Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Породистость и документы


Рекомендуемые сообщения

Ходить, постепенно, по мере похудения, увеличивая до рыси. Но не бег.

Спасибо .Мы так и делаем .

Сегодня гуляли по 1 часу .Перешли на корм Пурина Ориджинал Лайт с курицей .Даю по 250гр в сутки .

Клетка номер пять или шесть, стоит до 5 т р, или металлический загон из 8 секций, по 61 см длиной и 90 см- высотой. стоит -3,5 т р.

Щаз ещё раз закину фоту.

Классно .Такая лапка в клетке :thumbup: :thumbup: :dribble: :dribble:

Щас смотрю в инете их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера .И с праздником !!!

Получил ответ анализов Рашки .Все хорошо .Отклонений нет .Единственное что вет посоветовал сделать так это Эхокардиограмму .Еще посоветовал На 3 недели посадить Рашку на корм лечебный от Хилс .Ну и прогулки минимум по часу ,и постепенно увеличивать нагрузку .

Вечером сфотаю сами результаты анализов и выложу сюда .

Еще он сказал что это не самый крупный Лабрик которого он видел .))))

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера .И с праздником !!!

Получил ответ анализов Рашки .Все хорошо .Отклонений нет .Единственное что вет посоветовал сделать так это Эхокардиограмму .Еще посоветовал На 3 недели посадить Рашку на корм лечебный от Хилс .Ну и прогулки минимум по часу ,и постепенно увеличивать нагрузку .

Вечером сфотаю сами результаты анализов и выложу сюда .

Еще он сказал что это не самый крупный Лабрик которого он видел .))))

А на лечебный - это какой хиллс? С проблемами сердца? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9c72ed54d9bd.jpg

cc33071bdd36.jpg

результаты анализов .

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dbb893d4703d.jpg
/>http://s019.radikal.ru/i619/1206/32/863061076102.jpg

результаты анализов .

Биохимия - в абсолютной норме!

По клинике- СОЭ чуть повышено - незнаю, что. Сегментоядерные тоже немного повышены - немного- тоже незнаю, что это...

проверить по сердцу - это из-за веса лишнего?

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,сказали проверить из за лишнего веса .У нее есть не большая отдышка .

NATALYA и Найт, Спасибо большое за разъеснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера .

Вот интересно зачем заводчики мутят с документами ?? А именно дело вот в чем .Зачем оформлять вязку в других клубах если папа и мама из РКФ ?

Вот сижу ,смотрю на копии родословных родителей Роксаны и чесно говоря не понимаю .Хотя мысли конечно же есть .Но так как я не спец в этом поэтому могу ошибиться .

Объясните пожалуйста кто знает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера .

Вот интересно зачем заводчики мутят с документами ?? А именно дело вот в чем .Зачем оформлять вязку в других клубах если папа и мама из РКФ ?

Вот сижу ,смотрю на копии родословных родителей Роксаны и чесно говоря не понимаю .Хотя мысли конечно же есть .Но так как я не спец в этом поэтому могу ошибиться .

Объясните пожалуйста кто знает .

Так РКФ это не клуб - это Российская Кинологическая Федерация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так РКФ это не клуб - это Российская Кинологическая Федерация

Сории не так написал .Мама папа из КРФ а собанька зарегина в СКП :hmm: :hmm: :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сории не так написал .Мама папа из КРФ а собанька зарегина в СКП :hmm: :hmm: :hmm:

Все очень просто. В РКФ более высокие требования к племенным собакам. Например не рекомендуется вязать суку чаще, чем раз в полгода. В других ассоциациях это допускают. Либо нужны выставочные оценки не ниже "очень хорошо", а в параллельных ассоциациях для вязки оценки могут быть ниже или вообще отсутствовать. И если собака имеет какие-то серьезные недостатки, которые в РКФ считались бы дисквалифицирующим пороком, то в СКП - это только мелкие недостатки. Как-то так.... Многие собаки, которым в РКФ разведение закрыто, вяжутся именно в СКОРе или Добром мире или как там еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень просто. В РКФ более высокие требования к племенным собакам. Например не рекомендуется вязать суку чаще, чем раз в полгода. В других ассоциациях это допускают. Либо нужны выставочные оценки не ниже "очень хорошо", а в параллельных ассоциациях для вязки оценки могут быть ниже или вообще отсутствовать. И если собака имеет какие-то серьезные недостатки, которые в РКФ считались бы дисквалифицирующим пороком, то в СКП - это только мелкие недостатки. Как-то так.... Многие собаки, которым в РКФ разведение закрыто, вяжутся именно в СКОРе или Добром мире или как там еще....

Ну примерно так я и думал.

Но ведь получается что на племенной работе можно поставить крест ???? Потому как я понял собаки из РКФ имеют большее признание по породе чем в др ассоциациях.

Тогда вывод напрашивается сам собой .Это все делается ради банального бабла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вывод напрашивается сам собой .Это все делается ради банального бабла .

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну примерно так я и думал.

Но ведь получается что на племенной работе можно поставить крест ???? Потому как я понял собаки из РКФ имеют большее признание по породе чем в др ассоциациях.

Тогда вывод напрашивается сам собой .Это все делается ради банального бабла .

Простите, а Вы ради чего в таком случае собираетесь заниматься "племенной работой"? Я так вижу, ни знаний, ни умения элементарно выбирать собаку у Вас нет, документы на собаку только сейчас надумали рассмотреть - но разведением заниматься собираетесь. С целью бабла ведь, признайтесь?

Ну вот и Ваш "заводчик" тоже захотел бабла - кому, как не Вам, его понимать.

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глеб Бабийчук, если вы точно определились, что хотите собаку и родители согласны - думаю вам стоит обратится в любой из клубов собаководства, ближайший к вашему дому. В Омске их достаточно ("Фаворит", "Флагман", "Дайна", "Френд", "Олимп", "Областной клуб служебного собаководства", "Содружество"). Там вам помогут определиться с породой (лабр или голден), а также помогут определиться кобеля брать или суку + помогут в выборе щенка.

На мой взгляд для вас лучше сука, поскольку вы новичек, а девоньки более покладистые в характере.

В любом случае, щенок (хоть пацан, хоть девонька) одинаково могут все грызть, кусать, ломать, писить, какать.. с ними надо активно заниматься воспитанием-послушаением, гулять, играть, выращивать - в общем уделять очень много сил, эмоций и энергии. А также быть готовым к достаточным финансовым затратам - покупка щенка + прививки + корм + стойка с мисками + поводки-ошейники + пеленки (пока маленький) + дрессировка + погрызенные вещи + витамины + не дай Бог заболеет и т.д. Вы готовы к таким затратам?? учитывая, что финансовый вопрос, я так понимаю, ляжет на плечи родителей..

Вы готовы, что в дождь, в мороз, в жару, устали вы или нет, экзамены или нет, хочется вам пойти на свидание-кино-в клуб на вечерину или дома книжку почитать-телек посмотреть - вам все равно нужно уделять время вашему лохматому другу-подруге?? пойти гулять, побегать-попрыгать, заняться дрессировкой..

По поводу Иртыша могу сказать, что плаваем мы часто не только там, но в прудике в парке 30 лет ВЛКСМ, а также в источнике в парке Победы - все нормально. Лабры - собаки "водоплавающие".. у них плавать можно сказать "в крови".. а по поводу грязи - ну так не на море мы живем.. что же теперь не плавать что ли... :lol2: просто повнимательнее относится к здоровью-поведению-шерсти-коже совего питомца.. чаще его осматривать и если что не так - в ветеринарам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а Вы ради чего в таком случае собираетесь заниматься "племенной работой"? Я так вижу, ни знаний, ни умения элементарно выбирать собаку у Вас нет, документы на собаку только сейчас надумали рассмотреть - но разведением заниматься собираетесь. С целью бабла ведь, признайтесь?

Ну вот и Ваш "заводчик" тоже захотел бабла - кому, как не Вам, его понимать.

Я вас прощаю.

Сударыня спорить с вами и тем более доказывать вам что то у меня нет ни желания ни времени .поэтому вы в праве думать обо мне что хотите .НО одно скажу

Уважаемая по поводу доков на Роски скажу так .Я у этого заводчика беру уже не первую собаку .Проблем с доками не было.Поэтому я ему доверял ,как доверяют люди людям .Я стараюсь строить долгосрочные отношения на доверии . Теперь когда я убедился в его мягко говоря не порядочности у меня о нем др мнение .Да и "заводчик" уже об этом пожалел.

По поводу знаний моих и умений по поводу разведения собак так это придет ,не переживайте .Но не для бабла это будет и признаваться тут не в чем .У меня и моей семьи не плохой доход .Я просто очень люблю собак .И хочу этим заниматься .

И последнее : Из всего вами написанного могу предположить что из тех не порячдочных заводчиков .И наверное так же подставляете людей ,неумеющих (как вам кажется )выбрать себе собаку (не для наживы ).Удачи вам в вашем "благом "деле!!!!

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударыня спорить с вами и тем более доказывать вам что то у меня нет ни желания ни времени .поэтому вы в праве думать обо мне что хотите .НО одно скажу

Уважаемая по поводу доков на Роски скажу так .Я у этого заводчика беру уже не первую собаку .Проблем с доками не было.Поэтому я ему доверял ,как доверяют люди людям .

А какие проблемы с доками? то что они оформлены не в РКФ? так у тысяч владельцев собаки с документами не из РКФ. и даже у очень известных людей.

Я просто очень люблю собак .И хочу этим заниматься .

Тысячи ретриверовладельцев на этом ресурсе тоже любят собак. и именно из за любви к собакам - многие из них никогда не займутся разведением, оставляя это благородное и трудное, требующее специального образования дело - профессиональным заводчикам.

Из всего вами написанного могу предположить что из тех не порячдочных заводчиков .И наверное так же подставляете людей

Прежде чем обвинять кого-либо, в чем-либо, неплохо было бы воспользоватся поиском по форуму. Если бы Вы воспользовались формой в правом углу форума, то узнали бы, что Марина - не занимается разведением, а тем более продажей щенков и не строили бы уж извините бредовые предположения.

Кинология вещь серьезная - само по себе знание не придет, ну и на форуме этому тем более не научится. Этому учат в других местах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последнее : Из всего вами написанного могу предположить что из тех не порячдочных заводчиков .И наверное так же подставляете людей ,неумеющих (как вам кажется )выбрать себе собаку (не для наживы ).Удачи вам в вашем "благом "деле!!!!

"Холостыми" палите.

Я не заводчик и к заводческому бизнесу имею отношению постольку, поскольку у меня дома живет ее результат, не более. Но даже при том, что я рядовой собаковладелец - документы читать умею. А уж доведя одну собаку до того, до чего довели Вы - не в разведение думала бы соваться, а в ветеринарию, чтобы спасти ее.

Так что Ваши инсинуации не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие проблемы с доками? то что они оформлены не в РКФ? так у тысяч владельцев собаки с документами не из РКФ. и даже у очень известных людей.

Тысячи ретриверовладельцев на этом ресурсе тоже любят собак. и именно из за любви к собакам - многие из них никогда не займутся разведением, оставляя это благородное и трудное, требующее специального образования дело - профессиональным заводчикам.

Прежде чем обвинять кого-либо, в чем-либо, неплохо было бы воспользоватся поиском по форуму. Если бы Вы воспользовались формой в правом углу форума, то узнали бы, что Марина - не занимается разведением, а тем более продажей щенков и не строили бы уж извините бредовые предположения.

Кинология вещь серьезная - само по себе знание не придет, ну и на форуме этому тем более не научится. Этому учат в других местах :-)

Мне все равно кто такая Марина и чем она занимается .

Я пришел сюда изначально за советом .А не под...ки в свой адрес слушать .Не я начал этот вокзал .

И про бредовые предложения тоже не стоит.Или вы с ней лично знакомы ??? А на форуме написать все что угодно написать можно .

"Холостыми" палите.

Я не заводчик и к заводческому бизнесу имею отношению постольку, поскольку у меня дома живет ее результат, не более. Но даже при том, что я рядовой собаковладелец - документы читать умею. А уж доведя одну собаку до того, до чего довели Вы - не в разведение думала бы соваться, а в ветеринарию, чтобы спасти ее.

Так что Ваши инсинуации не к месту.

Со стрельбой у меня проблемы .Не умею стрелять .

Я тоже умею читать документы .В щенячке не написано где состоит папа и мама .После предоставления копии родословных я это увидел .Задал вопрос мне на него знающие люди ответили .От вас же опять стеб идет .

Спасать ни кого не надо .Все что нужно уже сделали .(диета и т.д .)

И последнее Вам я гляжу не нравится мое присутствие тут ???Или в чем тогда причина ваших нападок ,под...к и т.д.???Или я вам дорогу перешел не в том месте ,хотя это врядли я с подобными не общаюсь .К чему все ваши нападки ??? Или тут все профи сидят и ни кто не делал ни каких ошибок ??? А может просто тупо боится в них признаться ????

Я сюда пришел за советом .Нормальные ,адекватные люди мне его дали .Спокойно объяснили что не так и как это исправить .Вы же как ни от мира сего .С вашего первого поста адресованного мне идет какая то агрессия .И непонятно из за чего .Угомонитесь ,я не кусаюсь . :gleam: :gleam: :gleam: :gleam:

Может вы просто не любите мужчин ????

А какие проблемы с доками? то что они оформлены не в РКФ? так у тысяч владельцев собаки с документами не из РКФ. и даже у очень известных людей.

Да проблемы нет .Просто было не понятно почему мама папа из РКФ а помет оформили в СКП .Не более того .

Что касемо обвинений тут не я обвинял ,а меня обвиняли .

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюда пришел за советом .Нормальные ,адекватные люди мне его дали .Спокойно объяснили что не так и как это исправить .Вы же как ни от мира сего .С вашего первого поста адресованного мне идет какая то агрессия .И непонятно из за чего .Угомонитесь ,я не кусаюсь .

Не обращайте внимания. Вы как мудрый человек, наверное, знаете термин "компенсация"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания. Вы как мудрый человек, наверное, знаете термин "компенсация"?

Может вы и правы ,хотя не оч хочется в это верить .

Просто не понятно .приходишь на форум пообщаться,спросить ,получить совет у грамотных в этой области людей а тут на тебе и такая агрессия. :sorry:

Изменено пользователем Сергей1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про бредовые предложения тоже не стоит.Или вы с ней лично знакомы ??? А на форуме написать все что угодно написать можно .

Лично знаком)))

Агрессии - уж извините в постах Марины не разглядел, увидел исключительно попытку предостеречь вас от ошибки - занятся разведением)

Марина в своей собственной манере указывает вам на ваши ошибки, а вы ее тут во всех смертных грехах обвиняете)

Например один, как мне кажется правильных путей, для того чтобы стать заводчиком:

Получаете кинологическое образование.

Выстраиваете в своем вооброжении образ вашей идеальной собаки, исходя из полученных знаний.

Дальше ищете питомник, в котором приобретете щенка, который впоследствии станет матерью вашей идеальной собаки)

Дальше пара лет правильного выращивания и содержания, выставки, испытания, тесты на здоровье, дабы получить соответствующее разрешение на вязку)

Потом подыскиваете кобеля - и вновь исходя из знаний полученных за партой)

ну а потом уже собственно и разведение)

Не претендую на истину в последней инстанции, путей в разведение - масса, но тот который вы выбрали сейчас ИМХО не верный.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, предостерегает от того, о чем сама понятия не имеет, (так как не является ни заводчиком/ни разводчиком, а только владельцем переустроенной собаки), что как Вы, Сергей (Ганс и Со) выразились - обычно свойственно её манере.

Обычно, советы тех, по теме в которой он не компетенен называют пустып трёпом. Зачем тратить время, вступая в полемику с теми, кто не обладает достаточными знаниями и опытом по предложенной тематике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично знаком)))

Агрессии - уж извините в постах Марины не разглядел, увидел исключительно попытку предостеречь вас от ошибки - занятся разведением)

Марина в своей собственной манере указывает вам на ваши ошибки, а вы ее тут во всех смертных грехах обвиняете)

Например один, как мне кажется правильных путей, для того чтобы стать заводчиком:

Получаете кинологическое образование.

Выстраиваете в своем вооброжении образ вашей идеальной собаки, исходя из полученных знаний.

Дальше ищете питомник, в котором приобретете щенка, который впоследствии станет матерью вашей идеальной собаки)

Дальше пара лет правильного выращивания и содержания, выставки, испытания, тесты на здоровье, дабы получить соответствующее разрешение на вязку)

Потом подыскиваете кобеля - и вновь исходя из знаний полученных за партой)

ну а потом уже собственно и разведение)

Не претендую на истину в последней инстанции, путей в разведение - масса, но тот который вы выбрали сейчас ИМХО не верный.

Да успокойтесь вы .Я ни чего не выбирал .ЭТО ТОЛЬКО МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ .

По поводу агрессии .Почитайте посты немного выше .Где я выложил фото своей старшей (теперь понимаю что зря это сделал ).

Спасибо за советы .Примерно в этом направлении и думал поступить .

ОПЯТЬ ЖЕ ПОВТОРЮСЬ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПЛАНЫ НА БУДУЮЩИЕ .Не более того.

Марина, предостерегает от того, о чем сама понятия не имеет, (так как не является ни заводчиком/ни разводчиком, а только владельцем переустроенной собаки), что как Вы, Сергей (Ганс и Со) выразились - обычно свойственно её манере.

Обычно, советы тех, по теме в которой он не компетенен называют пустып трёпом. Зачем тратить время, вступая в полемику с теми, кто не обладает достаточными знаниями и опытом по предложенной тематике?

Просто не люблю агресси .Я мирный человек .Но в обиду себя не дам .И тем более не дам себя под....ть .Уж простите .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не люблю агресси

Вы же знаете, как у собак - агрессия - признак трусливости и неуровновешенной психики.

Внашем поселке есть одна сука лабрадора - с виду милейшее существо - а как то из собак мимо проходит - шваркается на всех, истерически лая. А её никто и не трогает!

Вот таких собак нельзя пускать в разведение.

А по поводу "как стать заводчиком" - для начала пообщайтесь с известными заводчиками - среди них ещё есть те, кто готов делиться знанияями и опытом с новичками. Посмотрите, как они выращивают помёт, сколько вкладывают в собаку, узнайте про "их первый раз", про их ошибки - настоящие заводчики обязательно поделяться с Вами негативным опытом, чтобы Вы его больше не повторяли в породе. Потом решите для себя, что Вы хотите получить, став заводчиком. Просчитайте - а стоит ли оно того.

И чем больше мнений и опытов Вы изучите, тем более чётко ВЫ сможете понять, каких знаний Вам не хватает, где Вы из сможете получить, и вообще - так ли прозрачны Ваши цели и истинные мотивы, как Вы думали сначала.

В любом случае - удачи, и как там - Мы в ответе за тех, кого приручили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...