Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поводок для дрессировки


Рекомендуемые сообщения

Купили щенку (5 мес) такой вот поводок для прогулок, чтобы отучить ее тянуть и команде рядом

pPETS-4571274dt.jpg

Сперва собака была рада одевать эту штуку, т.к. мне легче стало с ней гулять и гулять мы стали больше ) Но через пару дней, когда она поняла что ее контралируют теперь, начались выкаблучивания. Одеваем через не хочу,Из дому она с этой штукой выходить не хочет, а если на улицу вытянем, то назад никак. Ложится на землю и все, упирается и домой не идет.

Как в такой ситуации лучше ее , мммм, "сломать" что ли. Т.к. выгуливать ее я уже не могу, нервы сдают и я ее начинаю бить по заднице на улице и только хуже делаю. Уговоры не помогают, пробовала заманивать ее вкусняшкой, не идет. Вот уперлась рогом и все. :(

А без этого поводка тоже не могу выгуливать, т.к. до места для игр нам топать через кучу толпу людей, в которой она обычна неуправляема.

В остальном собака нас слущает и команды выполняет.. только с прогулкой беда.

Изменено пользователем Magnona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую пойти с собакой на занятия, дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за штуковина такая, не могу сообразить- куда её напяливают?

Это- не поводок, похоже не шлейка, не Халти, а так что-то невообразимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за штуковина такая, не могу сообразить- куда её напяливают?

Это- не поводок, похоже не шлейка, не Халти, а так что-то невообразимое.

Это антипотягун :blush2:

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую пойти с собакой на занятия, дальше будет только хуже.

Блин, фигово. В нашей "деревне" только 1 дрессировщик и нам она совсем не понравилась. Были на одном уроке, но кроме того как наша собака от счастья прыгала на дрессировщицу, мы ничего другого не увидели и не услышали.

Это антипотягун :blush2:

ага, он самый - классная штука :)

Изменено пользователем Magnona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фигово. В нашей "деревне" только 1 дрессировщик и нам она совсем не понравилась. Были на одном уроке, но кроме того как наша собака от счастья прыгала на дрессировщицу, мы ничего другого не увидели и не услышали.

ага, он самый - классная штука :)

Если честно мне кажется, что этой штукой  для ленивых не научишь собаку команде рядом. Зайдите в раздед дрессировка там очень мног полезных темок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, фигово. В нашей "деревне" только 1 дрессировщик и нам она совсем не понравилась. Были на одном уроке, но кроме того как наша собака от счастья прыгала на дрессировщицу, мы ничего другого не увидели и не услышали.

Тогда читайте книги по дрессировке и учитесь сами, иначе- беда-беда! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно мне кажется, что этой штукой  для ленивых не научишь собаку команде рядом. Зайдите в раздед дрессировка там очень мног полезных темок.

Ну это это не то чтобы научить команде рядом, а чтобы мы смошли проходить мимо дет сада (без забора) без жертв :)) Щенка при видете детей просто не остановить :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то антипотягун в вашей ситуации ни причем. Уверяю Вас, щенок также будет себя вести при обычной шлейке, при ошейнике или чем либо еще, ограничивающем его свободу.

Однозначно, кинолог - наилучший вариант.

При невозможности найти кинолога можно посоветовать: набраться терпения, вооружиться инструкциями по дресировке, еще раз терпение и - вперед, воспитывать щенка и себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...