Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Детские площадки


Atavia

Рекомендуемые сообщения

Что входит конкретно в понятие "детские площадки" по закону и что должно на них находится? Просветите пожалуйста :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще вопрос добавлю, они только по ГОСту должны укомплектоваться или еще как есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.estateline.ru/legislation/1219
/>http://www.dorkomstroy.ru/images/GKH20063/03_2006_p10-13.pdf

Это, наверное, повтор, но может еще что-нибудь там будет
/>http://tehnorma.ru/gosttext/gost/gostdop_388.htm

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категорию детских площадок входит поле для занятий, к примеру, футболом, и прочими играми? :hmm:

А то что-то в гостах одна безопасность :sorry: Хотя может я просто такая невнимательная :sorry:

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В категорию детских площадок входит поле для занятий, к примеру, футболом, и прочими играми? :hmm:

А то что-то в гостах одна безопасность :sorry: Хотя может я просто такая невнимательная :sorry:

По ссылкам - документы, в которых ответы на ваши вопросы. Других нет (вроде бы). Если есть такие документы, значит - такие, и никуда от этого не деться. А логика и здравый смысл, это не к законодателям, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все таки безопасность это немного не то... Тогда поставлю вопрос по другому: что должно находится на территории детской площадки? Ну, там, качельки, песочница... И входит ли в определение детской площадки место для занятий футболом и прочее? Или это относится к другому разряду?

К чему вопросы - вечером пришли погулять перед заходом домой на задний двор нашего дома, окруженного полностью забором. На заднем дворе находится жалкое подобие футбольного поля - куча гравия в центре, полуржавые ворота, не закрепленные + лесенка потягиватся и для баскетбола хренька на столбе... Вокруг тишь, гладь, нет никого, гуляем по краешку забора, где густые кусты, никому не мешаем... Прибегают дети, пинают мяч. Собака ясен пень за мячиком, попросила их на пару минут отойти, чтобы собака мяч не проткнула (резиновый) и спокойно отошла от них, не вырывая мне руки. тут припирается председатель тсж, выгуливающий своего мелкого (которому уже спать пора, ага, время почти 10, родитель хренов...), начинает выкобениватся, чтобы сваливала с собакой с их "общественной детской площадки". Пришлось уйти во избежание ссор хотя так хотелось пустить собаку, чтобы погонялась за мячиком вонючих детишек . Теперь мучает вопрос - детская площадка ли это вообще? Считается ли общественным местом, учитывая расположенность на огороженной территории? :hmm:

Как-то так..

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю площадка находится на территории примыкающей или находящейся рядом с дачами? На многих дачах есть такие места называемые детской площадкой, там не обязательно находится качелям и песочницам, достаточно и футбольным воротам, а то что все это в плачевном состоянии решайте на собрании тсж. Вам выделят краску итд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю площадка находится на территории примыкающей или находящейся рядом с дачами? На многих дачах есть такие места называемые детской площадкой, там не обязательно находится качелям и песочницам, достаточно и футбольным воротам, а то что все это в плачевном состоянии решайте на собрании тсж. Вам выделят краску итд...

Это обычная новостройка в черте города, всего лишь окруженная забором. Во внутреннем дворе есть место, которое я на 100% назову детской площадкой - там качельки, горка и прочая дребедень. Туда мы конечно же не ходим. Дом состоит из 2х подъездов, расположенных в виде угла 90градусов. Внутри угла как раз площадка детская, туда же выходят подъезды. С другой стороны (внешней) уже идет парковка со всех сторон и это странное поле, в классификации которого разобратся не могу, + есть еще на поле зданьица, где управление трубами, электричеством и прочая дребедень, не помню как называются :sorry: .

Изменено пользователем Atavia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычная новостройка в черте города, всего лишь окруженная забором. Во внутреннем дворе есть место, которое я на 100% назову детской площадкой - там качельки, горка и прочая дребедень. Туда мы конечно же не ходим. Дом состоит из 2х подъездов, расположенных в виде угла 90градусов. Внутри угла как раз площадка детская, туда же выходят подъезды. С другой стороны (внешней) уже идет парковка со всех сторон и это странное поле, в классификации которого разобратся не могу, + есть еще на поле зданьица, где управление трубами, электричеством и прочая дребедень, не помню как называются :sorry: .

Тогда спросите в местной управе, является это место общественной детской или спорт площадкой. И за кем вообще числится эта территория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в плане (вот тут не знаю территории дома? района? микрорайона? города?) должны быть обозначены офиц. детские площадки :hmm: Но вот куда обращаться за этим... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю в плане (вот тут не знаю территории дома? района? микрорайона? города?) должны быть обозначены офиц. детские площадки :hmm: Но вот куда обращаться за этим... :dntknw:

Вот тоже не знаю... С другой стороны, если территория огорожена, получается это уже частная территория? Или в рамках этой огороженной территории может управа района распоряжаться? Дом находится в Москве, в Северном Измайлово.

В ТСЖ даже идти не хочу, если уж председатель себя так по хамски ведет, что же там делают остальные :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже не знаю... С другой стороны, если территория огорожена, получается это уже частная территория? Или в рамках этой огороженной территории может управа района распоряжаться? Дом находится в Москве, в Северном Измайлово.

В ТСЖ даже идти не хочу, если уж председатель себя так по хамски ведет, что же там делают остальные :bad:

Мое ИМХО - подтверждений не имею.

наверное, там разные категории. Детская площадка - типа считается для малышей, должна быть в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ обозначена конструктивными элементами.

И площадки, ориентированные на занятия физкультурой и спортом.

Не могу сказать, можно ли и их назвать детскими, в любом случае, это рекреационная зона. И де-факто относится к общественным местам, где не стоит появляться с собакой без поводка и намордника (хотя де-юре, у нас в законодательстве не прописано понятие общественного места). Согласно закону, с поводком и намордником вы можете там появляться. Правда, я думаю, вы не смошете эти тонкости законодательства объяснить жителям, так что лучше, конечно, туда не заходить вообще, чтобы не провоцировать конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

От власти уж точно не чего ждать, так что приходиться самим площадку организовывать, вот решили сделать также http://nst.moscow/nashi-raboty/11-ploshchadka-dlya-dressirovki ,как вам? Вообще я считаю в каждом микрорайоне такая должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...