Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хочу навигатор


Оля&Ину

Рекомендуемые сообщения

дорогие форумчане! устала я уже проезжать свой поворот, наворачивать круги по 5 раз, теряя свое и чужое время и создавая лишние пробки дядькам с Рублевки и обычным мирным гражданам :blush2: нужен навигатор! :helpsmilie:

но... будучи блондинкой с глупой рожей (прости Господи :lol2: ) боюсь в очередной раз лохануться и быть разведенной на бабки ловкими работниками гаражей и т.п.

кароче нужен ваш совет - что купить? мне нужно чтоб он со мной говорил! какую модель посоветуете? и как они продаются отдельно надо купить и потом около дома установить? или это опасно в плане опять же быть разведенной на бабки))))

нужны ваши советы - что делать? как быть? ничего не знаю! помогите :helpsmilie:

заранее спасибо всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дигма, мне нравится, работает от прикуривателя. Но прошивка обновляется не часто и иногда предлагает свернуть в бетонный забор((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Дигма, мне нравится, работает от прикуривателя. Но прошивка обновляется не часто и иногда предлагает свернуть в бетонный забор((((((

что такое Дигма? где брали? признавайтесь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменила навигатор на смартфон с GPRS. Удобно: показывает яндекс-пробки и все такое. И не образуется лишнего предмета, который надо забирать из машины. Минус: маленький (относительно навигатора) экран.

С навигацией в машине есть еще один неявный косяк: когда крепишь к стеклу держалку - вероятность что разобъют стекла резко увеличивается. Многие хранят навигаторы в бардачках и воры ищут их там. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сменила навигатор на смартфон с GPRS. Удобно: показывает яндекс-пробки и все такое. И не образуется лишнего предмета, который надо забирать из машины. Минус: маленький (относительно навигатора) экран.

С навигацией в машине есть еще один неявный косяк: когда крепишь к стеклу держалку - вероятность что разобъют стекла резко увеличивается. Многие хранят навигаторы в бардачках и воры ищут их там. :(

Даша спасибо, а смартфон сам с тобой говорит? стоит поди 10 тыщ :jawdrop: нее мне б тыщи за 2-3 подержанный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша спасибо, а смартфон сам с тобой говорит? стоит поди 10 тыщ :jawdrop: нее мне б тыщи за 2-3 подержанный....

Мой я никак не научу говорить, но это потому что я тормаз: софт надо поставить/настроить. Так-то он умеет. У брата разговаривает.Насчет цены ты права: навигаторы значительно дешевле. Но без инфы о пробках их полезность падает в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой я никак не научу говорить, но это потому что я тормаз: софт надо поставить/настроить. Так-то он умеет. У брата разговаривает.Насчет цены ты права: навигаторы значительно дешевле. Но без инфы о пробках их полезность падает в разы.

а вот какбы сделать чтоб сразу он заговорил после установки? или это опять же невероятных денег стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот какбы сделать чтоб сразу он заговорил после установки? или это опять же невероятных денег стоит?

да это самостоятельно за полчаса можно сделать. ну или найти героя. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это самостоятельно за полчаса можно сделать. ну или найти героя. ;)

т е был бы навигатор - герой найдется? :lol2: а героя надо искать понимающего в компах? или в машинах? или и в том и в другом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, у меня навигатор отдельно, в телефоне два - и все равно в нужное место приехать не могу)))))))))

т е был бы навигатор - герой найдется? :lol2: а героя надо искать понимающего в компах? или в машинах? или и в том и в другом?

а вы скачайте на телефон хотя бы яндекс навигатор, он разговаривает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т е был бы навигатор - герой найдется? :lol2: а героя надо искать понимающего в компах? или в машинах? или и в том и в другом?

Надо искать героя с более-менее недавно купленным смартфоном и, желательно, автомобилем и котеджем. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо искать героя с более-менее недавно купленным смартфоном и, желательно, автомобилем и котеджем. :lol2:

Даша спасибо конечно но ты мне сильно очень сузила рамки поиска :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша спасибо конечно но ты мне сильно очень сузила рамки поиска :lol2:

Он нужен-то всего на один раз. :lol2: Буквально 5-10 минут делов. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Гармин. Очень плохо ловит спутники, в леу вообще никак. Но правда модель уже старая, ей года 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой авто-навигатор будет разговаривать, хоть LG, хоть Гармин. Если честно, то мне больше нравится Гармин. Очень удобный и простой. Карты можно закачивать на сайте, все очень подробно там описано. Можно найти очень недорогие модели, Горбушка или Митино Вам в помощь.

устанавливали сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанавливали сами?

Оль, там нечего устанавливать. :dntknw: Вткнул в прикуриватель - и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, там нечего устанавливать. :dntknw: Вткнул в прикуриватель - и все.

а прога? а карта? а чтоб заговорил? :lol2: изени, Даш, но я блондинка все-тки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на мобильном навигатор - Navitel. Просто установили на телефон в ИОНе при покупке. Карта, конечно, не идеальная, часто дурит в дворовых дорожках, но все в голос говорят, что у него самая подробная карта Центральной России. В общем я 3 года ездила без навигатора, сейчас просто счастлива! Ничего меня не удерживает теперь от любых поездок в любое место Москвы и Московской области, будь то Тула, Калуга и тд. :thumbup:

Включила себе мужской голос и часто беседы веду с ним, как в Нашей Раше Беляков с телевизором :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупала на радиорынке в Митино недорогую модель, очень нравиться у неё и Гармин и навитель и ещё 2 какие то программы. Пользуюсь навителем, нравиться больше, очень всё просто. Ни чего не нужно настраивать, включил в прикуриватель и написал куда ехать, он со мной и разговаривает и направляет куда надо, бывает ругаюсь с ним, когда он тупит и я лучше знаю дорогу. Когда ухожу из машины всегда убираю присоски, чтобы не провоцировать воришек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в ИОН там они ОЧЕНЬ подробно рассказывают, обьясняют и настраивают

Насчёт присосок я их не крепила что бы не провоцировать. Просто лежит рядом я чаще не смотрю а слушаю, изредка подглядываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, милые!!! спасибище вам всем огромное :signthankspin: я теперь хоть что-то знаю - мне уже намного легче :happydance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хочу тебя немного предостеречь :)

пусть твой мозг покипит чуть)))

у меня аппарат Коннект, карты Навител, когда стояла только карта Москвы и вроде России (или МО точно не помню), все было прекрасно, нежно лю свой навигатор :)...

но когда мне качнули туда карту Европы, то навигатор мой стал глючить, он не проложил мне маршрут Москва-Вильнюс, а выдавал ошибку, а время утро, а я уже выехала...во я "веселилась" в пути :)

как мне сказали в тех.поддержке, в моем аппарате мало памяти и поэтому я могу проложить маршрут только ближайшие примерно км 150-200 и так каждый раз приходилось перепрокладывать...

т.е. по Москве все отлично, а в дальней поездке я намучилась, а вот сколько должно быть памяти, чтобы мне хватило, я уже не помню :)

так что при выборе аппарата обращай на это внимание, ну если ты в далекие дали будешь ездить, а так наверно по Москве не принципиально.

п.с. я вот теперь тоже озадачилась покупкой нового аппартика, только этот надо сплавить сначала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, хочу тебя немного предостеречь :)

пусть твой мозг покипит чуть)))

у меня аппарат Коннект, карты Навител, когда стояла только карта Москвы и вроде России (или МО точно не помню), все было прекрасно, нежно лю свой навигатор :)...

но когда мне качнули туда карту Европы, то навигатор мой стал глючить, он не проложил мне маршрут Москва-Вильнюс, а выдавал ошибку, а время утро, а я уже выехала...во я "веселилась" в пути :)

как мне сказали в тех.поддержке, в моем аппарате мало памяти и поэтому я могу проложить маршрут только ближайшие примерно км 150-200 и так каждый раз приходилось перепрокладывать...

т.е. по Москве все отлично, а в дальней поездке я намучилась, а вот сколько должно быть памяти, чтобы мне хватило, я уже не помню :)

так что при выборе аппарата обращай на это внимание, ну если ты в далекие дали будешь ездить, а так наверно по Москве не принципиально.

п.с. я вот теперь тоже озадачилась покупкой нового аппартика, только этот надо сплавить сначала :)

Вера! сплавь мне!!! :D ;)

давай подробности в личку - может договоримся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как считаете, уважаемые, разница в 2 тыщи между навигатором с пробками и беспробочным отобьется? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...