Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Убегалки


Рекомендуемые сообщения

Мой совершенно не реагирует на петарды.

Но, хочу дать совет тем, у кого собаки бояться. В праздничные дни будьте бдительны, не отпускайте собак (повторюсь, хоть это уже посоветовали). И еще одно - подавайте им успокоительные капельки, потому что это большой стресс......у моих знакомых собака так перепугалась, что у нее начались сердечные спазмы, еле спасли псину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам вчера посоветовали при взрыве привлекать пёсино внимание на себя и увлечь его чем -нить весёлым. Чтоб отучить его бояться!

Только все это лучше делать на поводке. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сама боюсь, если собака испугается и убежит. Столько случаев в такие новогодние праздники! Просто ужас! Всем собаковладельцам в такие праздники к собакам повышенное внимание! Начала приучать свою Данку к этим взрывам уже 2 недели назад. На ОКД начали приучать к выстрелам, выстрел - вкусняшка. Ни одна собака не испугалась. А теперь на гулянье беру с собой петарды и вкусняшки. Сама сначала поджигала петарды и давала собаке кусочек сыра после взрывания, а если кто-то взрывает, тоже давала. Теперь если слышит громыханье, бежит ко мне, носом в руку тыкается, просит кусочек... Вроде совсем не боится. Но я знаю, что это не панацея, если кинут в собаку или ей в ноги ( лапы), она все равно может сильно испугаться и убежать... Рассказывали разные случаи. Хочу надеяться, что побежит ко мне?! Думаю, что все-таки поводок нужен в любом случае, он выручит в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некс не реагирует на петарды,но береженого Бог бережет. Отпускаем без поводка только в парке, в тусовке,людей там вечером нет совсем. И то,как только где-то взрывают-подзываю и придерживаю,от греха. Молодежь перед НГ обхожу за версту.Была у нас с шарпейкой история, кинули перед ней петарду, прямо под ноги. Она, правда, и головы не повернула(флегма была редкостная). Зато дочь язык прикусила с перепугу.

Вот что странно. При том,что Нексу наплевать на взрывы,он панически боится звука резко открываемой форточки или окна(на прогулке, в доме можно хлопать от души). Правда, удрать не пытался, но шарахается здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫЫМ ГОДОМ!

А мы вчера приехали, пошли собаку выгулять (в 3 часа ночи))). Так вот, Шон уже начал привыкать и вроде более-менее спокойно реагировать на пиротехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С НОВЫЫМ ГОДОМ!

А мы вчера приехали, пошли собаку выгулять (в 3 часа ночи))). Так вот, Шон уже начал привыкать и вроде более-менее спокойно реагировать на пиротехнику.

С Новым Годом Всех!

А наш уже почти не реагирует,быстро понял что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРРА! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПЕСАМ В Новом Году перестать бояться петард!

так приучать надо, постепенно!

мы начали летом еще! Найту было 5 месяцев,

а в ноябре уже к настоящим феерверкам, специально для Найта, покупали и взрывали :thumbup:

зато он спокойно относится к ним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дня три назад мы его тоже к норвому году начиали готовить - Корсар 1 при нём запускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас от пиротехники уже есть реальный убыток в виде джинсов мужа :thumbup: Пошли гулять на НГ и тут рядом зарядили, чтоб песа не сбежал, муж взял его на руки... пес, когда зарядил салют, в попытке смыться так рванул, что порвал джинсы мужу от причинного места до колена, хорошо что не задело никаких нежных органов.

Так что с наступившим вас и берегите не только собак, но и себя :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда смотрела реакцию моих на шум сильный, подъем и спуск лифта, гудок паравоза, внезапный сигнал машины, проезжающей рядом, у нас район очень шумный в этом смысле.... дома - стреляла из газового специально рядом и всё это начиналось с малышового возраста.... социализация такого рода помогает окрепнуть им...

Но у нас "трусости" нет в крови, бабки и дедки рабочие лабрики! Новый год переносим спокойно, вообще мои собаки всегда смотрят на мою реакцию, а у меня реакции - нет... поэтому можно спровоцировать нежелательную реакцию - своей! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У нашего Веника был первый НГ в жизни и мне кажется, мы справились с проблемой убеганий. Поделюсь опытом, потому что не только в НГ стреляют. Первый выстрел из петарды он вообще летом услышал, месяцев в 6. Испугался жутко! Но в отличие от других собак, что рядом были, не побежал куда-то, а ко мне (он зачастую на меня с лапами прыгает в непонятных ему случаях). Дрессировщица посоветовала самим прежде всгео вести себя спокойно и - помогло. Потом при выстреле Веник хоть и вздрагивал, но смотрел на мою реакцию, а я спокойно себя вела (не надо ни успокаивать, ни поглаживать). И в результате он, по-моему, вообще перестал бояться: в самый НГ мы преспокойно гуляли, на фейерверки - ноль внимания :thumbup: Получается, нам повезло - стали готовиться за полгода :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего Веника был первый НГ в жизни и мне кажется, мы справились с проблемой убеганий. Поделюсь опытом, потому что не только в НГ стреляют. Первый выстрел из петарды он вообще летом услышал, месяцев в 6. Испугался жутко! Но в отличие от других собак, что рядом были, не побежал куда-то, а ко мне (он зачастую на меня с лапами прыгает в непонятных ему случаях). Дрессировщица посоветовала самим прежде всгео вести себя спокойно и - помогло. Потом при выстреле Веник хоть и вздрагивал, но смотрел на мою реакцию, а я спокойно себя вела (не надо ни успокаивать, ни поглаживать). И в результате он, по-моему, вообще перестал бояться: в самый НГ мы преспокойно гуляли, на фейерверки - ноль внимания :cold: Получается, нам повезло - стали готовиться за полгода :cray:

Недавно на форуме Пес и Кот видела, что от страха к выстрелам может помочь Туркевич Виктор Витальевич :thumbup:. Это врач-гомеопат, на 2-ом Лихачевском работает. Только я вот не поняла, КАК он помог? Об этом в сообщении не указывалось. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гомеопатией же, как же еще? Некоторым собакам помогает. Иногда незначительные улучшения. Некоторым - совсем не помогает. Видимо, зависит от природы фобии и степени "глубины" ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...