Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

До какого возраста можно выставляться по щенячке


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, нашей собаке 10 месяцев, планировали пойти на выставку 17 июня. Вот такую информацию мы обнаружили на Пёсике (разместили организаторы выставки)Запись по метрикам щенка будет производиться только в классы бэби и щенков, в остальные классы запись только по родословным (выставочное положение РКФ). Действительно ли это так? В мае мы прекрасно выставились по щенячке... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давнооо такое уже...

В положениях РКФ нашла такое

IV. ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ

Все официальные выставки РКФ проводятся только с предварительной записью участников и обязательным выпуском каталога всех участников. Собаки, не внесенные в каталог, к участию в выставке не допускаются.

При записи собак на выставки организаторы обязаны сверять данные собак с базой «Дисквалификация» на сайте РКФ и нести ответственность за допущение дисквалифицированных собак до участия на выставке.

При записи на выставку владелец должен предоставить:

Копию свидетельства о происхождении (родословная), для класса щенков возможна запись по копии щенячьей карты. Признаются родословные стран – членов FCI, Американского кеннел клуба (АКС) США, Английского кеннел клуба (КС) Великобритания, Канадского кеннел клуба (СКС) Канада.
/>http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Получается, что многие организаторы просто пренебрегают правилами? :not_i: Э-эх...пролетаем...И срочно за родословной... :gallop:

:respect:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: Получается, что многие организаторы просто пренебрегают правилами? :not_i: Э-эх...пролетаем...И срочно за родословной... :gallop:

:respect:

Добрый вечер!

Вообще это странно, потому что в рекламе на проведение международной выставки Россия в ноябре 2012 г. (в последнем журнале "Мой друг собака") написано, что запись в классы беби, щенков и юниоров происходит по щ/к, в остальные классы по родословной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Ну вот такие законопослушные организаторы попались... :dntknw: Хотелось бы припереть их к стенке, но, боюсь, с помощью журнала "Мой друг собака" это не очень получится...нужны более веские аргументы...

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пролетаете?

Можно за 1 день сделать))) Удачи на выставках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему пролетаете?

Можно за 1 день сделать))) Удачи на выставках!!!

Спасибо, конечно, за добрые пожелания...Но мы в Туле, и за 1 день нужно о-о-очень постараться... :sorry: А как это - за один день? :secret:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!!Ну вот такие законопослушные организаторы попались... :dntknw: Хотелось бы припереть их к стенке, но, боюсь, с помощью журнала "Мой друг собака" это не очень получится...нужны более веские аргументы...

Ну, это не сам журнал. Реклама в журнале дается РКФ... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 часа в РКФ. Сдаете щенячку и через 2 часа получаете родословную :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не сам журнал. Реклама в журнале дается РКФ... :thumbup:

:hmm: Ну, значит РКФ именно для этой выставки сделала исключение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 2 часа в РКФ. Сдаете щенячку и через 2 часа получаете родословную :)

У нас такая же проблема...

Сдавать щенячку нужно в Москве??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же проблема...

Сдавать щенячку нужно в Москве??

Вот сайт РКФ тут и адрес и телефоны, можно поподробнее у них спросить :blush2:

да, в Москве :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили одни из организаторов... записаться-то можно по щенячьей карточке. Но вот если собака получит САС, то она с ним вроде как и пролетит, если нет еще родословной. Новые правила РКФ.

Мы приехали и сделали срочную родословную за час и 800 (вроде) рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили одни из организаторов... записаться-то можно по щенячьей карточке. Но вот если собака получит САС, то она с ним вроде как и пролетит, если нет еще родословной. Новые правила РКФ.

Мы приехали и сделали срочную родословную за час и 800 (вроде) рублей.

Прикольно... Значит, у нас уже есть один вот такой "крылатый" САС :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Смело пишитесь в класс юниоров по щенячке. Ваш клуб не имеет права отказать Вам в регистрации на выставку. В метрике щенка РКФ черным по белому написано, что "действительна до 15 месяцев". Бланки щенячек никто не менял! РКФ сами задерживают выдачи родословных,явно вынуждая владельцев делать их срочно по двойному тарифу. Однако, РКФ сами писали на Евразию в класс юниоров по щенячкам. Я сама лично пролистала каталог, чтобы убедиться. И ЮСАС, полученный вами ранее совсем не крылатый. Чтобы вам сдать документы на получение сертификата Юный Чемпион России, надо будет ждать 2 мес. после получения последнего четвертого ЮСАС. А за это время как раз и родословная ваша подоспеет. Вот на оформление ЮЧР уже вы не сможете сдать свои ЮСАСки и копию щенячки. Тут как раз нужна только родословная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного! Смело пишитесь в класс юниоров по щенячке. Ваш клуб не имеет права отказать Вам в регистрации на выставку. В метрике щенка РКФ черным по белому написано, что "действительна до 15 месяцев". Бланки щенячек никто не менял! РКФ сами задерживают выдачи родословных,явно вынуждая владельцев делать их срочно по двойному тарифу. Однако, РКФ сами писали на Евразию в класс юниоров по щенячкам. Я сама лично пролистала каталог, чтобы убедиться. И ЮСАС, полученный вами ранее совсем не крылатый. Чтобы вам сдать документы на получение сертификата Юный Чемпион России, надо будет ждать 2 мес. после получения последнего четвертого ЮСАС. А за это время как раз и родословная ваша подоспеет. Вот на оформление ЮЧР уже вы не сможете сдать свои ЮСАСки и копию щенячки. Тут как раз нужна только родословная.

С 1 января в юниоры положено писаться по родословной! Да РКФ при записи на Россию и Евразию сам же нарушает свои правила, но мелкие клубы вряд ли станут это делать. Мы как раз с января вышли в юниоры и везде от нас требовали копию родословной, говоря о том что по щенячке мы не можем писаться ибо новые правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 1 января в юниоры положено писаться по родословной!

Простите, а где это указано, что с 1 января...? Мы в мае по щенячке писались, взяли ЮСАС, и ни кто ни чего не сказал :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже создавала такую тему. Смысл следующий - если клуб ругался по поводу очень долго делали родословные, то в РКФ разрешала писать по щенячкам и обещали подтвердить САС (в нашем клубе узнала). Недавно записывались на выставку мелкого клуба (Кимры, Тверская обл.) - там только с родословной.У нас 2 таких САС. Сейчас сдали документы и ждем. Очень не хочется сюрпризов. А родословную делали не срочно 8 месяцев. (Тверь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Мы пишемся везде и никто не потребовал от нас родословную :dntknw: . Нам 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же! Мы пишемся везде и никто не потребовал от нас родословную :dntknw: . Нам 9 месяцев.

Ну значит нам не повезло и на выставки на которые пишемся мы требуют родословную(как и обязаны по положению РКФ) и по щенячке не пишут. Вообще я стараюсь всем собакам до юниорского возраста сменить, дело 2х часов и никаких проблем и нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит нам не повезло и на выставки на которые пишемся мы требуют родословную(как и обязаны по положению РКФ) и по щенячке не пишут. Вообще я стараюсь всем собакам до юниорского возраста сменить, дело 2х часов и никаких проблем и нервотрепки.

Да понятно...Мы сами виноваты - затянули.. :sorry: Будем стараться к июльской выставке оформить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит нам не повезло и на выставки на которые пишемся мы требуют родословную(как и обязаны по положению РКФ) и по щенячке не пишут. Вообще я стараюсь всем собакам до юниорского возраста сменить, дело 2х часов и никаких проблем и нервотрепки.

Может по отрывному отказывают? Не имеют права отказывать писать по полной щенячке до 15 мес.! Дайте ссылку на РКФ,пожалуйста, где написано, что класс юниоров ТОЛЬКО по родословной. Я записала свою юниорку на весь июнь по щенячке и НИГДЕ не отказали в регистрации. В том числе и сам РКФ на Евразию замечательно принимал щенячки, только целиковую копию, о не отрывной хвост. Не может же нам постоянно просто везти. Родословная у нас в оформлении и что ж теперь дома сидеть? Я выясняла этот вопрос с председателем нашего клуба и она мне сказала, что жестких правил на этот счет нет и клубы,кот. отказывают в регистрацию на выставку порят отсебятину. Бланки в РКФ висят прежнего образца, где по-прежнему написано, что она действительна до 15 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может по отрывному отказывают? Не имеют права отказывать писать по полной щенячке до 15 мес.! Дайте ссылку на РКФ,пожалуйста, где написано, что класс юниоров ТОЛЬКО по родословной. Я записала свою юниорку на весь июнь по щенячке и НИГДЕ не отказали в регистрации. В том числе и сам РКФ на Евразию замечательно принимал щенячки, только целиковую копию, о не отрывной хвост. Не может же нам постоянно просто везти. Родословная у нас в оформлении и что ж теперь дома сидеть? Я выясняла этот вопрос с председателем нашего клуба и она мне сказала, что жестких правил на этот счет нет и клубы,кот. отказывают в регистрацию на выставку порят отсебятину. Бланки в РКФ висят прежнего образца, где по-прежнему написано, что она действительна до 15 мес.

В том то и соль, что на сайте РКФ нигде такого не пишут. Искала и на Песике хоть какую инфу по факту...ни-че-го.

Только то, что я выше писала.

Непонятно как-то всё это... :dntknw:

Может, и правда, клубы отсебятину порят)Только вот чего с ними такими делать если не пишут по щенячке и не приводят весомых аргУментов почему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и соль, что на сайте РКФ нигде такого не пишут. Искала и на Песике хоть какую инфу по факту...ни-че-го.

Только то, что я выше писала.

Непонятно как-то всё это... :dntknw:

Может, и правда, клубы отсебятину порят)Только вот чего с ними такими делать если не пишут по щенячке и не приводят весомых аргУментов почему..

Вот пусть они и оргументируют свой отказ вескими доказательствами или показывают всем распечатку с этим правилом РКФ(если оно существует на самом деле). И в случае отказа записать собаку по щенячке РКФ, на кот. очень даже четко написано, что действ. до 15 мес., написать на данный клуб жалобу в выставочный комитет РКФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нормальная щенячка, а не отрывной талон...Я не понимаю - зачем это клубу? Наоброт, если не ошибаюсь, в их интересах, чтобы как можно больше собак на выставку писалось... Ерунда какая-то...

Сейчас позвонила в клуб. Выставку вообще отменили - перенесли на 22 июля :doh: Организаторы были сегодня в РКФ, разговаривали и по поводу родословных тоже. В общем сказали - приходите с щенячкой, потому что сейчас лето, и родословную будут делать не меньше двух месяцев - все в отпусках. В общем, оказывается, всё не так строго. Зачем только эту информацию писать на сайте, да ещё выделять красным - загадка :dntknw:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...