Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нападает бисюн


leontyeva

Рекомендуемые сообщения

На нашу тоже нападают такие бисюны периодически, я всегда считала это нормальным. Мы в таком случае подзываем ее к себе и начинаем с ней дурачиться - хлопаем по бокам , теребим и т.д. Бегать прекращает и все довольны -собака вниманием, мы тем, что соседи внизу не сходят с ума от грохота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно нормально:)

Я это называю лабро-голденовскийэнергиявыплёскиватель,ох какое слово длинное получилось :lol2:

не, бисюн прикольнее :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая в запале головой ножку стола сшибла и даже не заметила.

Моя вообще врезалась в шиферный забор,и я думала он разлетится :doh:

не, бисюн прикольнее :lol2:

Я сначала это слово немного по-другому прочитала :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Форумчане, подскажите мне, новичку и держателю энерголабрадора, как справиться с бисюном этим? Нам 2,5 месяца, мы еще мелкие, ясное дело играем, но с каждым разом все жестче, нет сил! Как разбесится и начинается! Один раз прыгнула собака и вцепилась в меня когтями, я одурела просто, не успеваю залечивать ее следу покусов и царапин.. только намажу руки... так обязательно иду лужу вытирать. Гуляем мы по 10 мин в день, так как у нас тридцатник почти и неделю назад была поставлена последняя третья прививка (заводчик ставил), по идее гулять можно через 20 дней (по правилам), но мы чуть пораньше выходили. Так как холодно, собака особо от улицы не в восторге, 10 мин хватает, говорю: домой! Видит наш дом (он единственный рыжий и выоский) и бежит к нему. Я это понимаю, что ей хочется домой. Играю с ней, приносит игрушку и не отдает, нивкакую, приходится насильно отбирать, а если резко отпустит и снова вцепится то может и прикусить палец (очень больно :( ) И этот бисюн никак не утихомирить... раньше помогало попить водички, теперь не помогает... встряхиваю за шкирку, злится, начинает рычать и тявкать на меня! Мне это жутко не нравится, прижимаю к полу, смотрю в глаза, говорю: нельзя! Успокаивается, встает и кидается на меня... я в шоке просто. Нет сил уже в этом усмирении. Игнор не помогает, запрыгивает передними лапами на кровать и начинает опять гавкать.... что ж делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю с ней, приносит игрушку и не отдает, нивкакую, приходится насильно отбирать, а если резко отпустит и снова вцепится то может и прикусить палец (очень больно :( )

И не отдаст!:lol2: Она же думает, что это продолжение игры и будет еще больше стараться удержать игрушку. Мы это решили примерно так, приносит игрушку, говорю "Дай мне!", одну руку протягиваю за игрушкой, а другой предлагаю ему взамен "вкусняшку" и все - тут же обменялись и все рады:dribble::thumbup: Только хвалить не забывайте :clap_1:

Изменено пользователем Олюня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что если после прижиманий к полу рычит и кусается 2,5 месячный щен, то это уже не рядовой бесюн, а начало серьёзных проблем в поведении, требующих грамотной коррекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...