Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

где ставить миску с едой


Рекомендуемые сообщения

У меня дома есть кошка, кошка питается на кухне. А моего недолабрадора))))))) миска стоит в зале рядом с подстилкой, у моих близких вызывает массу гнева "мол чо ты дома разводишь свинство" а я то думаю что он пока малепусенький пусть кушает в зале, рядом с подстилочкой, а потом можно переставить. А как у вас? может я действительно не правеьно поставила. А самое главное, я боюсь что кошка не даст подойти щенку на кухню вообще.Он и так мимо нее проходит, и думает не сожрёт ли она его))))))) и мой малыш "шоколаадный лабрадор))

post-24193-0-68028900-1338709091_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас миски стоят в комнате, на кухне просто нет места для них. Собака ест сухой корм, поэтому грязи нет совершенно. только воду проливает, когда пьет ( точнее у неё с морды капает ). Но на кухне у нас ламинат, а в комнате линолиум, так что такое положение вещей для нас даже выгоднее. ( в комнате ремонт пока не делали )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на кухне стоят миски для кошки, ну так как маленький я кормлю супчиками, молочкой)) но вот возмущает мою родню. Уже переругалась со всеми. И так бли псину купила не понятно какую)) сама себя уговариваю что это лабрадор(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на кухне стоят миски для кошки, ну так как маленький я кормлю супчиками, молочкой)) но вот возмущает мою родню. Уже переругалась со всеми. И так бли псину купила не понятно какую)) сама себя уговариваю что это лабрадор(

нельзя щенка кормить супчиками! и каши на молоке, например, тоже нельзя..:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на кухне стоят миски для кошки, ну так как маленький я кормлю супчиками, молочкой)) но вот возмущает мою родню. Уже переругалась со всеми. И так бли псину купила не понятно какую)) сама себя уговариваю что это лабрадор(

Не надо ругаться со всеми, это не метод. Собака - это большая радость! Не важно, породистая она или нет. Это член вашей семьи, объясните это родным. Они должны вас понять. От детей маленьких тоже много беспорядка и когда они начинают кушать сами из тарелки, то могут оооочень далеко из ложки запульнуть свой борщик)) на другой конец комнаты. Это же никого не удивляет и не вызывает злости.

От пятен и грязи - постелите клеенку красивую под миску, её легко мыть... не давайте щенку только подбирать с пола еду. Приучайте с самого начала, если что-то упало - это есть нельзя. Как только начнет подбирать, говорите "фу" и убирайте то, что упало. Таким образом собака будет понимать, что разбрасывать еду нельзя. Не кладите упавшее обратно в миску! Уносите на кухню. Если кусок мяса большой хороший - то положите его в следующее кормление, но не в это.

Купите миски на подъемнике, чтобы малышу было удобно кушать и у него правильно развивались суставы. Да и с такими мисками у них меньше падает корма. Берите сразу большие миски, сэкономите денег, т.к. собака растет быстро, порции увеличиваются и из маленьких мисок больше падает.

ПС: сейчас щенок очень похож на лабрадорчика. У меня даже и сомнений не возникает. Красивый шоколадистый такой)) Так что удачи!

Изменено пользователем lokaatma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои кошки (4 шт) едят на окошке, собаки (3 шт) в коридоре, там на полу плитка. поели-насвинячили (если) - протерла пол и забыла))

cf75e3430496260583f6d4697a0c5fc3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя щенка кормить супчиками! и каши на молоке, например, тоже нельзя..:(

Мы кормим его как нам писали. И рисок и гречка варила на воде. Добавила немного овощей с курочкой. Нам вчера говорили как его кормить правельно

Не надо ругаться со всеми, это не метод. Собака - это большая радость! Не важно, породистая она или нет. Это член вашей семьи, объясните это родным. Они должны вас понять. От детей маленьких тоже много беспорядка и когда они начинают кушать сами из тарелки, то могут оооочень далеко из ложки запульнуть свой борщик)) на другой конец комнаты. Это же никого не удивляет и не вызывает злости.

От пятен и грязи - постелите клеенку красивую под миску, её легко мыть... не давайте щенку только подбирать с пола еду. Приучайте с самого начала, если что-то упало - это есть нельзя. Как только начнет подбирать, говорите "фу" и убирайте то, что упало. Таким образом собака будет понимать, что разбрасывать еду нельзя. Не кладите упавшее обратно в миску! Уносите на кухню. Если кусок мяса большой хороший - то положите его в следующее кормление, но не в это.

Купите миски на подъемнике, чтобы малышу было удобно кушать и у него правильно развивались суставы. Да и с такими мисками у них меньше падает корма. Берите сразу большие миски, сэкономите денег, т.к. собака растет быстро, порции увеличиваются и из маленьких мисок больше падает.

ПС: сейчас щенок очень похож на лабрадорчика. У меня даже и сомнений не возникает. Красивый шоколадистый такой)) Так что удачи!

большое вам спасибо за советы, мне кажется я какая то бешенная хозяйка)))))) я с ним вожусь как с дитём)) я сразу вспоминаю как сын был маленький, и все его тревоги переживания брала на себя.. А вообще вы знаете,моей родне что то либо не объяснить, настолько они меня уже задолбали, что мне просто молчать проще) живём то оотдельно. сПАСИБО ВЫ МЕНЯ УСПАКИВАЕТЕ) А МОЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛАБРАДОР))))))))))

мои кошки (4 шт) едят на окошке, собаки (3 шт) в коридоре, там на полу плитка. поели-насвинячили (если) - протерла пол и забыла))

cf75e3430496260583f6d4697a0c5fc3.jpg

Скажите мне а вот это алка на чём приклеплены миски они фиксируеься как то? или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим его как нам писали. И рисок и гречка варила на воде. Добавила немного овощей с курочкой. Нам вчера говорили как его кормить правельно

ааа.. ну, просто вы написали про супчики..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите мне а вот это алка на чём приклеплены миски они фиксируеься как то? или нет?

Эта "палка" и есть те самые "миски на подъемнике", о которых я говорю. Продаются почти во всех зоомагазинах. Очень удобная штука. Цена от 500 рублей и выше. Высота мисок легко меняется с помощью винтового механизма. Дно миски должно быть на уровне груди или локтя собаки. На фотографии у Ольги как раз видно, как правильно должна быть установлена миска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта "палка" и есть те самые "миски на подъемнике", о которых я говорю. Продаются почти во всех зоомагазинах. Очень удобная штука. Цена от 500 рублей и выше. Высота мисок легко меняется с помощью винтового механизма. Дно миски должно быть на уровне груди или локтя собаки. На фотографии у Ольги как раз видно, как правильно должна быть установлена миска.

большое спасибо,завтра поеду куплю. А вообще сомневаюсь что в нашем Мухосранске)))))подобное продаётся. гляну завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо,завтра поеду куплю. А вообще сомневаюсь что в нашем Мухосранске)))))подобное продаётся. гляну завтра

Особо-то и не за что. Проштудируйте и почти что выучите вот эти советы: http://www.labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/

Всё коротко и по делу.

Пока что без этих подъемников можете подставить книжки старые (которые не жалко). Мы так два дня подставляли, потому что в ближайших магазинах были только маленькие неглубокие миски. Только на книжках миски скользят, придерживайте рукой, чтобы не падали. За одно приучите собаку не рычать на вас, когда вы приближаетесь к её еде.

Наша на первый взгляд милая малышка своими молочными зубками так цапнула мужа за руку, когда он полез к её чашке в первый день у нас дома - что очень хорошо схлопотала. Собака никогда не должна рычать на хозяина. Вы можете делать с её едой, что угодно, она должна подчиниться. Такие дела)))

Ой, столько вам ещё открытий предстоит с вашей собачкой сделать))) Первая прогулка, общение с собачками на улице, сидеть-лежать))) такая прелесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот собачьи миски на кухне, а кошачьи в спальне под кроватью :doh: А все потому что собаки только и ждут когда бы объесть кошек, постоянно еду у них утаскивают паразиты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо-то и не за что. Проштудируйте и почти что выучите вот эти советы: http://www.labrador.ru/articles/memo_holder_puppy/

Всё коротко и по делу.

Пока что без этих подъемников можете подставить книжки старые (которые не жалко). Мы так два дня подставляли, потому что в ближайших магазинах были только маленькие неглубокие миски. Только на книжках миски скользят, придерживайте рукой, чтобы не падали. За одно приучите собаку не рычать на вас, когда вы приближаетесь к её еде.

Наша на первый взгляд милая малышка своими молочными зубками так цапнула мужа за руку, когда он полез к её чашке в первый день у нас дома - что очень хорошо схлопотала. Собака никогда не должна рычать на хозяина. Вы можете делать с её едой, что угодно, она должна подчиниться. Такие дела)))

Ой, столько вам ещё открытий предстоит с вашей собачкой сделать))) Первая прогулка, общение с собачками на улице, сидеть-лежать))) такая прелесть)))

ух ты) сколько всего)) слушайте это класс. Наш не рычит, стоит смотрит и так знаете типо "а вы меня покормите или нет")))))) прогулка так это вообще песня) так хочется мне его выгулять,но нельзя. Тётя у которой мы покупали Рича, сказала что всё нам расскажет, а итог фиг. Вчера когда звонила уже ругатся. Спросила когда ваша лабрдор родила, вспоминал хозяин минут 15 выясняли, что 27 апреля. Вот теперь ждёмс прививок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас наоборот собачьи миски на кухне, а кошачьи в спальне под кроватью :doh: А все потому что собаки только и ждут когда бы объесть кошек, постоянно еду у них утаскивают паразиты!

и у нас практически также, только кошки едят на подоконнике в моей комнате, т.к. псины эти 2 мои любимые всех обожрут!!!:ranting: вечноголодные создания:nyam::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих голденов две отдельные подставки под их рост, пудель ест из миски на полу, а кота, который никуда не запрыкивал пришлось приучить запрыгивать на стол и кушать там, потому что собаки все у него съедают...вот такой у нас " ресторан"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Когда появился у нас лабрик(ему было 1 мес ) , миски стояли рядом с лежачком и недалеко пеленка (Это ,все, в зале) До 2.5 мес.Потом миски переехали в кухню (дорогу туда уже знал -выучил ,географическое положение квартиры),а пеленка... в прихожую, в укромное место . С 3х мес. ночует в прихожей, на лежачке . А днем,гуляет, по всем комнатам .И кушать ходит, в сопровождении говорящего попугайчика ,на кухню!Я говорю -"Пошли кушать" , а попугай подхватывает ,летит и орет, ПОШЛИ КУ..уууШАТЬ, ПОШЛИ КУ...уууШАТЬ "- умора!

Изменено пользователем Елена и Дунай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...