Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Принимайте нас :)


Рекомендуемые сообщения

Ну да, тогда психика может пошатнуться =))), лучше потерперь, со всеми ещё справиться надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света привет :buket1: Джесська просто красавицей растет, такое выражение морды уже серьезное :thumbup: Добермашка очень красивая у тебя была, это так здорово когда дети с собаками вместе растут, у меня так не было :sorry: Я доберманов раньше не любила, но оказывается я просто с ними близко не общалась! У нас в собакокомпании появилась добермашка Дана- очаровательное создание! Такая вся ласковая!Но ее активность это что-то :doh: У нее подпольная кличка даже появилась- Шило или Олень :D

Привет, Маша )) А у нас тоже брови есть :blush2:

Это наша заводчица Иришка и Джесси с бровями :dribble:

-dVWxu_f3yg.jpg

Джесси мы тоже шилом зовем )) Ну а как иначе, если ни секунды покоя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Маша )) А у нас тоже брови есть :blush2:

Это наша заводчица Иришка и Джесси с бровями :dribble:

-dVWxu_f3yg.jpg

Джесси мы тоже шилом зовем )) Ну а как иначе, если ни секунды покоя ))

А у нас Мишелька вся такая рассудительная и спокойная! Но только не с другими собаками :doh:

У Джеськи еще носище такой черный, а у нас уже весь розовый стал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая очаровашка :thumbup: И доберманша- статная такая красотка :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Мишелька вся такая рассудительная и спокойная! Но только не с другими собаками :doh:

У Джеськи еще носище такой черный, а у нас уже весь розовый стал :P

даа, носяндра черная у нас :nyam:

какая очаровашка :thumbup: И доберманша- статная такая красотка :thumbup:

спасибо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси такая красотка и ухи чудесно рыжие :dribble:

Доберманка очаровательная, мощная такая девочка! Активничать она любят, знаем проходили. Надо тоже фотки выложить в своей темке) Долго она у вас прожила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси такая красотка и ухи чудесно рыжие :dribble:

Доберманка очаровательная, мощная такая девочка! Активничать она любят, знаем проходили. Надо тоже фотки выложить в своей темке) Долго она у вас прожила?

Спасибо :blush2: Ухи - наша визитная карточка. Муж ими телефон протирает :dribble: А мама моя называет их плюшевыми ))

Доберманша была с костяком кобеля. В холке превышала даже рост кобеля по стандарту. Ей давали очень сильные нагрузки. Тетя (на первой фото) садилась на мотоцикл, а Джерри бежала за ней. И так каждый день. А какие она барьеры брала...

Таких в области не было. Джерри была привезена с Москвы.

Прожила 11 лет. Умерла от опухоли. Ветеринария в те года была никакой в нашей области. Поэтому сделать ничего не могли, да и слишком поздно установили, не успели бы...

Фотки выкладывайте, с удовольствием посмотрим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж ими телефон протирает :dribble:

Сильно! :clap_1:

Прожила 11 лет. Умерла от опухоли. Ветеринария в те года была никакой в нашей области. Поэтому сделать ничего не могли, да и слишком поздно установили, не успели бы...

Породное у них это что ли...:hmm: Моя прожила 11, 5 лет, умерла за неделю от рака. До этого никогда и не болела. До сих пор вспоминаем ее с огромной теплотой! Дай бог, чтобы других наших собачек это не касалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Породное у них это что ли...:hmm: Моя прожила 11, 5 лет, умерла за неделю от рака. До этого никогда и не болела. До сих пор вспоминаем ее с огромной теплотой! Дай бог, чтобы других наших собачек это не касалось!

Аналогично :sorry:

Никогда не болела. Не прививалась от энтерита даже. Потому что ветеринар сказал, что доберы им не болеют. В итоге схватила тяжелейший энтерит, врачи сказали - бесполезно, смиритесь. Никакие препараты не помогали, собака умирала... Тогда хозяева решили будь что будет и напоили ее водкой с яйцом. Собака очухалась :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице потеплело и мы смоли вчера погулять аж целый час и 30 минут утром :clap_1:

Вечером играли в перетяжки с Джесси. Подбежала дворняжка наша, смотрит, что Джесс меня тянет куда-то зачем-то и давай меня тоже тянуть ))) Только не за канатик, а куда придется ))) За рукавички, пуховик ))) Такая смешная :) Она вроде как и канат в пасть берет, а потом отпускает ) Не понимает, что именно его Джесси тянет )) А мне так охота, чтобы они вдвоем играли им... Дворняжку жалко, она хорошая у нас, просто с ней никто не играл никогда в такие игры... Надо как-то исправлять это )

А еще мы на улице дела делать не хотим, когда нас папа выводит :dntknw: Утром они гуляли минут 20 и пришли с нулевым результатом. Потом подхожу к Джесс, спрашиваю: пойдем гулять? И пипец :dribble: такое бесилово началось к верху попой :lol2: И за 5 минут мы на улице все успели... Вечером такая же история была перед сном :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, может, не хвалит ребёнка за дела на улице, или занимает чем другим =)

вот я тоже так думаю, что он просто не правильно выгуливает ее ) а все потому что редко! кстати, он почаще меня с вкусняшками ходит на улицу )) а я наверно просто прыгаю выше и дурнее от радости )) Джесси вот что надо )))

А может просто она уже мальчиков стесняется? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утренние фотки :)

72ae2e05658556fbc80df17099063683.jpg

Мама сгоняет с кровати? Дык просто передние лапы опустить и хватит. Вдруг мама перестанет :doh:

cf04f25af78cfb481599b000f87278d7.jpg

Я как-то давненько обещалась добермашку нашу показать Джерри :) Вот наша красавица:

704406ef301e543d5e0ff9af300fed75.jpg

c583214d39392632ffe31d56a674a456.jpg

Джерри 3-я слева. Это ее немногочисленные друзья. Потому что когда Джерри гуляла в парке - собак в нем больше не было, ибо... :mf_swordfight:

b668401713b570524421f6691c02dbc4.jpg

Здесь ей 3 года.

f294f489b495815c3ccf25f2decfa3b6.jpg

fc4eb10c757f779e43ffa9f29afba4f1.jpg

Здесь уже больше. Около 6-7. Рядом не я :) Сестра младшая.

61e1f052197be96367a2fca9b73d05e0.jpg

Сколько приятного с ней связано... все детство моё. И колени разбитые, хронически не заживающие локти... и то, что я не боялась никаких злых дядек, гуляя поздно ночью. Даже никто подойти не смел, не то что там уже...

Привет,Светочка и Джесси))))

Как у вас дела?

Свет,стесняюсь спросить: как дела с фотиком обстоят?blush2.gif

Джесська-прикольная такая на фотоclap_1.gif

А доберман-ммм грацияdribble.gifthumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Светуль! Наконец-то я и до тебя добралась=)

как там у вас дела?

Джеська смешная такая=) прально, чо мама ругается, половина Джеськи же не на диване=)

какие ж они хитропопые=) я Дорку гоняю с дивана с вкусняками=) так он ложится на край дивана, вкусняку кладет на пол, и так ее грызет...попа на диване,"антенна кверху" баланс держит, передние лапы и вкусняка на полу - все правила соблюдены=)

"чо ты, мам, я ж не грызу на диване ничего...вон, все на полу"=)

Доберман - офигенный! Мне очень нравится экстерьер этой породы! :thumbup: такие они грациозные чтоли=) прям на морде чувство собственного достоинства видно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,Светочка и Джесси))))

Как у вас дела?

Свет,стесняюсь спросить: как дела с фотиком обстоят?blush2.gif

Джесська-прикольная такая на фотоclap_1.gif

А доберман-ммм грацияdribble.gifthumbup.gif

Настена, дела отлично )) Врач нам разрешил по чуть-чуть нагрузки давать :clap_1: Бееегать будем )))

Фотик прилетит в воскресенье :dribble: Кстати, Джесси с нами поедет встречать его в Новосибирск. А еще ей там костюм теплючий купим, а то попа голая мерзнет )))

Привет, Светуль! Наконец-то я и до тебя добралась=)

как там у вас дела?

Джеська смешная такая=) прально, чо мама ругается, половина Джеськи же не на диване=)

какие ж они хитропопые=) я Дорку гоняю с дивана с вкусняками=) так он ложится на край дивана, вкусняку кладет на пол, и так ее грызет...попа на диване,"антенна кверху" баланс держит, передние лапы и вкусняка на полу - все правила соблюдены=)

"чо ты, мам, я ж не грызу на диване ничего...вон, все на полу"=)

Доберман - офигенный! Мне очень нравится экстерьер этой породы! :thumbup: такие они грациозные чтоли=) прям на морде чувство собственного достоинства видно=)

Привет, Настена )) Одни Насти вокруг меня :dribble:

Она сегодня ночью опять тайком залезла на кровать и спала сзади мужа )) Просыпаемся, а она лежит за ним )) Да еще моська заспанная такая )))

Вот как она это делает? Я очень чутко сплю, но как забирается не слышу ))

А что хитрые они очень, так это правда... Тяпнет что-нибудь и не жует сразу )) Отворачиваешься, начинает жевать. Поворачиваешься - опять замирает :lol2:

Так что если Джесси спокойно сидит, значит пора идти вытаскивать всякое из пасти :doh:

А доберман да... Жаль, что вокруг меня доберманов нет. Так охота потискать эти создания...))

У тети моей был той-терьер шоколадного цвета с подпалинами. И ходили когда гулять вместе (Джерри тогда уже старая была), все спрашивали - а это щенок ее, да?? Интересно, где они видели доберманов, возрастом месяц, и со стоячими ушами уже :doh:

А как она бомжей от помойки гоняла... мамадорогая... ее никто удержать не мог! А машины? А птички/кошки? Уххх, сколько энергии в этих существах )) А еще лошадей гоняла только в путь )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она бомжей от помойки гоняла... мамадорогая... ее никто удержать не мог! А машины? А птички/кошки? Уххх, сколько энергии в этих существах )) А еще лошадей гоняла только в путь )))

у моих знакомых 2 добера - замечательные мальчишки! красивые, статные - загляденье!=)

маленькое отступление: был такой период времени, когда газовые трубы в домах стали выводить на улицу, прокладывали между первым и вторым этажом. Т.е. при даже не очень большом напряге все желающие могли спокойно забраться на эту трубу...

так вот, ребята живут на втором этаже. В один прекрасный день, когда их не было дома, к ним забрались воры по этой самой трубе=) Мальчишки-добермашки спокойно впустили дядек в дом=) пока дядьки сгребали все в сумки, спокойно за ними наблюдали, ходили сопровождали их по всей квартире=)

Дядьки собрались уходить...и тут начался цирк...впустить то они впустили, а вот выпустить - фиг вам=)

Далее от лица девушки, хозяйки доберов: прихожу домой, пацаны меня не встречают чот...прохожу на кухню и вижу картину - на кухонном столе стоят два мужика,и чуть не плачут! я им:вы кто? они: девушка, миленькая, уберите собак ПОЖАЛУЙСТА! на полу около стола спокойно сидят два барбосьих оболтуса=)

короче, ребята загнали дядек на стол и даже шевелиться им не давали=) по словам дядек они часа 4 так на столе провели=) :lol2:

вот такие доберманы=) красотуны=) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, дела отлично )) Врач нам разрешил по чуть-чуть нагрузки давать :clap_1: Бееегать будем )))

Фотик прилетит в воскресенье :dribble: Кстати, Джесси с нами поедет встречать его в Новосибирск. А еще ей там костюм теплючий купим, а то попа голая мерзнет )))

Здорово Свет,что ребенку хоть бегать дадут!!!!!thumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifthumbup.gifthumbup.gif

И с фотиком здорово! Ну,жду потом с тебе новые фотки с нового фотикаdribble.gifthumbup.gif

Вы молодцы,что Джесську везде с собой берете-социализируете девочку и скучать ей дома одной не даете-супер!!!

Целуем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик прилетел :blush2: Джесся его уже обновила, а я не знала чем слюни с объектива оттирать )))

Фотаю на автомате пока, ибо инструкция в комплекте на иностранном была, на русском скачала, но времени нет почитать :doh:

Сначала Джесси замечательно позировала, но это потому что устала в дороге ))

af922a40c9ab1a916f15145d421aef9b.jpg

36fe1c10488cfdde22f92b9036109517.jpg

895eca75e9f1fa46866341abca5d330f.jpg

А дома началось :doh: Не усадишь, не поймаешь ))

Палочки? Пффф... Вы просто щетками не играли!

c2370b0435f4defae7a4463a57ada5bd.jpg

Высматриваем Дези :dribble:

6c96819fd776b44ce38b80bf1453d6c7.jpg

Дези не пришла. Мы пошли домой.

70217c98239a138de3698cb8febd62a4.jpg

50bee4bd8e9dc373ae05fe4c4965d711.jpg

Это мы старательно кружимся, лишь бы мама щелкнула и дала кусочек.

36c86bed503d4f92dda7bebdac447dba.jpg

Устали заниматься :) В сон клонит.

d57fff1c3bc78a635140f455b336ac52.jpg

Собака-объективлизака :doh:

83c60498002d94149e87f871c8f6d4be.jpg

Как еда кончилась??

647893b1e47d0e98b70bee34c5a8f41a.jpg

Ну и котэ наш :blush2:

a3f096ed885dc447ff5398ad867a31b4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

647893b1e47d0e98b70bee34c5a8f41a.jpg

Просто невозможная тискательная и целовательная мордаха bae54074f3a0821027f505a470674b34.gif Фотки классные! :thumbup: а что за фотоаппарат? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто невозможная тискательная и целовательная мордаха bae54074f3a0821027f505a470674b34.gif Фотки классные! :thumbup: а что за фотоаппарат? :blush2:

Машунь, Canon 600D :) Мне одной сложно фотать ее, а так фоток было бы больше )) Она же скачет.

Папа наш - "хороший фотограф на вес золота", как говорится )) Нафотал вчера одних голов, а в основном шторы ))) Но обещает учиться :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машунь, Canon 600D :) Мне одной сложно фотать ее, а так фоток было бы больше )) Она же скачет.

Папа наш - "хороший фотограф на вес золота", как говорится )) Нафотал вчера одних голов, а в основном шторы ))) Но обещает учиться :nyam:

Здорово :thumbup: Поздравляю с покупкой!!Мне в последнее время тоже сложно Мишельку фотографировать, нивкакую не хочет на месте стоять :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово :thumbup: Поздравляю с покупкой!!Мне в последнее время тоже сложно Мишельку фотографировать, нивкакую не хочет на месте стоять :doh:

Мы и сидеть не хотим :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотик прилетел :blush2: Джесся его уже обновила, а я не знала чем слюни с объектива оттирать )))

Фотаю на автомате пока, ибо инструкция в комплекте на иностранном была, на русском скачала, но времени нет почитать :doh:

Сначала Джесси замечательно позировала, но это потому что устала в дороге ))

af922a40c9ab1a916f15145d421aef9b.jpg

36fe1c10488cfdde22f92b9036109517.jpg

895eca75e9f1fa46866341abca5d330f.jpg

А дома началось :doh: Не усадишь, не поймаешь ))

Палочки? Пффф... Вы просто щетками не играли!

c2370b0435f4defae7a4463a57ada5bd.jpg

Высматриваем Дези :dribble:

6c96819fd776b44ce38b80bf1453d6c7.jpg

Дези не пришла. Мы пошли домой.

70217c98239a138de3698cb8febd62a4.jpg

50bee4bd8e9dc373ae05fe4c4965d711.jpg

Это мы старательно кружимся, лишь бы мама щелкнула и дала кусочек.

36c86bed503d4f92dda7bebdac447dba.jpg

Устали заниматься :) В сон клонит.

d57fff1c3bc78a635140f455b336ac52.jpg

Собака-объективлизака :doh:

83c60498002d94149e87f871c8f6d4be.jpg

Как еда кончилась??

647893b1e47d0e98b70bee34c5a8f41a.jpg

Ну и котэ наш :blush2:

a3f096ed885dc447ff5398ad867a31b4.jpg

Какие у нас тут девочки красивущие, стройнющие, просто замечательные!!!

А послушные какие! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у нас тут девочки красивущие, стройнющие, просто замечательные!!!

А послушные какие! :clap_1:

Это потому что у мамы вкусняшка в руке была :dribble: без кусочка корма мы даже глаза не поднимем :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну молодцы! Что бы объектив поберечь - можно фильтр купить защитный. Его попроще оттирать, да и не жалко. Хотя китовый объектив и так не жалко, он скоро надоест =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...