Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Розово-коричневая шерсть


Inna and John

Рекомендуемые сообщения

Искала по форуму, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому решила создать тему, если у кого есть ссылки, где это уже обсуждалось, скиньте, буду очень признательна.

А вопрос таков. Щенку 9 месяцев. Корм - Пурина Проплан (лосось с рисом для аллергиков). На одном локте шерсть постепенно становится розово-коричневой. Пыталась мыть :thumbup: , но безрезультатно. Заводчик сказала, что просто щен спит всё время на одном боку, вот там и проплешина. Думаю, что ее заключение - бред полнейший, а еще более странным мне показался ее дружественный совет, что когда в этом месте шерсть совсем сотрется и вылезет, то надо скрабом для тела там тереть.

Что подскажете, владельцы голденов или светлых лабров? Как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала по форуму, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому решила создать тему, если у кого есть ссылки, где это уже обсуждалось, скиньте, буду очень признательна.

А вопрос таков. Щенку 9 месяцев. Корм - Пурина Проплан (лосось с рисом для аллергиков). На одном локте шерсть постепенно становится розово-коричневой. Пыталась мыть :thumbup: , но безрезультатно. Заводчик сказала, что просто щен спит всё время на одном боку, вот там и проплешина. Думаю, что ее заключение - бред полнейший, а еще более странным мне показался ее дружественный совет, что когда в этом месте шерсть совсем сотрется и вылезет, то надо скрабом для тела там тереть.

Что подскажете, владельцы голденов или светлых лабров? Как с этим бороться?

Хорошие у Вас отношения с заводчицей, однако.

Насчет того, что шерсть краснеет и вылезает от того, что щен спит на полу - это правда. Насчет скраба я не слышала, но скорее всего и это верно - ведь на локте образуются мозоли, их надо соскрябать :)

Попробуйте приучить щена к мягкой лежанке :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это у нас было. Мы тоже на проплане. Сейчас в личку напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала по форуму, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому решила создать тему, если у кого есть ссылки, где это уже обсуждалось, скиньте, буду очень признательна.

А вопрос таков. Щенку 9 месяцев. Корм - Пурина Проплан (лосось с рисом для аллергиков). На одном локте шерсть постепенно становится розово-коричневой. Пыталась мыть :thumbup: , но безрезультатно. Заводчик сказала, что просто щен спит всё время на одном боку, вот там и проплешина. Думаю, что ее заключение - бред полнейший, а еще более странным мне показался ее дружественный совет, что когда в этом месте шерсть совсем сотрется и вылезет, то надо скрабом для тела там тереть.

Что подскажете, владельцы голденов или светлых лабров? Как с этим бороться?

Пурина Проплан лосось с рисом- корм не для аллергиков, а для проблемных желудков. Во-первых, корм в 9 мес должен быть еще щенячий. А во-вторых, у нас на лососе "зацвели" уши у старшей. Так что советую сдать пробы на аллергию и поменять корм. А вообще то по симптомам похоже на белковую аллергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А вообще то по симптомам похоже на белковую аллергию.

Абсолютно согласна!!! Корм надо менять, посмотреть сколько в этом белка и искать с меньшим содержанием. И еще, вы точно вымеряете вес корм. Если даете больше, может и поэтому быть переизбыток белка. И ничего "со стола". Я уже 2 месяца с этим борюсь, но мои мужики неисправимы. За моей спиной все время норовят Душечку угостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прошло, хотя корм мы не меняли!

Хотя было нечто страшное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искала по форуму, но ответа на свой вопрос не нашла, поэтому решила создать тему, если у кого есть ссылки, где это уже обсуждалось, скиньте, буду очень признательна.

А вопрос таков. Щенку 9 месяцев. Корм - Пурина Проплан (лосось с рисом для аллергиков). На одном локте шерсть постепенно становится розово-коричневой. Пыталась мыть :thumbup: , но безрезультатно. Заводчик сказала, что просто щен спит всё время на одном боку, вот там и проплешина. Думаю, что ее заключение - бред полнейший, а еще более странным мне показался ее дружественный совет, что когда в этом месте шерсть совсем сотрется и вылезет, то надо скрабом для тела там тереть.

Что подскажете, владельцы голденов или светлых лабров? Как с этим бороться?

Инна, разве не заводЧИК? :blush2:

Кажется эту тему поднимала Галя Смирнова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас прошло, хотя корм мы не меняли!

Хотя было нечто страшное!

Это здорово, что у вас прошло! :thumbup:

И мы хотим, чтобы у нас прошло! Корм не меняли, а что делали?

Не могу сказать,что вижу в этом большую проблему, кроме эстетической, но все-же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, что шерсть краснеет и вылезает от того, что щен спит на полу - это правда. Насчет скраба я не слышала, но скорее всего и это верно - ведь на локте образуются мозоли, их надо соскрябать :blush2:

Попробуйте приучить щена к мягкой лежанке :thumbup:

Информация такая же. Спит на этом боку на полу. Пользуются скрабом, чтоб не было мозоли. При сырой погоде розовый становится более насыщенным. Следите, чтоб не было грибка на этом месте.

Изменено пользователем Наташа и Иржик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация такая же. Спит на этом боку на полу. Пользуются скрабом, чтоб не было мозоли. При сырой погоде розовый становится более насыщенным. Следите, чтоб не было грибка на этом месте.

Я не пользовалась, а собаке не больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пользовалась, а собаке не больно?

У нас этой проблемы нет, :thumbup: просто я узнавала для знакомого лабрадора - у него приличная мозолька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если шерсть приобретает розово-коричневый цвет, то это верный признак того, что грибок уже угнездился....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы таким образом реагируем на неправильное питание. Розовеют локти и между пальцами. Убираю аллерген - за 1,5 недели все опять беленькое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую "вставить" свои 5 копеек :thumbup: Мои спят кто где. Рик всю жизнь на полу. Ни единого пятнышка, ни единой мозольки. Дастик спит на диванах. Мозоли и цвет активизируются только летом( когда много плавает) и несного сейчас, от сырости. Летом - прыскаю биопарокс( 5 дней), потом смазываю маслом для шерсти. Проходит через недели две. Сейчас сырая погода, собаки полностью не просыхают, поэтому мои заводчики порекомендовали НЕПРЕМЕННО сушить псин феном! Так и делаю теперь. Стало лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На одном локте шерсть постепенно становится розово-коричневой.

На локтях, между пальцами скорее грибок, надо сделать соскобчик... Но шерсть может розоветь на губах, под глазами, как следствие повышенной кислотности выделений из глаз и слюны, для удаления таковых существует масса средств, лично нам помогает лучше Soin des Yeus от Laboratoires Hery, великолепное средство!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А у моего шерсть розовая между пальцами и под хвостом. Что делать? Под хвостом-то грибка не может быть. Между пальцами - думаю из-за того что лапы ему кое-кто плохо вытерает.

Посоветуйте что с попой делать? :) :) :)

Изменено пользователем Mariya and Donald
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%F0%F1%F2%FC вот здесь писала о похожей проблеме Голден Дана

и еще вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E5%F0%F1%F2%FC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом - прыскаю биопарокс( 5 дней), потом смазываю маслом для шерсти.

Ольга, а каким маслом и как часто?

..у моего голдена на локтях роз.шерсть то появляется, то исчезает -ничего не делали специально..

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин депигментации шерсти очень много. Необходимо определить из какой сферы, чтобы дать какой-либо один совет. Если шерсть между пальцами - в первую очередь.сдаете соскоб на грибок, потом исключаете аллергическую реакцию, затем проверяете работу ПЕЧЕНИ и поджелудочной железы (биохимия), проверяете наличие белкового отравления, недостаток меди (тоже меняет окрас на коричневый) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...