Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдена черная сука лабрадора.Войковская


Vaiin

Рекомендуемые сообщения

Если никто не звонил, то я сейчас буду звонить в РРК, попробуем пробить комбинации 2304, 2364, 2384 2394 - хотя бы

Такие новости,я звонила Наталье Викторовне, она на даче и будет там до 25-26июня! Журналы у нее в Москве, посмотреть некому, так как Ольга уехала отдыхать. Какой-то один журнал у нее есть на даче, но скорее всего он нам не подойдет, так как там 2009 год. Но Наталья Викторовна попросила позвонить ей либо сегодня часиков к 22:00, либо завтра в 9-10 утра и посмотреть клеймо, может оно там будет...Девочки нужна Ваша помощь, я не смогу позвонить завтра с утра, буду в это время у врача. Кто-то сможет позвонить Наталье Викторовне и уточнить все? И конечно если не найдется это клеймо в той самой тетради, то ждать придется до 26 июня((((( плохо(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня пока еще гостит у нас.

Ласковый, улыбчивый, довольно послушный и уже немного похудевший Ведмед ))

Соревнуется за ласку с Таткой и Гансом - на днях попыталась мне на ручки взгромоздиться )))) Очень ласковая и контактная девушка.

Отлично ладит с другими собаками- уже вовсю играет с Таткой, Ганса пока только чуть- чуть подкусывает за бока. Татку же валяет по полной )))

В прошлые выходные ездили в гости к Марине marnev и Алане-Элфи. Собаки сначала нагулялись с нами по лесу, потоптали пару грибов и поели ягод с рук (сами с кустов ленились ))))

Потом искупались в речке, потом бесились с Аланой - Маня решила стать сторожевой собакой и активно вторила лаю Аланки - хулиганки ))) Завтра выложу фотографии.

Приезжала к нам Катя- куратор. Привезла корм и глистогонку. Корм кушаем уже неразмоченный, но обязательно с паштетом. А глистогонку выплевывает просто виртуозно. Хулиганка разборчивая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маня-то красотка!

Неужели никто не ищет? :sorry:

Владельцы нашего переустроенного лабро-ротвейлера Портера на прогулке в парке у Тимирязевских прудов нашли объявление о потерянной собаке. Некоторые приметы сходятся, контактный номер есть. НО!!! я уже написала 3 смс, несколько раз позвонила - на смс не отвечают, и трубку не берут...

Маня - идеальная собака. Спокойная, контактная, очень ласковая. Степенная, но при этом заводная - активно скакала с Таткой и Чарой все прошлые выходные. С удовольствием купается, загорает и ходит по землянику.

В голове не укладывается, что кому-то она стала не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Боня- Маня скоро поедет домой. Позвонила мне Светлана, объявки о потере собаки вешал ее муж, но у него были проблемы с телефоном.

Девочку очень ждут дома. В этой семье она всего 1,5 года- раньше жила в другой семье ( не очень благополучной), регулярно гостила по другим семьям. В результате ее взяла Светлана для своей мамы.

Клеймо у Мани мы прочитали почти на 100% правильно - Светлана проверила документы- 2394.

Рассказала Светлане про адресник, про необходимость обеспечить правильные физические нагрузки, про правильное кормление ( мама Светланы поддавалась на уговоры Бони и выдавала увеличенную порцию). Светлана попросила про кормление еще раз сказать маме при передаче собаки ))))

В общем, совсем скоро семья воссоединиться. Спасибо всем, помогавшим и переживавшим за Маню.

Телефон Светланы передаю куратору Кате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу сказать, что все далеко не ура.

Владельцы как то не спешат ее забирать, не хотят предоставить хоть какие то доказательства, что собака именно их и вообще угрожали передержке разнообразными карами :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать, что все далеко не ура.

Владельцы как то не спешат ее забирать, не хотят предоставить хоть какие то доказательства, что собака именно их и вообще угрожали передержке разнообразными карами :dntknw:

жуть какая...:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если девочку взяли из другой семьи, может быть просто нет никаких документов подтверждающих передачу от прежнего владельца? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в каких-то же "документах" они клеймо посмотрели? Но предъявлять - отказались. На просьбу передержки предоставить хоть какой-то подтверждающий документ начались наезды типа "мы вызовем вам СЭС, всех ваших собак усыпят". После этого "владельцы" на связь не выходили. Это нормально?

Я, честно говоря, в глубоком шоке. Уезжала из Москвы, сконтачив этих деятелей и передержку, абсолютно уверенная, что собаку заберут и все нормально. Хотя изначально показалось странным, что "мы завтра едем на дачу, собаку заберем на обратном пути" (была б моя собака, потерявшаяся месяц с хвостом назад - да я бы теряя тапки забирать понеслась). В итоге имеем вот такой "цирк с конями"...

Сразу оговорюсь - времени и возможностей на кураторство практически нет, на работе период отпусков, я и так оттуда вылезать не буду. На кураторство подписалась только как гарант для передержки, что собака не будет ей "подарена", иначе собаку пришлось бы отправлять на улицу. И при имеющемся раскладе теперь слабо представляю, что с девицей-красавицей делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально, бедная девуля.... получается, что ее теперь и переустроить нельзя, поскольку известны владельцы и отказной от них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печально, бедная девуля.... получается, что ее теперь и переустроить нельзя, поскольку известны владельцы и отказной от них нет?

Все относительно. Этих "владельцев" в глаза никто не видел пока... И наличие у них документов на собаку ничем не подтверждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может тогда пора размещать объявления по девочке? О преустройстве? Могу по доскам покидать, если текст готовый будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все относительно. Этих "владельцев" в глаза никто не видел пока... И наличие у них документов на собаку ничем не подтверждено.

Очень странно всё происходящее. Когда я общалась с той семьей, мне показалось, что они вменяемые - да, рассеянные, да безалаберные, но вменяемые. И говорили мы тогда и про правила содержания, и про правильное кормление, про нагрузки...

Сейчас сама набрала этой женщине - спокойно предложила разобраться. Разговор занял 1 минуту - мне сказали:

- что якобы их никто не предупреждал о необходимости взять документы, подтверждающие право собственности на собаку (об этом лично я им говорила, нынешняя передержка также просила захватить документы),

- что они уже выехали за животным, а им не сказали куда ехать (вообще бред какой-то - зачем выезжать, если не знаешь куда ты едешь и нужно было заранее согласовать все моменты)

- что никаких денег они платить не хотят (была просьба от передержки компенсировать только стоимость корма 2400 руб , при этом корм им собирались отдать вместе с собакой).

В общем, после этих заявлений мне сказали, что мы все козлы, и она уже написала заявление в милицию. После чего бросила трубку.

Я ничего не понимаю... На кого она написала заявление?..

Если это её собака и она им нужна, то почему так спокойно продолжает жить без этой собаки и не пытается согласовать все вопросы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред какой-то :dntknw: а если известно клеймо - нельзя выйти на заводчика и через него узнать, что за люди и кто на самом деле хозы? ну я так, в качестве предположения :dntknw: потому что предполагаемые хозяева уж слишком странно себя ведут :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что владельцы известны? Может это перекупка. :dntknw:

Номер клейма в теме выложен; и эти люди таак уверенно его называли - а ведь клеймо то почти нечитаемое... Странно это.

А как только попросили хоть ветпаспорт на собаку показать - сразу крики - вы не имеете права у нас что то требовать!

Это нормально?

Собака нашлась аж 28 июня! А ее не забирают. Это нормально?

Мне кажется - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что владельцы известны? Может это перекупка. :dntknw:

Номер клейма в теме выложен; и эти люди таак уверенно его называли - а ведь клеймо то почти нечитаемое... Странно это.

А как только попросили хоть ветпаспорт на собаку показать - сразу крики - вы не имеете права у нас что то требовать!

Это нормально?

Собака нашлась аж 28 июня! А ее не забирают. Это нормально?

Мне кажется - нет.

Ситуацию по владельцам сейчас проясняю. С клубом связалась. Как только будут новости - выложу в теме. Думаю, что ближе к вечеру.

Касательно этих людей, кот. сейчас претендуют на собаку пока могу сказать только одно - хозяева, числящиеся таковыми по документам, добровольно передали Боню этим людям вместе с вет. паспортом. Поэтому они так быстро и смогли назвать клеймо. После того, как ушко у Бони-Мани зажило, клеймо стало читаться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака нашлась аж 28 июня! А ее не забирают. Это нормально?

Собака нашлась существенно раньше. Эта тема создана 13 июня, до этого еще пару недель собака прожила у тех, кто ее нашел(не в курсе, когда точно по дате).

В целом - ситуация абсурдная донельзя. Реально. Если людям нужна эта собака - что за ломание комедии?.. Куда(а главное - на кого) эти товарищи могли написать заявление? А самое интересное - им же такой расклад и не выгоден, потому как насколько мне помнится, владелец обязан компенсировать стоимость содержания своей собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака нашлась существенно раньше. Эта тема создана 13 июня, до этого еще пару недель собака прожила у тех, кто ее нашел(не в курсе, когда точно по дате).

В целом - ситуация абсурдная донельзя. Реально. Если людям нужна эта собака - что за ломание комедии?.. Куда(а главное - на кого) эти товарищи могли написать заявление? А самое интересное - им же такой расклад и не выгоден, потому как насколько мне помнится, владелец обязан компенсировать стоимость содержания своей собаки.

Я неправильно написала - хотела сказать, что это владельцы нашлись 28. Ну а для них - в этот момент нашлась собака.

Была бы моя - я бы через полчаса-час в двери бы ломилась уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака нашлась существенно раньше. Эта тема создана 13 июня, до этого еще пару недель собака прожила у тех, кто ее нашел(не в курсе, когда точно по дате).

В целом - ситуация абсурдная донельзя. Реально. Если людям нужна эта собака - что за ломание комедии?.. Куда(а главное - на кого) эти товарищи могли написать заявление? А самое интересное - им же такой расклад и не выгоден, потому как насколько мне помнится, владелец обязан компенсировать стоимость содержания своей собаки.

Катя, ну что делаем? Я сегодня к вечеру буду готова рассказать, как дело было. Ты будешь дальше общаться с хозяевами №1 (они найдены)? Если со временем совсем плохо, давай помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...