Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чем снять воспаление в ушах?


Рекомендуемые сообщения

Короче, прошу помощи :helpsmilie: Жалко собакина очень :(

Надо показать собаку ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если корм не меняется и кушает всё, что и обычно? а они у него воспалились и не вылечиваются..:(

Ира (Дениска) права - с кормежкой беда у Вас. Так что меняйте систему целиком, коль хотите на натуралке оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

прошло много времени и решила отчитаться)

пошли к доктору, прописал чистить уши "Отомином", после чего закапывать "Otopheronol Premium".

Кушаем рубец. Начали поправляться и проблем с ушами намного меньше) идем на поправку)

спасибо всем за советы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошло много времени и решила отчитаться)

пошли к доктору, прописал чистить уши "Отомином", после чего закапывать "Otopheronol Premium".

Кушаем рубец. Начали поправляться и проблем с ушами намного меньше) идем на поправку)

спасибо всем за советы)

А кроме рубца чего-нибудь еще кушаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каши (их мы не исключили, а домешиваю рубленный очищенный рубец), супчики, овощи, ушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каши (их мы не исключили, а домешиваю рубленный очищенный рубец), супчики, овощи, ушки

Рацион кошмарный. Приготовьтесь к тому, что после ушек начнет собака болеть и в других местах. Могу представить, какие у Вас каши и супчики. Собака должна получать мясо, а не бесполезный чищенный рубец, в котором кроме запаха вообще нет ничего. Супчики вообще противопоказаны собакам, как и все, что основано на бульонах, этим Вы убиваете печень и поджелудочную.

Прекращайте лечить собаку и срочно пересматривайте ее рацион, пока все болячки не перешли в хронические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могу представить, какие у Вас каши и супчики"

представляйте

собаке на данный момент стало лучше

чем Вы свою кормите? у кого бы я не спрашивала, все мне разное говорят

я остановилась на том, от чего моей собаке стало лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Могу представить, какие у Вас каши и супчики"

представляйте

собаке на данный момент стало лучше

чем Вы свою кормите? у кого бы я не спрашивала, все мне разное говорят

я остановилась на том, от чего моей собаке стало лучше

А хороший сухой корм Вы не пробовали? Только с супами экспериментировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем Вы свою кормите? у кого бы я не спрашивала, все мне разное говорят

я остановилась на том, от чего моей собаке стало лучше

Собака должна получать сырое мясо в пропорции 15-20 грамм мяса на килограмм веса собаки в день, овощи, притушенные или пропаренные с добавлением постного масла, кисломолочные продукты в отдельное кормление, желток яйца пару раз в неделю, рис или гречку сваренные только на воде. Пару раз в неделю мясо можно заменять на порцию отварной морской нежирной рыбы.

Никаких супчиков, бульонов и т.д.... Рубец дается как дополнение к основному рациону для пополнения организма витаминами группы В и ферментами, дается в сыром неочищенном виде. В вареном, мороженном, очищенном виде этот продукт бесполезен, т.к. теряется все то, ради чего его дают, а белка в нем практически нет.

Можно раз в неделю мясо заменять субпродуктами, но их проваривают, а бульон выливают.

П.с. Извините, но Ваш рацион пока напоминает похлебку для свиней, а не еду для хищника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...