Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крымск


tasha

Рекомендуемые сообщения

А вот, например, мою любимый Сергей Борисович Пархоменко, профессиональный лжец:

«Никакого водохранилища, никаких заслонов никто не открывал, и на территории Крымского района вообще нет такого водохранилища, где можно открыть шлюзы и запустить воду на город», — сказала вчера в эфире Эха пресс-секретарша губернатора Ткачева (http://eco.ria.ru/da.../693996025.html)

Сам Ткачев тем временем стыдил и клеймил в твиттере нас всех, бессовестных: «Смотрю, активно раскручивается бредовая версия о сбросе на Крымск воды из водохранилища. Хватит уже. На край выпала пятимесячная норма осадков!» (http://eco.ria.ru/da.../694043338.html)

Теперь концепция изменилась. Все обосрались.

«В течение 13 часов проводились неоднократные автоматические сливы, но говорить о том, что это стало причиной наводнения, еще рано», — заявил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров (http://ria.ru/incide.../694380877.html)

Хотя прямо перед сбросами «совещание провели, буквально через 20 минут (после официального сообщения) люди пошли по дворам, пошла бегущая строка по мониторам», — как уверяет глава Крымского района. (http://ria.ru/incide.../694174516.html)

То есть, во-первых, никакого кошелька тут не было. Во-вторых, я его не брал. В-третьих, он так сразу и был без денег. А в-четвертых, вам жалко, что ли?

Кстати, «пятимесячная норма осадков» имени Ткачева сначала была «двухмесячной нормой осадков» (http://ria.ru/societ.../693918777.html). А теперь стала «годовой нормой осадков» (http://ria.ru/incide.../694380877.html). К вечеру окажется, что трехгодовая, ни секунды не сомневаюсь…

Отсюда

Первая цитата из пресс-секретаряТкачева — чистая правда. Нет такого водохранилища в Крымском районе.

А потом, обратите внимание, написано:

Хотя прямо перед сбросами «совещание провели,

А если пойти по ссылке — то там речь о совещании, посвященном наводнению. А вовсе не сбросам. Это называется «передернуть».

Поразительной все же бессовестности человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все уже поняли, что сбросов не было. хватит уже истерики, а?

Веруса, перелогиньтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы сами разве не теоретизируете? Вы подняли Архивы? Вас устроила официальная информация? Вам ТОЧНО известно, что именно было в 2002? Почему Вы верите официальной версии? Нам часто говорят ВСЮ правду? Может люди просто привыкли к тому, что или умалчивают, или врут, или недоговаривают? Может дело не в людях?

1)архивы поднять любой может, вы же вытащили прошлый случай вам карты в руки.

но я не понимаю вашего фанатического желания доказать, что власти всегда врут.Вот ни на грамм.Врут все, и жертвы сейчас будут лукавить.

Есть же ДЕСЯТКИ мнений действительно специалистов, но вы их отрицая верите "словам безыимянных свидетелей".(Которые во время это действия небось сидели на крыше в одних носках.

Люди виноваты?

В том, что несмотря на уже имевшийся печальный опыт не были готовы шустро реагировать - да. Ибо никто за тебя не сделает то, что они должны были сделать.

А чему должны были верить люди? У НАС не было информации. Когда нет офиц. инфы, рождаются слухи. И если у нас, не дай Бог, опять повторится та история, первое, о чем начнут думать люди, опять о сбросе воды. Думаю, Вы понимаете, почему.

Вот - одно из ключевых отличий тех самых 90% что не выживают.

СЕЙЧАС и во время катастрофы ВСЕ мысли должны быть только об одном - спасти, помочь и выжить.

А теоретизировать и размусоливать идеи начинают люди от безделия.

Согласна, глупость. Но вопрос тем не менее, в том, что на фоне прошлой катастрофы ничего не изменилось. НИ ЧЕ ГО. Не я и не Вы должны тут рассуждать, как должны были предупредить жителей. Или Вы и тут поспорите? Что? Глава Крымского района Василий Крутько, присутствовавший на совещании, заявил, что ориентировочные данные об угрозе наводнения он получил в пятницу, 6 июля, около 22:00. В 22:30, по его словам, пришла официальная телефонограмма.

Пришло СМС уведомление о вероятности новоднения БЕЗ деталей.(ибо их получить не от куда)

Не изменилось? В 2002 там вообще у большинства не было даже постоянного телика и сирен НЕ БЫЛО.

То что средств оказалось не достаточно - без вопросов .

О том же "как должны были предупреждать" теоретизируют те кто обвиняют в халатности администрацию.При чем сами подумать о средствах они не могут, знаний нет.Зато утверждают что все могли спасти.

Не могли. Единственное что могло спасти и только людей еслиб они в 23 уже все свалили из города на возвышенности, ОДНАКО на тот момент окружения Крымска не только с одной узконаправленной стороны было залито дождями.Куда вести народ надо было еще выяснить. И все же большая часть из погибших спаслась бы еслиб использовало стандартные правила после того как увидели строчку. А в реале оказалось что во время прихода потока на улицах помимо людей от администрации и служб были и праздно шатавшиеся .Что они делали на улице ПОСЛЕ предупреждения?

Поднимите, и опубликуйте, правда. Я посмотрю.

И про внезапно это Вы рассуждали, кстати, не я. Если бы внезапно, не было бы столько возмущений по поводу того, что людей вовремя не информировали.

Блин, я? Да вы же ОПЯТЬ тоже самое утверждаете! Кто возмущается? Природные катастрофы не приходят с повесткой, они налетают и сносят, хорошо если есть хотяб пара часов, а сколько этим возмущавшимся надо было?день? От начала ливня до самого схода воды в горах проходит не более часа и там уже идет немалая волна.

Почти 5 часов более чем много было.

Так у нас всегда НИКТО не знает ничего. Достаточно того, что была информация о возможном наводнении. И соответствующие структуры должны были принять соответствующие меры. Меры какие были приняты? Бегущая строка? Ночью?? Серьезно?

Ну раз вы эксперт о мерах при наводнении - озвучте их.

Люди живут в месте где сливни не редкая вещь и даже если забить на 2002 год - они ДОЛЖНЫ знать что делать, а не ложиться спокойно спать и тем более ходить по улице.

23 часа не ночь, тем более на юге , где многие до утра сидят. И помимо бегучки бегали люди из администрации .

Ну развели, да, потому что то каждый понимает, что он сам мог оказаться на месте пострадавших в Крымске, Барсуковской и так далее. И люди да, рассуждают, как должна быть налажена система оповещения. Не имеют права?

Развели потому что ИДИОТЫ - и извиняться я не буду.Тут катастрофа еще НЕ решена,тут кучу помощи надо, а они устраивают в инете и реале муссирования "кто виноват" - да хоть Бог виноват - что это изменит?

Профан не имеет право заниматься серьезным делом, а тем более баламутить народ на пустых бездоказательных фантазиях о якобы возможных средствах .

Если им есть что предложить че же они не озвучали РЕАЛЬНЫЕ идеи, а не тупо цепляются "за идею "?

Сергей, у многих пенсионеров есть сотовые телефоны? Не в Москве. Вы правда серьезно??? СМС? Старики? Много людей, которые телефоны отключают на ночь, если что.

И интересно посмотреть на это смс. То, что я видела на фото - "часть текста отсутствует".

Про смс относилось к тому, что получила администрация от точки оповещения!

А вы как раз доказали почему одна из теорий болтунов о недостаточном предупреждении не верна.Ибо помимо того что не у всех есть мобилки не все их и даже постоянно с собой носят.

А все остальные варианты масс информирования были использованы итак.Вертушки у них не было, чтоб на городом полетать и попугать всех. Как и войск кои бы выгнали и послали народ на возвышенности.

Как спасает? И через какое время они приехали?

Все есть в ньюсах, соседние спасатели начали уже помощь оказывать еще ночью.МЧС к сожалению телепортами не владеет и перемещаться мгновенно через сотни км не может.

Помимо этого может напомнить, что перепаниковавшие обормоты устроили на дорогах? НЕ ПРОПУСКАЛИ спасателей, им часто приходилось искать круговые обьезды ибо очереди машин на дорогах, а другая часть дорог вообще угроблема оползнями и этими же потопами.

Все спецслужбы что были рядом включая 250 казаков, 120 спасателей из Геленджика, макс быстро как могли начали оказывать помощь, ТОЛЬКО поэтому вместо более 6000 человек погибло 172(на 13 часов мск времени цыфра)

Вы не свалите, а я свалю. И мама моя свалит, и друзья свалят. Не рассуждайте по себе.

Опять повторяю - история катастроф упрямая вещь.И именно она доказывает что люди не валят.

Как и тут не свалили, даже на крыши залезать стали уже когда под второй этаж добралось.

Я то свалю и уж поверьте "спас чемоданчик" имею и не тока на даче.

Десяток лет обучения однако.

Да причем тут Европа? В том же районе 10 лет назад - и что изменилось?

При том, что утверждают что де "это не природа" природа именно что природа. И в тот раз вода в плотину попала не сама и вынужденный слив спасал от разрушения ее иначе бы было не 65 трупов, а ТЫСЯЧИ.

Научила?

Сми и любителей делать на трагедии свое имя - да научило как пропиариться.

Про вышек - все описано в ньюсах.

Какие именно сообщения появились? есть полный текст?

Откройте РИА новости. Право, все это даже по телику писали и не раз повторяли.

Что за нежелание видеть окружение?

А какая реакция должна быть у местных жителей, что-бы Вы в Москве о ней узнали? Правда интересно.

При чем здесь москва? я читаю новости СТРАНЫ и регионов, а не мск.

Какая реакция? Ну вы же выше сказали что все так заботятся о своей шкуре и быстро сваливают.)

А что должно быть?

Мозги у людей.

Оффф меня убивает стока тегов ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь москва? я читаю новости СТРАНЫ и регионов, а не мск.

Да уж, Сергей. И после ТАКОГО Вы называете меня фанатиком))).

Теперь мне все понятно).

Теперь не интересно.

пс Совет. Не верьте всему, что написано. Это как в телевизоре).

ппс И это, то, что происходит у нас часто даже в местных газетах не пишут))) Если чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять, строка... Ночью.. Когда все спят. Мудро.

И кстати, а эти очевидцы - не нонейм?

Имена с фамилиями ващето были указаны не?)

А что было сделано, чтобы предотвратить столько жертв?

Вы думате 173 при такое катастрофе много?

Конечно каждая жизнь ценна, но могло быть все НАМНОГО хуже.

Еслиб не те средства и быстрая реакция добровольцев и тамошних спасателей жертв было бы более 3тысяч.

Всего на весь Крымск установлены три сирены предупреждения мощностью около 180 децибел. Сигнал был подан очень тихо, не в полную мощность, и, более того, лишь через полтора часа после удара стихии, - комментирует источник "Известий" в ГО и ЧС. - Вой сирены в ночь с 6 на 7 июля, когда случилась трагедия, попросту поглотил шум прибывающей воды", - и в результате многие из утонувших погибли во сне.

Еслиб все - более тысячи!! людей спали в тот момент, трупов должно было бы быть тоже более тысячи.Не находите противоречий?)

Тем более что большая часть утонули отнюдь не домах.

И да - можно узнать ФИО этого "источника"?) Человек из пострадавших сказал что в 4.30 была сирена когда как раз пришёл основной поток. Я про это с ФИО свидетеля постил выше.

Он показал журналисту SMS от абонента MCHS_112: "МЧС информирует! В Геленджикском, Крымском и Новороссийском районах (часть текста отсутствует)

Ну и? Видимо в остальной части было предупреждение о возможном наводнении. А данных точных о размерах получить банально неоткуда было.Ну если тока у оракула спросить.)

Да уж, Сергей. И после ТАКОГО Вы называете меня фанатиком))).

Теперь мне все понятно).

Теперь не интересно.

пс Совет. Не верьте всему, что написано. Это как в телевизоре).

ппс И это, то, что происходит у нас часто даже в местных газетах не пишут)))Если чо)

Шутите?)

А где ВЫ информацию свою берете? :lol2:

Я что-то вижу копипасты только из тех же самых источников(первый канал, риа, Известия и т.д.).Не считая конечно посты от домыслов "очевидцев" из блогов.))

Так в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарет Тетчер.

Маргарет Тэтчер в настоящее время страдает деменцией (старческим слабоумием) :gleam: .

Эх, Вадим Германович, Вадим Германович, когда же спите и рекламируете? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутите?)

А где ВЫ информацию свою берете? :lol2:

Я что-то вижу копипасты только из тех же самых источников(первый канал, риа, Известия и т.д.).Не считая конечно посты от домыслов "очевидцев" из блогов.))

Так в чем разница?

Беру из тех же источников, да. Но не говорю о том, что я по газетам знаю, что твориться в стране и РЕГИОНАХ!!!

Я не буду с умным видом рассуждать, что случилось в Москве только потому, что прочитала что-то в газете. Как-то так).

А, ну да, я не бравирую в отличии от некоторых, но повторюсь, у меня есть, с чем сравнивать. И я помню, какую и как информацию выдавали СМИ о том, что творилось у НАС в регионе. И половины правды не говорили. С тех пор я с большой осторожностью отношусь к ТАКОЙ правде. И Вам советую, честно. Помню, как мы сидели у телевизора и просто офигевали от той "правды", которую показывали всей стране.

Сейчас Вы наверняка будете говорить, что я тоже верю там чему-то.

Я верю пострадавшим. Да.

Я верю, что была строка. Но повторюсь - кто ее ночью мог прочитать?

Я верю, что была рассылка СМС - но старики???

Я считаю, что виноваты "власти" не потому, что так сказал Навальный, а потому, что я понимаю, что после ТОЙ трагедии, которая произошла в Новороссийске в 2002 году, НИЧЕГО не изменилось. И у нас не изменилось, кстати, тоже. Думаю, что по всей стране ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру из тех же источников, да. Но не говорю о том, что я по газетам знаю, что твориться в стране и РЕГИОНАХ!!!

Я не буду с умным видом рассуждать, что случилось в Москве только потому, что прочитала что-то в газете. Как-то так).

Гм а на ос нове чего вы тогда рассуждаете?(с неумным видом эмм? :lol2: )

Сми и блоги и как и инет на то и есть, чтоб давать информацию.А то, что она не всегда верная я не отрицал и не раз в теме показывал как сми искажают реальные данные.

Но ведь и тут не драка у моего подъезда, а серьезное предупреждение и ситуация которая заден не меньше, а даже больше чем в Крымске людей, но реакции людей нет.

НЕ всех конечно, кто-то явно побеспокоится, но если началасьмассовая как и должно быть, уж это бы смишники не пропустили.

А, ну да, я не бравирую в отличии от некоторых, но повторюсь, у меня есть, с чем сравнивать. И я помню, какую и как информацию выдавали СМИ о том, что творилось у НАС в регионе. И половины правды не говорили. С тех пор я с большой осторожностью отношусь к ТАКОЙ правде. И Вам советую, честно. Помню, как мы сидели у телевизора и просто офигевали от той "правды", которую показывали всей стране.

ВСЕ сталкивались и постоянно сталкиваются с ложью.Я вам могу про нашу медицыну еще сссровскую стока "забавного" рассказать, а ведь от этого умирали дети.И как шантажируют родителей чтоб молчали и не подавали в суд на халатность врачей.

У всех есть с чем сравнить, не надо просто думать, что один, да хоть десять случаев это - все.

Сейчас Вы наверняка будете говорить, что я тоже верю там чему-то.

Я верю пострадавшим. Да. Я верю, что была строка. Но повторюсь - кто ее ночью мог прочитать? Я верю, что была рассылка СМС - но старики???

Пострадавшие нулевой показатель ситуацинного анализа, они могут лиш часть общих данных подтвердить или опровергнуть - не более.

А днем не было еще предупреждения , да и ливни были поздно вечером.

Я уже спрашивал - КАК ЕЩЕ они могли предупредить ?

Они послали людей бегать по дворам - послали . Что еще вы бы им предложили?

Сирену включают только во время самой катастрофы.

К каждому подходить и обьяснять времени не было, должны сами понимать, что просто так не шутят таким.Да даже еслиб это был просто тренировочный случай - ОБЯЗАНЫ были действовать.

Так вот делают японцы, так же раньше учили в некоторых школах и "хоботы" натягивали" и эвакуировались из школ и борьба с задымлением и прочее.

Я считаю, что виноваты "власти" не потому, что так сказал Навальный, а потому, что я понимаю, что после ТОЙ трагедии, которая произошла в Новороссийске в 2002 году, НИЧЕГО не изменилось. И у нас не изменилось, кстати, тоже. думаю, что по всей стране ничего не меняется.

А где факты?)Факт что причина наводнения - ливни вечера - факт, факт, что столь срочно изменить ситуацию критично нельзя было ни чем кроме стандартных средств- факт. Факт что о силе волны никто не знал точно - факт и за него пнут систему гидроконтроля не хило.

Проще всего валить на власть когда сами не хотим ничего делать.

В данном случае власть района можно пнуть за не достаточную готовность к возможности таких происшествий.(нет достаточной системы контроля на окружении, нет достаточного количества динамиков и общегородского оповещения громкой связи и прочее)

Можно и по делу будет и пнут.

Спасли очень многих, да не всех, и учиться и исправлять надо очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас зацепила фраза с умным видом - это не к вам относилось, не реагируйте так.

И правда, мне работать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас зацепила фраза с умным видом - это не к вам относилось, не реагируйте так.

И правда, мне работать надо.

Да не я не обижаюсь и на худшее - все норм считаю скорей шуткой.

Некоторый излишек эмоций нормально для любого серьезного разговора.

Эх а мне надо собак на улицу тащить, а там пекло.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не я не обижаюсь и на худшее - все норм считаю скорей шуткой.

Некоторый излишек эмоций нормально для любого серьезного разговора.

Эх а мне надо собак на улицу тащить, а там пекло.)

)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне написали друзья из Геленджика на почту:

"Ситуация в городе отличная! Все работает,люди загорают,купаются! Зомбоящик как всегда врет!

Подзатопило всего несколько районов на 3 часа (центр улица

островского) и с центрального пляжа песок в море унесло.

Бред какой-то уже все давно высохло - а народ теперь весь в панике!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что мне написали друзья из Геленджика на почту:

"Ситуация в городе отличная! Все работает,люди загорают,купаются! Зомбоящик как всегда врет!

Подзатопило всего несколько районов на 3 часа (центр улица

островского) и с центрального пляжа песок в море унесло.

Бред какой-то уже все давно высохло - а народ теперь весь в панике!"

О, а мы как раз думали отменять поездку на выходные в Геленджик. Даже бронь сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация об отставке главы Крымска Владимира Улановского появилась на сайте администрации Краснодарского края по технической ошибке, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Кубани.

От работы отстранен только глава Крымского района Василий Крутько. Его обязанности исполняет Александр Васильев, ранее возглавлявший Абинский район. Владимир Улановский продолжает возглавлять Крымск.

На данный момент в сообщении на сайте администрации Кубани приводятся слова губернатора края Александра Ткачева о том, что "уже сегодня глава района должен быть отстранен от занимаемой должности". Изначально в этой фразе фигурировал и глава города.

Отставку главы Крымского района Ткачев объяснил тем, что местные власти не смогли вовремя оповестить жителей о наводнении, а после стихийного бедствия - грамотно организовать восстановительные работы. О недостатках в системе оповещения говорили также глава МЧС Владимир Пучков и замглавы Следственного комитета РФ Елена Леоненко. Президент РФ Владимир Путин поручил расследовать работу как системы оповещения, так и гидросооружений в течение недели.


/>http://lenta.ru/news/2012/07/09/inoffice/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарет Тэтчер в настоящее время страдает деменцией (старческим слабоумием) :gleam: .

Сейчас этим все хомячки рунета страдают, пандемия началась.

Прошу Вас, берегите себя!

Вот что мне написали друзья из Геленджика на почту:

"Ситуация в городе отличная! Все работает,люди загорают,купаются! Зомбоящик как всегда врет!

Подзатопило всего несколько районов на 3 часа (центр улица

островского) и с центрального пляжа песок в море унесло.

Бред какой-то уже все давно высохло - а народ теперь весь в панике!"

А Вы думаете только на этом форуме "таши" стараются?

Алена Попова:

В городе началась паника, потому что кто-то запустил слух, что прорвало дамбу рядом с Крымском. Народ начал спешно покидать свои дома, на выезде дикая пробка.

Водитель на наши уговоры -ехать в штаб- сказал, что он уверен: дамбу взорвали. В итоге я дошла до штаба сама, по пути словив ДПС. В штабе МЧС посмотрела видео с дамб: все хорошо. Воды в городе нет. Но даже с оповещением МЧС люди им не верили. В итоге гражданские ( волонтеры) взяли мегафоны и поехали на улицы останавливать панику, сообщая, что мы сами видели: дамбы пока в порядке. Паника - адово явление, народ в шоке, люди бегут.

Сволочи этого и добиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понять: кто эти сволочи? :hmm:
/>http://poedinoktv.net/nizhnyaya-bakanka-ispoved-ochevidca-pust-vse-znayut-chto-dejstvitelno-sluchilos-v-etu-strashnuyu-noch/

"Редакция «Эха Москвы» приняла решение перечислить сумму, равную однодневной зарплате всех журналистов и руководства «Эха» в фонд помощи пострадавшим на счет Кубанского отделения Красного креста."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы понять: кто эти сволочи? :hmm:

http://poedinoktv.ne...trashnuyu-noch/

"Редакция «Эха Москвы»

Вы сами ответили на свой вопрос. Прям по Фрейду получилось. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете только на этом форуме "таши" стараются?

GF, у вас к вечеру интеллект всегда стремится к нулю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О «стуках на СШГЭС»

19.08.2009

1613445.jpg

ЖЖ снова бьётся в истерике, гонит в топ информацию о стуках на СШГЭС. Информация эта — такая очевидная «утка», что аж противно (несмотря на то, что стуки так могут быть и «воздушные карманы» — тоже). Чтобы малость остудить горячие головы, выкладываю старую заметку, рассказывающую о том, как изготавливать такие «утки».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вот откуда такие муд...лы берутся, как coodan??? Полно в интернете и пмравда, сидят только трындят, просто суки пардон какие-то

Оль, не читай комментарии (.

Пункты сбора помощи пострадавшим от наводнения на Кубани открыты в пяти российских городах, сообщили в управлении информации МЧС России.

В Москве такой пункт расположен на проспекте Вернадского, д.78 — на территории Московского университета технического университета радиотехники, электроники и автоматики. Контактный телефон: 8 (495) 433–95–57.

В Ростове–на–Дону пункт сбора помощи находится по адресу: пл.Гагарина, д.1 — на территории Донского государственного технического университета. Контактный телефон: 8–928–296–41–62.

В Майкопе помощь пострадавшим принимают в переулке Глухом, стр.3. Телефон: 8 (8772)52–32–01, 8–928–239–05–80.

В Сочи такой пункт расположен на ул.Пластунская, д.151А. Телефон: 8 (8622) 68–02–02.

В Краснодаре помощь для пострадавших можно передать на ул.Рашпилевской, д.321/1. Телефон: 8–903–450–89–36.

Список необходимых вещей, которые нужны жителям Крымска:

Консервы и долго хранящаяся еда.

Лекарства для сердечников и гипертоников, от простуды

Нижнее бельё на взрослых – очень нужно!

Средства личной гигиены (мыло, зубная паста, прокладки, памперсы для лежачих больных, влажные салфетки)

Одежду и обувь на разные размеры

Полотенца

Пледы, подушки, одеяла

Постельное бельё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, в тему ... моё мнение - "врачу- исцелися сам" - если ЧП - то только своя голова и сами можем что-то сделать ( "не верь, не бойся, не проси")

Ерго Прокси - тоже хочу попадать в 5% действующих...

остальным - дома всем прочитать и сдать зачет по "энциклопедии экстремальных ситуаций" - оч полезная книга

и ещё- Кир Булычев "смерть на 2 этаже"... фантастика, старая, но ведь один в один совпало... прочитайте...

пы сы средний дить 16-ти лет в 50 км сейчас, в Джугбе в лагере... пишет - мошки много

п.п.с. адреса сбора помощи
/>http://ria.ru/infografika/20120709/695427223.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...