Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужны Ваши советы.


Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои форумчане!Нужны ваши советы,мысли. У меня за месяц умирают два кота, разницей в 30 дней.Ни один врач в Курске не может определить причину смерти.Анализы на инфекции у нас не делают.Симптомы абсолютно одинаковые у них:легкое покашливание вечером,к утру,как-будто пытается что-то выкашлять,затем летят слюни,потом начинается ОБИЛЬНОЕ слюноотделение,рвота(сначала громкокричит,рвется и кашляет),при сглатывании слюны,сильно подает голову вперед,пятится назад,дышать очень трудно.Смерть у обоих наступает в течении полутора суток.С первым котом никаких исследований не делалось,думали,что инородный предмет,вызывали рвоту,но к утру ему стало очень тяжело дышать,а в обед он уже дышал через раз и пришлось его усыпить.На вскрытии:признаки асфиксии,аспирация слюной.Со второй моей девочкой,наученная горьким опытом я металась сутки по всему городу в надежде найти врача,который бы помог установить диагноз.Сделала ей УЗИ сердца,внутренних органов,рентген.Все в норме.Стали делать капельницы(физ.раствор,атропин,фуросемид,адреналин,),дома цефазолин,деринат,витам.Но все оказалось напрасно.В страшных мучениях она умерла уже в обед.Зрачки с утра до обеда уже не реагировали.Один врач говорит,что начался отек легхих и мозга.Но никто не может понять причину всего этого.Инфекция?Или нализаться чего-то могли,а потом задохнулись слюной? ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ разобраться,навести на мысль,что это могло быть? В память о моих животных.Мне очень тяжело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфекция. ИЛИ яд. Мышей-крыс в округе травят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфекция. ИЛИ яд. Мышей-крыс в округе травят?

Мы сами живем в частном доме,но мышей не травим ни чем,Барсик был гулена,далеко от дома уходил.А Сонечка только возле дома и обратно.Муж тоже говорит,что она мышь в корридоре ловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не травили, а соседи - вполне ((( ...

Но вот, кошачьи инфекции еще могут быть. О них я ничего не подскажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормили? Не консервами? При бутулизме наступает именно паралич дыхания. Очень скоротечно протекает. И зрачки перестают реагировать на свет.

Очень соболезную! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем кормили? Не консервами? При бутулизме наступает именно паралич дыхания. Очень скоротечно протекает. И зрачки перестают реагировать на свет.

Очень соболезную! Держитесь!

О,Боже,нет,консервами не кормили.Они на натуралке были:мяско,йогурт,творожок,печень(сырая)У Девочки один зрачок(левый) был совсем сужен и левая сторона,как бы слегка отечная.И ушко левое горячее сильно,а правое ледяное,да,и температура в первый день у обоих 38.5,а на следующий уже 36.0.Спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сочувствую Вам..

Кошки никак не могли добраться до средств обработки от блох/клещей или слизать капли на собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,Боже,нет,консервами не кормили.Они на натуралке были:мяско,йогурт,творожок,печень(сырая)У Девочки один зрачок(левый) был совсем сужен и левая сторона,как бы слегка отечная.И ушко левое горячее сильно,а правое ледяное,да,и температура в первый день у обоих 38.5,а на следующий уже 36.0.Спасибо за поддержку!

Почитала про ботулизм у кошек,а ведь я ее кормила печенкой сырой за день до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про ботулизм у кошек,а ведь я ее кормила печенкой сырой за день до этого.

Он у них разве бывает? Честно говоря сильно удивилась, когда прочитала, что Вы сырой печенью кормите, такие продукты варить нужно в обязательном порядке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у них разве бывает? Честно говоря сильно удивилась, когда прочитала, что Вы сырой печенью кормите, такие продукты варить нужно в обязательном порядке..

Нет,это точно исключено,младшая с псяками не контактировала,за год жизни у нас она так к ним и не привыкла.

Нет,это точно исключено,младшая с псяками не контактировала,за год жизни у нас она так к ним и не привыкла.

Я ее промораживала сначала.И собакам тоже даю промороженую,нельзя так делать,да?Только обваривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это точно исключено,младшая с псяками не контактировала,за год жизни у нас она так к ним и не привыкла.

А их самих чем-нибудь обрабатывали? Ничего нового за последнюю неделю не использовали дома? Попробуйте написать на форумы ветеринарные, на тот же зоовет или белый клык, все-таки быстрее могут подсказать, здесь же еще вопрос в том не может ли это быть опасным для собак..

Я ее промораживала сначала.И собакам тоже даю промороженую,нельзя так делать,да?Только обваривать?

Печень и почки всегда нужно варить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их самих чем-нибудь обрабатывали? Ничего нового за последнюю неделю не использовали дома? Попробуйте написать на форумы ветеринарные, на тот же зоовет или белый клык, все-таки быстрее могут подсказать, здесь же еще вопрос в том не может ли это быть опасным для собак..

Печень и почки всегда нужно варить.

В том то и дело,что за собак тоже переживаю.А на тех форумах надо регистрироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что за собак тоже переживаю.А на тех форумах надо регистрироваться?

Да, но это 5-ти минутное дело.

Вскрытие сделать нет возможности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но это 5-ти минутное дело.

Вскрытие сделать нет возможности?

Барсику вскрытие делали,а Сонечке не стали.Я должна была ее похоронить.У Барсика - асфиксия,аспирация слюной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барсику вскрытие делали,а Сонечке не стали.Я должна была ее похоронить.У Барсика - асфиксия,аспирация слюной.

Хламидиоз?.. Кошки привитые были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хламидиоз?.. Кошки привитые были?

К моему сожалению - нет.Будет мне уроком,никогда не думала,что кошек прививают от разных болячек,кроме бешенства.Предполагал один врач токсоплазмоз,другой,-что могли нализаться какого-то вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему сожалению - нет.Будет мне уроком,никогда не думала,что кошек прививают от разных болячек,кроме бешенства.Предполагал один врач токсоплазмоз,другой,-что могли нализаться какого-то вещества.

Про токсоплазмоз я тоже подумала. Исследования на эти заболевания никак нельзя провести? Токсоплазмы не только для кошек опасны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про токсоплазмоз я тоже подумала. Исследования на эти заболевания никак нельзя провести? Токсоплазмы не только для кошек опасны..

Дочери буду делать анализы на токсоплазмоз,у меня он врожденный(получен при родах от матери).сдавала еще когда беременная была.Сегодня звонила в лабораторию - результаты на бешенство у Барсика будут готовы 29 числа.Предварительный анализ - отриц.Девушка,которая его вскрывала,сказала,что внутренние органы абсолютно чистые,ротовая полость тоже,если бы не подавился слюной,прожил бы еще очень долго,а ему уже был девятый год. Слюна была в трахеи,а,что явилось причиной попадания ее туда никто не может сказать.Не могу смириться,не могу... Я уже ее откопать готова,лишь бы установить диагноз. Хочу в память о ней подобрать черного котенка,но..... не будет ли с моей стороны еще одного убийства? Сейчас зарегистрируюсь на форумах,которые вы мне подсказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать привитого котенка,как считаете,можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочери буду делать анализы на токсоплазмоз,у меня он врожденный(получен при родах от матери).сдавала еще когда беременная была.Сегодня звонила в лабораторию - результаты на бешенство у Барсика будут готовы 29 числа.Предварительный анализ - отриц.Девушка,которая его вскрывала,сказала,что внутренние органы абсолютно чистые,ротовая полость тоже,если бы не подавился слюной,прожил бы еще очень долго,а ему уже был девятый год. Слюна была в трахеи,а,что явилось причиной попадания ее туда никто не может сказать.Не могу смириться,не могу... Я уже ее откопать готова,лишь бы установить диагноз. Хочу в память о ней подобрать черного котенка,но..... не будет ли с моей стороны еще одного убийства? Сейчас зарегистрируюсь на форумах,которые вы мне подсказали.

Почитайте про Хламидиоз, тем более если грызунов кошки таскали. Про токсоплазмоз я почему сомневалась, он чаще же у кошек в хронической форме, а у Ваших это скорее острая, поэтому и сомнительно, хотя всякое бывает. Либо это действительно химия, от тех же грызунов, кто-то мог травить, а к Вам пришли умирать, где их кошки и нашли, но в этом варианте смущает разница в 30 дней.. Зарегистрируйтесь обязательно, если не точно скажут, то хотя бы еще варианты подскажут. Очень Вам сочувствую, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про Хламидиоз, тем более если грызунов кошки таскали. Про токсоплазмоз я почему сомневалась, он чаще же у кошек в хронической форме, а у Ваших это скорее острая, поэтому и сомнительно, хотя всякое бывает. Либо это действительно химия, от тех же грызунов, кто-то мог травить, а к Вам пришли умирать, где их кошки и нашли, но в этом варианте смущает разница в 30 дней.. Зарегистрируйтесь обязательно, если не точно скажут, то хотя бы еще варианты подскажут. Очень Вам сочувствую, держитесь.

Спасибо Вам огромное! Уже зарегистрировалась,отписалась. Ирина(Дениска)вижу Вас в теме,может Вы тоже что-то подскажите,очень доверяю Вашим советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если брать привитого котенка,как считаете,можно?

Я бы сейчас не торопилась даже привитого брать, хотя бы до выяснения причин, не дай Бог повторится и с котенком, еще тяжелее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное! Уже зарегистрировалась,отписалась. Ирина(Дениска)вижу Вас в теме,может Вы тоже что-то подскажите,очень доверяю Вашим советам.

В кошачьих темах я - только читатель... Очень вам сочувствую, но к сожалению, подсказать ничего не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аня и Шон, как у Вас дела? Есть какие-то новости?

Присоединяюсь к вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...