Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Имена щенкам.Вопрос


Gardenia

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи,форумчане.

назрел вопрос,разрешено ли при актировке помета а точнее при именовании деток использовать одинаковое слово в каждой кличке?

Например сама кличка из трех слов,а одно из них повторяется у всех?

Или нельзя так... ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи,форумчане.

назрел вопрос,разрешено ли при актировке помета а точнее при именовании деток использовать одинаковое слово в каждой кличке?

Например сама кличка из трех слов,а одно из них повторяется у всех?

Или нельзя так... ? :blush2:

Кать,всмысле?

Если только заводская приставка зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать,всмысле?

Если только заводская приставка зарегистрирована.

Заводчики щенов не хотят приставку,у них сука щенилась один раз,больше не собираются вроде как.

Но хотелось бы чтоб детвора как-то связывалась между собой...

Я просто сама не знаю об этом,вот решила спросить тут.

Ну или как пример,это же слово "лабрадор" для примера,у одного щенка оно первое,у второго последнее в кличке.

Ой чтото обьяснять никак не выходит :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики щенов не хотят приставку,у них сука щенилась один раз,больше не собираются вроде как.

Но хотелось бы чтоб детвора как-то связывалась между собой...

Я просто сама не знаю об этом,вот решила спросить тут.

Ну или как пример,это же слово "лабрадор" для примера,у одного щенка оно первое,у второго последнее в кличке.

Ой чтото обьяснять никак не выходит :doh:

Даже и не знаю,может более грамотные в этом деле подскажут зайдут :dntknw: Ни разу не встречала.

А так единственное,что будет их сязывать одинаковая буква начала клички :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не название питомника или приставки,то нельзя.Столкнулась с этим со своей собакой.Причем нельзя даже однокоренные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вроде как если у всех в помете повторяется одно слово, то могут посчитать с приставкой. Ну это при наличии приставки.

.......а так, почему бы и нет?! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положение РКФ о племенной работе:

3. Клички щенков-однопометников должны начинаться с одной буквы. Название питомника (заводской приставки) включается в клички всех щенков, рожденных в питомнике, и ставится перед кличкой, а если название питомника (заводской приставки) начинается с предлогов "из", "от", "с", "со" и т.п. (на русском и иностранном языках) - после клички. Одна и та же кличка в сочетании с названием питомника (заводской приставкой) может повториться только через 30 лет. Максимальное количество знаков в кличке (включая название питомника / заводской приставки и пробелы) - сорок символов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у мамы все щенки именуются так Варенька Гранд мацарт, тоесть -Имя а далее клуб, или Шах Голд Бар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчики щенов не хотят приставку,у них сука щенилась один раз,больше не собираются вроде как.

Но хотелось бы чтоб детвора как-то связывалась между собой...

Я просто сама не знаю об этом,вот решила спросить тут.

Ну или как пример,это же слово "лабрадор" для примера,у одного щенка оно первое,у второго последнее в кличке.

Ой чтото обьяснять никак не выходит :doh:

Вы в Харькове? Тогда положение РКФ к вам не относится, у вас своя организация, надо смотреть свои правила.

В РКФ однокоренные слова можно ))) У меня был помет, в кличке каждого щенка был цвет-. Цветок Лотоса, Цветная Мечта, Цветик-Семицветик, Цвет Волшебства и так 6 раз )))

Есть еще способ "связать" имена - возьмите какую нибудь тему - например названия цветов, вин, музыкальная тема, этническая - так, что бы было что то общее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Харькове? Тогда положение РКФ к вам не относится, у вас своя организация, надо смотреть свои правила.

В РКФ однокоренные слова можно ))) У меня был помет, в кличке каждого щенка был цвет-. Цветок Лотоса, Цветная Мечта, Цветик-Семицветик, Цвет Волшебства и так 6 раз )))

Есть еще способ "связать" имена - возьмите какую нибудь тему - например названия цветов, вин, музыкальная тема, этническая - так, что бы было что то общее.

Спасибо,передам,в положении КСУ тоже нету про это ничего...Я просто думала сначала что можно,но а вдруг такой питомник есть уже :dntknw:

Хотя у них название такое что нету в базе ФЦИ,даже не знаю.

Напутано все так :doh::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РКФ однокоренные слова можно )))

Можно, можно - в Стенвейз был помет лабриков два года назад, там все клички на Snow начинались: Snowflake, Snowstorm, Snowball, и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш помет без приставок.В кличках у щенков встречалось одинаковое слово,общепометку приняли,все в порядке.Мы самые первые из помета обменивали щенячку,у нас все приняли и сделали,а у остальных нет!Заводчикам пришлось переделывать общепометку и клички менять.Сложности были,т.к щенки по разным городам разъехались.Это было в 2009году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...