она больше нравится, чем рис.

может его мясом кормить какое-то время? или нельзя?

Ну, завтра попробую чистой грудкой куриной, покормить, без каши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложно что-то посоветовать, ведь у собак так же у каждой свои вкусы и приоритеты как и у людей.

Моя первая, например, с ума сходила по борщу, печенке, творогу и языку коровьему, поэтому после операции ей специально варили борщи из языков (это и диетично).

Сейчас старшая обожает курицу, рыбу и сыр, а к мясу относится нейтрально.

А младшая у нас ничего не любит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней по поводу борщей из языков?

Вообще, неправильно тему озаглавила, только потом поняла. Меня интересует не просто привлекательная еда, а еда для послеоперационных и больных собак, выздовавливающих, и не очень хорошо себя чувствующих. Для собак на антибиотиках. Нужно что то для повышения и улучшения аппетита, может, травки какие-нить попить. Хотя, подозреваю, что пока антибиотики не прекратят колоть, так и будет все, с кривлянием, слегка поедаться. просто малыш уже похож на велосипед и стремится быть только в двух измерениях:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой с ума от сырников сходит. И от сыра, особ. сулгуни и дор блю! Но можно ли после такой болезни? Наверное, не стоит. Гречку не советую, многих от нее просто несет, овсянка тоже. Куриные грудки - диетическое белое мясо и рис. Очень человеческая и вкусная еда. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто малыш уже похож на велосипед и стремится быть только в двух измерениях:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашего друга французского бульдога из подобного состояния выводили куриным фуа-гра. Вареные куриные грудки протирали в блендере и смешивали с морковным пюре( морковку варить больше часа, чтобы была однородная масса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней по поводу борщей из языков?

Вообще, неправильно тему озаглавила, только потом поняла. Меня интересует не просто привлекательная еда, а еда для послеоперационных и больных собак, выздовавливающих, и не очень хорошо себя чувствующих. Для собак на антибиотиках. Нужно что то для повышения и улучшения аппетита, может, травки какие-нить попить. Хотя, подозреваю, что пока антибиотики не прекратят колоть, так и будет все, с кривлянием, слегка поедаться. просто малыш уже похож на велосипед и стремится быть только в двух измерениях:thumbdown:

ничего, что худые, главное, что вы, тфу тфу тфу, прочно остановились по эту сторону радуги!!! ЗАто знаете какой у вас потом будет замечательный малышок!!!! Ему сейчас колят ударную дозу витаминов, когда поправится, вам будут все завидовать!!! -))

мы варили языки, после первого закипания сливали воду, с ней уходили и все жирки. Заливали второй раз, варили, а потом на этом соке делали борщ (без использования картошки)

тущили морковку, ну и т.д. Луковичку только целиком кидали, чтобы аромат дала.

Бульон от языка не жирный (тем более после слива воды), так что вреда особого нет, а запах привлекательный есть и вкус. Потом варили рис и разбавляли рисом.

Вообще языки - самое диетичное мясо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! После антибиотиков полностью умирает вся полезная флора. Проконсультируйтесь, можно ли ему БИО-кефир и Бифидум- бактерим(это по аналогии с людскими болячками). Наверняка у собанек тоже есть такое лекарство. Сама практически недавно на этом восстанавливала флору.Курятина, вернее бульон может дать аллергию. А так можно попробовать отварную тыкву+ морковь+рис (мало) с вареной грудкой, или языком- в блендере. Без мясного бульона. Язык совсем без жира - только очищенное от шкурки мясо.

Были бы кости :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша! После антибиотиков полностью умирает вся полезная флора. Проконсультируйтесь, можно ли ему БИО-кефир и Бифидум- бактерим(это по аналогии с людскими болячками). Наверняка у собанек тоже есть такое лекарство. Сама практически недавно на этом восстанавливала флору.Курятина, вернее бульон может дать аллергию. А так можно попробовать отварную тыкву+ морковь+рис (мало) с вареной грудкой, или языком- в блендере. Без мясного бульона. Язык совсем без жира - только очищенное от шкурки мясо.

Были бы кости :thumbdown:

Не, кисломолочное точняк нельзя, уже спрашивала:dribble:

Рис+грудки промалываю в блендере = фиии, я ЭТО есть не буду, СЫР ДАВАЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флору надо восстанавливать и человеческие бактисубтил, бифидум, наринэ и т.д. вполне подойдут, тоже, что и детям. :thumbdown: Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флору надо восстанавливать и человеческие бактисубтил, бифидум, наринэ и т.д. вполне подойдут, тоже, что и детям. :thumbdown: Все будет хорошо.

Это вторично. Для начала велено откармливать. Уже сломала голову, чем:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока так и должно быть (насчет аппетита).

Мой очень печенку любит :thumbdown: (не знаю, можно ли вам ее сейчас)

Пусть малышка поправляется и крепнет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока так и должно быть (насчет аппетита).

Мой очень печенку любит :dribble: (не знаю, можно ли вам ее сейчас)

Пусть малышка поправляется и крепнет!

Спасибо, Сонь! Правда, это малыШ, а не малышКА, но все равно :dribble:

Он, зараза такая, меня сегодня опозорил вечером. Дома от всего нос воротит, приехали в клинику на вечернюю капельницу, девочки принесли ему немножко сухого корма размоченного- сожрал с треском. А дома не ест, мерзюк такой! Хоть прямо в клинику вози еду и корми его там. Курицу с рисом мы не едим, из замоченного корма мы бульончик выпиваем только, зато черный сухарик стрескал за милую душу. Ну вот и как его кормить после этого? Сухарями? :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все маленькие - малышки :thumbdown:

Вообще-то у нас в детском возрасте подобная история была. Лечились у Туркевича (ты его наверно знаешь). У него вообще своя система кормления при различных болезнях. И всегда натуралка!

Первые дня два вообще голод, только жидкость с каплями (ротокан) обильно. Затем рис с пассированными овощами (морковка, лук) несколько дней. Потом рис + куриная/индюшачья грудка или рыба треска/хек. И никаких излишеств и вкусняшек. Ну это я примерно накидала. Точно, если интересно, можешь у него спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свою прежнюю собаку, когда он умирал от панкреатита, я кормила " кнедлями" собственного изобретения. Он тогда от всего нос воротил, а их ел с удовольствием. Попробуйте, сделайте. Вкусно, диетично, полезно.

Рецепт такой: несколько сырых куриных грудок перемалываете в мясорубке. В этот фарш добавляете размоченный ( как для котлет) белый хлеб и пару-тройку сырых яиц. Фарш получается жидковат, поэтому слепить фрикадельки не получается. В кипящую, подсоленную воду я их кидала прямо с ложки. Варить где-то полчаса. Кстати, в фарш можно ещё потереть сырую картофелину. " Кнедли" получается не слишком презентабельными на вид, но у них есть одно достоинство - если собак есть не хочет ни в какую, а надо - их можно закидывать в пасть насильно, как таблетки. Ёще при гастритах и прочих проблемах с пищеварительным трактом очень полезна и лекгоусвояема отварная рыба нежирных сортов, например треска. Сыром не увлекайтесь, он слишком жирный для только что переболевшего щенка, есть риск посадить ещё и поджелудочную железу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробней по поводу борщей из языков?

Вообще, неправильно тему озаглавила, только потом поняла. Меня интересует не просто привлекательная еда, а еда для послеоперационных и больных собак, выздовавливающих, и не очень хорошо себя чувствующих. Для собак на антибиотиках. Нужно что то для повышения и улучшения аппетита, может, травки какие-нить попить. Хотя, подозреваю, что пока антибиотики не прекратят колоть, так и будет все, с кривлянием, слегка поедаться. просто малыш уже похож на велосипед и стремится быть только в двух измерениях:thumbdown:

Вообще принимая во внимание что у ребенка проблемы с желудком и кишечником, то его желательно оставить на рисе с мясом ( грудки, пашина и тд, все должно быть постное). Говорю не просто так, рис очень хорошо успокаивает ЖКТ, меньше всех круп бродит и тд. Лучше него нет ничего.

Можно на крайняк мешать 1:1 рис + гречка.

Жаренное, жирное и тд запрещено категорически!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сонь! Правда, это малыШ, а не малышКА, но все равно :dribble:

Он, зараза такая, меня сегодня опозорил вечером. Дома от всего нос воротит, приехали в клинику на вечернюю капельницу, девочки принесли ему немножко сухого корма размоченного- сожрал с треском. А дома не ест, мерзюк такой! Хоть прямо в клинику вози еду и корми его там. Курицу с рисом мы не едим, из замоченного корма мы бульончик выпиваем только, зато черный сухарик стрескал за милую душу. Ну вот и как его кормить после этого? Сухарями? :thumbdown:

А Вы не пробовали ему давать собачьи консервы? Лучше с ягненком,так он считается диетическим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Маша-Хонни-Лиза'

Очень рада что у вас все хорошо. :thumbdown:

Спасибо, Оксан. Только рис он не ест:dribble: И курицу не ест:dribble:

Сегодня стрескал сухого корма, неразмоченного. Размоченный не ест.

Не могу понять вообще, что можно давать из того, что ест?

Вчера украл черный сухарик, тоже на ура пошло.

Но ведь нельзя давать при воспаленном желудке и кишечнике твердую еду, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не пробовали ему давать собачьи консервы? Лучше с ягненком,так он считается диетическим.

Сегодня куплю в клинике Роял Канин или Эканубу или Хиллс. У них есть серия для выздоравливающих и для больных желудков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может попробовать ему давать сначала (для притравки) кусочек куриной грудки, а потом уже миску ставить (грудка+рис). Должен есть по идее...мой тащится от курицы также как и от риса. Курочку мелко порвать+рис+ст.ложку растительного масла+тепленькой водички, чтоб консистенция была жиденькой...ему так легче кушать будет, плюс что-то типа бульенчика получится.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подумала....если он так сыр любит и только его ест, может в миску чуть-чуть сырка потереть...так, для запаха. Главное чтоб он начал кушать, а там уже все образуется :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура!!!

как я рада, что самое страшное позади!!

ты большая молодец, пусть у малышка все будет хорошо!

посоветовать ничего не могу, потому как мой даже после операций жрал как слон!

очень любит биойогурт

нам когда прописали корфит, так он имеет такой сильный-сильный запах чеснока, сказали с едой мешать, мося категорически отказывался есть, вплоть до того, что приходилось ему по одному катышку еду скармливать

а вот если замешать корфит в йогурт, то сжирал с причмокиванием

и еще рубец говяжий может отварить и через мясорубку пропустить, чтобы однородно мягонькое было

рубец настолько гадко пахнет, даже чищенный, что собаки с ума просто сходят :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...