Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вторая собака


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Возможно таких тем сейчас полно. Но, пожалуйста, ответьте мне.

Сейчас поставили вопрос о появлении второй собаки. Хотим овчарку. Такая любовь к овчаркам появилась у меня в раннем детстве, когда у моей тети была НО, это был кобель, и я настолько его полюбила, я спаала с ним в обнимку. Это не собака, а просто сказка. только 4 года назад он умер..

Сейчас конечно же, мало воспитанных и добрых овчарок. А тут ещё недавно ездили с классом на экскурсию на форт "Красная горка" и когда мы все задания выполнили, пошли обедать на пляжу у моря. Я, когда пришла сюда, увидела НО..это было такое велеколепное чувство! Была такая большая мама-овчарка, и сынок-щенок 7 мес. Маманя убежала, а сынок остался, я его тискала-тискала, он меня на песок уронил и чуть ли не упала я в Финский залив :lol2: Но такое чудо ласковое, что слов я подобрать не могу! Он меня провожал до самого автобуса, даже уезжать от него не хотелось. Но, что меня порадовала, так это то, что собаки не бездомные, а хозяева их- сотрудники МЧС

И вот скажите! У меня лабрадор-девочка, ей 1 год 2 месяца, смогу я с овчаркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возможно таких тем сейчас полно. Но, пожалуйста, ответьте мне.

Сейчас поставили вопрос о появлении второй собаки. Хотим овчарку. Такая любовь к овчаркам появилась у меня в раннем детстве, когда у моей тети была НО, это был кобель, и я настолько его полюбила, я спаала с ним в обнимку. Это не собака, а просто сказка. только 4 года назад он умер..

Сейчас конечно же, мало воспитанных и добрых овчарок. А тут ещё недавно ездили с классом на экскурсию на форт "Красная горка" и когда мы все задания выполнили, пошли обедать на пляжу у моря. Я, когда пришла сюда, увидела НО..это было такое велеколепное чувство! Была такая большая мама-овчарка, и сынок-щенок 7 мес. Маманя убежала, а сынок остался, я его тискала-тискала, он меня на песок уронил и чуть ли не упала я в Финский залив :lol2: Но такое чудо ласковое, что слов я подобрать не могу! Он меня провожал до самого автобуса, даже уезжать от него не хотелось. Но, что меня порадовала, так это то, что собаки не бездомные, а хозяева их- сотрудники МЧС

И вот скажите! У меня лабрадор-девочка, ей 1 год 2 месяца, смогу я с овчаркой?

Ну на Ваш вопрос я не отвечу. Кто ж скажет сможете или нет? это зависит от собак, от Вашего отношения к ним, от степени загруженности (Вы еще учитесь?) У нас веймар 6 мес. и лабрик 1 год. Физически и морально мне тяжело. Есть чувство вины, что я старшего ущемляю в общении (мелкий само собой требует больше заботы). Есть ревность между ними, разборки и т.д. Если бы мне дали "попробовать" такой жизни, то скорее всего вторую собаку я бы не завела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вторая собака корги (маленькая овчарка). Конечно, я была не готова сначала. Они настолько разные с лабрами! Настоящая собака, а не большая морская свинка :dribble: К этому надо быть готовой, тем более Вы говорите об НО. Это очень ответственно и можно наделать кучу ошибок... Овчарки заметно легче обучаются, но и стать вожаком в их глазах сложнее. Конечно, у нас есть проблемки, все-таки два кобеля и младший с характером. Но если бы "переиграть", я все равно бы завела коржика! И в планах на будущее есть еще один :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, наверно, никто не сможет дать тебе абсолютно точный ответ, поскольку всё сугубо индивидуально.

Важно учитывать тот факт, что ты ещё учишься, впереди старшие классы-огромная нагрузка, отнимающая буквально все силы и всё время...Что думают по этому поводу остальные члены твоей семьи? Готовы ли они принять вторую собаку? А, главное, готова ли ты сама к появлению в вашей жизни второй собаки? Позволяют ли вам это сделать условия проживания, финансы?

Ты должна понимать, что помимо счастья, радости и новой любви, с приходом второй собаки появляются новые проблемы, заботы и хлопоты. И чтобы решать их требуется масса сил, огромное желание, терпение, упорство, средства, знания.

Можно расскажу немного о нашей семье?

Ещё до появления в нашей жизни Дельвига мы понимали, что хотим двух собак. Но, всё тщательно взвесив, обдумав, решили подождать пока наш мальчик подрастёт и потом сменить условия проживания. Собственно, решение было принято нами единогласно. И скоро мы будем переезжать из благоустроенной городской квартиры в загородный коттедж с большим участком.

Сейчас уже идёт строительство дома, Дельвигу через несколько дней исполняется 1 год 1 мес. И мы готовимся к появлению в нашей жизни второго друга. Планируем график прогулок (на природе и в городе), занятий, кормления, общаемся с нашим заводчиком. Слава Богу, есть такая возможность, есть силы, средства, время и огромное желание...

Лиза, удачи вам! Надеюсь, вы всё обсудите и примете единственное правильное решение для вашей семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Да я учусь и перешла в 8 класс. Загруженности у меня и так завалом, но я хочу этого, живем один раз, почему бы и не попробовать! Естественно, что мы все уже обсудили всей семьей, морально и физически уже готовы..к дрессировкам, к ещё одним разрушениям в доме и к воспитанию. Но это не сейчас, приобретение щенка мы планируем ближе к зиме..как раз к сентябрю будет больше доходов, так как деньги не будут уходить на ремонт квартиры, и к сентябрю собираемся приобретать машину, тоесть выезд за город щенку обеспечен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветсвую! Посмотрите в сторону доберманов и ротти. Овчарок сейчам немало не очень качественных, трусливых. Ну или выбирайте крайне аккуратно заводчика.

Готовьтесь к двойному, а о и больше колчиеству шерсти.=)

Ну и суку берите, да =). Если интересно, снизу ссылка, тандем лабр + добер. Тут ещё есть сладкая парочка голден + НО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...