Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Задолбали окружающие.


Аня и Шон

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Гуляя очередной раз в лесу с собакой,все время натыкаемся на бабушек,пасущих своих коз.А их(бабушек) у нас,не

много не мало-4,и у каждой штук по 7голов.Так вот,выходя в лес утром,днем и вечером мы постоянно вынуждены гулчть на поводке,хотя это не лесопарковая зона.Пес все время в наморднике,это я согласна,но.... не может же он постояяно ходить на поводке.ему тоже,как и козам хочется побегать в свобдном полете.Но это невозможно,т.к.конфликт обеспечен.Что делать?Как разрулить эту ситуацию?. Еще: у нас частный сектор и недалеко от дома протекает река,на которой расположен дикий пляж,т.е.несанкционированный,чуть дальше, метрах в 500 -официальный.Так и на диком пляже нам не разрешают купаться отдыхающие,замечу,собака все время в наморднике.Чем я могу аппелировать к этим чудакам? Дальше: гуляет у нас старый-престарый дедок со старой овчаркой на поводке,но без намордника,мы,проходя мимо в наморднике и на поводке постоянно сталкиваемся с агрессией со стороны собаки,однажды,она протащила старика по снегу несколько метров,пытаясь сцепиться с моим (мой мальчик не агрессивен,только кошек пытается гонять),на что дед орал на меня:"Приехали тут,раньше мы тут одни гуляли".Очередной вопрос,что мне делать и как на все это реагировать? Могу ли я (и имею ли право)отпускать собаку в свободный полет в лесу? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пляж. Раз дикий,то посылайте всех лесом,и еще конесно это не моё дело,но зачем вы в наморднике собаку мучаете в жару. Мы купаем своих на оборудаванном пляже с боку,а кто возникает,мы отвечае что они сами у себя глистов никогда не гнали и не гадит пёс в воду,в отличие от людей.Сразу вопросы отпадают.

Про лес.Имеете право гулять без поводка,бабок тоже посылать есле что.

Про деда. Он есле старый и в маразме,так либо игнорируйте,либо тоже посылайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Гуляя очередной раз в лесу с собакой,все время натыкаемся на бабушек,пасущих своих коз.А их(бабушек) у нас,не

много не мало-4,и у каждой штук по 7голов.Так вот,выходя в лес утром,днем и вечером мы постоянно вынуждены гулчть на поводке,хотя это не лесопарковая зона.Пес все время в наморднике,это я согласна,но.... не может же он постояяно ходить на поводке.ему тоже,как и козам хочется побегать в свобдном полете.Но это невозможно,т.к.конфликт обеспечен.Что делать?Как разрулить эту ситуацию?.

Да, собака должна ходить на поводке везде, где есть люди или козы, коровы, другие собаки, и прочее.......

Да на пляже нельзя отпускать и купать собаку даже в наморднике, но можно попытаться купать на длинном поводке, без намордника- в стороне от пляжа, я так делаю, и ещё никто меня не осудил.

Везде, где собака может мешать другим людям или детям ( на пляже- оцарапать может, собака не знает, что тело человека в воде не вертикально, а горизонтально лежит, и машет лапами, царапая человека), собака должна быть рядом с владельцем и НА ПОВОДКЕ!!!

Как разрулить Вашу ситуацию- ВЗЯТЬ ЛАБРА НА ПОВОДОК, и перестать париться. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наушники в уши и погромче.

Прошу прощения,создала тему два раза,тупит модем,жалобу отправила.

Да,Марин,все это конечно хорошо(про наушники),но могу ли я отпустить собаку без поводка?И... мы то со своими соседями получается скандалить будем(бабушки,отдыхающие на речке и т.д.)все-таки это частный сектор,и не хотелось бы скандала,но и на поводу у них идти не хочется.Собаку жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака воспитанная, вроде не должно быть проблемой пройти без поводка мимо стада коз. Кто кому мешает-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения,создала тему два раза,тупит модем,жалобу отправила.

Да,Марин,все это конечно хорошо(про наушники),но могу ли я отпустить собаку без поводка?И... мы то со своими соседями получается скандалить будем(бабушки,отдыхающие на речке и т.д.)все-таки это частный сектор,и не хотелось бы скандала,но и на поводу у них идти не хочется.Собаку жалко.

Помнишь тему про соседей, оравших в подъезде? и сколько там советов было? От идеальной дрессировки до цветных банданок на шею?

Моего тоже шугались - он ведь не со щенка появился, соседи не могли наблюдать его и привыкать потихоньку - сразу приперся большой кобелина.

Как только я его выдрючила - так все млеют теперь от него, а кто по первости шарахается - гости там или посетители - все окружающие раньше меня хором успокаивают, что "Это же голден! Это же Норд! Вы что, погладьте его, не вздумайте бояться!" - а мне и говорить ничего не приходится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, собака должна ходить на поводке везде, где есть люди или козы, коровы, другие собаки, и прочее.......

Да на пляже нельзя отпускать и купать собаку даже в наморднике, но можно попытаться купать на длинном поводке, без намордника- в стороне от пляжа, я так делаю, и ещё никто меня не осудил.

Везде, где собака может мешать другим людям или детям ( на пляже- оцарапать может, собака не знает, что тело человека в воде не вертикально, а горизонтально лежит, и машет лапами, царапая человека), собака должна быть рядом с владельцем и НА ПОВОДКЕ!!!

Как разрулить Вашу ситуацию- ВЗЯТЬ ЛАБРА НА ПОВОДОК, и перестать париться. :nyam:

Хорошо,тогда почему козам можно,а собаке нельзя? Там и козел у нее постоянно бодается.А где тогда можно БЕЗ поводка.И ждля чего тогда оборудованные пляжи,ведь на них написано"С СОБАКАМИ НЕЛЬЗЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя уйти подальше, где ни бабушек, ни коз, ни людей на пляже? И гулять-купаться в свое удовольствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака воспитанная, вроде не должно быть проблемой пройти без поводка мимо стада коз. Кто кому мешает-то?

Да,есть косяк за мной,не всегда сразу подходит на зов,но мы стараемся уйти далеко в лес,но они и там пасутся и разбредаютя по всему лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лес.Имеете право гулять без поводка,бабок тоже посылать есле что.

Посмотрите правила содержания собак в Подмосковье- там сказано, что собаки должны быть на поводке везде в сельской местности, без исключения- "лес".

Ну зачем, Сэр Арчибальд- подначиваете нарушать закон ТС?

Не надо разогревать обид на законы и людей, которые требуют выполнения закона!

Лучше подсткажите, как обойти закон, и куда пойти и когда, чтобы никого вокруг не было , пока девушка гуляет с собакой.

При Ваших советах- можно нарваться и на то, что собу просто отстреляют или шокером ударят, потому как люди в виде врагов, если им хамить- могут действовать в пределах закона, и закон не защищает бесповодочную собаку никак.

...на меня тут наехала тётка- я вообще шла по дороге с собаками, прошла просто рядом с площадкой для детей- в трёх метрах от неё, собы на поводке и идут по команде "рядом", у ноги, и всё же- ответила ей, и себя ругала за то, что ответила, ну- она-то, дура, а я-то не дура и понимаю, чем грозят такие конфликты. Потом доказывай, что шла рядом , а не по площадке, и свидетели найдутся у дуры-то, созовёт таких же по голове трахнутых.

Так для собак - не нужны конфликты с людьми, никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему у всех есть похожие ситуации!!! Меня,если честно,все это бесит...люди какие-то ненормальные....сами бояться всех,детей своих учат-не трогай,они кусаются! а потом удивляются почему дети так бояться собак! я не говорю,что надо всех обнимать,но спокойно мимо нельзя пройти?!(простите,крик души)

Я считаю,что на дедулю просто внимания не обращать....(дедуля и этим все сказано!) А вот по поводу пляжа....людям неприятно купаться вместе с собакой(они не понимают и не поймут,что она почище некоторых людей-объяснять бесполезно-пробовала).....поэтому,дабы не нарываться на конфликт,стараться не купать собаку там когда купаются люди! А вот на счет леса.....(мой просто не гоняет коз-и я иду спокойно)..проходите мимо них на поводке,а потом отпускайте)(я тоже в частном секторе живу и так делаю когда они возмущаются)

Удачи вам и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вопрос упирается не в официальную возможность, а в отсутствие конфликтов - выход один: надо налаживать отношения с этими людьми, располагать их к собаке. Собака должна быть управляемой, дрессированной: подходить сразу по команде, не доставлять проблем окружающим, не гонять коз.

Пообщайтесь с бабками с козами, продемонстрируйте что их питомцам ничего не угрожает от Вашего. Расскажите, как собака сдела что-то полезное: нашла потеряные ключи, например. Так есть шанс заработать их лояльность.

На пляже: покажите пару милых цирковых трюков, пригласите желающих детей (с разрешения мам) "погладить собачку". Тогда они тоже будут не врагами.

Дед идет лесом. Если видите его с собакой на горизонте - подзываете Шона к себе и ждете пока пройдет. Недовольство деда несущественно, он сам собачник и пусть за своей следит. Важно что бы его собака не напала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите правила содержания собак в Подмосковье- там сказано, что собаки должны быть на поводке везде в сельской местности, без исключения- "лес".

Ну зачем, Сэр Арчибальд- подначиваете нарушать закон ТС?

Не надо разогревать обид на законы и людей, которые требуют выполнения закона!

Лучше подсткажите, как обойти закон, и куда пойти и когда, чтобы никого вокруг не было , пока девушка гуляет с собакой.

При Ваших советах- можно нарваться и на то, что собу просто отстреляют или шокером ударят, потому как люди в виде врагов, если им хамить- могут действовать в пределах закона, и закон не защищает бесповодочную собаку никак.

...на меня тут наехала тётка- я вообще шла по дороге с собаками, прошла просто рядом с площадкой для детей- в трёх метрах от неё, собы на поводке и идут по команде "рядом", у ноги, и всё же- ответила ей, и себя ругала за то, что ответила, ну- она-то, дура, а я-то не дура и понимаю, чем грозят такие конфликты. Потом доказывай, что шла рядом , а не по площадке, и свидетели найдутся у дуры-то, созовёт таких же по голове трахнутых.

Так для собак - не нужны конфликты с людьми, никакие.

ТС вообще-то в Курске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя уйти подальше, где ни бабушек, ни коз, ни людей на пляже? И гулять-купаться в свое удовольствие?

Юля,в том-то и дело,что НЕЛЬЗЯ,т.е. они там везде.А где можно спуститься на речку,так или рыбаки с удочками сидят,или бревна с тиной плавают.Я ж стараюсь найти компромисс.

Поскольку вопрос упирается не в официальную возможность, а в отсутствие конфликтов - выход один: надо налаживать отношения с этими людьми, располагать их к собаке. Собака должна быть управляемой, дрессированной: подходить сразу по команде, не доставлять проблем окружающим, не гонять коз.

Пообщайтесь с бабками с козами, продемонстрируйте что их питомцам ничего не угрожает от Вашего. Расскажите, как собака сдела что-то полезное: нашла потеряные ключи, например. Так есть шанс заработать их лояльность.

На пляже: покажите пару милых цирковых трюков, пригласите желающих детей (с разрешения мам) "погладить собачку". Тогда они тоже будут не врагами.

Дед идет лесом. Если видите его с собакой на горизонте - подзываете Шона к себе и ждете пока пройдет. Недовольство деда несущественно, он сам собачник и пусть за своей следит. Важно что бы его собака не напала.

Так мы в случае с дедом так себя и ведем,но его собака пытается на нас наброситься,соответственно.сильно тянет,а он уже не в силах ее удержать.Его жалко,ведь и об землю может протащить,и за своего страшно,он же в наморднике.ответиь не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,в том-то и дело,что НЕЛЬЗЯ,т.е. они там везде.А где можно спуститься на речку,так или рыбаки с удочками сидят,или бревна с тиной плавают.Я ж стараюсь найти компромисс.

Ань, ну не поверю, что вот прям так все заселено, что негде погулять собакина без поводка или в речке искупать. Ну да, придется чуть дольше потопать, но ей богу это имхо лучше, чем трепать себе нервы, вступать в перепалки с неадекватами.

А зачем на собаке намордник? У вас такие правила что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас выгоняют с неофициального пляжа, пошлите их на... Официальный! Если орут про полицию и тд, я бы не обращала внимания! На крики грязные собаки- у меня собаки привиты, обработаны, проглистогованны! А вы?! Но это уже ответ на грубость!

С бабушками и козами сложнее, один лабр и Вы против 7 коз, даже представлять не хочу! А совсем никуда не уйти?!

С дедушкой... В след раз тонко намекните, что если его собака хоть шерстинкой тронет вашу или Вас, снимите покусы и отправитесь в полицию с заявлением и в суд!

Но опять же, если он на вас попрет, а если просто орет, на пусть орет;) может ему одиноко, а вы так вовремя подвернулись;)

Я понимаю, что многое не очень правильно! Но у нас народ очень интересный! Я здесь посижу, кусты обгажу, мусор оставлю, а вы с собачкой не гуляйте! Я вообще девочка спокойная, но не могу же я все терпеть от этих людей (будучи без собаки), а им нас ну никак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,тогда почему козам можно,а собаке нельзя? Там и козел у нее постоянно бодается.А где тогда можно БЕЗ поводка.И ждля чего тогда оборудованные пляжи,ведь на них написано"С СОБАКАМИ НЕЛЬЗЯ"

Ну на селе- козы бодаются, а гуси щиплются, и индюки клюются, утки по-дорогам вперевалку бредут, и Вы не имеете право, например, их машиной переезжать, даже хлопнуть прутом по попе не можете, это- частная собственность, и они у себя дома, в сельской местности.....

Без поводка нельзя при посторонних, а можно- у себя на огороде, и там, где никого нет, ни коз, ни людей.

Про пляж- оборудованный или нет- всё равно нельзя, это пляж в Подмосковье в сельской местности, и попадает под закон- "водить собу на поводке и в наморднике".

...я приспособилась отпускать или в охотничьих угодьях, купив путёвку, или на охотничьей базе, или в лесу, но когда там нет ни коз ни людей, и в поле- когда там тоже нет никого, или с краюшку пляжа, не снимая поводок ( 3,5 метра) и плаваю вместе с собакой, поочереди, ибо у меня две собаки, вторая привязана за дерево.

Если меня ловят с собаками без поводка ( ну кто-то наткнулся на нас в лесу)- извиняюсь и сразу беру на поводок. Исполняю правила нахождения с собакой в Подмосковье.

Да, вот, кстати- ношу халти с собой, если говорят- наденьте намордник, то одеваю халти, люди не знают, что это не намордник, и молча уходят куда шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вопрос упирается не в официальную возможность, а в отсутствие конфликтов - выход один: надо налаживать отношения с этими людьми, располагать их к собаке. Собака должна быть управляемой, дрессированной: подходить сразу по команде, не доставлять проблем окружающим, не гонять коз.

Пообщайтесь с бабками с козами, продемонстрируйте что их питомцам ничего не угрожает от Вашего. Расскажите, как собака сдела что-то полезное: нашла потеряные ключи, например. Так есть шанс заработать их лояльность.

На пляже: покажите пару милых цирковых трюков, пригласите желающих детей (с разрешения мам) "погладить собачку". Тогда они тоже будут не врагами.

Дед идет лесом. Если видите его с собакой на горизонте - подзываете Шона к себе и ждете пока пройдет. Недовольство деда несущественно, он сам собачник и пусть за своей следит. Важно что бы его собака не напала.

Даша,Вы знаете,у нас такой контенгент людей здесь "МАМАДОРОХАЯ",Шон сидел привязанный на этом пляже к бетонной плите,так все равно придолбались,МЫ ЗДЕСЬ купаемся,а собаку уберите отсюда.Оъяснила,что он никого не трогает,не лает,никому не мешает,так бабка верещала до последнего,что ее внуки здесь будут купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы в случае с дедом так себя и ведем,но его собака пытается на нас наброситься,соответственно.сильно тянет,а он уже не в силах ее удержать.Его жалко,ведь и об землю может протащить,и за своего страшно,он же в наморднике.ответиь не сможет.

Тут Вы ничем не поможите деду, это не Ваша зона ответственности.

Носите с собой шокер или балончик: на случай крайней необходимости защиты своей собаки от других. Шон и не должен отвечать: он ретривер, ему не положено драться.

Про намордник - мне это тоже кажется перебором. :dntknw: Это что бы не подбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку вопрос упирается не в официальную возможность, а в отсутствие конфликтов - выход один: надо налаживать отношения с этими людьми, располагать их к собаке. Собака должна быть управляемой, дрессированной: подходить сразу по команде, не доставлять проблем окружающим, не гонять коз.

Пообщайтесь с бабками с козами, продемонстрируйте что их питомцам ничего не угрожает от Вашего. Расскажите, как собака сдела что-то полезное: нашла потеряные ключи, например. Так есть шанс заработать их лояльность.

На пляже: покажите пару милых цирковых трюков, пригласите желающих детей (с разрешения мам) "погладить собачку". Тогда они тоже будут не врагами.

Дед идет лесом. Если видите его с собакой на горизонте - подзываете Шона к себе и ждете пока пройдет. Недовольство деда несущественно, он сам собачник и пусть за своей следит. Важно что бы его собака не напала.

+1

Я тоже против конфликтов с соседями насколько это возможно. Вам еще там жить, зачем на ровном месте портить отношения. Чем ругаться или с наглым видом игнорить лучше имхо с соседями приветливо здороваться, улыбаться, пытаться общаться. Оно потом окупиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, ну не поверю, что вот прям так все заселено, что негде погулять собакина без поводка или в речке искупать. Ну да, придется чуть дольше потопать, но ей богу это имхо лучше, чем трепать себе нервы, вступать в перепалки с неадекватами.

А зачем на собаке намордник? У вас такие правила что-ли?

Поэтому и создала тему,что не знаю правил нахождения в лесу с собакой.А на счет "все так заселено",правда,эти ж бабушки с раннего утра и до позднего вечера обитают в лесу.Если только на дойку днем уходят(не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на селе- козы бодаются, а гуси щиплются, и индюки клюются, утки по-дорогам вперевалку бредут, и Вы не имеете право, например, их машиной переезжать, даже хлопнуть прутом по попе не можете, это- частная собственность

Козы тоже пусть бодаются на своей территории.

Собака такая же собственность, как и коза. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на собаке намордник? У вас такие правила что-ли?

В Москве- подводок, а на селе- даже ещё и намордник нужен, именно из-за кур и коз, коров и прочего населения животного происхождения. :lol2:

а то наши ретриверы могут покалечить скотину или даже "подать" хозу тушку утки домашней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нэто пляж в Подмосковье в сельской местности, и попадает под закон- "водить собу на поводке и в наморднике".

Послушайте, ну остановите уже фонтан фантазий - человек как минимум не в Подмосковье.

Или для москвичей все, что за МКАДом - Подмосковье?

И как минимум - если на то пошло, Аня тоже сельский житель, ее собака тоже - частная собственность. На каком основании чужие козы должны быть важнее ее собаки, если для закона это одно и то же движимое имущество???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...