Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

С какого возраста можно путешествовать?


Рекомендуемые сообщения

В этом году планируем поехать на машине на море. Лайле на тот момент будет 5,5 мес. К машине она уже привыкла и с удовольствием дрыхнет всю дорогу. Но я все равно переживаю, не рано ли? Как они переносят жару и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы первый раз поехали на море Дизу было чуть меньше 4х месяцев.

за 2 недели там вымахал на 11 см, научался уверенно плавать и наколбасился в песке )))

d30a69e2928f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году планируем поехать на машине на море. Лайле на тот момент будет 5,5 мес. К машине она уже привыкла и с удовольствием дрыхнет всю дорогу. Но я все равно переживаю, не рано ли? Как они переносят жару и т.п.?

Мы впервые поехали в дальнее путешествие в 6 месяцев. Правда это было зимой. Но зато 2000 в один конец. А в 11 месяцев уже на море. В дороге в окно смотрел, игрушки мусолил или дрых (большую часть дороги). Насчёт жары: в машине климат, в номере кондёр, с 12 до 17 на улицу не показывались. С собой всегда бутылка воды. Вот и все нехитрые правила. Не переживайте :thumbup: Собаки на море счастлиииивые ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда мы первый раз поехали на море Дизу было чуть меньше 4х месяцев.

за 2 недели там вымахал на 11 см, научался уверенно плавать и наколбасился в песке )))

d30a69e2928f.jpg

Мы впервые поехали в дальнее путешествие в 6 месяцев. Правда это было зимой. Но зато 2000 в один конец. А в 11 месяцев уже на море. В дороге в окно смотрел, игрушки мусолил или дрых (большую часть дороги). Насчёт жары: в машине климат, в номере кондёр, с 12 до 17 на улицу не показывались. С собой всегда бутылка воды. Вот и все нехитрые правила. Не переживайте :thumbup: Собаки на море счастлиииивые ))

вот здорово))))Спасибо! теперь я спокойна!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает такой щенявый возраст только таким моментом:

Как вы защитите съемное(?) жилище от пописов-погрызов-хулиганств?

Вы не сможете контролировать щенка 24 часа в сутки, т.к. в самую жару он должен будет находиться в прохладном помещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает такой щенявый возраст только таким моментом:

Как вы защитите съемное(?) жилище от пописов-погрызов-хулиганств?

Вы не сможете контролировать щенка 24 часа в сутки, т.к. в самую жару он должен будет находиться в прохладном помещении.

у нас зверик так укалбашивался, что добираясь до квартиры дрых без задних лап.

и брали с собой на пляж на целый день с утра до вечера, при наличии моря, миски с водой, организованной тени и хорошей компании, зверик отлично себя чувствовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайна впервые попала на море в 5,5 мес. Причем ехали мы на поезде, с ребенком и собаками - полтора и полгода.

На море брали с собой, купалась, уставала так, что ночью спала беспробудно.

Такому щенку вредно будет много ходить, особенно по жаре, но и на городской пляж такую не возьмешь - поэтому выбирайте пляжи, куда можно доехать на машине или платные, там всегда меньше людей.

Наша пила морскую воду, поэтому в пакетик каки упаковывать было сложно - она какала водой ))) Мы покупаем ведерко с совочком, на каждом курорте продаются наборы для детей ))))и закапываем поглубже, или относим подальше, и закапываем там.

И возьмите побольше угля-этегнина-адсорбента.

Еще они стирают лапы, режут о камни - выбирайте пляжи с песком или гладкой галькой + спрей терамицин вам в помощь. Мы споласкаваем лапы после купания, перед погрузкой в машину лапомойкой (берем пресную воду с собой в канистре, лапы наше все), повреждения обрабатываем, к дому все подсыхает (терамицин красится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смущает такой щенявый возраст только таким моментом:

Как вы защитите съемное(?) жилище от пописов-погрызов-хулиганств?

Вы не сможете контролировать щенка 24 часа в сутки, т.к. в самую жару он должен будет находиться в прохладном помещении.

Пописов в 6 месяцев уже наверно всё же не бывает. У нас с 4 не было. Насчёт хулиганств плюсуюсь к zzateya он так умумукивался, что дрых всё время, что нас не было. А насчёт погрызов - тут смотрите по своей собаке. Мы вот тряпичники. Какую-нибудь тряпочку замусолить можем :blush2: (брали с собой и верёвочные игрухи и коврики плетёные, чтобы хозяйское добро не пострадало). А мебелью мы никогда и не интересовались.

Пляж у нас был песчаный, так что порезаться мы не боялись, но всё равно собачья аптечка у меня с собой была ооочень внушительных размеров )) 398f7834bb49eab6b71b1687fac4a955.gif А вот в этом году нам ка раз светит галька, так что... ещё увеличу размеры аптечки )))))) :lol2:

Вот такие собакины счастливые на море ))

da12ec95bc41.jpg

c4a2fcc72117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом ездили на Волгу( километров 300) всей честной компанией- голден Рик, пудель Филя и маленький Тошка( 3 месяца), я сначала тоже волновалась, что маленький, а потом подумала, а что тут страшного: будет на природе, под присмотром, одна только польза! Провели 3 прекрасные недели, без всяких " приключений", жили в пансионате, собаки купались, резвились- только позитивные воспоминания, меня так же волновала дорога насчет пописов, ничего страшного, останавливались за 3,5 часа всего один раз, не тошнило, все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда наш Бен был маленький он готов был хоть на край света ехать, лишь бы не дома сидеть. А сейчас возмущаться стал в машине.

Сидит на заднем сидении и ворчит, что долго едем. Так что если собака спокойно переносит дорогу, то берите ее с собой.

На пляже собаки постоянно в воде, так что им не должно быть очень жарко если правльно сделать тенек. Можно ямку выпопать и в ней песок не такой горячий. Так что вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ямку выпопать и в ней песок не такой горячий. Так что вариантов много.

Ямку они себе сами прекрасно выкапывают )) иногда и несколько ямок разом )) Приляжешь на 15 минут, а вокруг тебя уже траншея выкопана :thumbup:

e601e1e1150f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они радуются СВОБОДЕ!!Счастливые, улыбаются! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплошной позитив :thumbup: теперь я спокойна и пошла изучать что брать с собой в аптечку :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошлым летом мы на машине ездили за нашим Дельвигом в Челябинк, ему тогда было 2,5 мес. Дорогу протяжённостью более 600 км перенёс очень хорошо, не скулил, не тошнило, пописов в машине не было.

Старались останавливаться как можно чаще, смачивали влажным полотенцем брюшко, меняли часто водичку в миске...

Делечка поражал нас своим невозмутимым спокойствием, поглядывал, сидя на ручках, в окошко, грыз игрушки, а большую часть времени громко сопел, невозмутимо растянувшись на заднем сидении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...