Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Защита от комаров


Мэла

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите пожалуйста, чем можно обрабатывать собак от комаров, чтобы "диверсанты" не садились или

не кусали наших любимок. У нас сейчас комариное нашествие, идут дожди, влажно. Носы у масяток опухли от комариных укусов. Может спрей какой? :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь поиском, только сейчас смотрела...очень много тем про защиту от комаров :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы используем "барс" капли + спрей. Они вообще-то от клещей, блох и вшей, но по факту помогает и от комаров. По крайней мере, по нашим наблюдениям. Только собакам до 2х кило его нельзя. И в возрасте меньше 2х месяцев тоже запрещено. А в остальном средств - море. Мы раньше пользовались спреем Hartz, пока на "барс" не перешли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выхи был испробован спрей РольфКлуб. От комаров работает, правда как долго не знаю, но комары крутились вокруг но не садились :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли собачек чуток подмазывать детским кремом тима "Москитол" от комаров? У нас аллергическая реакция на укус, носик раздувается и лапками трем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стала... Все-таки детский крем - он не для собак разработан. Лучше, я думаю, поискать более специализированное средство для животных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...