Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ну почему собак на борт не пускают?


pavlenty

Рекомендуемые сообщения

Кать, мы в августе в первый раз потащим Фросю с собой в Болгарию на машине. Надеюсь, что переживет, в Финку же и в Астрахань мотались и не раз.

А самый ужас, что когда-нибудь придется и мелкую собку переправлять в БГ. А она машину очень плохо переносит, тошнит, водопад из слюней начинается от одного вида машины, лекарства пока не помогают. Как ее везти 2000 км ума не приложу, она ж у меня помрет по дороге.

Обычно вроде как на один рейс можно 2х собак зарегистрировать.

А про слюни - моя младшая дико тошнилась в машине - еще не заведешься, а собака давится пеной, как мыло съела. :bad:

Сейчас в отпуск брали - за 2 недели проехали 6 тыщ кэмэ. Тошнилась только первые сутки, потом ехала отлично, и даже завтракала плотненько - и ни намека на тошноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно вроде как на один рейс можно 2х собак зарегистрировать.

А про слюни - моя младшая дико тошнилась в машине - еще не заведешься, а собака давится пеной, как мыло съела. :bad:

Сейчас в отпуск брали - за 2 недели проехали 6 тыщ кэмэ. Тошнилась только первые сутки, потом ехала отлично, и даже завтракала плотненько - и ни намека на тошноту.

Собачка поняла, что других вариантов нет :thumbup:

Юль (Clumber), а за сколько по времени вы до БГ планируете на машине доехать? И как будете останавливаться?

У меня мысли были: МСК-Новороссийск-Паром-Турция. Потому как через границу Грузия/Турция мы не рассматривали въезд. А про БГ/Турция я вообще забыла :doh: (географ, блин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка поняла, что других вариантов нет :thumbup:

Юль (Clumber), а за сколько по времени вы до БГ планируете на машине доехать? И как будете останавливаться?

У меня мысли были: МСК-Новороссийск-Паром-Турция. Потому как через границу Грузия/Турция мы не рассматривали въезд. А про БГ/Турция я вообще забыла :doh: (географ, блин)

Ну да, жить захочешь и не так раскорячишься.

А если ее не перестанет тошнить? Сдохнет ведь, жалко.

Кать, так мы уже ездили несколько раз на машине, только без соб. Беларусь-Украина (можно и сразу Украина, без Беларуси) – Румыния – Болгария. Ну а тебе получается + еще по БГ побережью и Турция. В принципе почему бы и нет? Главное пройти украинскую таможню и вообще Украину побыстрее проехать, а все остальное по сравнению с ней – мелочи жизни и приятное путешествие.

Насчет паромов не уверена, что стоит связываться, но надо почитать инфу, там вроде долго и непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное пройти украинскую таможню и вообще Украину побыстрее проехать,

почему, Юль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Главное пройти украинскую таможню и вообще Украину побыстрее проехать, а все остальное по сравнению с ней – мелочи жизни и приятное путешествие......

Да, почему?

По времени у тебя до БГ сколько поездка занимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему, Юль?

Вер, потому что ужас. Таможенники и гаишники нагло занимаются вымогательством, дороги просто жуткие, мотелей мало и они или очень дорогие или очень грязные и без удобств. Выезжаешь в Румынию и выдыхаешь облегченно.

По времени у тебя до БГ сколько поездка занимает?

Последний раз получилось где-то по 1000 км в день, два дня и одна ночевка.

А вообще мы неорганизованные, выезжаем из дома поздно, поэтому в первую поездку ехали с двумя ночевками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то была тема, форумчанин улетал далеко на пмж, ессно хотел брать с собой песу. И там что-то было насчет того, что человеку требуется психологическая или эмоциональная поддержка, ну не может он без нее летать, и собака как раз для этих целей обязана его сопровождать, причем не в багаже, а в салоне. За точность не ручаюсь, но вроде что-то подобное было.

В Бразилию, ник Юлия Бакэро, есть отчетик и в Путешествиях, и сейчас у нее темка в Знакомствах)) именно у нее лабра с пороком сердца и получала она сертификат как Emotional Support Dog - типа собака для эмоциональной поддержки! Везла в салоне через несколько стран!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Бразилию, ник Юлия Бакэро, есть отчетик и в Путешествиях, и сейчас у нее темка в Знакомствах)) именно у нее лабра с пороком сердца и получала она сертификат как Emotional Support Dog - типа собака для эмоциональной поддержки! Везла в салоне через несколько стран!

Точно, Emotional Support Dog! Спасибо!

Надо будет почитать тему. Хи-хи, представляю какая будет реакция у авиакомпании, когда я препрусь на регистрацию с двумя собаченками и заявлю, что для эмоциональной поддержки они мне нужны обе в салоне, иначе никак, и вот подтверждающие бумажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, представляю какая будет реакция у авиакомпании, когда я препрусь на регистрацию с двумя собаченками и заявлю, что для эмоциональной поддержки они мне нужны обе в салоне, иначе никак, и вот подтверждающие бумажки.

будут сопротивляться, скажи - хотите попробовать? :dribble: одна собачка - для головы, другая - для сердца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с Юлией тема была, что она не на Аэрофлоте, конечно, летела - Советский Союз никуда не делся в наших самолетах. А вот есть Аир Болгария, например, интересно? Emotional Support Dogs они берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи самолет чего маяться то?) :lol2:

у нас на нем летать не куда и хостить его дорого. я б купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с Юлией тема была, что она не на Аэрофлоте, конечно, летела

на Люфтганзе кажется Юля летела, через Мюнхен - точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчач авиакомпании сжалились ))

сейчас большинсво авиакомпаний берут фиксированную цену за собаку на борту в не зависимости от ее веса.

Из тех, что берут за каждый килограмм - только Россия наверное осталась (это я про крупных авиаперевозчиков)

У Аэрофлота,например, 50 евро в одну сторону. Хоть чихуа, хоть ротвейлер.

По поводу тошнотиков и слюней - совет один - чаще возите в машине. Привыкнет.

У меня мою голденшу так тошнило и слюнявило первое время, что жуть!!! после каждой поездки в машине ездила на мойку! а сейчас уже все отлично ))

и по поводу собак в салоне - собака собаке рознь. Как и пассажир пассажиру.

Я тут летала недавно. Так одна барышня везла с собой что-то типа йорка. Очень хотелось ее придушить. Девушку имею ввиду.

Девушка собаку прям в полете решила накормить. Выпустила ее. Та начала суетиться и скулить. Гавкала. Хозяйка, вместо того, чтоб успокоть, все время причитала и жалела собачку. Охала и ахала. Уговаривала на всеь салон ее покушать. Собачка вроде как что-то съела. Так девушка потом расстелила салфетку на пол и уговаривала собачку пописать и покакать !

На мои советы посадить собачку обратно в домик, что ей там будет спокойнее и попшикать антистрессом - она ответила, что у нее собачка нежная и не может сидеть в домике так долго.

И на замечания, чт лучше собак в полете не кормить, так как это нагрузка на огранизм, сказала, что у них все по расписанию...

бррррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Emotional Support Dog! Спасибо!

Надо будет почитать тему. Хи-хи, представляю какая будет реакция у авиакомпании, когда я препрусь на регистрацию с двумя собаченками и заявлю, что для эмоциональной поддержки они мне нужны обе в салоне, иначе никак, и вот подтверждающие бумажки.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=46445&st=0&p=1335700entry1335700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я летела через Мюнхен Люфганзой, собака поводырь для глухого (Дуся моя ниже травы, вела себя)

документы все были сделаны)))) собака-поводырь, удостоверение инвалида, свежая справка из поликлиники что потерян слух на какой-то процент не помню))) пилоты приходили смотреть собаку и в аэропорту Москву и в Мюнхене, все сказали хорошая, спокойная))) а я то с берушами и типо ничего не слышу, разрешили)))) пронесло)))

Но Дуся не лает в обще, спокойная до безумия и очень... очень...терпеливая))) не писать более 20 часов)))летела в ногах.

А да и ни копейки не платили, но конечно это не главное было для нас.

Еще, я предварительно несколько раз ездила в аэропорт с Дусей, чтобы она почувствовала атмосферу, принюхалась,

по несколько часов гуляла там с ней, до тех пор пока она не была абсолютно спокойна и вела себя соответственно)))

Т.е я серьезно готовила собаку и себя для перелета, параллельно дома приучала ее к клетке и она уже спокойна могла заходить в клетку, спать, пить, вести себя спокойно когда клетку с ней перемещали.

Вы должны понимать, что собаку нужно подготовить к перелету, чтобы свести стресс к минимуму.

А не так, что в аэропорт в первый раз, в клетку в первый раз, шум двигателя первый раз... и т.п.

Еще раз огромное спасибо форумчанам, которые поддержали меня и помогли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчач авиакомпании сжалились ))

сейчас большинсво авиакомпаний берут фиксированную цену за собаку на борту в не зависимости от ее веса.

Из тех, что берут за каждый килограмм - только Россия наверное осталась (это я про крупных авиаперевозчиков)

У Аэрофлота,например, 50 евро в одну сторону. Хоть чихуа, хоть ротвейлер.

это не так.

животное в любом случае это как "второй багаж" вне зависимости от того есть первый багаж или нет и в салон собака идет или в багаж, т.е. 50 евро (если бизнесом то бесплатно, т.к. там включено 2 багажных места)

но, если это лабрадор который сдается в багаж то плюс к этому.

- заплатить за перевес более 32кг - 150 евро (100 евро по россии)

если же вес будет более 50кг, то надо согласовывать и считать тариф дополнительно. а это вполне может быть в случае с лабром.

- заплатить за превышение габаритов багажа по сумме 3 измерений более 158см 100 евро или более 203см 150 евро. (сами посчитайте скока клетка выходит)

и это вобщем соответсвует мировым стандартам.

Еще раз огромное спасибо форумчанам, которые поддержали меня и помогли!!!

ой.. не понял.. вы говорите в клетке, а потом говорите летела в ногах. какая тогда клетка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчач авиакомпании сжалились ))

сейчас большинсво авиакомпаний берут фиксированную цену за собаку на борту в не зависимости от ее веса.

Из тех, что берут за каждый килограмм - только Россия наверное осталась (это я про крупных авиаперевозчиков)

У Аэрофлота,например, 50 евро в одну сторону. Хоть чихуа, хоть ротвейлер.

По поводу тошнотиков и слюней - совет один - чаще возите в машине. Привыкнет.

У меня мою голденшу так тошнило и слюнявило первое время, что жуть!!! после каждой поездки в машине ездила на мойку! а сейчас уже все отлично ))

Некоторые авиакомпании действительно сжалились. Вот нарыла европейский дискаунтер, летающий в Софию (извините, я все о своем) через Вену. Гуманные цены на билеты для человеческих пассажиров (сопоставимы с промо тарифами Эс7 и значительно ниже цен Аэрофлота, Эйр Болгария и пр. регулярных перевозчиков, с чартерами стараюсь не связываться,) есть фикс цена на перевозку животных, до 6 кг 30 евро, для более крупных 75 евро. Правда перевозка все равно в контейнере в багаже. http://www.flyniki.com/ru-RU/start.php

А по поводы тошноты - стараемся возить чаще. До Сокольников когда муж с ними гуляет в парке днем или все вместе вечером, каждые выхи на дачу-с дачи, на даче на озеро купаться.. и все равно пока укачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не так.

животное в любом случае это как "второй багаж" вне зависимости от того есть первый багаж или нет и в салон собака идет или в багаж, т.е. 50 евро (если бизнесом то бесплатно, т.к. там включено 2 багажных места)

но, если это лабрадор который сдается в багаж то плюс к этому.

- заплатить за перевес более 32кг - 150 евро (100 евро по россии)

если же вес будет более 50кг, то надо согласовывать и считать тариф дополнительно. а это вполне может быть в случае с лабром.

- заплатить за превышение габаритов багажа по сумме 3 измерений более 158см 100 евро или более 203см 150 евро. (сами посчитайте скока клетка выходит)

и это вобщем соответсвует мировым стандартам.

Все равно это какой никакой фикс, по любому гуманнее чем 10-15 евро за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводы тошноты - стараемся возить чаще. До Сокольников когда муж с ними гуляет в парке днем или все вместе вечером, каждые выхи на дачу-с дачи, на даче на озеро купаться.. и все равно пока укачивает.

Пока мы ездили понемногу - привыкала плохо, а потом как то 4 часа в пробках прокатались - и по новой - пена как только машину видит.

И только, когда провела в машине (в поездке) больше суток - успокоилась.

...А сейчас вернулись - и опять немножко слюни потекли... Ээх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводы тошноты - стараемся возить чаще. До Сокольников когда муж с ними гуляет в парке днем или все вместе вечером, каждые выхи на дачу-с дачи, на даче на озеро купаться.. и все равно пока укачивает.

Юля, к году у большинства проходит само собой. Она еще вроде бы молоденькая совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы ездили понемногу - привыкала плохо, а потом как то 4 часа в пробках прокатались - и по новой - пена как только машину видит.

И только, когда провела в машине (в поездке) больше суток - успокоилась.

...А сейчас вернулись - и опять немножко слюни потекли... Ээх...

Спасибо, звучит обнадеживающе. Попробуем, посмотрим как получится. Вот ведь напасть какая! Со старшим ну вообще никаких проблем, ездил с нами во все поездки можно сказать с младенчества, и горя не знали. А с этой...

Юля, к году у большинства проходит само собой. Она еще вроде бы молоденькая совсем?

Около года как раз и есть. И никаких намеков что пройдет. Вчера ездили в Сокольники, за 5-10 мин поездки успела обтошнить весь багажник, Фросю и себя по самые уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилоты приходили смотреть собаку и в аэропорту Москву и в Мюнхене, все сказали хорошая, спокойная))) а я то с берушами и типо ничего не слышу, разрешили)))) пронесло)))

Вообще наверно действительно не вес, а спокойствие и воспитанность собаки должны определять можно ее в салон или нет. И правильно, что пилоты сами приходили в этом удостовериться, потому что понятно, что только так и возможно - самим и на месте, никакие справочки в этом случае не сработают. Потому что согласна с тем, что писали выше - маленькая орущая собачка может всем пассажирам доставить гораздо больше неудобств, чем обученная и воспитанная большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года как раз и есть. И никаких намеков что пройдет. Вчера ездили в Сокольники, за 5-10 мин поездки успела обтошнить весь багажник, Фросю и себя по самые уши.

У них как-то резко прекращается, я тоже с одной собакой намучалась, сейчас катается хоть куда, даже намека на тошноту нет, хоть после еды, хоть как. Можно авиа-море пробовать разводить (в кипяченой воде 1 таб и под брыли), но не всем помогает, нам стало помогать, когда разводить правильно начала.

Кстати еще многим собакам помогает "без происшествий" доехать место на полу перед передним сиденьем, не укачивает там. Хотя бы на короткие расстояния можно там пробовать возить, а то дольше машину убирать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них как-то резко прекращается, я тоже с одной собакой намучалась, сейчас катается хоть куда, даже намека на тошноту нет, хоть после еды, хоть как. Можно авиа-море пробовать разводить (в кипяченой воде 1 таб и под брыли), но не всем помогает, нам стало помогать, когда разводить правильно начала.

Кстати еще многим собакам помогает "без происшествий" доехать место на полу перед передним сиденьем, не укачивает там. Хотя бы на короткие расстояния можно там пробовать возить, а то дольше машину убирать..

Спасибо, надо попробовать авиа-море. Давала драмину и что-то беафаровское (не помню название) - ваще не помогло, как мертвому припарки.

И на переднем сидении на коврике я ее возила пока помещалась. Все равно и там укачивало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...