Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У Собаки клещ


Грымзик

Рекомендуемые сообщения

Извиняюсь,если дублирую тему....Просто очень нужно...

Сегодня сняли с Гуччи большого насосавшегося клеща,выкручивая,он сам отвалился...Подскажите пожалуйста препарат для профилактики,что подавать собаке?Мы сейчас на даче живём,он целый день на участке.Район Сергиево-Посадский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не надо давать. Только следить за состоянием собаки. Если будет вялость, отказ от еды, воды, моча темного цвета - сразу в Ветклинику на капельницы и уколы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,если дублирую тему....Просто очень нужно...

Сегодня сняли с Гуччи большого насосавшегося клеща,выкручивая,он сам отвалился...Подскажите пожалуйста препарат для профилактики,что подавать собаке?Мы сейчас на даче живём,он целый день на участке.Район Сергиево-Посадский...

Ничего не надо давать. Температуру можете померить. Наблюдайте. Если вялый или отказ от еды - бегом к вету сдавать анализ на пироплазмоз. В Сергиевом Посаде "Алиса" - кроглосуточная клиника, если что. Будем надеяться, обойдётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,сейчас ночь,особо и не проверить,он дрыхнет...страшно....Сейчас статистику по Сергиеву Посаду посмотрю,на пироплазмоз...

Я в шоке....Вот что нашла.....

У нас, в Сергиево-Посадском районе, на данный момент очень много случаев заболевания собак пироплазмозом (после укуса клещей), сослов ветеринарных врачей каждый день на прием приходят 5-10 собак заразившихся этой болезнью.

А посоветуйте чем обработать эффективным от клещей,но и менее аллергичным...У меня Гуччи аллергик,на ошейники аллергию дал,мы пока только Барсом пользовались,но пишут,что он не эффективен,да и сама вижу(((

Я в шоке....Вот что нашла.....

У нас, в Сергиево-Посадском районе, на данный момент очень много случаев заболевания собак пироплазмозом (после укуса клещей), сослов ветеринарных врачей каждый день на прием приходят 5-10 собак заразившихся этой болезнью.

А посоветуйте чем обработать эффективным от клещей,но и менее аллергичным...У меня Гуччи аллергик,на ошейники аллергию дал,мы пока только Барсом пользовались,но пишут,что он не эффективен,да и сама вижу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы после 20-30 клещей,снятых после прогулки(невсосавшихся) уже менее остро на них реагируем.

п.с. а я думала, что клещей уже в конце июня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы наш был невсосавшийся,то я бы не нервничала,а он аж сам отваливался...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы наш был невсосавшийся,то я бы не нервничала,а он аж сам отваливался...(((

А это первый в жизни собаки клещ, которого вы сняли?? Тогда понятен ваш ужас.

Завязывайте статистики всякие читать и себя накручивать. Померьте температуру, предложите что-нибудь вкусное: возьмёт - не возьмёт.

На форуме масса тем про то, кто как и чем обрабатывается. Схемы у всех разные. Подберите что-нибудь для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пирик спал, не могут приходить по 10 собак в сутки! По нашей статистике меньше ловят на Практике( капли) и Скалибор(ошейник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фронтлайн( капли)+Фронтлайн спрей+Килтикс( ошейник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошейники у нас аллергия((((жуткие расчёсы.фронтлайн много подделок,барс не помог((((

Купили сегодня ральфа (вроде так)...Скажите пожалуйста,а можно его обработать сейчас,если пока не известно больна пёса или нет?Клещ у нас ещё в том году был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошейники у нас аллергия((((жуткие расчёсы.фронтлайн много подделок,барс не помог((((

Купили сегодня ральфа (вроде так)...Скажите пожалуйста,а можно его обработать сейчас,если пока не известно больна пёса или нет?Клещ у нас ещё в том году был...

Несколько дней понаблюдайте, если все ок, то прокапайте. Если пирик, то иммунитет после лечения сохраняется в течении 2-х недель, далее будете обрабатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошейники у нас аллергия((((жуткие расчёсы.фронтлайн много подделок,барс не помог((((

Купили сегодня ральфа (вроде так)...Скажите пожалуйста,а можно его обработать сейчас,если пока не известно больна пёса или нет?Клещ у нас ещё в том году был...

Может быть Больфо? Если да, то им одним лучше не ограничиваться, особенно если его неправильно наносите. Поищите капли Прак-тик, пока я не слышала, чтобы с него кто-то чесался. И я бы прокапалась сейчас, а то можете еще одного клеща дождаться вместо бабезиоза.

Изменено пользователем Luckys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,сейчас ночь,особо и не проверить,он дрыхнет...страшно....Сейчас статистику по Сергиеву Посаду посмотрю,на пироплазмоз...

А посоветуйте чем обработать эффективным от клещей,но и менее аллергичным...У меня Гуччи аллергик,на ошейники аллергию дал,мы пока только Барсом пользовались,но пишут,что он не эффективен,да и сама вижу(((

Добрый день!

Увы, но 100% гарантию ни одни капли не дают. Мы капаемся каплями Advantix, + через неделю после обработки надеваем био-ошейники фирмы Beathar. Ошейники с эфирными масалами разных трав, поэтому, как правило, не вызывают аллергию у соб (у людей, подверженных аллергическим реакциям, в первые дни после того, как открываете пакет с ошейниками, запах может вызвать аллергическую реакцию). + обрабатываем мсалом лаванды перед каждой прогулкой (5 капель эфирного масла лаванды я развожу в пол-литра воды, заливаю в бутылку с распылителем, и перед каждой прогулкой обрабатываю соб. И конечно лучше на длительную прогулку в лесу или поле брать с собой массажную щетку и вычесывать каждые 20-30 минут. Это я про голдях говорю, ну а лабрадоров, наверно, можно массажной рукавицей обрабатывать, чтобы стряхнуть еще не присосавшихся клещей (клещи не сразу присасываются).

Желаю, чтобы соба была здорова! Надеюсь, что клещ не был переносчиком пироплазмоза. Наблюдайте за собой круглосуточно, и если появится вялость, отказ от корма, то "Руки в ноги!" и бегом в ветклинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы второго клеща сегодня сняли,он у меня с участка вчера только на пруд плавать ходил....пойду обрабатывать...ждать не буду....какой ужас...Чтоб все клещи сдохли...

Сейчас точное название напишу....капли рольф клуб...комбо(написано на этикетке)...Дело в том,что мы сейчас не в Москве,а вчера в Сергиевом Посаде нашли только их и Барса....через неделю если всё нормально будет.то ещё чем нибудь полью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что мы сейчас не в Москве,а вчера в Сергиевом Посаде нашли только их и Барса....через неделю если всё нормально будет.то ещё чем нибудь полью...

Не знаю, где вы искали, но все капли, названные в теме, в городе есть, а также спреи и ошейники. :hmm:

Например, вот тут. Мы здесь покупаем Адвантикс и Больфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там новички и просто спрашивали про зоомагазины,где нашли там и купили,сегодня муж привезёт из Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже цепляли много клещей именно после купания. Видимо на мокрую шерсть они быстрее реагируют. Так что мы после каждого купания осматриваемся, иногда по 5 снимаю ползающих. Так что следите сразу после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спрей Фолайн, у него активное вещество как во Фронтлайне, но делают у нас и цена раз в 7 меньше. его подделывать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы там новички и просто спрашивали про зоомагазины,где нашли там и купили,сегодня муж привезёт из Москвы...

Ну, если что - обращайтесь: где какие товары для зверюшки или (не дай Бог, но всё же..) ветпомощь. Подскажу где что по городу. b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,я про динозаврик от Вас узнала,если что туда будем ездить...Спасибо большое...Надеюсь нам ветпомощь не понадобится...Я второго удара не вынесу(у нас вторая собака пропала,тема в потеряшках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,я про динозаврик от Вас узнала,если что туда будем ездить...Спасибо большое...Надеюсь нам ветпомощь не понадобится...Я второго удара не вынесу(у нас вторая собака пропала,тема в потеряшках)

Анечка, будем надеяться, что всё обойдётся. И с клещом пронесёт и второй мальчишка найдётся.

Буч, домой!!!!

Клещи прочь от Гучча!!

Как он, кстати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нормально,днём больше дрыхнет,жарко ему очень.а вечером носился с нами по улицам...аппетит нормальный...Я на лучшее надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...