Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

монопородные выставки для флэтов


OrangeFox

Рекомендуемые сообщения

Оля, у нас в принципе не так много собак ходит на выставки (ты должна помнить, как мы тебе собирали кворум для стажировки по породе года 3 назад). Обрати внимание - возраст "основного состава", посещающего выставки - 2-3 года во взрослых классах. Из более старшего поколения выставляются единицы. Отчасти такая явка и потому, что выставок в московском регионе - очень много на такое количество собак. Если при этом еще и неразборчиво к экспертам относиться, закрыть собаку - практически раз плюнуть. Поэтому я и предлагаю, по-крайней мере, самой себе, более разборчиво подходить к выбору экспертов. Вот в эти выходные будет моно ПК с экспертом из Ирландии. Лава записана. На РРК мы тоже пойдем - спасибо, что напомнила, сейчас заявочный пришлю.

Изменено пользователем OrangeFox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, давайте я озвучу свою позицию. Ко мне обратились дней 10 назад организаторы и сказали, что у них возникли проблемы с интерэкспертизой и что они просят меня выручить и отсудить выставку. Я удивилась и предупредила организаторов, что на такой выставке люди захотят видеть интера. Мне сказали, что там сложная ситуация, с интером уже ничего не выйдет и меня просят выручить.

Я тоже озвучу свою. Когда мы после выставки 2012-го года предложили клубу взять ЧК, я сразу же предложила ребятам всяческую поддержку в том числе при необходимости и с интерэкспертами. С начала года я регулярно писала организаторам, спрашивала, как дела, нужна ли помощь, какие призы мы хотим предоставить, просила выйти на связь, чтоб мы могли сделать Национальный Чемпионат праздником с высокой явкой. Писала ребятам на мейл и в Фейсбук - безответно, полный игнор! Это ли позиция ответственного организатора, кто хочет провести моно на уровне?! Не думаю. Если были проблемы с приглашением интерэксперта (хотя по моим данным интера никто и не пытался приглашать), почему бы не ответить на мои письма, как взрослые люди? Шанс решить проблему у нас был, но не похоже, что ее хотели решать, учитывая, как настойчиво игнорировали желающих помочь.

Со стороны НКП клубу предложен цивилизованный выход из ситуации, но пока мы опять имеем игнор в ответ.

Разумеется, НКП будет реагировать на текущую ситуацию с монопородными выставками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, руководитель клуба, скорее всего, которому ты писала и звонила(не ребятам, они членами клуба даже не являются, просто владельцы-флэтоводы, болеющую за породу ) не отвечала не только тебе, ребята тоже пытались "достучаться" до нее и не раз, насколько я знаю, а, когда, наконец-то, она поговорила с ребятами, то, как раз и выяснилось, что она ничего не сделала. А про интера сказала, вам надо, вы и приглашайте, ну что-то типа этого. А вам надо ...уже поздно сказала, поэтому ребята взяли на себя полностью организацию выставки и в денежном отношении тоже ( т.к. насколько знаю, клуб не готов расстаться с регистрационными взносами, т.е все ложится на ребят, а клубу ж хорошо, "чужими ж руками"...), чтобы заявленное ЧК было. И об этом президент НКП была поставлена в известность, они с Катей созванивались, советовались и Чижова Наталья сказала, что тогда приглашайте российского эксперта из тех, кто уже приглашен.

И речь в данной ситуации как раз не в том, чтоб получить титулы или нет кому-то, а в том, чтобы где-то ребят поддержать, которые по собственной воле оттянули на себя эту, не очень приятную ситуацию, может быть даже банально скажу, но, что несмотря ни на что, все ж таки провести совместно, именно совместно, дружно провести ЧК. Тем,что кто-то не едет, вы не клуб наказываете, думаю, руководителю клуба, абсолютно все равно. Этим мы нкакажем в первую очередь ребят, а они не плюнули, а пытались и пытаются достучаться до клуба, очень стараются, уже вкладываются в призовой фонд а еще и где-то эксперта приглашенного тоже наказываете( а она, поняв нашу ситуацию, не отказала, , хотя в момент проведения ЧК уж точно должна была быть далеко от Тулы, отдыхать) ну и, показываем, насколько мы не дружны. Ну, это тоже мое мнение.

А по будущим выставкам уже, конечно, думать. И я, например, против, чтобы этому клубу в дальнейшем давать моно флэтов.

Мое предложение,ну, чтоб не просто так - высказала мнение и все. Всем вместе, кто, что может сделать, собраться, организовать ЧК, сделать пикник, как и хотели, т.е. сделать очень хороший совместный праздник флэтов, на природе, летом, ведь такого у нас еще не было,

Изменено пользователем manifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я изначально общалась, точнее, пыталась, именно с Катей и Вадимом. Я начала в январе писать - нет ответа. Сказали бы мне стучаться в клуб, я бы стучалась, но меня просто игнорили. Хотя помощь была возможна. Так что клуб клубом, но все есть так, как оно есть. И выставка, которая вырисовывается в результате бездействия, не соответствует уровню ЧК. Было бы честно это признать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И речь в данной ситуации как раз не в том, чтоб получить титулы или нет кому-то, а в том, чтобы где-то ребят поддержать, которые по собственной воле оттянули на себя эту, не очень приятную ситуацию, может быть даже банально скажу, но, что несмотря ни на что, все ж таки провести совместно, именно совместно, дружно провести ЧК. Тем,что кто-то не едет, вы не клуб наказываете, думаю, руководителю клуба, абсолютно все равно. Этим мы нкакажем в первую очередь ребят, а они не плюнули, а пытались и пытаются достучаться до клуба, очень стараются, уже вкладываются в призовой фонд а еще и где-то эксперта приглашенного тоже наказываете( а она, поняв нашу ситуацию, не отказала, , хотя в момент проведения ЧК уж точно должна была быть далеко от Тулы, отдыхать) ну и, показываем, насколько мы не дружны. Ну, это тоже мое мнение.

А по будущим выставкам уже, конечно, думать. И я, например, против, чтобы этому клубу в дальнейшем давать моно флэтов.

Мое предложение,ну, чтоб не просто так - высказала мнение и все. Всем вместе, кто, что может сделать, собраться, организовать ЧК, сделать пикник, как и хотели, т.е. сделать очень хороший совместный праздник флэтов, на природе, летом, ведь такого у нас еще не было,

Очень трогательно, но разве что для тех, кто совсем не в теме происходящего. Я уже задним числом узнала, что это владельцы Принчипессы - почему они на Евразии ни с кем не обсудили проблему (надеюсь в том, что это действительно проблема, ни у кого нет сомнений?). Из представителей НКП там были Татьяна Димитриу и я. И у меня, как и у Маши, тоже есть выходы на зарубежных экспертов - будь проблема озвучена раньше, и с другой интонацией - почему бы и не помочь? В т.ч. - и спонсированием приезда эксперта.

Раз руководителю все равно - значит, моно этому клубу не нужны. Думаю, НКП уже сделал выводы по этому вопросу. Если взносы выставочные пойдут в клуб, но при этом отказом от участия мы наказываем не клуб - где логика? И уж эксперта, пожалуйста, не надо сюда за уши притягивать. Эксперт тут ну вот совершенно ни при чем.

Насчет летнего праздника - был совершенно чудесный прошлогодний чемпионат. Летний праздник без дополнительных взносов в совершенно постороннюю копилку флэтоводы вполне способны и сами себе устроить. Если клуб вообще не принимает участия в организации моно, объясните, за что ему нужно платить выставочный взнос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто со мной тесно общается, знают, что я искренне хотела сделать из Националки большой праздник, у меня уже лежат специально сделанные призы, была придумана масса идей.. Но честно - руки опустились и я не хочу ничего устраивать после такого игнора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я изначально общалась, точнее, пыталась, именно с Катей и Вадимом. Я начала в январе писать - нет ответа. Сказали бы мне стучаться в клуб, я бы стучалась, но меня просто игнорили. Хотя помощь была возможна. Так что клуб клубом, но все есть так, как оно есть. И выставка, которая вырисовывается в результате бездействия, не соответствует уровню ЧК. Было бы честно это признать.

Маш, Вадим помогал Кате прошлую выставку сделать, но он не флэтовод и сейчас, насколько я поняла, совсем от кинологии отошел. Может ты ему писала..... А клуб... там бесполезно было б "стучаться", пытались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, Вадим помогал Кате прошлую выставку сделать, но он не флэтовод и сейчас, насколько я поняла, совсем от кинологии отошел. Может ты ему писала..... А клуб... там бесполезно было б "стучаться", пытались....

Почему это стало известно только после утверждения плана моно? Почему тянули с этим? Про то, что ЧК отдают Туле - было известно еще в прошлом году. Выводы по желаниям и намерениям клуба, даже если активисты не являются членами (не то, что функционерами) клуба, можно сделать сильно заранее. Почему не было озвучено "ой, вы знаете, тут с клубом проблемы, наверное не потянем ЧК на должном уровне" или "ой, знаете, тут с клубом проблемы, помогите с организацией"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень трогательно, но разве что для тех, кто совсем не в теме происходящего. Я уже задним числом узнала, что это владельцы Принчипессы - почему они на Евразии ни с кем не обсудили проблему (надеюсь в том, что это действительно проблема, ни у кого нет сомнений?). Из представителей НКП там были Татьяна Димитриу и я. И у меня, как и у Маши, тоже есть выходы на зарубежных экспертов - будь проблема озвучена раньше, и с другой интонацией - почему бы и не помочь? В т.ч. - и спонсированием приезда эксперта.

Раз руководителю все равно - значит, моно этому клубу не нужны. Думаю, НКП уже сделал выводы по этому вопросу. Если взносы выставочные пойдут в клуб, но при этом отказом от участия мы наказываем не клуб - где логика? И уж эксперта, пожалуйста, не надо сюда за уши притягивать. Эксперт тут ну вот совершенно ни при чем.

Насчет летнего праздника - был совершенно чудесный прошлогодний чемпионат. Летний праздник без дополнительных взносов в совершенно постороннюю копилку флэтоводы вполне способны и сами себе устроить. Если клуб вообще не принимает участия в организации моно, объясните, за что ему нужно платить выставочный взнос?

А когда проблема должна была быть озвучена раньше, если о том, что ничего не сделано клубом, узнали незадолго до Евразии? Все прекрасно знают, что решает именно клуб кого пригласить, ребята к клубу не относятся, живут в одном городе( я написала выше), что они должны обсуждать были, если сами ничего не знали???? Когда узнали проблему, т.е. , когда им рук.сказала, что сами решайте( до этого об этом разговора не было вообще со стороны рук, как я поняла), то обратилсь к президенту НКП (об этом тоже выше написала). И не поняла про интонацию????

Ну, регистрационные, наверное, тоже можно б было как-то повлиять на клуб, если не один человек, а типа коллективного письма написали или что-то вроде этого и потратить регистрационные взносы на организацию моно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается уже не очень корректное публичное выяснение ненужных частностей. Нужно ои мне перечислять, когда, куда и кому я писала? Нужно ли это ребятам? Я считаю, из ситуации надо просто выйти достойно, не искать сейчас уже никаких объяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это стало известно только после утверждения плана моно? Почему тянули с этим? Про то, что ЧК отдают Туле - было известно еще в прошлом году. Выводы по желаниям и намерениям клуба, даже если активисты не являются членами (не то, что функционерами) клуба, можно сделать сильно заранее. Почему не было озвучено "ой, вы знаете, тут с клубом проблемы, наверное не потянем ЧК на должном уровне" или "ой, знаете, тут с клубом проблемы, помогите с организацией"?

А кто ж скажет, почему появились проблемы с клубом? Как это предугадать можно? Если не шла на контакт руководитель, то как это можно было узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолго! Мне еще в феврале ответили, что у клуба сейчас нет времени заниматься ЧК. И что ни какой информации по судейству они мне не дадут. Письмо от 3.02

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается уже не очень корректное публичное выяснение ненужных частностей. Нужно ои мне перечислять, когда, куда и кому я писала? Нужно ли это ребятам? Я считаю, из ситуации надо просто выйти достойно, не искать сейчас уже никаких объяснений.

Маш, согласна с тобой полностью. Просто нужно решить, исходя из ситуации, будет ли ЧК в этом году или нет. Если да, то всем вместе ее провести достойно, если нет, то что-то, наверное, типа письма надо к клубу от НКП и, если не будет ЧК, со стороны РКФ не будет каких-то санкций к НКП?, просто не знаю...

Задолго! Мне еще в феврале ответили, что у клуба сейчас нет времени заниматься ЧК. И что ни какой информации по судейству они мне не дадут. Письмо от 3.02

А мы узнали недели где-то за 2 до Евразии, что не только не сейчас, а вообще заниматься клуб не будет, сами.... Изменено пользователем manifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клубу предложен вариант. НКП высказал свое мнение и ждет от клуба бумагу, человек, с которым это обсуждала Наталья просто не берет трубку.

И да - почему за две недели, когда что-то стало известно, никто не сообщил о проблеме в НКП?!

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, как стало известно, Катя сразу позвонила Наталье и мне, я уже секретарю НКП написала, т.ч. сразу было сообщено в НКП, как были получены хоть какие-то сведения

Изменено пользователем manifica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, я сейчас тоже напишу не о НКП, а в данном случае о нашей выставке. Вот у нас приглашен хороший, уважаемый эксперт-породник из Норвегии. Думаю, он хорошо разбирается во флэтах. Мне кажется, он должен быть интересен хозяевам флэтов. Запись на выставку у нас заканчивается ровно через неделю. Сейчас на выставку записано шесть флэтов.

Прошлой весной судил вообще флэтист. Сколько было флэтов? ТРИНАДЦАТЬ, и то собранных с большим трудом, после моих писем и звонков. Если бы я не тормошила народ, было бы собак 8.

А осенью, когда судила Барбара Крумпак, которая на мой взгляд не особо-то интересна для флэтов, было 20 с лишним собак.

Поэтому я конкретно у флэтов почему-то вообще не могу уловить связь между личностью эксперта и количеством собак.

Ольга, попробую предположить взаимосвязь - "пометы - посещаемость выставок".

Сейчас у нас тоже детишек много народилось! Суки соответственно "сидят". Осенью эти детки еще будут в щенках и мало кто поведет по выставкам... А вот через годик имеем все шансы получить "бум" в юниорах ( как уже однажды было). И зная Ваши выставки, люди пойдут, вне зависимости от того насколько близок к флэтам, приглашенный эксперт!

Мое предложение,ну, чтоб не просто так - высказала мнение и все. Всем вместе, кто, что может сделать, собраться, организовать ЧК, сделать пикник, как и хотели, т.е. сделать очень хороший совместный праздник флэтов, на природе, летом, ведь такого у нас еще не было,

Татьяна, вообще-то у нас был уже такой праздник! В Великом Новгороде. И пикник, и мангал и прочее... И, по моему, все остались довольны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ж скажет, почему появились проблемы с клубом? Как это предугадать можно? Если не шла на контакт руководитель, то как это можно было узнать?

Если рук-ль клуба не идет на контакт - это ли не повод предположить, что есть проблема? Что тут угадывать-то? У Ольги Тесленко, как у организатора, эксперты на выставки известны на несколько лет вперед. Если за несколько месяцев до чемпионата не то, что эксперт неясен, но и клуб его проводящий официально на контакт не идет - это уже не просто проблема, это уже иначе называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, попробую предположить взаимосвязь - "пометы - посещаемость выставок".

Сейчас у нас тоже детишек много народилось! Суки соответственно "сидят". Осенью эти детки еще будут в щенках и мало кто поведет по выставкам... А вот через годик имеем все шансы получить "бум" в юниорах ( как уже однажды было). И зная Ваши выставки, люди пойдут, вне зависимости от того насколько близок к флэтам, приглашенный эксперт!

Татьяна, вообще-то у нас был уже такой праздник! В Великом Новгороде. И пикник, и мангал и прочее... И, по моему, все остались довольны...

Александра, не точна была в написании, простите, просто я не была на том празднике, не получилось, очень хотела, но обстоятельства, поэтому не видела, о чем очень сожалею...

Если рук-ль клуба не идет на контакт - это ли не повод предположить, что есть проблема? Что тут угадывать-то? У Ольги Тесленко, как у организатора, эксперты на выставки известны на несколько лет вперед. Если за несколько месяцев до чемпионата не то, что эксперт неясен, но и клуб его проводящий официально на контакт не идет - это уже не просто проблема, это уже иначе называется.

Да я думаю, уже не важно как это называется, просто, думаю, на дальнейшее НКП принял решение по поводу этого клуба. А,ч то не идет на контакт многие ж убедились, но никто не забил тревогу, сейчас-то что виноватых искать? Сейчас что-то нужно решать по поводу ЧК.

Маш, озвучу, можно? Как я поняла, что санкций к НКП не будет только в 2 случаях: 1 - должен быть проведен ЧК, тогда все вместе проводить, чтобы виноватых не искать и не на одного человека это сваливалось, 2- понижение ранга выставки по инициативе клуба( что я сомневаюсь), то опять вопрос, кто эту монку, ранга ПК будет готовить? Поправьте, если что-то не так поняла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, озвучу, можно? Как я поняла, что санкций к НКП не будет только в 2 случаях: 1 - должен быть проведен ЧК, тогда все вместе проводить, чтобы виноватых не искать и не на одного человека это сваливалось, 2- понижение ранга выставки по инициативе клуба( что я сомневаюсь), то опять вопрос, кто эту монку, ранга ПК будет готовить? Поправьте, если что-то не так поняла

Тань, никаких санкций к НКП не будет.

Мы вообще можем не проводить ЧК, но.....на это должно быть заявление от клуба-организатора,

точно так же, как и на понижение ранга выставки... и отмена и понижение возможны только по заявлению клуба-организатора.

Изменено пользователем all1611
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста количество участников на моно ПК в Туле 6 июля 2013г. Судила Татьяна Дрейер. Не могу найти каталог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, никаких санкций к НКП не будет.

Мы вообще можем не проводить ЧК, но.....на это должно быть заявление от клуба-организатора,

точно так же, как и на понижение ранга выставки... и отмена и понижение возможны только по заявлению клуба-организатора.

Алена, ждать от клуба, который хочет только одного - взносов, каких-либо заявлений...можно очень долго! Так же как и ответов на все вопросы, прозвучавшие в этой теме.

Мерзкая ситуация...уж извините.

Кто-нибудь, подскажите пожалуйста количество участников на моно ПК в Туле 6 июля 2013г. Судила Татьяна Дрейер. Не могу найти каталог...

Думаю каталоги есть у участников...Спишитесь с Ольгой, хозяйкой Орфея, или Катей, хозяйкой Геры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, озвучу, можно? Как я поняла, что санкций к НКП не будет только в 2 случаях: 1 - должен быть проведен ЧК, тогда все вместе проводить, чтобы виноватых не искать и не на одного человека это сваливалось, 2- понижение ранга выставки по инициативе клуба( что я сомневаюсь), то опять вопрос, кто эту монку, ранга ПК будет готовить? Поправьте, если что-то не так поняла

Нет, не совсем так. Ключевой момент выше Алена написала. ЧК никто никому не должен, его может вообще не быть. Санкции к НКП - это дело НКП, речь не о том. Есть НКП, есть клуб, есть ответственный за моно - вот и все, эти люди должны что-то решить. Я тоже слабо понимаю, почему клуб, которому моно не нужна, не хочет от нее сам отказаться. Если дело в регистрационном взносе РКФ, пусть озвучат разницу в сумме за ЧК и за ПК, решим уж вопрос.

Моно ранга ПК готовить уже не надо: эксперт приглашен, клуб в курсе. О какой подготовке речь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не совсем так. Ключевой момент выше Алена написала. ЧК никто никому не должен, его может вообще не быть. Санкции к НКП - это дело НКП, речь не о том. Есть НКП, есть клуб, есть ответственный за моно - вот и все, эти люди должны что-то решить. Я тоже слабо понимаю, почему клуб, которому моно не нужна, не хочет от нее сам отказаться. Если дело в регистрационном взносе РКФ, пусть озвучат разницу в сумме за ЧК и за ПК, решим уж вопрос.

Моно ранга ПК готовить уже не надо: эксперт приглашен, клуб в курсе. О какой подготовке речь?!

Ну, приглашение ж эксперта - это не вся подготовка к выставке - каталоги, дипломы, призы и т.д. Маш, так рук.клуба, как я понимаю, опять не отвечает ни на звонки, ни на письма и пока она не ответит, так и будет "подвешенная" ситуация - ЧК или ПК или вообще нет моно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы так хорошо, если бы ЧК проходил во Пскове или Новгороде!

И у нас, северных, есть возможность доезжать. Всё же Москва...Тула.. нам долековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы так хорошо, если бы ЧК проходил во Пскове или Новгороде!

И у нас, северных, есть возможность доезжать. Всё же Москва...Тула.. нам долековато...

Женя, в прошлом году ЧК как раз проходил в Великом Новгороде. Куда отдадут в следующем году - мы узнаем позже. Россия - страна большая и помимо севера есть еще Дальний Восток... Или более южные области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...