Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

От сухача до натуралки


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нам 3 месяца. Сухой корм едим с натягом! Жуём по 2 часа! Худеем просто на глазах!

Подскажите, пожалуйста, как правильно перейти с сухого корма на натуралку?

Дело в том, что почитав форум, я поняла, что резко на натуралку или другой корм переходить нельзя.

С другой стороны пишут, что натуралку с сухачем смешивать нельзя!

Так как же правильно перейти на натуралку??? Её мы идим с удовольствием!

Спасибо,

Юля, Паша и Баксюха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перешли постепенно методом 1/5 миски, потом 2/5, потом 3/5,4/5 и наконец всё натуральное :thumbup: .(Смешивали натуралку и корм Про План для щенков.)

Переходили 5-ть дней.Всё ок! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переходили на натуралку в возрасте 2,5 мес.

Переходили постепенно в течение двух недель.

На тот момент мы ели 5 раз в день.

Вот одно кормление из сухого корма я заменила натуральным - это был творог с рисом. Итак два дня, потом еще одно кормление заменила на мясо с кашей и так еще пару дней. И так далее меняла одно сухое на натуральное. Никаких пробиотиков и ферментов не давала. Все прошло нормально.

С другой стороны пишут, что натуралку с сухачем смешивать нельзя!

А вы и не смешиваете в одной миске сухач и натуралку, вы просто в разные кормления даете пока сухач и натуралку. Резко почему нельзя переходить - потому как работу желудка и кишечника надо завести на перерабатывание натуральной пищи.

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может объяснить, почему нельзя натуралку и сухой корм мешать?

наш всегда ел большую миску каши и всякого туда полезного + горсть или две корму для арамату. Что тут неправильного???

И ещё, а зачем переходить с корма на натуралку...они что, корм у вас плохо едят? Наш так его ел всегда, что оторвать нельзя было!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, а зачем переходить с корма на натуралку...они что, корм у вас плохо едят? Наш так его ел всегда, что оторвать нельзя было!!!

У некоторых собак аллергия начинается на сушняк! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь может объяснить, почему нельзя натуралку и сухой корм мешать?

наш всегда ел большую миску каши и всякого туда полезного + горсть или две корму для арамату. Что тут неправильного???

кишечнику для переработки сухого корма и натурального нужно разное количество жидкости ,итогом можут быть самые различные заболевания ЖКТ :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем СПАСИБО!!!!

Потихонечку перевожу на натуралку, пока всё нормально (ттт), готов вместе с кашкой съесть и миску.

Аллергия стала проходить!

Знаете перепробовав 4 разных корма экстра класса и поняв, что моей собаке это не подходит, решила, что буду кашку варить, ведь это лучше для него!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем СПАСИБО!!!!

Потихонечку перевожу на натуралку, пока всё нормально (ттт), готов вместе с кашкой съесть и миску.

Аллергия стала проходить!

Знаете перепробовав 4 разных корма экстра класса и поняв, что моей собаке это не подходит, решила, что буду кашку варить, ведь это лучше для него!!!!!!

Вот правильно вы всё сделали!Молодцы!Удачи! :thumbup:

Изменено пользователем Ст@ся и Улис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zooclub.ru/dogs/korm/goto.shtml может кому пригодится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже нос воротила в 3 месяца... и ничего. Баловство это.

Я подобрала корм, вкусный для собаки и полезный для кишечника. Трескает теперь только так.

А мешать нельзя потому как в корме все сбалансировано, а капнете туда кефирчику или творожку и все... может быть диарея или чего похлеще. Но я слышала, что можно давать натуралку через 8 часов после сухача. Вот не знаю, правда или нет...

Я не буду рисковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем СПАСИБО!!!!

Знаете перепробовав 4 разных корма экстра класса и поняв, что моей собаке это не подходит, решила, что буду кашку варить, ведь это лучше для него!!!!!!

Чтоб понять, подходит или нет- надо несколько дней, а то и недель кормить, а не каждый день разным. У животного же организм не может вмиг перенастроиться на те бактерии и ферменты, которые нужны для переваривания именно эТОГО вида корма. Поэтому, ИМХО выводы часто опрометчивы.

Кашка никогда не была лучше. Надо еще и мяско и овощи, и витаминки рассчитать грамотно.

И экстра классом почти каждый производитель свой корм считает.

Я подбирала около 4 месяцев, пока не попала в точку.

Удачи и вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем СПАСИБО!!!!

Потихонечку перевожу на натуралку, пока всё нормально (ттт), готов вместе с кашкой съесть и миску.

Аллергия стала проходить!

Знаете перепробовав 4 разных корма экстра класса и поняв, что моей собаке это не подходит, решила, что буду кашку варить, ведь это лучше для него!!!!!!

А "экстра-класса" - это какие? Перечислите плз :thumbup:

Насчет кашки.... Собачке вще-то не кашка нужна, а мясцо, мясцо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот никогда не понимала, зачем собаке большая миска каши? :)

не понятно, почему большая миска или почему каши? :thumbup:

большая миска - чтобы наедался, а то весь день будет ходить с миской. Он сам регулировал сколько ему нужно съесть. Он с утреца поклевал, в обед и тд.

А каши - ну потому что 10 лет назад нас так научили :blush2:. При выборе сушняк или "всё свое готовим сами" выбрали второе. Естественно, кашей там дело не заканчивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно, почему большая миска или почему каши? :thumbup:

большая миска - чтобы наедался, а то весь день будет ходить с миской. Он сам регулировал сколько ему нужно съесть. Он с утреца поклевал, в обед и тд.

А каши - ну потому что 10 лет назад нас так научили :blush2:. При выборе сушняк или "всё свое готовим сами" выбрали второе. Естественно, кашей там дело не заканчивалось.

Конечно я имела в виду именно "зачем каша".

Каша - это балласт, 10 лет назад так научили потому, что с мясом было хреново :lol2: Равно как и с сушняком качественным.

Может тока у меня такой подход фундаментальный, но если бы я решила кормить натуралкой, то сначала изучила бы по этому поводу кучу литературы. Там нигде не сказано, что основу рациона должна составлять каша :) Собака не грызун, ее нельзя держать на крупе с ароматом мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже нос воротила в 3 месяца... и ничего. Баловство это.

Я подобрала корм, вкусный для собаки и полезный для кишечника. Трескает теперь только так.

А мешать нельзя потому как в корме все сбалансировано, а капнете туда кефирчику или творожку и все... может быть диарея или чего похлеще. Но я слышала, что можно давать натуралку через 8 часов после сухача. Вот не знаю, правда или нет...

Я не буду рисковать

А чем кормите??? В принципе натуралку можно давать через 6-8 часов после сушки,но только зачем? Или каши варить,или сушкой кормить, а мешать одно с другим лучше не стоит. Если это конечно не творожок с кефирчиком, это не повредит:-) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "экстра-класса" - это какие? Перечислите плз :blush2:

Насчет кашки.... Собачке вще-то не кашка нужна, а мясцо, мясцо....

Не экстра класса.а премиум и суперпремиум :)

Хэппи дог,Эукануба, Игл Пак,Хиллс,Бош,Про натюр,Нутрой чойс,Про план,Акана,Белькандо,Доктор Алдерс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем кормите??? В принципе натуралку можно давать через 6-8 часов после сушки,но только зачем? Или каши варить,или сушкой кормить, а мешать одно с другим лучше не стоит. Если это конечно не творожок с кефирчиком, это не повредит:-) :thumbup:

Нет, я не мешаю, меня все устраивает. Мы на проплан лососе, это я отвечала тем, кто спрашивал почему нельзя мешать (ХЛОР)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не экстра класса.а премиум и суперпремиум :lol2:

Хэппи дог,Эукануба, Игл Пак,Хиллс,Бош,Про натюр,Нутрой чойс,Про план,Акана,Белькандо,Доктор Алдерс :)

Спасибо, я в курсе :thumbup:

Я хотела уточнить именно у автора, что он подразумевает под кормами "экстра-класса" и чем он пробовал кормить; а какие корма у нас на рынке представлены и их спорную классификацию я и так наизусть знаю :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не мешаю, меня все устраивает. Мы на проплан лососе, это я отвечала тем, кто спрашивал почему нельзя мешать (ХЛОР)

Мне Проплан нравился щенячий, правда песа от него была через чур буйная,пришлось отказаться. А вот взрослый проплан лосось меня разочаровал, стоит как суперпремиум, а кроме риса и лосося практически ничего нет :thumbup: Мы сейчас сидим на хэппи доге, едим Тоскану (лосось+ягненок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе :thumbup:

Я хотела уточнить именно у автора, что он подразумевает под кормами "экстра-класса" и чем он пробовал кормить; а какие корма у нас на рынке представлены и их спорную классификацию я и так наизусть знаю :blush2:

Ну тады прошу пардону за то что влезла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я в курсе :thumbup:

Я хотела уточнить именно у автора, что он подразумевает под кормами "экстра-класса" и чем он пробовал кормить; а какие корма у нас на рынке представлены и их спорную классификацию я и так наизусть знаю :blush2:

Добрый день!

Кормила:

- Эукануба (вообще не стал есть, просто нюхал и отходил от миски в течении суток, целый покет дома стоит)

- Хиллс (поел 3 дня, потом 2 суток съел меньше чем суточный рацион)

- Даймонд (тоже самое что и с Хилсом)

- БиоМил (тоже самое что с Эуканубой)

Естественно!!! я варю ему кашу (рис+гречка) с мяском (ошпариваю говядину или телятину) + натираю марковку с капустой!!! Только вот от каши сегодня уже нос своротил!!! Я не понимаю капризничает что-ли он или нет!!! Что делать? Смотрит всё время мне в рот (на калбаску и на сырок)

Творог ест только с нежирным сыром или с ряженкой (просто творог или творог с кефиром мы не воспринимаем)!!!!

Какой-то капризуля он у меня!!!!!!

Уже даже не знаю, может попробовать Проплан или всё-таки остаться на натуралке???

Изменено пользователем Баксюха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Кормила:

- Эукануба (вообще не стал есть, просто нюхал и отходил от миски в течении суток, целый покет дома стоит)

- Хиллс (поел 3 дня, потом 2 суток съел меньше чем суточный рацион)

Уже даже не знаю, может попробовать Проплан или всё-таки остаться на натуралке???

Первые 2 аналогично. Даже мешок тоже оставался, отдавала.

С пропланом- удивилась результату.

С тех пор не экспериментирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...