Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прижимает щенков!


Шпонька

Рекомендуемые сообщения

На площадке появился щенок более младшего возраста! Эста стала его гонять, загонят в угол и кусает, грозно рыча, конечно не до писка и без крови, но не хочется чтоб это перерасло в агрессивность.... так же ведет себя и вне площадки.Кроме того начала лезть во все драки, сама не затевает, старших типа уважает, подлизывается, но если начинают кого то грызть тут же летит с рыком( совсем не детским несмотря на 9, 5 мес) и кусает за бока, хвост... Не всегда успеваю схватить и оттащить, все опять таки же без прокусов и крови, просто рычит грозно и кусает.. Спрашивали у нашего кинолога на площадке, говорит стараетесь отвлечь её внимание, но это не всегда удается, пока не подойдешь и не заберешь... причем как правило драки заканчиваются тем, что в итоге кусают её, визг стоит на всю площадку, прячется за меня, но через пару минут опять начинает ко всем приставать.. Если ей не нравиться что кто то играет с по её другом, как она думает, начинает опять кусать, но один на один никогда не укусит, только если кто то ещё кусает эту собу

Вопрос: Является ли это проявлением агрессивности?, Эста с 3-х мес. гуляла с ротваком( сейчас не гуляем та её стала обижать), ротвак так же заваливала её на спину и рычала... кусала, но без крови, с видом воспитательницы!

Может кто то сталкивался с этим? Надо ли наказывать за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что она пытается самоутвердить себя в собачьем обществе методом запугивания собак, сама не понимая, что они могут быть сильнее её, показывает свой характер. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьких обижать нельзя! Я стараюсь любые драки и нападки пресекать на корню. Драчливость, по-моему, это очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Является ли это проявлением агрессивности?, Эста с 3-х мес. гуляла с ротваком( сейчас не гуляем та её стала обижать), ротвак так же заваливала её на спину и рычала... кусала, но без крови, с видом воспитательницы!

Думаю, это как раз последствия, копирует поведение старшей подружки. У нас никогда никакой агрессии к собакам (если на нее не нападают) не проявляет. Наоборот, бежит играть, знакомиться, хвостом вертит... Если какая свара на площадке, никогда не полезет, останавливается как вкопанная и с недоумением так смотрит "чего это вы, а?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижимает - это так стремиться показать свою доминантность, по отношению к младшим. Нам тоже доставалось в детстве, но Найт всегда пытался огрызаться, только один раз хозяин взял его на руки (защитил).

В компании собак всегда такое(у нас); складываются разные отношения, а еще мне кажется, что все-таки, когда гуляют маленькие и большие, девочки и мальчики, то быстро перенимают плохое( лай на прохожих, или драться).

Но я всегда ругаю, не разрешаю, чтобы Найт маленьких прижимал, и он так просто не делает.

Да, и тоже заметила, некую "ревность" у некоторых собак, мол, это мой друг, не хочу, чтоб другая собака играла с ним,(наш так не делает), и один, например, т.к. он маленький ростом - мопс, просто кусает за попу, того, с кем играет его друг.

Ответ: мне кажется, что у вашей собаки не агрессивность, а становление в стае(к старшим подлизаться, маленьких забить);

Но вы должны ее контролировать и пресекать такие действия, по отношению к малышам, т.к. вы лидер, думаю потом все нормализуется.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это как раз последствия, копирует поведение старшей подружки. У нас никогда никакой агрессии к собакам (если на нее не нападают) не проявляет. Наоборот, бежит играть, знакомиться, хвостом вертит... Если какая свара на площадке, никогда не полезет, останавливается как вкопанная и с недоумением так смотрит "чего это вы, а?"

у нас тоже к собакам бежит виляя хвостом ко всем без разбора, это уже спустя время на площадке собачей без поводка она видит, что его кто то гоняет и дружно присоединяется... Когда она была такого возраста с ней более старшие собы так же делали, сейчас были на ОКД, кинолог тоже сказал период становления в стае, то что лезет драться со всеми стадность, а за маленького ругать и не доводить до гонений... Кстати к нам ещё две такие же лабросестры ходят на площадку им по полтора года, одна огрызается на всех, другая остерегается, её Эста тоже гоняет, правда зажать не удается та быстро бегает, но в процессе рычит и кусает за бока..

а вот сегодня на площадке с нами братик однопометник занимался он тоже рычал на неё и прижал к забору, мне кажется она сразу ростом стала как 2-х мес. щень, хвост поджала испугалась... даже на команду ГОНИ не реагировала, потом ко мне на руки полезла с квадратными глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площадке появился щенок более младшего возраста! Эста стала его гонять, загонят в угол и кусает, грозно рыча, конечно не до писка и без крови, но не хочется чтоб это перерасло в агрессивность.... так же ведет себя и вне площадки.Кроме того начала лезть во все драки, сама не затевает, старших типа уважает, подлизывается, но если начинают кого то грызть тут же летит с рыком( совсем не детским несмотря на 9, 5 мес) и кусает за бока, хвост... Не всегда успеваю схватить и оттащить, все опять таки же без прокусов и крови, просто рычит грозно и кусает..

Вопрос: Является ли это проявлением агрессивности?, Эста с 3-х мес. гуляла с ротваком( сейчас не гуляем та её стала обижать), ротвак так же заваливала её на спину и рычала... кусала, но без крови, с видом воспитательницы!

Может кто то сталкивался с этим? Надо ли наказывать за это?

Не проявление агрессивности , а просто собака проявляет доминантное поведение. Как бы "проба пера", "а вдруг я, Альфа", то есть, молодая сильная сука начинает проверять, в какой степени она может претендовать на более высокое положение в иерархической лестнице, чем щенок ( которым она раньше была), в пределах того сообщества, с кем она гуляет.......Что делать при этом, инструктор решает индивидуально, если приходится проводить коррекцию поведения. А чаще всего, с возрастом такое поведение принимает более цивильные формы, и, получив от других собак, Ваша почувствует, что повышение статуса ей не грозит, может перестать таким образом о нём заботиться.... Если такое поведение будет усиливаться, и собака станет неуживчивой, что вполне возможно, то придётся или корректировать при помощи специалиста-дрессировщика, или гулять просто отдельно от других собак, чтобы не иметь прециденты ссор с соплеменниками. Так поступают все воспитанные и адекватные владельцы неуживчивых и агрессивных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проявление агрессивности , а просто собака проявляет доминантное поведение. Как бы "проба пера", "а вдруг я, Альфа", то есть, молодая сильная сука начинает проверять, в какой степени она может претендовать на более высокое положение в иерархической лестнице, чем щенок ( которым она раньше была), в пределах того сообщества, с кем она гуляет.......Что делать при этом, инструктор решает индивидуально, если приходится проводить коррекцию поведения. А чаще всего, с возрастом такое поведение принимает более цивильные формы, и, получив от других собак, Ваша почувствует, что повышение статуса ей не грозит, может перестать таким образом о нём заботиться.... Если такое поведение будет усиливаться, и собака станет неуживчивой, что вполне возможно, то придётся или корректировать при помощи специалиста-дрессировщика, или гулять просто отдельно от других собак, чтобы не иметь прециденты ссор с соплеменниками. Так поступают все воспитанные и адекватные владельцы неуживчивых и агрессивных собак.

Мдааа не хочется гулять отдельно от всех.... мы сейчас за щена её ругаем, а то что лезет в драки, так там более взрослые и сильные ставят её на место.. неужели гуляние с ротваком дает о себе знать? Или все же характер... кстати щен и та девчонка лабр сами от неё жмется и убегает, ведь он этим показывает свою боязнь, а более сильные чувствуют это... Ведь иногда и щен и взрослая лабра подходят к ней и начинают играть, тогда она не рычит и не загоняет в угол... и ротвак её не загонял, она не давалась ему, просто типа ложилась и облизывала морду и ротвак порычав сверху уходил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...