Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

"Милая" бабушка-соседка


Маруся и Райт

Рекомендуемые сообщения

Вот сегодня с утра испортили настроение. Вывела собанек на прогулку (на чуть-чуть, делишки сделать). Обычное место за домом, там куча собак гуляет всегда. Место очень удобное типа полянки, не маленькое, пешеходные тропинки в стороне, в общем как раз для гигиенического выгула. Так вот подходит бабушка, я ее не первый раз вижу все наблюдала стояла, а сегодня подошла. И сразу: что ты тут своих дур выгуливаешь! Мы тебя сфотографировали и в администрацию отправим! Тут дети гуляют!" Ну попыталась я ответить, что дети тут не гуляют, собачки на поводках, так она еще больше орать. Площадок собачьих у нас нет. И вот что заметила: отношение прохожих к собакам или "уси пуси какие классные" или "уберите собак Я здесь иду". Ну вот и чего этой бабушке надо было. Тлько настроение с утра испортила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня с утра испортили настроение. Вывела собанек на прогулку (на чуть-чуть, делишки сделать). Обычное место за домом, там куча собак гуляет всегда. Место очень удобное типа полянки, не маленькое, пешеходные тропинки в стороне, в общем как раз для гигиенического выгула. Так вот подходит бабушка, я ее не первый раз вижу все наблюдала стояла, а сегодня подошла. И сразу: что ты тут своих дур выгуливаешь! Мы тебя сфотографировали и в администрацию отправим! Тут дети гуляют!" Ну попыталась я ответить, что дети тут не гуляют, собачки на поводках, так она еще больше орать. Площадок собачьих у нас нет. И вот что заметила: отношение прохожих к собакам или "уси пуси какие классные" или "уберите собак Я здесь иду". Ну вот и чего этой бабушке надо было. Тлько настроение с утра испортила....

Север у вас в профайле - это что? Север Москвы или какой-то город на севере страны?

Если второе - совет, если не хотите раскрутки конфликта. Подготовьте быстро петицию в администрацию о том, что в городе или в вашем месте отсутствуют площадки для выгула собак, в связи с чем вам, законопослушным гражданам негде гулять и вы опасаетесь насилия со стороны граждан. Копию направьте в местную газету.

Второе: теперь перед тем, как пустить собаку на травку, осмотрите всю поляну на предмет отрав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я заметила, что с тех пор, как я стала убирать за своими собаками, аргументы против у большинства нелюбителей собак отвалились. И они больше не питюкают. Конечно могут встретиться экстремальные индивиды, но нам пока не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я заметила, что с тех пор, как я стала убирать за своими собаками, аргументы против у большинства нелюбителей собак отвалились. И они больше не питюкают. Конечно могут встретиться экстремальные индивиды, но нам пока не попадались.

ага, + еще, поводок всегда(ну я в таких местах только на поводке), и + еще намордник... :blush2: - ТРЕБУЮТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, + еще, поводок всегда(ну я в таких местах только на поводке), и + еще намордник... :blush2: - ТРЕБУЮТ!

Моему голдену почти 13. И представляете, за все эти годы никто ни разу не потребовал, чтобы я надела на нее намордник. Было время (в щенячестве) она пылесосила все вокруг и бегала в наморднике. Так вот вопросы: "-а почему она в наморднике, неужели злая", я слышала часто.

А такой идеальной с точки зрения "милой бабушки" картины, как вы нарисовали: голден в наморднике, на поводке и хозяева за ним убирают, я вообще никогда не видела и даже представить себе не можу :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам за пять лет никто слова плохого не сказал.

Мэтька вечно в"свободном полете", без поводка и намордника.

Попробуйте с бабулей наладить контакт.Про здоровье распросить например.

Думаю ей просто грустно и одиноко. Старикам общения хочется, вот и ищут себе пазвлечение в виде"скандала":-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попыталась я ответить, что дети тут не гуляют, собачки на поводках, так она еще больше орать. Площадок собачьих у нас нет.

А не надо отвечать, бабулька специально орала, чтобы по-вампирить. Не надо ничего говорить, а просто - делай своё дело, или иди своей дорогой с собачками, и нет проблем.

...если бы у вас были детки на этой полянке, то всё равно - всё повторилось бы в-точности, и дети её не устроили бы.

Есть такой тип старушенций, я не реагирую, а говорю- "спасибо, что Вам нравятся мои собачки"! И ещё - иногда- я уберу какашки за ними, не беспокойтесь, и покажу пакетики.

Если всё равно вяжется, то- отворачиваюсь и ухожу или остаюсь, прекратив диалог, и даже не смотря на неё, игнор- работает хорошо. Отстанет наверняка. :nonono:

И ещё- не надо в своих настроениях зависить от других людей, счастье- оно в нас с Вами, и никаким "доброжелателям" его не забрать у Вас с нами.

А такой идеальной с точки зрения "милой бабушки" картины, как вы нарисовали: голден в наморднике, на поводке и хозяева за ним убирают, я вообще никогда не видела и даже представить себе не можу :).

А вот за моими голденам- я убираю, собачки на поводке, но без намордника, конечно!

И всё равно - некоторые бабуськи вяжутся, это или старческий маразм, или, действительно- одиночество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Север у вас в профайле - это что? Север Москвы или какой-то город на севере страны?

Если второе - совет, если не хотите раскрутки конфликта. Подготовьте быстро петицию в администрацию о том, что в городе или в вашем месте отсутствуют площадки для выгула собак, в связи с чем вам, законопослушным гражданам негде гулять и вы опасаетесь насилия со стороны граждан. Копию направьте в местную газету.

Второе: теперь перед тем, как пустить собаку на травку, осмотрите всю поляну на предмет отрав.

Вы думаете до отравы дойти может? Хотя почему и нет.... У меня веймар пылесосит со страшной силой, лабрик уже перерос видимо. Страшно.... Вот сейчас опять вывести надо и блин, идти куда? пойду опять туда же. У нас жара сейчс страшная далеко не уйдешь...

ага, + еще, поводок всегда(ну я в таких местах только на поводке), и + еще намордник... :blush2: - ТРЕБУЮТ!

Да, намордник требуют. Однажды вывела сонного щена на прогулку. Трусит по дорожке впереди меня, навстречу парень не русский(они почему то оооочень собак боятся), щен спросонья или просто отходить лень было, ткнулся ему в ногу (слегка, по касательной), на что я получила:"Девушка, Вы почему без намордника?" Отвечаю, что МНЕ не положено и иду дальше))))

А нам за пять лет никто слова плохого не сказал.

Мэтька вечно в"свободном полете", без поводка и намордника.

Попробуйте с бабулей наладить контакт.Про здоровье распросить например.

Думаю ей просто грустно и одиноко. Старикам общения хочется, вот и ищут себе пазвлечение в виде"скандала":-).

Ой, Вы знаете, я думала меня это не коснется никогда, т.к. если в черте города в основном всегда на поводках, да и собаньки в основном только умиление и похвалу слышат. А тут вот.... на пустом месте. Но все-таки она видимо долго нас "пасла". По поводу наладить контакт... Даже не знаю. Ну как можно пытаться наладить контакт с человеком, который "не здрастье не прощай" а сразу "чего ты тут своих дур выгуливаешь!" тем более у меня кобели)))) и потом: да ты не их, ты себя выгуливаешь! Вот что это было? Типа я мужика ищу что-ли? с утра пораньше.....

А не надо отвечать, бабулька специально орала, чтобы по-вампирить. Не надо ничего говорить, а просто - делай своё дело, или иди своей дорогой с собачками, и нет проблем.

...если бы у вас были детки на этой полянке, то всё равно - всё повторилось бы в-точности, и дети её не устроили бы.

Есть такой тип старушенций, я не реагирую, а говорю- "спасибо, что Вам нравятся мои собачки"! И ещё - иногда- я уберу какашки за ними, не беспокойтесь, и покажу пакетики.

Если всё равно вяжется, то- отворачиваюсь и ухожу или остаюсь, прекратив диалог, и даже не смотря на неё, игнор- работает хорошо. Отстанет наверняка. :nonono:

И ещё- не надо в своих настроениях зависить от других людей, счастье- оно в нас с Вами, и никаким "доброжелателям" его не забрать у Вас с нами.

Так я на вскользь брошенные фразы и не отвечаю, а тут так целенаправленно, да и утро было, не проснулась я еще видимо... А настроение.... понятно что не надо обращать внимание, но неприятноооооооо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш к людям не подходит, не подбегает, не облаивает никогда. идет себе тихонечко. НО! Люди боятся большую собаку черного цвета!

А больше всего, мужики с детьми цепляются. В такой гадкой манере :thumbdown: Видимо дома от жен натерпятся, срываются, "включают мужика :lol2: "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш к людям не подходит, не подбегает, не облаивает никогда. идет себе тихонечко. НО! Люди боятся большую собаку черного цвета!

А больше всего, мужики с детьми цепляются. В такой гадкой манере :thumbdown: Видимо дома от жен натерпятся, срываются, "включают мужика :lol2: "

Палевый кобель тоже уже не вызывает повсеместного умиления, как в щенячестве))) Хотя, так же к людям равнодушен, собачки и МЯЧИКИ наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш к людям не подходит, не подбегает, не облаивает никогда. идет себе тихонечко. НО! Люди боятся большую собаку черного цвета!

Все правда. После того, как ротвейлерам перестали купировать хвосты, многие прохожие стали путать с ними добрых, славных лабриков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне кажется, что "бабуля" имела в виду загаженность этой площадки, говоря, что там гуляют дети. Если честно, у нас в районе есть собачья площадка (от нас до нее надо ехать транспортом, но не в этом суть), так мои собаки на нее даже лапой не ступают, там такое амбре :dribble: А все потому, что собачники решили, что эта огороженная со снарядами территория - собачий туалет, и никто за собаками не убирает. Вонь слышна издалека. Очень может быть, что так же воняет и Ваша полянка за домом, куда, по-видимому выходят окна "бабули".... Ну это как вариант....

Начните убирать за своей собакой и таких "бабуль" будет меньше на Вашем пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди,орущие на собак,лучше бы смотрели на товарищей ,которые из окон всякую ерунду выбрасывают...!Чего там только нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, мне кажется, что "бабуля" имела в виду загаженность этой площадки, говоря, что там гуляют дети. Если честно, у нас в районе есть собачья площадка (от нас до нее надо ехать транспортом, но не в этом суть), так мои собаки на нее даже лапой не ступают, там такое амбре :dribble: А все потому, что собачники решили, что эта огороженная со снарядами территория - собачий туалет, и никто за собаками не убирает. Вонь слышна издалека. Очень может быть, что так же воняет и Ваша полянка за домом, куда, по-видимому выходят окна "бабули".... Ну это как вариант....

Начните убирать за своей собакой и таких "бабуль" будет меньше на Вашем пути.

Да нееееет... Полянка не воняет))) и она между домами, тем и удобна, что ни домов, ни пешеходных тропинок рядом нет. Детей и подавно там нет. У нас во дворах везде очень хорошие детские площадки: качели карусели, домики и т.д. И я, разумеется с собачками туда и не суюсь. По поводу убирать, все чаще приходит эта мысль на прогулках)))Но ведь в речи бабули "каки" не присутствовали, а только мои "дуры" и я, которая выгуливает сама себя))

Люди,орущие на собак,лучше бы смотрели на товарищей ,которые из окон всякую ерунду выбрасывают...!Чего там только нет!!!

Вот это точно! начав гулять с собакойпрошлой осенью, я поняла что люди свиньи, т.к. у меня собик очень быстро просек под какими балконами находятся "вкусняхи". И я не пойму, как под балконом могут лежать всяческие кости и объедки, это надо есть и отходы "за борт" вбрасывать? ужас.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееееет... Полянка не воняет)))

Ну, насмешили!

Если полянки начнуть вонять, нам с вами (собашникам) и вовсе жизни не станет.

Убирать за своим любимым псом (а у меня парочка) - ну ни капельки не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насмешили!

Если полянки начнуть вонять, нам с вами (собашникам) и вовсе жизни не станет.

Убирать за своим любимым псом (а у меня парочка) - ну ни капельки не сложно.

Да и у меня парочка. понимаю что не сложно. пора начинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бабули, бабули...(темка кстати похожая была), как же среди них мало любящих собак, а обычно встречаются - вот- такие, как описывает автор, чего только не наслушаешься.... Сейчас стараюсь идти молча, как глухонемая- их это, ну просто выбешивает, а иногда говорю на все их гадости " И вам всего хорошего желаю...", сразу затыкаются.

Уже много раз писала, что нет у них почему- то такой же бурной реакции на ссущих в парке на виду у всех( и детей в том числе) баб и мужиком, а некоторые любят и покакать( извините), а бабули проходят мимо и помалкивают: типа они ничего не видят, а потому , что чревато связываться с подвыпившими зассанцами, можно и схлопотать. Да и многие бабушки действительно ходят в поисках приключений- лишь бы с кем потявкаться, получив заряд новых сил( вампиризм какой- то). :ranting:

А есть очень приятные, милые бабули, которые смотрят на все позитивно, при этом мило улыбаясь, но к сожаление мне таких встречалось гораздо меньше... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати с намордником действительно странная вещь: вот ты его как правильный хозяин водрузил на собаку и правильно так идешь еще и с поводком. И непременно кто-то спросит: "Кусается, да?"

Как только выходишь без намордника... начинается визг "а чего вы собаку без намордника выгуливаете?!"

И еще вопрос: я не помню, у нас в намордниках по идее должны быть ВСЕ собаки, или с определенного размера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой бабули, бабули...(темка кстати похожая была), как же среди них мало любящих собак, а обычно встречаются - вот- такие, как описывает автор, чего только не наслушаешься.... Сейчас стараюсь идти молча, как глухонемая- их это, ну просто выбешивает, а иногда говорю на все их гадости " И вам всего хорошего желаю...", сразу затыкаются.

Уже много раз писала, что нет у них почему- то такой же бурной реакции на ссущих в парке на виду у всех( и детей в том числе) баб и мужиком, а некоторые любят и покакать( извините), а бабули проходят мимо и помалкивают: типа они ничего не видят, а потому , что чревато связываться с подвыпившими зассанцами, можно и схлопотать. Да и многие бабушки действительно ходят в поисках приключений- лишь бы с кем потявкаться, получив заряд новых сил( вампиризм какой- то). :ranting:

А есть очень приятные, милые бабули, которые смотрят на все позитивно, при этом мило улыбаясь, но к сожаление мне таких встречалось гораздо меньше... B)

Вот сейчас гуляла на том же месте, правда только с лабриком, веймарашку муж на охоту забрал и вспомнила: начало весны, веймар еще дома сидел, идем мы с Райтом опять же по этой полянке. Поодаль по пешеходной дорожке шествуют три бабушки. Я к ним ближе, собакин в свободном полете (чинно носом роет снег)))). Одна из бабулек: "Ой какой жирный, вот бы его таджикам на шашлык". Я в ауте. Занавес.

Да, кстати с намордником действительно странная вещь: вот ты его как правильный хозяин водрузил на собаку и правильно так идешь еще и с поводком. И непременно кто-то спросит: "Кусается, да?"

Как только выходишь без намордника... начинается визг "а чего вы собаку без намордника выгуливаете?!"

И еще вопрос: я не помню, у нас в намордниках по идее должны быть ВСЕ собаки, или с определенного размера?

И правда, может кто "ткнет носом" в законодательный акт по поводу намордников и т.д., а то в свете утренних событий хочется быть законодательно подкованной (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маруся и Райт! Да добрые бабушки, а наверное и впрямь бы хотели продать таджикам на шашлычок! :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,эти бабули просто повсюду.Есть у нас наша любимая,вечно станет как вкопанная за 1км и орет "уберите своих собак,они сейчас меня загрызут" и вечно что-то в этом духе орет,я правда не слышу-далеко сильно.А так нам только одна бабушка-здоровья ей-попадается на прогулке.Так она и улыбнется и поздоровается и вообще жизни долгой желаю ей,обожаю ее :thumbup::nyam: .Она нас лабродосами называет,всегда забывает как правильно :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется, что они больше не собак не любят, а людей... ходят и не знают к кому бы прицепиться. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, второе утро не задалось... Да что ж такое то? Сегодня дедушка. Из окна. Сговорились они что ли? Кричит (очень громко, время 6 утра): не гуляйте около моего дома, гуляйте около своего. Отвечаю, что я и так около своего гуляю. Немного думает и выдает: все равно здесь не гуляйте. Что ж по воздуху летать? У меня собакин от его криков аж подскочил и к ногам моим прижался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, может кто "ткнет носом" в законодательный акт по поводу намордников и т.д., а то в свете утренних событий хочется быть законодательно подкованной (на всякий случай)

ох, поискать надо! http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37225

в этой теме было :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, второе утро не задалось... Да что ж такое то? Сегодня дедушка. Из окна. Сговорились они что ли? Кричит (очень громко, время 6 утра): не гуляйте около моего дома, гуляйте около своего. Отвечаю, что я и так около своего гуляю. Немного думает и выдает: все равно здесь не гуляйте. Что ж по воздуху летать? У меня собакин от его криков аж подскочил и к ногам моим прижался....

А у дедушки частные владения- помещик не иначе?! Смех да и только: твой дом, мой... пусть покупает землю, огораживает участок, а потом вякает... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...