Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Супер-привлекательная еда


Рекомендуемые сообщения

Маша, как здорово что он на поправку пошёл! :thumbdown:

Курица с рисрм и правда самая хорошая диета после отравлений и т.п.

Можно наверное в курицу с рисом добавить сухого рубца "Тит-Бит", но чуточку только для запаха.

У Хиллса, Эуканубы и Роялканина хорошие диеты для желудка, есть как консервы, так и сухие. Мы пробовали, очень хорошо восстанавливались (сначала только консервы, потом постепенно перешли на сухую диету, это был Хилс) После сильного отравления, начался сильный дизбактериоз, только так и спаслись.

Выздоравливайте скорее! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может попробовать ему давать сначала (для притравки) кусочек куриной грудки, а потом уже миску ставить (грудка+рис). Должен есть по идее...мой тащится от курицы также как и от риса. Курочку мелко порвать+рис+ст.ложку растительного масла+тепленькой водички, чтоб консистенция была жиденькой...ему так легче кушать будет, плюс что-то типа бульенчика получится.

Выздоравливайте!!!

Спасибо!

Не ест ни бульончик, ни пюре. Только хрустящее все, запрещенное:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как здорово что он на поправку пошёл! :thumbdown:

Курица с рисрм и правда самая хорошая диета после отравлений и т.п.

Можно наверное в курицу с рисом добавить сухого рубца "Тит-Бит", но чуточку только для запаха.

У Хиллса, Эуканубы и Роялканина хорошие диеты для желудка, есть как консервы, так и сухие. Мы пробовали, очень хорошо восстанавливались (сначала только консервы, потом постепенно перешли на сухую диету, это был Хилс) После сильного отравления, начался сильный дизбактериоз, только так и спаслись.

Выздоравливайте скорее! :dribble:

Надь, а какая из банок больше понравилась по составу и качеству? Из РойялКанина, Хиллса и Эканубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щен из второго помета чудом выкарабкался, я уже писала об этом... никаких сейчас свежих яств, флора восстановится только месяца за три и при вашей медикоментозной помощи, сам - навряд ли... Всё даем только проваренное, НИКАКИХ СВЕЖИХ МЯСОВ! забудьте про кости, первое время желательно даже разбивать миксиром варенное мясо, ведь оно волокнистое... Очень хорошо курица, но только второе бульоны, первые - сливаем. Каши обвалакивающие, гречу - пока убрать... Овощи все упаренные... смотреть за калом, если щен ходит с водой, вернее кал не отсорбирован и на выходе жидковат - не давать пить после еды час! Воду - кипятим и охлождаем! Забыть навсегда про молочное и даже кисломолочное .... творог - ни - ни... запустится бродильная флора за неимением своей.. и может быть очередной ужас с поносами в доме! По науке сначала сдают анализ на дисбактериоз, смотрят что там потагенноного или условно патогенного, чего очень мало и тогда уже понятно что делать... Если есть бактерии - лучше всего попрсить их сделать чувствительность и если можно к бактериофагам, они прекрасно работают! 7 дней 3 раза за час .... бактериофаг, потом бактисуптил - там споры.... а уж на эти споры вваливать биовестин - лакто , там его надо немного, или бифиформ - если бифидумов нет, очень хорошо заселяет он их... Лактобактерии вначале давать, чтоб убрать молочницы на слизистых... ведь антибиотики изменили флору и тут же попрут дрожжи, а с ними справляют очень хорошо нарине, буквально за три дня картирна меняеся... Поговори с ветврачом, Маша о моей инфе... Бережённого - Бог бережёт! По - тихонечку, вдумчиво и вы его поставите на ноги... Мой - просто слон сейчас!

Я ничего не читала вверху, поэтому может быть повторюсь... времени - нет!

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а какая из банок больше понравилась по составу и качеству? Из РойялКанина, Хиллса и Эканубы?

Я бы Ваv Эукунубу посоветовала. Зайдите на сайт www.eukanuba.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, молодцы, здоровья Маркусе!!!! Габце после инфекции при сорванной флоре желудка назначили Про План EN. Ела его не без аппетита. И еще назначили пробиотики, добавляли в корм. Поправляейтесь окончательно, нагуливайте бока!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надь, а какая из банок больше понравилась по составу и качеству? Из РойялКанина, Хиллса и Эканубы?

Ханя лучше ела Роял канин (диеты у них привозные), Хиллс мне как то ближе был по цене и качество нормальное.

Эукануба на мой взгляд не очень, по проще чтоль...(ИМХО).

Про состав уже не помню ничего..., увы

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня куплю в клинике Роял Канин или Эканубу или Хиллс. У них есть серия для выздоравливающих и для больных желудков.

Я бы консервы никакие давать не стала. И вообще, я считаю, не надо мешать натуралку ни с чем другим. Я консультировалась, если мешать, может быть обострение с желудком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я знаю, чтот ослабленным больным хорошо давать пенки от бульона (говяжьего) (народный рецепт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Подскажите, кто на натуралке, особенно, что для собанек является наиболее привлекательной едой? Именно ЕДОЙ, а не вкусняшкой.

Описываю ситуацию: вскользь писала на форуме, что заболел щенок. У нас был энтерит:dribble:. Честно говоря, это было настолько тяжело, потом может и напишу. В общем, мы с ним практически попрощались, и только чудо и врачи помогло ему выбраться. Судя по внешнему виду он пару раз за радугу все таки заглянул краем глаза:dribble:

Итак, вчера его наконец то выписали домой (с обязательным посещением клиники 2 раза в день, на капельницы и все такие). Радости нашей не было предела. Но заширенный антибиотиками малыш категорически отказывается есть. Предлагаются варианты: курица с рисом в разных исполнениях (жидкая биомасса, пюре, отдельно) и размоченный корм. И от того и от другого с отвращением отворачиваемся, но СЫР пожираем с удовольствием. Нельзя сейчас давать ни творог, ни йогурт ни молоко ни кефир- желудок просто "убит".

А есть ли что то такое, от чего никогда не откажется ваша собака?

Просто у меня проблем никогда не было- обеим старшим можно даже сено положить в миски- сожрут и не мумукнут даже:thumbdown: Надо как то вызвать интерес малыша к еде.

Маш,

отварную треску пробовали? Мы в Метро берем порционные брикеты. И с овощами замороженными - закипело - выключили. Любимое блюдо! также безумно любима индейка с рисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Не ест ни бульончик, ни пюре. Только хрустящее все, запрещенное:thumbdown:

У меня знакомые кормили свою бордосиху рисом с курицей. Так вот та не могла енто есть. В силу строения челюстей у бордосов, большая часть еды не удерживалась во рту. Они придумали такой выход: лепили из риса с курицей "ежики" и кормили с рук. Попробуй, может твой тоже с рук будет лучше кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам с хроническим гастроинтеритом (аппетит был очень капризный) пришлось сесть на Еканубу Интестинал - диетотерапия и профилактика желудочно-кишечных расстройств, соба ест с удовольствием 3 тьфу наверняка рассчитан на привередливых собак. У них есть и Intestinal Formula for Puppies http://shop.serkos.ru/index.php?shop&g...sc&pdir=asc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, может быть в вареный рис потереть на терке сыр и смешать??? и запах будет и вкус сыра :thumbdown:

Изменено пользователем mbel и Лионелла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш,

отварную треску пробовали? Мы в Метро берем порционные брикеты. И с овощами замороженными - закипело - выключили. Любимое блюдо! также безумно любима индейка с рисом.

Треску купила, завтра будем пробовать. Еще купила филе кролика, индейки и говюжий язык. Всего по чуть-чуть, отварю и буду кормить. Курица вареная прошла сегодня вяло, каждый кусочек сопровождался хоровым пением на тему "Какой хороший мальчик". Две гиены ходили за загородкой и злобно слюнились на курицу. Лиза стонала.

Еще купила Ройял Канин в банках для выздоравливающих. Из миски не ест нифига, надо подцепить немножко ложечкой скатать шарик и предложить на ладони. После тщательного исследования шарик съедается. Т.к. в день велено съедать по банке, то я сегодня как жук-навозник целый день ходила и шарики ладонями катала:thumbup:

А все таки чертовски приятно осознавать, что малыш вырвал у судьбы свой единственный из 100 шансов шанс. Когда ему было совсем худо, нам сказали, что у него 1 шанс на 99. Какие там на фиг лотереи- я в жизни ничего не выигрывала никогда- мне повезло только один раз, но зато КАК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки чертовски приятно осознавать, что малыш вырвал у судьбы свой единственный из 100 шансов шанс. Когда ему было совсем худо, нам сказали, что у него 1 шанс на 99. Какие там на фиг лотереи- я в жизни ничего не выигрывала никогда- мне повезло только один раз, но зато КАК!!!

Вы молодцы! и ребятёнок тоже, видимо очень хотел жить!

Про диеты: хилс консервы A/D для выздоравливающих после интенсива и т.д. - повышенной питательности и усваиваемости, это нежный паштет очень мелкой консистенции, обычно все едят с удовольствием, но ваш просто извращенец :blush2: - чёрные сухарики :thumbup: , видимо вприкуску придётся.

хилс I/D (консервы или сухой) - для нормализации пищеварения- повышенное содержание ферментов.

Консервы очень плотные, можно резать на кусочки, можно водой разбавлять, сушняк поэкономнее ессно.

Вам бы дней 5-7 поесть AD, чтобы кондицию восстановить, энергии набраться, а потом ID для нормализации пищеварения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ваш просто извращенец :blush2: - чёрные сухарики :thumbup: ,

Это еще не извращенец, у меня один пациент стал востанавливаться на конюшне с поедания лошадиного навоза, а все остальное, каша рисовая + мясо через шприц приходилось халивать :)

Если выбирать между абы каким кормлением, то тогда уж лучше консервы. Так как щен на прыжки то на мясо то на рыбу может плохо реагировать. Ему сейчас монотонность очень нужно, особенно первые недели.

Дисбактериоз ему сдавать еще рано, так как он там будит 100%. Его нужно начинать лечить, а уже через 2-3 недели сдать общий анализ кала и на дисбактериоз.

Поколите песе катозал, очень хорошо улудшает обменные процессы, на нем восстановится в два раза быстрее, да и вообще про витамины не забудьте.

ПС: Хорошо что сейчас есть такая штука как переливание крови и плазмы у собак, столько уже жизней спасено. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую. Сами 2 недели назад переболели. Но мы потряли интерес к корум на неделю. То есть ели всё, кроме корма. Тогда в "Бетховене" нам посоветовали добавлять немного консервов в корм. А насчёт натуралки... У знакомых ротвейлерша... Они варят гречку, геркулес и что-то ещё (короче говоря крупы) и дают собаке. Удобно, т.к. варят сразу на 3 дня. И хозяева довольны, и собачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чем же сейчас кормите мальчишку?

Как кушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем же сейчас кормите мальчишку?

Как кушает?

Первые 10 дней после выписки малыш ел рис с курицей. Поскольку еще были антибиотики, аппетит был не очень то. Потом прокололи антибиотики, аппетит прибавился. С Нового года перешли на сухой- как всегда любимый Про План для больных желудкой- лосось с рисом. Трескает с хрустом! Только дай! В день по 3 стакана уже съедает. Через 2 недели откормими окончательно и... начнем пристраивать. Вчера взвесились- малыш пока еще 19 кил весит. А его сестричка Мификс Саламандра аж 23, толстушка. Он худююющий, конечно. Ничего, главное, здоровый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...