Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

В зав-ти от того в каком виде вы приобрете сафору. Бактериофаг - инструкция есть, нужно пропить курс и в случае рецидива повторять. Антибиотики очень часто бывают поддельными и, к сожалению, не дают эффекта. В любом случае - анализ на чувствительность к антибиотикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зав-ти от того в каком виде вы приобрете сафору. Бактериофаг - инструкция есть, нужно пропить курс и в случае рецидива повторять. Антибиотики очень часто бывают поддельными и, к сожалению, не дают эффекта. В любом случае - анализ на чувствительность к антибиотикам

именно Бакториофаг в своем городе я вообще не могу купить. Их почему нет, в последнее время :dntknw:

Бактериофаги давно мы пили - но не могу сказать, помогает ли. Ощущение - что нет. А в инструкции - это вообще - прям панацея... :sorry:

Нам помогли антибиотики+АСП (1 раз кололи)+пробиотики.

ТЕПЕРЬ - антибиотики только при тяжелых рецидивах.

Обычно, это пробиотики, и таблетки "фитоэлита чистая кожа" - длительно. Если раздражения, экземы, то брызгаю спреем террамицин.

И смена корма.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогли антибиотики+АСП (1 раз кололи)+пробиотики.

И смена корма.

А какие антибиотики вы пили / кололи?

Какой корм едите?

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие антибиотики вы пили / кололи?

Какой корм едите?

В первый раз,(5 лет назад) было очень сильно, и это был цефазолин в амп. После анализа на чувствительность.

Сейчас цефалексин,(табл) но он идет и от других проблем тоже в этот раз. На корм на нас не равняйтесь, мы разные ели и меняли. В один из периодов обострения хорошо после АКАНЫ помог корм Экунаба дерматозис (рыбный). Сейчас у нас тоже лечебный, но от печени.

АКАНУ только ни в коем случае не пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, бактериофаги нужно пить долго и брать именно стафилоккоковый. Сафора очень хороша, если купите в настойке или достаните в другом виде, то напишу как принимать. Но это длительно (6 месяцев). Генерализованный стафилоккок сложно лечится. Что еще посоветую - витамин С (не аптечный), а натуральный, можно фирмы NPS, также достаточно длительно пробиотики (хорошие), водоросли (хорошие) и наш препарат эмицидин

Антибиотики ТОЛЬКО после определения чувствительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали анализ и по нему подобрали антибиотик

Вот это- совершенно неграмотно.

Я не знааю, что у Вас за доктор, но не там он ищет причину.

Стафилококк- гемолитически неактивный и коагуло-отрицательный- не может вообще являться возбудителем проблемы, да ещё и эпидермальный- ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ обитатель кожи и слизистых.

причину- не выявляют и не лечат, а "гоняют" безвредный микроорганизм, да ещё и антибиотиками, что- вдвойне безграмотно.

Причина болезни- другая.

ИЩИТЕ эту причину.( ищите ветврача, который будет искать причину болезни).

Ищите причину. Найденный у вас стафилококк не является патогенным, о чем в анализе написано(патогенных бактерий не найдено). Так что обследуйте собаку у хорошего дерматолога, подобные проявления могут быть вызваны аллергией или аутоиммунными процессами.

вот, именно, я просто недочитала Ваше сообщение!

Я боюсь, что это аутоимунное заболевание, или диатез. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что это аутоимунное заболевание, или диатез. :thumbdown:

тоже так думаю, в этом случае.

Как это лечить? :hmm:

аутоиммунное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз,(5 лет назад) было очень сильно, и это был цефазолин в амп. После анализа на чувствительность.

Сейчас цефалексин,(табл) но он идет и от других проблем тоже в этот раз. На корм на нас не равняйтесь, мы разные ели и меняли. В один из периодов обострения хорошо после АКАНЫ помог корм Экунаба дерматозис (рыбный). Сейчас у нас тоже лечебный, но от печени.

АКАНУ только ни в коем случае не пробуйте!

Нам сейчас тоже Цефалексин назначили и для лап Хлоргексидин 2%. Ухо промывать каплями 2 раза в день.

Только вот теперь она сильно начала петлю свою лизать, чуть ли не грызть. И запашок какой то от нее появился, тухлятиной воняет. У нас, когда была первая течка, мы прям задыхались от нее. Ждем в августе вторую.

И еще хвост у попы грызет.

Вот это- совершенно неграмотно.

Я не знааю, что у Вас за доктор, но не там он ищет причину.

Стафилококк- гемолитически неактивный и коагуло-отрицательный- не может вообще являться возбудителем проблемы, да ещё и эпидермальный- ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ обитатель кожи и слизистых.

причину- не выявляют и не лечат, а "гоняют" безвредный микроорганизм, да ещё и антибиотиками, что- вдвойне безграмотно.

Причина болезни- другая.

ИЩИТЕ эту причину.( ищите ветврача, который будет искать причину болезни).

вот, именно, я просто недочитала Ваше сообщение!

Я боюсь, что это аутоимунное заболевание, или диатез. :thumbdown:

Мы тоже так думаем.

В пятницу в Беланту ходили к дерматологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот теперь она сильно начала петлю свою лизать, чуть ли не грызть. И запашок какой то от нее появился, тухлятиной воняет. У нас, когда была первая течка, мы прям задыхались от нее. Ждем в августе вторую.

И еще хвост у попы грызет....

В пятницу в Беланту ходили к дерматологу.

Советую дерматологов Белого клыка - Кузнецову или Николаеву, или Левятову в Зоовете. В Беланте очень слабый дерматолог.

Запах и то, что попу грызет - это забитые анальные железы, их надо срочно прочистить.

Ну и аллергия и анальные железы - это скорее от питания, Вам не предлагали поменять корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lina и Джессика, в данный период - ваш корм - это один из "дерматозисов", я давала ссылки выше. НА СОСТАВ - не смотрите сейчас. Нужно снять обострение. Питание - это одно из важных условий, в данный период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, во время вторых родов мне занесли стаф. в кровь, У меня потом был сепсис и мучалась до 10 месяцев, было сложное время. Когда родилась моя третья дочь, ей в роддоме также занесли стаф, но другие детки в палате отделались кишечными растройствами, а моему ребенку не повезло. У нее из-за меня не было устойчивости на него. У ребенка начался также сепсис и блуждающими очагами по всему организму стаф скакал из одного места в другое. В 7 месяцев начались ангины (стаф, а не стрепт). Короче говоря, она уже 22-летняя девочка, не болеет гриппом, но в октябре и апреле подхватывает "простуду" стаф. природы, которая мягко опускается на бронхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую дерматологов Белого клыка - Кузнецову или Николаеву, или Левятову в Зоовете. В Беланте очень слабый дерматолог.

Запах и то, что попу грызет - это забитые анальные железы, их надо срочно прочистить.

Ну и аллергия и анальные железы - это скорее от питания, Вам не предлагали поменять корм?

Железы я сама чищу раз в неделю.

Мы ели Woolfsblat темный лес, а сейчас перевела на натуралку. Решила попробовать. Пока неделя только прошла. Ели и Голден игл, всю линейку перепробовали, не помогло.

Проблема с ухом началась от Woolfsblat. Ухо аж нарывать стало, опухло все внутри. Не доели даже мешок и перешли на мясо.

Сегодня купила лосьен для ушей Harz, буду промывать.

А в Белом клыке без штанов останешься. У меня сейчас сильные затруднения с финансами.

@lina и Джессика, в данный период - ваш корм - это один из "дерматозисов", я давала ссылки выше. НА СОСТАВ - не смотрите сейчас. Нужно снять обострение. Питание - это одно из важных условий, в данный период.

Не едим мы больше корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не едим мы больше корм.

время покажет! ;)

Я когда-то тоже так думала! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железы я сама чищу раз в неделю.

Мы ели Woolfsblat темный лес, а сейчас перевела на натуралку. Решила попробовать. Пока неделя только прошла. Ели и Голден игл, всю линейку перепробовали, не помогло.

Проблема с ухом началась от Woolfsblat. Ухо аж нарывать стало, опухло все внутри. Не доели даже мешок и перешли на мясо.

Сегодня купила лосьен для ушей Harz, буду промывать.

А в Белом клыке без штанов останешься. У меня сейчас сильные затруднения с финансами.

Не едим мы больше корм.

Это ужасно ,что чистите железы раз в неделю! Тогда Ваш тип питания не только не подходит ,но и категорически противопоказан!

И когда Вы успели всю линейку Волчьей крови и Голден Игл перепробовать?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если железы раз в неделю чистите, то 1. может недочищаете? 2. в железах воспаление и поэтому их постоянно приходится их чистить. Их тоже, надо пролечить. Свечи. И антибиотик должен помочь, но только длительный курс. Нам как раз и для этой проблемы цефалексин тоже был назначен. У нас длительное воспаление в параанальных железах.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно ,что чистите железы раз в неделю! Тогда Ваш тип питания не только не подходит ,но и категорически противопоказан!

И когда Вы успели всю линейку Волчьей крови и Голден Игл перепробовать?????

Я писала, что Игла всю линейку попробовали. А от Вульфа начались проблемы с ухом. Его мы не доели даже мешок.

А проблемы с железами у нас были и на другом корме. Не сейчас начались, а год назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от Вульфа начались проблемы с ухом. Его мы не доели даже мешок.

А какой конкретно Вульф ели? Там есть корма и по 30% белка и 20% жира - что лабрадорам ну уж совсем не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой конкретно Вульф ели? Там есть корма и по 30% белка и 20% жира - что лабрадорам ну уж совсем не подходит.

Я же писала - темный лес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я же писала - темный лес

Сейчас едим Холодную реку, неделю уже. Тьфу -тьфу все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, а запах неприятный был с какого участка тела??? у нас похожая проблема , в мелких боляках спина, и именно от спины очень неприятно пахнет.. проблема возникла перед течкой а до этого была экземка на щечке (прошла через неделю, причина - переизбыток белка)

В пятницу в Беланту ходили к дерматологу.

Какой диагноз вам поставили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лина, а запах неприятный был с какого участка тела??? у нас похожая проблема , в мелких боляках спина, и именно от спины очень неприятно пахнет.. проблема возникла перед течкой а до этого была экземка на щечке (прошла через неделю, причина - переизбыток белка)

Какой диагноз вам поставили???

Со спиной у нас такая же фигня была перед летом, пахло - жуть и болячки по всей спине, линяла сильно. Я еще фурминатором ее всю вычесала, спина с проплешинами была. Потом начали пить Цефалексин, прошло через недельку.

Диагноз - Стафилаккок. В результате исследования вот, что написано: 1. В исследуемом материале патогенных бактерий не обнаружено. Установлено наличие высокого кол-ва негемолитического коагулаза - отрицательного Staphylococcus

epidermidis. 2. В исследуемом материале патогенных грибов не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лин, что посоветуете нам? куда идти к доктору или сразу анализ сдать в Шансе? может быть есть средства типа попил-повтирал и все прошло? запах у нас почти прошел а вот зуд присутствует, шерсть не лезет, проплешин нет.. как я читала выше, стафиллокок присутствует практически у всех и с этим живут..

Обращатся к врачу просто незнаю к кому сходить так, чтобы правильно дал диагноз и лечение, то одно скажут то другое , и только раскошеливайся 500, 1000....(как дураков разводят) и как я заметила с первым посещением дают мало и плоходейственные способы лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лин, что посоветуете нам? куда идти к доктору или сразу анализ сдать в Шансе? может быть есть средства типа попил-повтирал и все прошло? запах у нас почти прошел а вот зуд присутствует, шерсть не лезет, проплешин нет.. как я читала выше, стафиллокок присутствует практически у всех и с этим живут..

Обращатся к врачу просто незнаю к кому сходить так, чтобы правильно дал диагноз и лечение, то одно скажут то другое , и только раскошеливайся 500, 1000....(как дураков разводят) и как я заметила с первым посещением дают мало и плоходейственные способы лечения...

А у вас только спина?

Просто у нас и перепонки на лапах тоже воспалены были. Поэтому у нас брали мазок с перепонок в Шанс-Био.

Если есть возможность, то лучше в Белый клык.

Если нет, то в любую ближайшую ветеринарку, где есть дерматолог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лин, что посоветуете нам? куда идти к доктору или сразу анализ сдать в Шансе? может быть есть средства типа попил-повтирал и все прошло? запах у нас почти прошел а вот зуд присутствует, шерсть не лезет, проплешин нет.. как я читала выше, стафиллокок присутствует практически у всех и с этим живут..

Обращатся к врачу просто незнаю к кому сходить так, чтобы правильно дал диагноз и лечение, то одно скажут то другое , и только раскошеливайся 500, 1000....(как дураков разводят) и как я заметила с первым посещением дают мало и плоходейственные способы лечения...

В Зоовет к Левятовой сходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...