Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нарыв между пальцев


Рекомендуемые сообщения

У нас что-то похожее. лечим больше недели. не проходит. В нашем городе уже нет доверия ветам, сгоняла в Челябинск. Опять не уверена. Подскажите вете который может посмотреть фото через инет и подсказать примерно что это. Если улучшений не будет прийдется искать в Челябинске другого вета ( хотя были в хорошей клинике). про боляку нашу напишу подробнее позже и сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. У меня тоже такая же проблема с шишками между пальчиков. Лабралору 3 года. Питется натуралкой. Только дело в том что шики у нас между каждым пальчиком!!! Плюс залысины на локтях.

Все бы ни чего если бы продолжение этих мучений уже как год! Сдали соскоб. Поставили нукромикоз. На данный момент сделали 3 инъекции поливак, как и написанно через две недели каждую. Плюс лапы смазывала клотримазолом, днем сыпала стрептоцид и все это в комплекте с воротником, но... Все это не кончается и шишка появилась уже на локте на месте бурмитов, вскрывала, давила, зеленка, стрептоцид... все бестолку они появляются и появляются.. если вскрыть выходит сукровица, гноя нет, плюс к тому что у нас все это, не давно был отит, сильный, с гноем. до этого раз в год пираплазмоз. Питается натуралкой т.е всякая требуха "сиськи-письки", сушку есть категорически отказывается. Сегодня заметила когда обрабатывала хлоргесидином что на краю лапы есть что то вроде сухой болячки которая сошла, на этом месте вылезла шерсть. Я больше не знаю чем лечить, я не знаю что это... ездили в два города, в нашем только смотрят а вдругом нукромикоз, но при этом все лекарства что связанно с грибковыми заболеваниями не помогают. не давно мазала АСД 3, сейчас хочу начать давать АСД 2. помогите пожалуйста, чем мне его лечить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийдется искать в Челябинске другого вета ( хотя были в хорошей клинике).

На форуме клиники "Белый Клык" Кузнецова рекомендует врачей из регионов, прошедших обучение в Москве в БК, из Челябинска никого не помню, в Ебурге, в Ветдокторе, вроде, есть толковый дерматолог. Моя подруга ветврач, владелица клиники, стажировавшаяся в Белом клыке и посетившая несколько конференций по дерматологии, родом из Троицка, каждый год бывает в Челябинске, говорит, что нет в Челябинской области нормальных дерматологов, знакомым рекомендует ехать в Ектеринбург.

Питается натуралкой т.е всякая требуха "сиськи-письки", сушку есть категорически отказывается.

Значит, нужно поставить собаку в ситуацию, что кроме сушки ей не будет ничего предложено. От неправильно сбалансированной натуралки печень бьется в ребра на 4-5 году жизни в лучшем случае. Ищите вменяемого специалиста и переводите на корм премиум или суперпремиум, а еще лучше, на спецпитание для аллергиков с чувствительной кожей и пищеварением. Поливак по назначению-то не работает, а при грибковых поражениях совсем бестолку. Бактериальные и грибковые поражения после 2 лет - как правило, следствие неподходящего питания.

но при этом все лекарства что связанно с грибковыми заболеваниями не помогают.

Они и не будут помогать до тех пор, пока вы не подберете питание и адекватное лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не будут помогать до тех пор, пока вы не подберете питание и адекватное лечение.

спасибо. все таки думаете это аллергия? а не может быть на попугая? мы как раз год назад попугая купили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они и не будут помогать до тех пор, пока вы не подберете питание и адекватное лечение.

спасибо. все таки думаете это аллергия? а не может быть на попугая? мы как раз год назад попугая купили

смените, пожалуйста, питание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Мой малыш был жуткий аллергик, мы очень долго мучались от межпальцевого дерматита, были у разных ветов, чего нам только не назначали, ничего не помогало, в период обострений еле ходил. Пробовали все мази, присыпки и т.п. С целестодермом и прочими гормонами не злоупотребляйте, не дольше 2 недель, а лучше неделю максимум, они не лечат, а только убирают на время, плюс потом будет привыкание и ничего не будет помогать, и от них могут быть осложнения. В итоге когда обострение было такое, что он почти перестал ходить и хромал на все лапы, мы не сразу подумали на пальчики, все-таки 14 лет, ветеринары нам сразу поставили "артрит", "остеохондроз", а один известный ветеринар-ортопед вообще толком не смотрел, услышал про 14 лет и сказал что нам пора прощаться и он уже не встанет на ноги. И тут знакомая человеческий доктор посоветовала гинекологический женский спрей Эпиген-интим, он применяется при всяких воспалениях у женщин, растительный препарат, противовоспалительный и улучшает местный иммунитет. Сказала что они его при всех экземах-дерматитах кожных используют. После 3 дней применения малыш побежал как молодой, и потом 2,5 года пробегал еще, забыв про нарывы между пальчиков и боли. Всего я его применяла по 14 дней, раз в 3 месяца где-то. До сих пор благодарна доктору, которая этот Эпиген посоветовала, сама бы никогда не додумалась. Плюс когда реагенты зимой, нам очень помогал бальзам вединол, наносила до и после прогулок.

Кстати к натуралке - мой прожил жизнь только на натуралке, сухой не ел вообще, никакой, не заставишь. Жуткий аллергик с детства, питание подбирали сами, исключали все на что краснели ушки. Ел гречку+рис с говядиной или курицей, плюс овощи, плюс кисло-молочное. Может быть нам так повезло, но до 16 лет и 4 мес, столько он прожил, даже на фоне онкологии биохимия была идеальная, по анализам даже подумать было сложно, что болеет... Были проблемы только лет в 11, когда он как-то отъелся, собачьими печеньками и набрал вес, был небольшой жировой гепатоз, мы спохватились, сели на строгую диету, без излишеств и б/х пришла в норму, и до конца жизни с печенью проблем не было. Хотя может это все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнула на все и поехала к хуриргу(Вет.госпиталь "Панацея" врач Маликова И.Н.) Вскрыли...а там...шерсть :dribble: Сказали, что когда Жен резал эту лапу, кожа не так срослась. А теперь там стала расти шерсть. вычистили. Диагноз: атипичное рубцевание, дермоидная киста?. Назначили: ципролет 250,полость обрабатывать хлоргексидином, с последующим введением ируксоветин мази в чередование с дренажами с кальцием. Повторный прием хирурга через 5 дней.

Просто стало жалко без точного диагноза пичкать собаку разными таблетками и менять корма.

Ходим в местную вет клинику на дренаж. Там посмотрели, сказали,ч то это ковыль. растение такое. Его семена впиваются под кожу и получается такая болячька. Не знаю. подожду 22 число, еще раз сгоняю в Челябинск, а там видно будет. Жен не хромает, бегает. С поводка не спускаю, ходит в ботинке. Гуляем пока одни, без друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой постоянно накалывал растениями, и семена или колючки впивались, особенно когда сухая трава. Спасало тщательное мытье лап после каждого выгула, осмотр, и обработка защитными бальзамами перед прогулкой и после. А сколько ветеринаров, столько и мнений, одни нам говорили это грибок, другие бактерии, третьи аллергия, четвертые порезы и занозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюнула на все и поехала к хуриргу(Вет.госпиталь "Панацея" врач Маликова И.Н.) Вскрыли...а там...шерсть :dribble: Сказали, что когда Жен резал эту лапу, кожа не так срослась. А теперь там стала расти шерсть. вычистили. Диагноз: атипичное рубцевание, дермоидная киста?. Назначили: ципролет 250,полость обрабатывать хлоргексидином, с последующим введением ируксоветин мази в чередование с дренажами с кальцием. Повторный прием хирурга через 5 дней.

Просто стало жалко без точного диагноза пичкать собаку разными таблетками и менять корма.

Ходим в местную вет клинику на дренаж. Там посмотрели, сказали,ч то это ковыль. растение такое. Его семена впиваются под кожу и получается такая болячька. Не знаю. подожду 22 число, еще раз сгоняю в Челябинск, а там видно будет. Жен не хромает, бегает. С поводка не спускаю, ходит в ботинке. Гуляем пока одни, без друзей.

Если при вскрытии опухоли нашли шерсть, то при чем тут устюк? У Вас вообще-то такая трава растет? Она вроде бы в южных районах обитает...

Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же беда, вскрывали этот нарыв.Потом проходил и опять вылез уже 3 месяца мучаюсь(((.А теперь на второй лапе лезет.НАм врач назначил ципролет и марганцовочные ванные.

Хоть кто-нибудь вылечил?

Его они не беспокоят,а я прям извелась вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас такая же беда, вскрывали этот нарыв.Потом проходил и опять вылез уже 3 месяца мучаюсь(((.А теперь на второй лапе лезет.НАм врач назначил ципролет и марганцовочные ванные.

Хоть кто-нибудь вылечил?

Его они не беспокоят,а я прям извелась вся.

А вот в Поволжье растет устюк, это у Вас из-за него???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в Поволжье растет устюк, это у Вас из-за него???

Мы с Рязани с лапой приехали,родители съездили на природу,приехали уже с набухшей шишкой.В начале думала укусили, потом поехали через неделю к ветеринару,эту шишку проткнули ему,сказали наколол.

Здесь в Камышине пришли к ветеринару,он сказал давайте вскроем,вскрыли там было не много гноя.Сейчас попьем таблетки если не будет проходить пойдем на ренген(так доктор сказал).Но теперь на второй лапе тоже самое появляется.Я вся в расстройстве выставки в августе будем дома сидеть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrzenok, а внутри нарыва не обнаружили остатков растения? просто накол вряд ли был дал такой абсцесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Myrzenok, а внутри нарыва не обнаружили остатков растения? просто накол вряд ли был дал такой абсцесс.

Нет,он резанул под обезболивающим ничего не нашел...вышло чуть чуть гноя и все.Он сказал,что глубже резать не рекомендует,а если что то внути придется дожидаться пока до гниет и выйдет,т.к. может оставаться маленький кусочек.

Сейчас даю таблетки и в марганцовке сидим. Вот только у него прям все заживало и опять начинало набухать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,он резанул под обезболивающим ничего не нашел...вышло чуть чуть гноя и все.Он сказал,что глубже резать не рекомендует,а если что то внути придется дожидаться пока до гниет и выйдет,т.к. может оставаться маленький кусочек.

Сейчас даю таблетки и в марганцовке сидим. Вот только у него прям все заживало и опять начинало набухать(((

Скорее всего дело не в наколах.... Есть какая-то генетическая бяка, я не знаю как называется, но такое видела у лабров, овчарок и доберманов, когда идет постоянное нагноение, типа фурункулеза у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дело не в наколах.... Есть какая-то генетическая бяка, я не знаю как называется, но такое видела у лабров, овчарок и доберманов, когда идет постоянное нагноение, типа фурункулеза у людей.

Надеюсь,что не в этом дело.Если местный ветеринар не сможет нам помочь,то поедем или в Волгоград или Саратов или в Рязань.Мы живем в Камышине уже 2 года и вот впервые такая ерунда.

В Камышине есть "врачи" которые выдают такой нарыв за грыжу,хорошая знакомая сказала,что пикинесу вырезали аж 3 раза...бред ужасный,бедная собака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь,что не в этом дело.Если местный ветеринар не сможет нам помочь,то поедем или в Волгоград или Саратов или в Рязань.Мы живем в Камышине уже 2 года и вот впервые такая ерунда.

В Камышине есть "врачи" которые выдают такой нарыв за грыжу,хорошая знакомая сказала,что пикинесу вырезали аж 3 раза...бред ужасный,бедная собака...

Может Вам спросить совета на форуме Белого Клыка и Зоовета? Там дают консультации дерматологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам спросить совета на форуме Белого Клыка и Зоовета? Там дают консультации дерматологи.

Думаю по интернету вопрос не решить,консультация без осмотра это иголка в стоге сена.Зашла в эту тему узнать кто вылечил и как,чтобы понимать приблизительное движение в этом вопросе.Ищу инфу по всем возможным случаям,если ситуация будет затягиваться,поедем в большой город.

Просто у нас еще ребенок совсем маленький(7месяцев) они с псом вместе по дому гуляют,разлучать их нет желания,переживаю,чтобы малявка ничего не подцепила.

Лично мое мнение,думаю у нас проблемы с имункой и питанием, качественного корма в Камышине днем с огнем не найдешь.

Так что буду действовать по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже месяц лечим, неделю уходит, потом за полчаса вылезает опять (((

причину найти пока не смогли, не растение, не накол, проявлений аллергии тоже не было, единственно после леса какое-то время очень чесался, но нарыв вылез на две недели позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас еще ребенок совсем маленький(7месяцев) они с псом вместе по дому гуляют,разлучать их нет желания,переживаю,чтобы малявка ничего не подцепила.

Если лишай не высеялся, то ребенку точно ничего не угрожает.

А чем сейчас кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы уже месяц лечим, неделю уходит, потом за полчаса вылезает опять (((

причину найти пока не смогли, не растение, не накол, проявлений аллергии тоже не было, единственно после леса какое-то время очень чесался, но нарыв вылез на две недели позже...

решила написать на форум белого клыка,посмотрим что там ответят.Я очень надеюсь на таблетки.

Если лишай не высеялся, то ребенку точно ничего не угрожает.

А чем сейчас кормите?

На сухом,корм проверенный кушаем его уже давно,нам нравится и шерсть и энергия.нет лишая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решила написать на форум белого клыка,посмотрим что там ответят.Я очень надеюсь на таблетки.

На сухом,корм проверенный кушаем его уже давно,нам нравится и шерсть и энергия.нет лишая.

Хорошо, что решили проконсультироваться.

Лишая нет, значит ,что ребенку вашему ничего не угрожает.

А что за корм такой проверенный? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что решили проконсультироваться.

Лишая нет, значит ,что ребенку вашему ничего не угрожает.

А что за корм такой проверенный? Просто интересно.

Дог чау,проверенный(это в плане,что мы его давно кушаем и собаке нравится и со здоровьем пса все оке было).

Может Вам спросить совета на форуме Белого Клыка и Зоовета? Там дают консультации дерматологи.

Вот что нам там ответили http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?p=39969#post39969

Так что сейчас допьем курс таблеток,если не будет поедем к доктору которого Белый клык советует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дог чау,проверенный(это в плане,что мы его давно кушаем и собаке нравится и со здоровьем пса все оке было).

Вы конечно поезжайте к врачу, но корм категорически советую поменять. Дог Чау у Пурины - это эконом-класс ,на уровне Педигри и Чаппи. Ок со здоровьем было до поры до времени....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при вскрытии опухоли нашли шерсть, то при чем тут устюк? У Вас вообще-то такая трава растет? Она вроде бы в южных районах обитает...

Поправляйтесь!

Ну это наши местные врачи сказали "трава". Не знаю может и растет. Я вообще уже ничего не знаю и не понимаю. Сейчас искала еще хуриргов в Челябинске...отзывы кошмар. С дерматологами еще хуже. Подожду повторный визит к Маликовой. А потом может и прийдется ехать в Екат. Мне так страшно. Все начилось с шишки...а теперь уже всего боюсь

Посмотрела Фото ковыль. растет. Но где мы гуляем не видела. Встречала раньше у нашего гаража. Но Жен там ни разу не был. И мы не ездили. Конечно и ветер может принести семена. Очень сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...