Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крымск


tasha

Рекомендуемые сообщения

Что касается истерики по поводу Крымска: некоторые люди совсем потеряли свое человеческое лицо. Страшно, что эта биомасса живет среди нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GoldenFinder, Вадим, сейчас будет очень много разной, противоречивой, взаимоисключающей информации. Не надо всё вываливать на форум. Всё равно каждый сделает свои выводы. :gleam: ИМХО.

Соболезную всем пострадавшим, всем, кто потерял своих родных, близких, друзей.

Это страшная трагедия и большое горе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GF, ваша осведомленность, конечно, просто поражает. Но как-бы хочется получать информацию из достоверных источников, а не от вас.

В смысле "достоверных"? Опять как с КАЭС брать инфу - от блогеров и пиарщиков СМИ не знающих о чем пишут?

Ну вы хоть чем-нибудь думайте, какую информацию постить... Дорогая техника, блин...

А что не так? Это общеизвестный факт и не тока для рф, что если граждан не пинать по заду то даже когда ураган стучит в окно начинают метаться и собирать монатки.

В книгах по выживанию в экстремальных ситуациях про это сказали достаточно точно - паника вызывает подсознательное желание за что-то привычное цепляться вот и хватаются за вещи, хотя НАДО сматывать срочно.

Добавьте еще извечно дурное "любопытство" людей, когда лезут посмотреть и просто посмаковать "интересное событие" в итоге и получаем кучу тупейших жертв.

Зря чтоль статистика показывает, что без внешней помощи адекватно вести себя в экстремальной ситуации может лишь 5% людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря чтоль статистика показывает, что без внешней помощи адекватно вести себя в экстремальной ситуации может лишь 5% людей.

Вы себя к какому проценту относите?

А что не так? Это общеизвестный факт и не тока для рф, что если граждан не пинать по заду то даже когда ураган стучит в окно начинают метаться и собирать монатки.

Общеизвестный кому? Вам? Вы счтаете, что если бы людей в потенциально опасной зоне предупредили, что им горозит наводнение, в 11 вечера, они бы спокойно легли спать? То есть матери бы спокойно уложили бы своих детей? Вы правда так думаете?

В смысле "достоверных"? Опять как с КАЭС брать инфу - от блогеров и пиарщиков СМИ не знающих о чем пишут?

Не думайте об этом. Это фраза была адресована не Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себя к какому проценту относите?

К тем кто выживает.)

Но это не врожденное знаете ли, это кучей переломов и прочих "радостей" достигнуто.

Общеизвестный кому? Вам? Вы счтаете, что если людей в потенциально опасной зоне предупредили, что им горозит наводнение, в 11 вечера, они бы спокойно легли спать? То есть матери бы спокойно уложили бы своих детей? Вы правда так думаете?

Общеизвестны любому человеку хоть иногда отрывающий взгляд от "ящика".В любом книжном и на сотне сайтов вы можете это найти.

Только для потенциальных жертв это НИЧЕГО не меняет.

А вот мешать высказывания не надо.

Я сказал по поводу вашего "сомнения" что люди могли не сразу сваливать, а начав о вещах думать" - это факт.

"Потенциально опасная зона"? Люди ЗНАЮТ что переход на красный свет и тем более перебегать ту же Ленинградку - практически 90% шанс сдохнуть - объясните же мне какого черта такое число на это плюет и каждый год лишь в мск гибнет так более 100 человек?? ГДЕ разум?

И ведь это не наводнениее кое "а вдруг мимо пройдет".

Относительно "сна" как и предупреждения точно достоверных данных по ВСЕМУ городу пока нет.

Однако учитывая размер города и его население если город накрыло когда все спали, там не 100-200 трупов должно бы быть, а тысяча хотяб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.youtube.com/watch?v=6QFVFb7LCsY&feature=youtube_gdata_player

Вы опять чушь копируете.

КТО "официально" мог сморозить ерунду о сбросе там где сбросворот нет?)

Чудо однако, секретные ворота появились за ночь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общеизвестны любому человеку хоть иногда отрывающий взгляд от "ящика".В любом книжном и на сотне сайтов вы можете это найти.

Только для потенциальных жертв это НИЧЕГО не меняет.

Это не ответ.

А вот мешать высказывания не надо.

Я сказал по поводу вашего "сомнения" что люди могли не сразу сваливать, а начав о вещах думать" - это факт.

"Потенциально опасная зона"? Люди ЗНАЮТ что переход на красный свет и тем более перебегать ту же Ленинградку - практически 90% шанс сдохнуть - объясните же мне какого черта такое число на это плюет и каждый год лишь в мск гибнет так более 100 человек?? ГДЕ разум?

И ведь это не наводнениее кое "а вдруг мимо пройдет".

Относительно "сна" как и предупреждения точно достоверных данных по ВСЕМУ городу пока нет.

Однако учитывая размер города и его население если город накрыло когда все спали, там не 100-200 трупов должно бы быть, а тысяча хотяб.

Природная стихия, не подконтрольная человеку и иллизия контроля при переходе через дорогу - ну совершенно не корректно сравнивать.

Вы опять чушь копируете.

КТО "официально" мог сморозить ерунду о сбросе там где сбросворот нет?)

Чудо однако, секретные ворота появились за ночь?)

Я подписала, смотрите, ЧЕСТНЫЙ ролик? Что за манера додумывать за других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ.

А какой Вам ответ нужен?риторический вопрос задали и ждут чего-то.

Спросите МЧС чтоль если мне не верите.

Право, как отрицаете простые вещи типа 2+2=4.

Вам примеры трагедий последний 100 лет мало? Или тоже "это не доказательство".

Хотите вы того или нет но это факты на крови .

Природная стихия, не подконтрольная человеку и иллизия контроля при переходе через дорогу - ну совершенно не корректно сравнивать.

Более чем корректно, когда дело касается РАЗУМНОСТИ поведения человека в экстремальной ситуации.

Если человек плюет на свою безопасность переходя на красный, он не так уж особо думает о ней и во время урагана.

Невозможно "вдруг" начать думать о безопасности.

Контроля при переходе через дорогу у вас нет никакого, ибо любая машина несется со скоростью намного превышающей даже скорость спортсменов. И главное ВЫ там даже ЗНАЯ опасность идете на риск. А уж когда "она лишь может быть" тем более не станет человек дергаться сильно.

Я подписала, смотрите, ЧЕСТНЫЙ ролик? Что за манера додумывать за других?

Бегущую строчку снизу почитайте.)

"Честной" информации - а точнее того что многие ждут - чтоб на пальцах разяснили "что почему и кто" - вы в ближайшие 2 недели не получите НИГДЕ, ибо сейчас занимаются в первую очередь спасением и ликвидацией, а анализ причин будет потом сделан,когда не надо будет срочно спасать людей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно "сна" как и предупреждения точно достоверных данных по ВСЕМУ городу пока нет.

Однако учитывая размер города и его население если город накрыло когда все спали, там не 100-200 трупов должно бы быть, а тысяча хотяб.

А откуда должны появится ДОСТОВЕРНЫЕ данные?

Вода прибыла не за 1 минуту, так что люди вполне успели спастись, кроме людей с ограниченными возможностями и тех, кто крепко спал.

А какой Вам ответ нужен?риторический вопрос задали и ждут чего-то.

Спросите МЧС чтоль если мне не верите.

Право, как отрицаете простые вещи типа 2+2=4.

Вам примеры трагедий последний 100 лет мало? Или тоже "это не доказательство".

Хотите вы того или нет но это факты на крови .

Более чем корректно, когда дело касается РАЗУМНОСТИ поведения человека в экстремальной ситуации.

Если человек плюет на свою безопасность переходя на красный, он не так уж особо думает о ней и во время урагана.

Невозможно "вдруг" начать думать о безопасности.

Контроля при переходе через дорогу у вас нет никакого, ибо любая машина несется со скоростью намного превышающей даже скорость спортсменов. И главное ВЫ там даже ЗНАЯ опасность идете на риск. А уж когда "она лишь может быть" тем более не станет человек дергаться сильно.

Бегущую строчку снизу почитайте.)

А давайте так, Вы будете писать, что это Ваше мнение. А то пишите как будто истину глаголите. Нехорошо и слишком самоуверенно, ок?

И давайте люди сами будут решать, как им быть с полученной информацией. И если людей предупредить за три часа о том, что идет наводнение, поверьте, люди, большинство, отреагирует нормально. Одно дело паника перед лицом стихией. Другое, имея временной запас и время подумать, как действовать. Сравните уж тогда наводнение с пожаром. А то переход через дорогу как-то не очень. ИМхО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда должны появится ДОСТОВЕРНЫЕ данные?

Вода прибыла не за 1 минуту, так что люди вполне успели спастись, кроме людей с ограниченными возможностями и тех, кто крепко спал.

Буу приехали.

Выше все сказано - вам легко рассуждать что кто и как должен был сделать, а я говорю о том что и как В РЕАЛЕ происходит с людьми.

Не верите - ваши проблемы, факты сотен происшествий доказали человечеству это давно.

Вы хоть раз в горном районе попадали в стока горной речки? Я пару раз испытал на себе, раз еще в 5ть лет когда малая Алмаатинка вдруг на 4 метра поднялась и затопило не только наш сад, но и дом нафиг весь слило. Хорошо мы хоть в то время в гостях в центре были.

Там все не так просто. Это не банальный разлив Москвы реки в МО.

Достоверные данные могут дать ТОЛЬКО специалисты, а не блогеры и интервью с пострадавшими кои мало того, что дальше собственного дома не видели, так и сейчас еще в шоковом состоянии после происшествия и по хорошему их ВООБЩЕ не должны никто трогать, тем паче СМИшники гоняющиеся за "горячим". Там у многих кто-то или пропал или погиб, не важно человек или зверюшка, потеряли практически ВСЕ, а вы тут сидя в тепле и уюте думаете только о "мне надо точные данные".Это спасет тех кто погиб?

Ждите. не до того сейчас, что развлекать "волнующуюся общественность", что вообще за дурная любовь смаковать трагедии и копаться "кто виноват" когда еще не кончился кризис.

А давайте так, Вы будете писать, что это Ваше мнение. А то пишите как будто истину глаголите. Нехорошо и слишком самоуверенно, ок?

А давайте не указывать другим кто, что должен делать а? :lol2:

И почитайте хотяб специалистов по катастрофам прежде чем отрицать простые истины.

И давайте люди сами будут решать, как им быть с полученной информацией. И если людей предупредить за три часа о том, что идет наводнение, поверьте, люди, большинство, отреагирует нормально. Одно дело паника перед лицом стихией. Другое, имея временной запас и время подумать, как действовать. Сравните уж тогда наводнение с пожаром. А то переход через дорогу как-то не очень. ИМхО.

Пожар, ну чтою - Пермский пожар в клубе - скока спаслось и скока погибло вспомните а?)

Про людей - думайте что хотите, я видел поведение не малого числа именно в опасных ситуациях, даже помимо описания случаев катастроф и т.д.,этого хватило.

Пока все сидят в тепле и уюте все у них просто и все они могут, как влипли вдруг мозги отшибло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буу приехали.

Выше все сказано - вам легко рассуждать что кто и как должен был сделать, а я говорю о том что и как В РЕАЛЕ происходит с людьми.

Не верите - ваши проблемы, факты сотен происшествий доказали человечеству это давно.

Вы хоть раз в горном районе попадали в стока горной речки? Я пару раз испытал на себе, раз еще в 5ть лет когда малая Алмаатинка вдруг на 4 метра поднялась и затопило не только наш сад, но и дом нафиг весь слило. Хорошо мы хоть в то время в гостях в центре были.

Там все не так просто. Это не банальный разлив Москвы реки в МО.

Достоверные данные могут дать ТОЛЬКО специалисты, а не блогеры и интервью с пострадавшими кои мало того, что дальше собственного дома не видели, так и сейчас еще в шоковом состоянии после происшествия и по хорошему их ВООБЩЕ не должны никто трогать, тем паче СМИшники гоняющиеся за "горячим". Там у многих кто-то или пропал или погиб, не важно человек или зверюшка, потеряли практически ВСЕ, а вы тут сидя в тепле и уюте думаете только о "мне надо точные данные".Это спасет тех кто погиб?

Ждите. не до того сейчас, что развлекать "волнующуюся общественность", что вообще за дурная любовь смаковать трагедии и копаться "кто виноват" когда еще не кончился кризис.

Вам не кажется, что мы говорим о РАЗНЫХ вещах. Я пишу о том, что людей не предупредили Заранее. Вы пишите о внезапности. Мы говорим не про ВДРУГ, как это было у Вас, а про заранее, не сразу. Видите разницу?

А может Вам подумать о том, ЧТО Вы пишите? Зачем Людей предупреждать, если все-равно они не будут ничего делать? Вы правда считаете, что это правильно?

Считаете нормальным сравнивать наводнение с переходом через дорогу в Москве? Вам не кажется, что это уже СЛИШКОМ? Людям не дали ШАНСА спастись, а Вы пишите, что это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!

Пожар, ну чтою - Пермский пожар в клубе - скока спаслось и скока погибло вспомните а?)

Про людей - думайте что хотите, я видел поведение не малого числа именно в опасных ситуациях, даже помимо описания случаев катастроф и т.д.,этого хватило.

Пока все сидят в тепле и уюте все у них просто и все они могут, как влипли вдруг мозги отшибло.

Приехали..... Надеюсь - ) это была скобка все-таки...

Мне достаточно того, что я своими глазами видела наводнение в 2002, у себя в городе. И нам повезло, что мы жили в многоэтажке на 5ом этаже, так как жили совсем недалеко от реки. И я видела последствия. Слава Богу, что никто из родных и знакомых моих не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- То есть на момент катастрофы ничто не предвещало трагедии?

 - Ничто не предвещало. Такого уровня воды, воды такой силы – такого не было никогда за всю 150-летнюю историю Крымского района. И, конечно, это все было огромной неожиданностью. Любой, даже здоровый человек противостоять такой лавине… Это практически невозможно. Это мое первое объяснение, почему такое количество жертв. Это равносильно такой катастрофе, как землетрясение… Что можно сделать? Человек здесь ничего не может противопоставить, нет возможности. Я так оцениваю ситуацию, такое количество жертв. К сожалению, то что случилось у нас… Конечно, очень жалко, очень грустно, жалко детей…

----------------------------------------------

Глава Крымского района Василий Крутько, присутствовавший на совещании, заявил, что ориентировочные данные об угрозе наводнения он получил в пятницу, 6 июля, около 22:00. В 22:30, по его словам, пришла официальная телефонограмма. "Совещание провели, буквально через 20 минут люди пошли по дворам, пошла бегущая строка по мониторам", - заявил Крутько.

Версия главы Крымского района расходится как с заявлениями очевидцев происшествия и их родственников, которые утверждают, что жители Крымска не знали об угрозе. Город, как сообщалось, накрыло волной около 02:00 ночи, когда жители спали.

---------------------------------------

Порционные сливы воды проводились на Неберджаевском водохранилище во время сильного ливня, сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

"Порционные, не масштабные сливы на водохранилище во время дождя проводились неоднократно. Это автоматический режим работы дамбы, в противном случае ее просто бы разорвало. Насколько эти сливы повлияли на развитие событий, способствовали ли они наводнению, нам и предстоит выяснить", - сказал И. Сенгеров.

Странно. Сначала говорили,что сбросов не было, сейчас говорят, что были, но не масштабные. Интересно, что скажут завтра.

Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском, сообщает РИА Новости. "В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано", - заявил представитель следствия.

По словам собеседника агентства, сливы были порционными. Он также уточнил, что дамба в результате сильных дождей повреждений не получила.

Слухи о том, что причиной затопления Крымска мог стать сброс воды с водохранилища, появились 7 июля в блогосфере, в частности об этом писал краснодарский эколог Сурен Газарян. Власти вскоре опровергли эти сообщения, заявив, что в Крымском районе "нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город". Впоследствии и сам Газарян отказался от своего предположения.

Тем не менее сообщение Следственного комитета не согласуется с появившимися накануне комментариями представителя Ростехнадзора. Последний, в частности, утверждал, что сооружения для водосброса расположены в верхней части Неберджаевского водохранилища, поэтому они могут работать только при переливе плотины, а перелива зафиксировано не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что мы говорим о РАЗНЫХ вещах.

Язык один, вы просто не хотите слушать чужое мнение.

Я пишу о том, что людей не предупредили Заранее. Вы пишите о внезапности. Мы говорим не про ВДРУГ, как это было у Вас, а про заранее, не сразу. Видите разницу?

Вы много чего "пишите", но все смешав в кучу.

Чем докажите что не предупредили? Блогеров постами?

Или "Версия главы Крымского района расходится как с заявлениями очевидцев происшествия и их родственников, которые утверждают, что жители Крымска не знали об угрозе. Город, как сообщалось, накрыло волной около 02:00 ночи, когда жители спали."?

"Очевидцы происшествия" - что они делали в 2 ночи когда "якобы все спали"?)

Таких "очевидцев" можно по любому делу найти, есть даже "толпа очевидцев" утверждавших что видели как в Пентагон врезался не самолет а... баллистическая ракета.)

Это не факты, это домыслы.

Конечно есть шанс что глава мягко говоря "лукавит" и по времени и по самому сообщению, может например передали тупо "есть шанс наводнения пожалуйста не покидайте домов" Хотя надо было срочно всех эвакуировать.

НО доказать кто прав сможет только комиссия после завершения исследования происшествия. а не блогеры и СМИ.

А может Вам подумать о том, ЧТО Вы пишите? Зачем Людей предупреждать, если все-равно они не будут ничего делать? Вы правда считаете, что это правильно?

Я не писал, что НЕ НАДО, я писал, что люди в большей части у нас НЕ знают, что надо делать и предаются панике, вместо принятия жезненноважных решений.Додумывать не надо.)

Во вторых эти люди там жили не один год, и даже если исключить, что они знали о прошлом наводнении - где были мозги и почему не понимали, что это может повториться? У большинства не то, чтоб средст самоспаса не было, не было даже лестницы на крышу чтоб залезть, У практически всех не было никаких НЗ. Прям волна пришла мгновенно и не могли взять хоть что-то жизненно важного?

Учиться у других стран надо и на собственном опыте, а не хлопать ушами и думать авось пронесет.

Считаете нормальным сравнивать наводнение с переходом через дорогу в Москве? Вам не кажется, что это уже СЛИШКОМ? Людям не дали ШАНСА спастись, а Вы пишите, что это НОРМАЛЬНО!!!!!!!!

Опять вы искажаете мои слова.

Я нигде не говорил, что ситуация была нормальная. Учитывая не первый раз сливней могли бы хоть организовать точки контроля и раннего предупреждения , хотя учитывая скорость движения потока это не так много дало бы, но как минимум уменьшило бы число жертв хоть немного.

Вы уж решите предупреждали их или нет, а то в части вопросов говорите так будто предупредили но люди не успели.

Не дали шанса?

Шанса не было у тех в WTC на этажах выше мест где врубились самолеты и то часть спаслось.

Про сообщение предупреждение пока точных данных нет. Потому эксплуатировать теорию " а было или нет" не вижу смысла.

Приехали..... Надеюсь - ) это была скобка все-таки...

Несмотря на наличие ОБЖ и повсеместно рассказываемых необходимых мерах при пожаре большая часть их даже не вспомнило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наиболее вменяемый вариант перечня версий.Без эмоций.


/>http://www.forbes.ru/news/84028-rostehnadzor-avariinyi-sbros-vody-na-neberdzhaevskom-vodohranilishche-nevozmozhen

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следственный комитет РФ подтвердил факт сброса воды с Неберджаевского водохранилища, расположенного рядом с Крымском, сообщает РИА Новости. "В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано", - заявил представитель следствия.

По словам собеседника агентства, сливы были порционными. Он также уточнил, что дамба в результате сильных дождей повреждений не получила.ло.

Уж постите полностью чтоль и читайте завания)

Сброс воды с Неберджаевского водохранилища в аварийном режиме технически невозможен, заявил РИА Новости официальный представитель Ростехнадзора.

"По результатам проведенного обследования, установлено, что сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было. Несмотря на то, что штатный режим предусматривает периодически небольшие выбросы воды, однако этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий. Каких-либо массовых выбросов воды или переливов дамбы не зафиксировано", - сказал Маркин.

В этой связи следствие считает, что сбросы воды не могли стать причиной наводнения, добавил он.

Вопросы??

08.07.12 12:17

Сбросы воды с Неберджаевского водохранилища не могли стать причиной наводнения в крымском районе Кубани - СКР

8 июля. Interfax-Russia.ru - Следственный комитет не рассматривает в качестве причины наводнения в Крымском районе Кубани сброс воды с Неберджаевского водохранилища, заявил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

"Сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было, поэтому сбросы не могли стать причиной наводнения", - отметил он.

12 40

КРЫМСК (Краснодарский край), 8 июл - РИА Новости. Разрушительное наводнение в Краснодарском крае не могло быть вызвано сбросами воды на Неберджаевском водохранилище, заявил в воскресенье на встрече с жителями города Крымска глава МЧС России Владимир Пучков.

"Даже теоретически то, что вы говорите, из-за сбросов не могло быть", - сказал Пучков.

"Сбросы происходили технологические, максимальный сброс - 60 кубов", - сказал он. Замгубернатора подчеркнул, что в регионе за короткое время выпало 300 миллиметров осадков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EG, я не понаю, при чем тут самолеты и США. Мы же говорим о трагедии в Крымске, о наводнении.

Скажу как было у нас.

У нас тоже горный район, и тоже были продолжительные ливни. Ночью был сброс с водохранилища. Никакого опевещения не было. Пострадало много людей. Нам тоже сначала говорили, что причиной наводнения были ливни, таяния ледников, хотя сразу появились слухи про сброс воды. Но эти слухи УПОРНО опровергали официальные лица. Потом факт сброса воды все-таки признали, правда спустя какое-то время.

Я не знаю, как было в Крымске. Но это очень напоминает то, что было у нас. Только в Крымске все гораздо страшнее.

Я хочу одного, чтобы нам говорили правду, чтобы население оповещали, чтобы те, кто виноват в гибели людей были наказаны, чтобы люди перестали гибнуть по причине халатности каких-то чиновников. Многого хочу, да.

Вчера говорили про то, что сброса не было вообще, так как он не возможен. И я понимаю, что чинуши будут до конца спасать свои задницы. Посмотрим, что скажут завтра.

08.07.12 12:17

Сбросы воды с Неберджаевского водохранилища не могли стать причиной наводнения в крымском районе Кубани - СКР

8 июля. Interfax-Russia.ru - Следственный комитет не рассматривает в качестве причины наводнения в Крымском районе Кубани сброс воды с Неберджаевского водохранилища, заявил "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

"Сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было, поэтому сбросы не могли стать причиной наводнения", - отметил он.

12 40

КРЫМСК (Краснодарский край), 8 июл - РИА Новости. Разрушительное наводнение в Краснодарском крае не могло быть вызвано сбросами воды на Неберджаевском водохранилище, заявил в воскресенье на встрече с жителями города Крымска глава МЧС России Владимир Пучков.

ИМХО, идут на попятную. Сначала дают одну информацию, спустя время другуе. Пока видимо нет общей "правильной" позиции.

Уж постите полностью чтоль и читайте завания)

Сброс воды с Неберджаевского водохранилища в аварийном режиме технически невозможен, заявил РИА Новости официальный представитель Ростехнадзора.

"По результатам проведенного обследования, установлено, что сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было. Несмотря на то, что штатный режим предусматривает периодически небольшие выбросы воды, однако этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий. Каких-либо массовых выбросов воды или переливов дамбы не зафиксировано", - сказал Маркин.

В этой связи следствие считает, что сбросы воды не могли стать причиной наводнения, добавил он.

Вопросы??

Вопросы такие, почему вчера Ткачев заявил Путину перед телекамерами, что сбросов. было НИКАКИХ, не по каким причнам. Ответите?

Сообщение отредактировал tasha: Сегодня, 13:23

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EG, я не понаю, при чем тут самолеты и США. Мы же говорим о трагедии Кымске, о наводнении.

Вы же указываете источник "ноунем" - толпа.

Я показываю, что им верить просто нельзя делать.

У нас тоже горный район, и тоже были продолжительные ливни. Ночью был сброс с водохранилища. Никакого опевещения не было. Пострадало много людей. Нам тоже сначала говорили, что причиной наводнения были ливни, таяния ледников, хотя сразу появились слухи про сброс воды. Но эти слухи УПОРНО опровергали официальные лица. Потом факт сброса воды все-таки признали, правда спустя какое-то время.

Платины все разные. Есть те у кого предусмотрено системой аварийсный способ сброса - реализуемый например "отпускными" воротами, кои позволяют срочно сильно опустить уровень, единственная причина использования их - реальная угроза разрушения плотины в результате чего погибнет на 200 человек, а десятки тысяч .

Только на это расчитаны они.

Что точно у вас там происходило я не знаю потому и рассуждать кто виноват и что в реале произошло не могу.

А по текущей можно поднять планы плотины и все увидеть , даже если ее перетопит она либо сломается либо вода пойдет верхом, если конечно стандартные средства не смогут сбросить уровень. И уж если она "падет" тут город не затопит, его под 0 смоет .

Я хочу одного, чтобы нам говорили правду, чтобы население оповещали, чтобы те, кто виноват в гибели людей были наказаны, чтобыл юди перестали гибнуть по причине халатности каких-то чиновников. Многого хочу, да.

Все хотят одного и того же - безопасности и честности окружающих.

К сожалению это не возможно в текущем обществе.

А тут виноваты могут быть и не тока чинуши, но и простые работнички, кто знает. Потому и хочется сначала дождаться завершения эвакуационных действий и полного разбора событий, а то эти дни будет постоянно противоречивая информация.

Чиновники то получат по шеям в любом случае. А толку то. Ну уволят их, это же не вернет погибших, не вернет потерянного людьми, и дело не в домах и теликах - это ладно отстроить можно, а у многих все семейные ценности пропали.

Зато во время этого ажиотажа о вине забудут о пострадавших и помощь им втихую спустят.

Кое где пишут уже мародерство замечено - ну вот как можно быть такими свиньями и ведь тоже "ЛЮДИ".

Вопросы такие, почему вчера Ткачев заявил Путину перед телекамерами, что сбросов. было НИКАКИХ, не по каким причнам. Ответите?

Вообщето все было итак ниже сказанно.

Вчера говорили о аварийном сбросе - кои не предусмотрен и не возможен технически. А то что сегодня "выяснили" - это стандартный сброс идущий через ту трубу порционно ПОСТОЯННО.

остальное искажение самих сми.

Смотрим:

Партия «Яблоко» утверждает, что на Неберджаевском водохранилище был аварийный сброс воды

На аварийной сбросе из Неберджаевского водохранилища настаивает партия «Яблоко». «Однако в случае Крымска и станицы Неберджаевской причиной беды стали не только погодные условия, но и действия властей, которые не предприняли необходимых мер по предотвращению случившегося бедствия», — говорится в сообщении партии. Ее активисты говорят, что объект «эксплуатируется в условиях, которые предопределяют возможность подобной катастрофы — у него нет регулируемого нижнего спуска». В связи с этим «Яблоко» направило заявление в Следственный комитет.

Зашибись а?

Сначала они вопят что произошёл АВАРИЙНЫЙ сброс и тут же говорят, что он технически не возможен.)

Ну КАК такому бреду можно верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ткачев подчеркнул что вообще НИКАКИХ сбросов не было.

И почему он вчера утверждал, что наводнение было внезапным, и ничего. не предвещало?

Сначала они вопят что произошёл АВАРИЙНЫЙ сброс и тут же говорят, что он технически не возможен.)

Ну КАК такому бреду можно верить?

Верить сложно, хочется правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже забавное из более "свежего".

Слив воды скорее всего, не оказал существенного влияния на паводок на Кубани, заявил РИА Новости директор ФГУП "Центр Российского регистра гидротехнических сооружений и государственного водного кадастра" Сергей Беднарук.

"Судя по тем данным, что были озвучены, водохранилище не было наполнено до максимальных отметок, а это означает, что на водосбросе самого водохранилища не было выхода на максимальный расход воды, то есть, скорее всего, основная часть водного потока сформировалась внизу водохранилища, и его взнос в этот поток был несущественным", - сказал он.

В то же время Беднарук отметил, что для понимания точной картины нужно большое количество данных, в том числе по притоку воды, а эти данные зачастую сложно получить, поскольку в России в плохом состоянии система учета формирования и использования водных ресурсов.

"У нас в стране никуда не годится система учета формирования стока воды и использования водных ресурсов. Невозможно даже моделировать ситуации нормально, потому что качество поступающих данных в основном очень низкое. Иногда по этим данным вода у нас течет чуть ли не против уклона, нарушая все законы гравитации", - сказал эксперт.

В свою очередь главный госинспектор по надзору за гидротехническими сооружениями Ростехнадзора Артем Плющ сообщил РИА Новости, что Неберджаевское водохранилище, скорее всего, сгладило паводок, аккумулировав колоссальное количество воды.

"Водохранилище почти наполнилось в течение двух-трех часов, а ведь к моменту наступления паводка оно было далеко не полным и фактически сгладило паводок, аккумулировав в себе около 7 миллионов кубометров воды, которые в противном случае могли стечь по ручьям в горные реки", - сказал он.

Работу водослива водохранилища эксперт сравнил с водосливом ванны, через который автоматически уходит вода при наполнении ванны до определенного уровня.

так что все могло быть и мнооого хуже.

А вот это то, про что я говорил выше(хотя тут лишь минимальные советы кои все как бы должны знать с пеленок.)

609879105.jpg

Поздновато правда они , вечно у нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Партия «Яблоко» утверждает, что на Неберджаевском водохранилище был аварийный сброс воды

На аварийной сбросе из Неберджаевского водохранилища настаивает партия «Яблоко». «Однако в случае Крымска и станицы Неберджаевской причиной беды стали не только погодные условия, но и действия властей, которые не предприняли необходимых мер по предотвращению случившегося бедствия», — говорится в сообщении партии. Ее активисты говорят, что объект «эксплуатируется в условиях, которые предопределяют возможность подобной катастрофы — у него нет регулируемого нижнего спуска». В связи с этим «Яблоко» направило заявление в Следственный комитет.

Ну позиция Яблока и оппозиции сейчас,конечно, вызывает, мягко сказать, раздажение, у меня. Используют трагедию для свои политичиских амбиций. Гнусно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу одного, чтобы нам говорили правду, чтобы население оповещали, чтобы те, кто виноват в гибели людей были наказаны, чтобы люди перестали гибнуть по причине халатности каких-то чиновников. Многого хочу, да.

К вопросу об оповещении... Во времена СССР во все квартирах и общественных местах имелась банальная радиоточка, плата за которую входила в квартплату. Она гавкала у многих почти круглосуточно. Все оповещения ГО производились с ее помощью. Сейчас эту радиоточку почти все искоренили . Она осталась, может, у некоторых стариков.

Каким образом сейчас будут(могут) проводить это самое экстренное оповещение?

Я серьезно интересуюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Ткачев подчеркнул что вообще НИКАКИХ сбросов не было.

И почему он вчера утверждал, что наводнение было внезапным, и ничего. не предвещало?

А можно точный линк на диалог чтоб "буквально"?

Просто сейчас идет игра в слова - слив в коем обвиняли - специально спланированный сброс большого количества воды . А то, что происходило это стандартный технологический сброс кои идет сам постоянно, а не только в тот день шёл.

Ибо эту "трубу" не затыкают, она же сама сливает при превышении.

Вообще первым о "отсутствии слива говорила его зам, потом он уже .Так что надо еще посмотреть кто в чем там заврался.)

Про наводнение - ну как сказать.Если скажем ливни шли неделю может до них бы дошло что грядет. А тут видимо как обычно "мы были не готовы".)

Ну и сам поток конечно пришёл не стучаясь и потихоньку.

ЧЕЗ что он там имел в виду. надо пытать утюгом.)

Верить сложно, хочется правды.

Хотеть не вредно, кто же ее даст то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо всё вываливать на форум. Всё равно каждый сделает свои выводы.

Это Вы своей товарке "таша" скажите, да.

А настет "выводов" я даже не сомневаюсь, Как написала одна моя хорошая знакомая - "Вчера все эти "креативные" такой визг подняли по поводу наводнения в Краснодарском крае... весь твиттер заплевали слюнями... дотявкались до теории что Путин нарошно сбросил воду из какого-то там водохранилища, чтобы освободить земли для переселенцев из кавказских республик".

Так что "выводы" у вас уже сформировались, не нужно лицемерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу об оповещении... Во времена СССР во все квартирах и общественных местах имелась банальная радиоточка, плата за которую входила в квартплату. Она гавкала у многих почти круглосуточно. Все оповещения ГО производились с ее помощью. Сейчас эту радиоточку почти все искоренили . Она осталась, может, у некоторых стариков.

Каким образом сейчас будут(могут) проводить это самое экстренное оповещение?

Я серьезно интересуюсь!

Мы даже знали, где находятся бомбоубежища, и где несущие здания в доме и школе, если будет замлетрясение. На полном серьезе.

Ну вот что пишут:

Действия властей, спасателей и населения в случае наводнения, даже такого внезапного, как в Краснодарском крае, регламентированы нормативными документами и инструкциями МЧС. С ними ознакомился корреспондент ДОЖДЯ.

За предупреждение и ликвидацию последствий наводнений отвечают, как силы МЧС, так и органы исполнительной власти и местного самоуправления. Согласно информации, размещенной на сайте МЧС, эта работа включает в себя несколько основных пунктов.

 Во-первых, контроль за состоянием органов метеослужбы. Во-вторых, создание системы непрерывного наблюдения за гидрологической обстановкой на реках и водоемах. Эта же система должна заблаговременно и оперативно предупреждать об опасности наводнения. После получения сигнала об опасности должна быть спрогнозирована возможная обстановка при ожидаемом наводнении. Эта информация должна быть донесена до органов власти, организаций и аварийно-технических служб. Для оповещения населения могут использоваться все имеющиеся виды связи – от  проводной связи, радио и сотовых телефонов – до космической и оптикоэлектронной связи. Выбор одного или нескольких методов зависит от конкретной ситуации. После оповещения населения следует подготовка к эвакуации граждан.

 

Это Вы своей товарке "таша" скажите, да.

А настет "выводов" я даже не сомневаюсь, Как написала одна моя хорошая знакомая - "Вчера все эти "креативные" такой визг подняли по поводу наводнения в Краснодарском крае... весь твиттер заплевали слюнями... дотявкались до теории что Путин нарошно сбросил воду из какого-то там водохранилища, чтобы освободить земли для переселенцев из кавказских республик".

Так что "выводы" у вас уже сформировались, не нужно лицемерить.

ГФ, я у вас вроде в игноре?

И я не подаю кормлю троллей, так что не лезьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...