Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хвост редеет.


Рекомендуемые сообщения

Народ, проблема такова: пес 1,5 года начал редеть хвост. Редеет только хвост, остальное все в порядке, без каких-либо изменений. Товарисч дохтур ничего толком не сказал: ну мол бывает, ничего страшного...., мол шерстьи её количество в норме. Но я то вижу, что хвост редеет. Может чего посоветуете товарисчи знатоки. Кушаем Хэппи Дог супер премиум примерно с весны 2006г., так что в еде никаких изменений не было.

"Руки, ноги, крылья, что главное? Хвост главное!!! " Так что пока хвост совсем не стал редким ждёмс советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы енто проходили.

У нас вылечилось только терпением. За 3 месяца отрос. До этого прятались ходили от всех. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда и за наш держите.....

прям стыдно, как подкинули.....

начеса на хвосте нет, похож на дранную морковку, учитывая что у всех родителей хвост - выдра позавидует....нам полтора года тоже, а начеса все нет и нет, и вапсче....я не помню, чтобы собака у меня не линяла.......безобразие....и нос порозовел просто до полного безобразия.........

мы едим игл, но что-то мысли пошли перевести на хилс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вон так доудобрялись, что потом еле вылечились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вон так доудобрялись, что потом еле вылечились

А чем удобрялись? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем удобрялись? :blush2:

НУТРИКОАТ например 8 в 1 .. :thumbup:, бреверс 8 в 1, кондиц для кожи и шерсти Мульт Формула, вит Сева с биотином...

Список лекарств потом был еще длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУТРИКОАТ например 8 в 1 .. :thumbup:, бреверс 8 в 1, кондиц для кожи и шерсти Мульт Формула, вит Сева с биотином...

Список лекарств потом был еще длиннее

:blush2: :) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::blush2: :)

:lol2: вот такие мы... загадочные.

Нам ничего этого нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: вот такие мы... загадочные.

Нам ничего этого нельзя

Прям алергики какие-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, это не аллергия. Это гипервитаминоз и минерализация.

Это я думаю, индивидуально.

Просто у нас хороший корм, в котором все есть!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, это не аллергия. Это гипервитаминоз и минерализация.

Это я думаю, индивидуально.

Просто у нас хороший корм, в котором все есть!!! :blush2:

А я вначале не поняла :thumbup: .Конечно, если на сухом, то с добавками надо осторожно, но сейчас

все впорядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас все отросло. Когда я собаку в покое оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас все отросло. Когда я собаку в покое оставила.

Пустила её недуг на самотёк! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Руки, ноги, крылья, что главное? Хвост главное!!! " Так что пока хвост совсем не стал редким ждёмс советов.
Пёс-то Ваш мальчик или деффка? Если сучка, то не прошло ли с её течки около 4 месяцев, если около того, то всё нормально, это линька, потом обрастёт, ещё через два месяца, а если пацан, то , конечно корм не подходит, или протеина много, или мало, или соевая мука есть в сушняке(некоторые собы на неё реагируют), или глистов забыли прогнать по-осени, или гипер-, гипо-, витаминоз, или просто генетика, так может быть, если это есть в крови у кого-нибудь из предков....... В общем не заморачивайтесь, Вы, скорее всего не можете повлиять на это, иначе, чем просто выжидая и наблюдая, в чём ещё может проявиться неподходящесть корма, например. Делитесь своими наблюдениями на форуме, и мы найдём причину более точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летом, после приема антибиотиков, была сильная линька. Так вот хвост пострадал больше всего, ну совсем лысый был. Попили нутрикоат, постепенно все пришло в норму, где-то за месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас летом, после приема антибиотиков, была сильная линька. Так вот хвост пострадал больше всего, ну совсем лысый был. Попили нутрикоат, постепенно все пришло в норму, где-то за месяц.

......... Точно! Как возможную причину, забыла написать дисбактериоз!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пёс-то Ваш мальчик или деффка? Если сучка, то не прошло ли с её течки около 4 месяцев, если около того, то всё нормально, это линька, потом обрастёт, ещё через два месяца, а если пацан, то , конечно корм не подходит, или протеина много, или мало, или соевая мука есть в сушняке(некоторые собы на неё реагируют), или глистов забыли прогнать по-осени, или гипер-, гипо-, витаминоз, или просто генетика, так может быть, если это есть в крови у кого-нибудь из предков....... В общем не заморачивайтесь, Вы, скорее всего не можете повлиять на это, иначе, чем просто выжидая и наблюдая, в чём ещё может проявиться неподходящесть корма, например. Делитесь своими наблюдениями на форуме, и мы найдём причину более точно.

Пес наш- парень!

67ea2b9818dc601140.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди 2 отличия:

f7939b8abdba8bb48f.jpg

9445d9785ef4333d34.jpg

а всё вот почему:

9d03515e11cf7d73cf.jpg

Изменено пользователем Goldberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...