Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

о стерилизации


panda_annette

Рекомендуемые сообщения

Инвалиды с рождения такие же беспомощные и зависимые люди как животные "по происхождению".У них,если делать вывод из ваших слов,тоже не может быть прав,они же не умеют думать и рассуждать,у некоторых как и у животных нет ни рук,ни ног,единственное,что они могут это терпеть и "говорить глазами".В данном случае животное на уровне человека...

Ну вот в одну кучу не надо все мешать. Ни из каких-либо моих слов не делается вывод об отношении к людям-инвалидам. :nono:

Была как-то тема про бродячих собак и там тоже все смешалось, отношение к париям и к детям и старикам... Не надо! У человека, даже и увечного, либо есть свое сознание, либо за него этим сознанием обладает опекун.

Еще раз спрошу - крысам такие же права надо дать, как и собакам? А белкам и тараканам? А чем змеи и крокодилы хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники приюта даже не почешутся, в большинстве своем :sorry: Ибо просто физически сложно охватить всех животных, которые проходят через их руки

Остается животному надеяться только на пробивной характер своих владельцев, чтобы они вызволили свою любимицу, либо на волонтеров (в отношениях с волонтерами может помочь клеймо, а не чип. Чип просто нечем считать :sorry: )

Я тут на днях подобрала собачку, метиску (хозяева уже нашлись). Так вот хозяева взяли собаку из приюта (муниципального) и собака была чипирована, стерилизована и привита. Мне предлагалось приехать в приют, чтобы считать чип. Как я вышла на приют и нашла хозяев - это долгая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в одну кучу не надо все мешать. Ни из каких-либо моих слов не делается вывод об отношении к людям-инвалидам. :nono:

Была как-то тема про бродячих собак и там тоже все смешалось, отношение к париям и к детям и старикам... Не надо! У человека, даже и увечного, либо есть свое сознание, либо за него этим сознанием обладает опекун.

Я об этом и говорила.Человек точно также может "обладать сознанием за животного".В чем отличие то?

Еще раз спрошу - крысам такие же права надо дать, как и собакам? А белкам и тараканам? А чем змеи и крокодилы хуже?

Конечно.Как крокодил так и пчела-убийца имеет права жить и не страдать.Почему крокодил-крыса-пчела должны страдать из-за чьей-то прихоти или глупости?Все решаемо в рамках гуманности и человечности.Но гуманность и человечность как видно из всего происходящего вокруг,возможны только при сводке на закон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут на днях подобрала собачку, метиску (хозяева уже нашлись). Так вот хозяева взяли собаку из приюта (муниципального) и собака была чипирована, стерилизована и привита. Мне предлагалось приехать в приют, чтобы считать чип.

Я очень рада, что в том приюте все организовано, как и должно быть :clap_1:

Лично с таким, к сожалению, не сталкивалась, зато знаю другое :sorry: Как пример: соседка взяла из приюта кобеля, отвезла его в ветклинику, чтобы понять, какие могут быть сюрпризы по здоровью - у кобеля 3 чипа, ни одного нет в базе, кобель крипторх - кастрирован наполовину, удалено только то яичко, которое было в мошонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорила.Человек точно также может "обладать сознанием за животного".В чем отличие то?

За домашнее животное - да. Отвечает хозяин. А за беспризорное, бродячее и дикое животное - кто?

Хорошо. Крокодил имеет право на жизнь, а его жертва? Имеет? А крокодил об этом догадывается?

Нельзя применять человеческие понятия к животным. Вот о чем я говорю. Именно из-за этого "права" животных - полная чушь.

Лично с таким, к сожалению, не сталкивалась, зато знаю другое :sorry: Как пример: соседка взяла из приюта кобеля, отвезла его в ветклинику, чтобы понять, какие могут быть сюрпризы по здоровью - у кобеля 3 чипа, ни одного нет в базе, кобель крипторх - кастрирован наполовину, удалено только то яичко, которое было в мошонке.

А вот это вполне объяснимо. Собаку отлавливали три раза, как-бы кастрировали, вставляли чип и возвращали на место обитания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...