Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Натаска "Динамо"


ABV

Рекомендуемые сообщения

Секция “Охотничий Ретривер” МГО ВФСО Динамо планирует проведение натаски 10 июня 2012г. В программе отработка и формирование подачи и поиска. Начала занятий в 9.00. Обязательно резиновые сапоги и соответствующая форма одежды. Кроме того с собой иметь ошейник (не ринговку), поводок длинный и лакомство. Занятия по предварительной записи по телефону 8(916)618-69-90. (Андрей). Стоимость одного занятия 1500р.

Проезд: По Щелковскому шоссе до г.Фрязино, въезжаете во Фрязино и, не доезжая до 1го светофора 100м, по правой стороне стоянка, около магазина.

Координаты для навигатора: Долгота: 38°3′4.11″E (38.051141) Широта: 55°57′3.7″N (55.951029)

P.S. Не забывайте обработать собак против клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, до состязаний по подаче (30.06-01.07) планируем провести две натаски, в эти выходные 10.06.2012 и через выходные (23.06) . 16-го, вероятнее всего, натаски не будет т.к. запланированы состязания по полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, до состязаний по подаче (30.06-01.07) планируем провести две натаски, в эти выходные 10.06.2012 и через выходные (23.06) . 16-го, вероятнее всего, натаски не будет т.к. запланированы состязания по полю.

А что требуется от собаки чтобы попробовать начать ее учить натаске? И имеет ли смысл учить например если реальных охотников в семье нет и не предвидится? Мысль о натаске посетила т.к. во первых собаке нужжно занятие, во вторых это интересно.

И еще есть вопрос какие есть скажем так негативные моменты в натаске? Я имею ввиду травмы возможные, может вообще собака чем то заразиться например от дикой птицы (утки часто переносят что то там))). Извините за много букав и "умные вопросы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что требуется от собаки чтобы попробовать начать ее учить натаске?

Только Ваше желание :).

И имеет ли смысл учить например если реальных охотников в семье нет и не предвидится?

Тут я очень субъективен т.к. считаю, что гуманное отношение к породной собаке заключается в обеспечении животинки должной физической и умственной нагрузкой, согласно породного назначения.

Мысль о натаске посетила т.к. во первых собаке нужжно занятие, во вторых это интересно.

Тут Вы не одиноки :)!

И еще есть вопрос какие есть скажем так негативные моменты в натаске? Я имею ввиду травмы возможные, может вообще собака чем то заразиться например от дикой птицы (утки часто переносят что то там))).

Наибольшую опасность представляют клещи (ИМХО),тут нужно проявлять максимум внимания, а птица ,которую закупаем, привита, с дикой птицей контакта (прямого) нет. Случались пустяковые порезы. Больше опасностей не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каак же хочется приехать! Но, блин, Герыч потечь должна вот вот..А потом дачи-ремонт...

Так что пока будем делать упражнения дома:)

Если будут натаски конец июля-август, приедем обязательно и все результаты покажем :gleam:

Аня и Лучана езжайте и не пожалеете! Это мега интересно и полезно для мозгов, и человеку и собаке! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь тоже едем? А то что-то погода какя-то странная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дождь тоже едем? А то что-то погода какя-то странная...

Если хороший дождик, то натаску отменяем. Такое случается :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у нас по плану на этих выходных садово-огородные работы)))

Так что ждем информации о следующих занятиях. Будем делать домашнее задание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у нас по плану на этих выходных садово-огородные работы)))

Так что ждем информации о следующих занятиях. Будем делать домашнее задание)

Домашнее задание - это основное. Удачи! Приятно иметь дело с увлеченными людьми :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Мы сегодня первый раз были с нашим голдиком на таком мероприятии. Так увлеклись процессом, что даже пофоткаться забыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау! Мы сегодня первый раз были с нашим голдиком на таком мероприятии. Так увлеклись процессом, что даже пофоткаться забыли!

Есть повод приехать еще раз :clap_1::clap_1::clap_1: .

Как доехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Обратно - хорошо. Мы всё-таки через Ногинск поехали. Добрались без пробок! Сэм спит без задних ног! Обязательно приедем ещё, дорогу выучили! :blush2::clap_1::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будем заниматься :ok: и приедем к вам ещё! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно будем заниматься :ok: и приедем к вам ещё! :dribble:

Приятно слышать, черт возьми :) :)! В этом году нам особенно везет на увлеченных людей!

Ждем Вас! Не пропадайте, если нет возможности приехать, то звоните или пишите. Мы постараемся вам помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо большое за очередное интересно-полезное занятие :) Крылья к дамесу примотали, сегодня будем тренироваться. Осталось найти подходящие резиновые сапоги. На живой утке Рика вошла в невероятный азарт, комментарии Валерия Николаевича были интересны. Насколько я поняла, наша задача - увеличивать расстояние на которое Рика уходит на поиск и добиться отдачи в руки, будем стараться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, спасибо большое за очередное интересно-полезное занятие :) Крылья к дамесу примотали, сегодня будем тренироваться. Осталось найти подходящие резиновые сапоги. На живой утке Рика вошла в невероятный азарт, комментарии Валерия Николаевича были интересны. Насколько я поняла, наша задача - увеличивать расстояние на которое Рика уходит на поиск и добиться отдачи в руки, будем стараться. :)

Самому было интересно :). Да, первоочередные задачи такие. Только увеличивайте расстояние постепенно, не нужно тестировать собаку.(помните ППП и KISS) Они(собачки) учатся на успешно выполненных упражнениях, значит лучше, если будут выполненны несколько простых упражнений, чем запорото одно сложное :). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отрабатывали подачу с воды и из кустов. Пока ещё бросаем, я ловлю. Один раз только чётко в руки принёс, и то, только потому, что к утке по нашему недосмотру сеттер наш прицепился. Вдвоём из воды вылезли, тот не отпускает, мне прёт, ну и Сэм тоже не отпускает, так мне и принесли. Повторять, конечно, такой фокус мы не стали, а то бы нам из одной - двух уток сделали.

Купила сегодня поноску для работы с воды, вечером духота спадёт, сходим ещё поработаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторять, конечно, такой фокус мы не стали, а то бы нам из одной - двух уток сделали.

:thumbup::thumbup:

Повторять такой фокус не нужно :), а вот если держать сеттера поблизости (на поводке)

в качестве угрозы, что если собанька бросит, то подобрать есть кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::thumbup:

Повторять такой фокус не нужно :), а вот если держать сеттера поблизости (на поводке)

в качестве угрозы, что если собанька бросит, то подобрать есть кому?

у нас. увы вчера так и было - Рика бросала дамес с крыльями, ждала когда ее мама Луна мне в руки подаст :( Пришлось Луну привязать. Андрей, мне вчера вообще не удалось ни один раз в руки забрать. Я у воды - бросает в воде, я на берегу, убегаю, бросает на берегу. Попробую супер лакомство какое-нибудь и только за подачу в руки.

Зато добились прогресса на выдержку перед аппортом. Когда бросали старшей собаке, Рика на "нет" "жди" сидела на берегу, извелась вся, конечно, обкурлыкалась, но ждала. Мы это закрепили и на подаче Рике - срыв в воду только после команды.

Упражнение с взятием в пасть пока терпит фиаско...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей! Ну вот такая же проблема - никак в руки не хочет отдавать.. все по какой то дуге норовит уйти, я уже и длину поменяла, сейчас на 5 метров посадила всего, чтоб быстрее подтянуть можно было и забрать в руки.

На апорт привязала крыло - крышу снесло на прочь..вокруг меня прыгает, апорт хватает и как танк прет заныкать на поиграть...

Вообщем, боремся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...