Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Черепашки красноухие


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас в доме появились малявки: черепашатки красноухие водоплавающие 2 штуки.

Что с ними делать - ума не приложу, но они такие забавные.

"Тазик с пальмочками и камушки" для них уже есть, в зоомаге сказали, что им еще грелка нужна и фильтр.

У кого живут такие же чудики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Morgana, у нас три красноухих живут года два уже, подарили на день рождения. На птички купили терморегулятор и лампу ( имитация солнца), фильтр, им еще нужен островок суши (это обязательно), они вылезают на него греться, регулируют тепло обмен. Кормлю кормом для водных черепах, через день. И чтобы собаки не достали. У нас напольный аквариум, так наша морда пробывала черепах на зуб, вытаскивала их на сушу, слава богу все живы и здоровы.Удачи, они очень забавные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас живут уже очень давно, наверное лет 15. Живут в пластиковом террариуме, ни фильтр , ни лампу не покупали, в качестве островка купили в зоо магазине специальную корягу, когда покупали были зелененькие с пятак, сейчас где то в длину см.25-30. Кормим гранулированным кормом,мотылем,сырым мясом и обязательно сырую морковь. К собачкам лучше не подпускать, Т.К. у нас один раз соба решила ее лизнуть, а черепашка повисла у нее на языке, снимали тяжело.Они хищники и уничтожают вокруг себя все живое - рыбок, травку и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Гоша-Тоша живет 17 лет... В аквариуме 120 л. но воды наливаем см 10-15 по высоте. Есть островок их глиняной трубы, купленной в зоомаге.и Сверху лампы. Они его и греют. Стоит репрессор. На дне г8рунт - калиброванная галька привезенная с Черного моря. Кушает Роял канин.Собакам интересен. Но не подпускаем когда Гоша гуляет, поскольку у них клюв...Схватит - жесть...(( А так... весит наверное килограмма полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, фильтр, думаю не буду брать - были рыбки, задолбало это гудение.

Как часто менять воду можно?

"Грелку" для воды обязательно куплю.

Еще вопрос, они у меня мелкие пока, размером с печать, как быстро растут? И не могут с воды выбраться на камушек, им нужна коряга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер! :) Если без фильтра черепашата будут, то менять воду надо будет гораздо чаще, ежели был бы фильтр. Пока маленькие, не так катастрофично это всё. А когда черепашата будут постарше, вы замучаетесь! ) Да и не желательно это, частая замена воды. Нарушается микрофлора аквариума.. Как часто менять? Вообще советуют раз в полгода полностью менять воду (это повторюсь, с фильтром). У нас был хороший фильтр, так мы вообще не мучались, вода была долгое время чистой. Просто фильтр чистили, и всё. Но если всё-таки без фильтра воду менять надо будет по мере загрязнения. Это сразу будет видно.

Вырастают черепашата очень быстро! Через год уже будут приличные лошадки))

Пы. Сы. Удачи вам! Вообще, классные они! Симпатишные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У нас все-таки та черепашка, которая с самого начала была не активная, умерла. Но она скорее всего уже при покупке была больной, так как не ела ничего.

Второй - чувствует себя отлично, кушает, плавает, растет. Фильтр все-таки не хочу ему покупать, так как вспоминаю аквариум с рыбками и этот постоянный шум-гул от фильтра, лучше будем ему менять раз в 3-4 дня, при этом воду отставиваем и подмешиваем специальный кондиционер. Черепах агресивный, когда его берем в руку (для пересадки на время помывки), пытается укусить. Недавно ему давали угощение - пару неонов, слопал даже не задумываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр все-таки не хочу ему покупать, так как вспоминаю аквариум с рыбками и этот постоянный шум-гул от фильтра, лучше будем ему менять раз в 3-4 дня, при этом воду отставиваем и подмешиваем специальный кондиционер.

Катя, если вдруг прижмет, и фильтр будет необходим, посмотрите Ювель, у меня стоит новый в аквариуме - совершенно бесшумный. Со временем, думаю, станет послышнее, движок износится, но эту деталь без проблем можно заменить, потому что для Ювеля продается полный комплект запчастей.

Поздравляю с черепашкой, здоровья новому члену семьи! (я, правда, неонов как корм не воспринимаю :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!мне нужно срочно поменяться черепашками( красноухими). у меня два самца. Абсалютно здоровые .вчера водили к ветеринару .пожалуйста !те у кого есть самка красноухой черепахи 7-8лет,ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ!!!!!

Ну или подскажите сайт где можно поменяться!!!очень нужно!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас живет лет 13, вот только не знаем самка или самец. Зовем Вася, но может и Василиса. Сейчас размером где-то см 25. живет в открытом аквариуме без фильтра, воду правда приходится менять раз в две недели. Островок у него из двух больших камней, он на них вылазит каждый вечер спать. Кормим кормом для водных черепах гранулированным каждый день летом и через день зимой. Раньше кормили мясом, но панцирь стал мягкий и клюв (роговая пластина в пасти) размягчился и сломался, теперь панцирь снова стал твердый и клюв вырос снова. Мне позволяет кормить его с рук, а остальных домочадцев кусает здорово.

Кошка с собакином пьют только из его аквариума, а не из своих мисок и еще играют с ним: черепаха подплывает к краю, собака опускает морду и пытается носом толкнуть черепаху, черепаха дает задний ход, пес морду вынимает и отворачивается, мол "не очень и хотелось", и так по кругу до бесконечности... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, только увидела! Ну Катерина эти красноухие "сволочуги" те еще))) Как они по ночам камушки ворочуют, а клювиком за палец - этт да! Махонькие такие лапки. Был у меня черепах Федя, отдала, сейчас живет как сыр в масле, фильтра не было в аквариуме, меняла просто воду часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Черепах умер :sorry: вчера. Причем, как-то неожиданно. Пришла с работы, заглянула к нему, он такой шубутной, ползал по коряге. Через 2 часа смотрю - плавает кверху пузом(((. Что могло случится? Упал с коряги неудачно, перевенулся на спину, обратно не смог себя выправить и захлебнулся?

жаааалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня были 2 черепашки. прожили не долго.. была какая-то инфекция у одного, заразился второй. я их возила в зоопарк, там есть волшебный врач, который делал им уколы. а они, надо сказать, были совсем малюсенькие. В итоге все равно не выжили :( Так что всякое может быть... Жалко конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ой, я думала такую в аквариум запустить, но с ними (как и с любым животным) много гемора!

Благо, продавец в магазине все объяснил.

А вообще мне надо прекращать думать о животных! Вот! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...