Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мышка, Лайта и Буся ждут друзей в Востряково


Рекомендуемые сообщения

Отлично!!!

Оксана мне написала, что тоже будет!

А еще я сейчас вспомнила, что есть замечательная согревающая штука для морозов - ГЛИНТВЕЙН. Кто умеет делать? (Костровая кастрюля есть.)

Лен, мы такой там ГЛИНТВЕЙН "нахимичим" :lol2: :lol2: :doh:

я как-то делала, вроде не плохо получилось, но не в кастрюле. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, мы такой там ГЛИНТВЕЙН "нахимичим" :lol2: :lol2: :doh:

я как-то делала, вроде не плохо получилось, но не в кастрюле. :doh:

А в чем? У меня еще чайник костровой есть. Литра на три... А кастрюля на шесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйййй,ну вы чо сдаетесь то? морозы?холода????????? а вспомните тусу в царицыно,хде снега было по пузо?!!!!!!!!! :thumbup: :dribble: Я собак не потащу ибо нам ща никак низя болеть :doh: А сами привалим и привезем для приюта одеялы всякие и матрасики :blush2: Да и ниче страшного,что без собак,наши тусовки давно стали уже просто дружескими,разве нет? а собаки в следующий раз потусуют :nyam: мне тож грустно без моих девчонок,но я их уже давно не вожу на тусы,очень много желающих кобелей на них :lol2: Но сама езжу с удовольствием :nyam: :ok: Так что,ребят,оно того стоит,правда! Одни тока наши поливалки летние чего стоят :lol2: весело всегда :thumbup: Да и если чО,можно всегда погреть попкЭ у Леночки в домике :nyam: фух,выговорилась :dribble:

Отлично!!!

Оксана мне написала, что тоже будет!

А еще я сейчас вспомнила, что есть замечательная согревающая штука для морозов - ГЛИНТВЕЙН. Кто умеет делать? (Костровая кастрюля есть.)

Это вкусно) главное винище купить и набор для глинтвейна,они продаюЦо готовые,а мандаришки будут на тусе :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш 24 номер под натиском обстоятельств дизертирует с поля тусовки -(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш 24 номер под натиском обстоятельств дизертирует с поля тусовки -(

:dntknw:

Эйййй,ну вы чо сдаетесь то? морозы?холода????????? а вспомните тусу в царицыно,хде снега было по пузо?!!!!!!!!! :thumbup: :dribble: Я собак не потащу ибо нам ща никак низя болеть :doh: А сами привалим и привезем для приюта одеялы всякие и матрасики :blush2: Да и ниче страшного,что без собак,наши тусовки давно стали уже просто дружескими,разве нет? а собаки в следующий раз потусуют :nyam: мне тож грустно без моих девчонок,но я их уже давно не вожу на тусы,очень много желающих кобелей на них :lol2: Но сама езжу с удовольствием :nyam: :ok: Так что,ребят,оно того стоит,правда! Одни тока наши поливалки летние чего стоят :lol2: весело всегда :thumbup: Да и если чО,можно всегда погреть попкЭ у Леночки в домике :nyam: фух,выговорилась :dribble:

Это вкусно) главное винище купить и набор для глинтвейна,они продаюЦо готовые,а мандаришки будут на тусе :gleam:

Машка, я тебя люблю!!!

Кто встречает Новый Год

1. Лена (Каркуша), Саша + Лайта и Мышка

2. Оля (Несси)

3. Ксюха

4. Кристина, Сергей,+1 человек + Дорон и Крис

5. Лена (Crown), Аня (10 лет) + Ланусик

6. Соня, Паша + Ёлка и Ромка

7. Ира (Giselle) +

8. Юля, Дима, Женя (14 лет) и Настя (8 лет) + Лекс

9. Вера, Руслан, Маруся (3 месяца)+ Юсик

10. Маша, Андрей, Лиза + Вэлла (пока ориентировочно, если Вэлка в порядке будет)

11. Настя + Центик

12. Маша, Дима

13. Лена (Соломошка), Артем + Соломонище

14. Маша Мари Мари + Шантик (шашлык не ест)

15. Лена (Лялечка), дочка Саша 16 лет + Эвуся

16. Катя без Майлы

17. Оксана(baktiratna), сын Илья 11 лет, может быть муж + кто-то из собак

18. Саша+Райт? (возможно кто то ещё приедет из наших друзей с собаками )

19. Игорь (ingvar), Наташа

20. Таня (taf82), Володя, сын Саша 8 лет + Боня + Мишель + Мартин

21. Настя, Гриша (муж)+ собак Лика

Чем встречаем Новый Год

ГОРЯЧЕЕ

Шашлык из свинины – Вера

Шашлык из печени 3 кг - Каркуша

Шашлык из подчеревка 2-3 кг - Каркуша

Шашлык из курицы - Юля

Картошка - Каркуша

Долма - Лена Crown

Сосиски - Катя-Майла

Соусы - София

Майонез - София

ЗАКУСКИ

Армянский рулет - Лена Crown

Нарезки типа сыра и колбасы - Соня

ОВОЩИ, ФРУКТЫ

Огурцы - Лялечка

Помидоры - Лялечка

Зелень - Лялечка

Капуста квашеная - baktiratna

Корейские разности - baktiratna

Мандарины - Катя-Майла, Настя и Лика

Соленые огурчики - Мари Мари, Настя и Лика

Хлеб черный (нарезка) -baktiratna

Хлеб белый (нарезка) -baktiratna

ДЕСЕРТ

Пахлава - Лена Crown

Торт и кекс - Маша Мари Мари

Лимонник - Настя и Лика

Чай, кофе - Каркуша

ПОСУДА ОДНОРАЗОВАЯ

тарелки - София

вилки - София

ножи - София

стаканы - София

чашки под горячее - Катя-Майла

ложки - София

Салфетки - София

Уголь - Кристина

Глинтвейн (специи, вино)

Спиртное, сок, газировка, квас, минералка – привозит каждый (спиртное - кто пьет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эйййй,ну вы чо сдаетесь то? морозы?холода????????? а вспомните тусу в царицыно,хде снега было по пузо?!!!!!!!!! :thumbup: :dribble: Я собак не потащу ибо нам ща никак низя болеть :doh: А сами привалим и привезем для приюта одеялы всякие и матрасики :blush2: Да и ниче страшного,что без собак,наши тусовки давно стали уже просто дружескими,разве нет? а собаки в следующий раз потусуют :nyam: мне тож грустно без моих девчонок,но я их уже давно не вожу на тусы,очень много желающих кобелей на них :lol2: Но сама езжу с удовольствием :nyam: :ok: Так что,ребят,оно того стоит,правда! Одни тока наши поливалки летние чего стоят :lol2: весело всегда :thumbup: Да и если чО,можно всегда погреть попкЭ у Леночки в домике :nyam: фух,выговорилась :dribble:

Я полностью поддерживаю!!!! Я с вами до последнего!!!!

Давление правда то вверх, то вниз... ежели чо, поеду с провожатыми... валенки обкатала - за лето не испортились )))))))))

Кстати я тоже без собаньки! Сижу и соображаю - а ведь даже не все мою Форелинку видели, знакомы в живую :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тоже без собаньки! Сижу и соображаю - а ведь даже не все мою Форелинку видели, знакомы в живую :sorry:

Скрываешь, жадничаешь... УУУ ты какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем? У меня еще чайник костровой есть. Литра на три... А кастрюля на шесть...

Не, я к тому, что в таких объемах не делала)))

Но ничего, нахимичим че-нить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я к тому, что в таких объемах не делала)))

Но ничего, нахимичим че-нить)))

:ok:

Новички, я всем отправила в личку дорогу?

Я завтра уже утром уеду на дачу и буду там без интернета, так что если есть вопросы - задавайте сегодня. Ну а потом по телефону или бывалым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюнча!!! Ты человечище!!! А то раскисли тут понимаешь ли новички!!!!

Ленок! Мы будем, точно! в каком составе - не знаю, но так как я на самостоятельных колесах, то я буду точно))))

Крылья, как обещала, сделаю! Щас народ определится кто еще не поедет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюнча!!! Ты человечище!!! А то раскисли тут понимаешь ли новички!!!!

Ленок! Мы будем, точно! в каком составе - не знаю, но так как я на самостоятельных колесах, то я буду точно))))

Крылья, как обещала, сделаю! Щас народ определится кто еще не поедет)))

Юлька, ты что пешком????и Дима не привезет тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, приехать не смогу. На 22-е выпала встреча однокласников, друг приезжает из-за рубежа.

Большое спасибо за гостеприимное приглашение! :thumbup:

Хорошо вам отдохнуть и повесилиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька, ты что пешком????и Дима не привезет тебя?

Кто тебе сказал, что пешком)))

Написала же - самостоятельные колеса!!! У меня появился личный транспорт))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал, что пешком)))

Написала же - самостоятельные колеса!!! У меня появился личный транспорт))))

:dribble: это надо отметить!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, приехать не смогу. На 22-е выпала встреча однокласников, друг приезжает из-за рубежа.

Большое спасибо за гостеприимное приглашение! :thumbup:

Хорошо вам отдохнуть и повесилиться!

Жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: это надо отметить!!!!!

Вот на тусовке и обмоем колесики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько встреча?

Кто нить знает рецепт безалкогольного глинтвейна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во сколько встреча?

Кто нить знает рецепт безалкогольного глинтвейна?

Начинаем встречаться в час.

В интернете масса рецептов:

*******************

На четыре персоны:

Сок виноградный или яблочный — 3 стакана

Вода — полстакана

цедра апельсиновая — 2 ст. ложки

цедра лимона — 2 ст. ложки

Яблоко — 2 кусочка

Изюм — 2 ст. ложки

корица — 1 чайная ложка

гвоздика — 1/2 чайной ложки

душистый перец — щепотка

кардамон — щепотка

имбирь — щепотка

Приготовление безалкогольного глинтвейна

Влить в кастрюлю (не алюминиевую!) виноградный сок, добавить воду и засыпать все остальные ингредиенты. Перемешать и поставить кастрюлю на слабый огонь. Подогреть примерно до 80 градусов, не доводя до кипения. Дать глинтвейну настояться под крышкой 5 минут и разлить по бокалам или чашкам.

*********************

Ингредиенты:

виноградный сок — 1 л

кислый сок (сливовый — лучше всего; также возможен клюквенный, апельсиновый, грейпфрутовый) — 200-300 мл

кардамон молотый — 1/3 чайной ложки

бадьян — 2 звездочки

гвоздика — 5-6 стручков

корица — 1/3 чайной ложки

имбирь — полкорешка порезать кружочками, но можно и молотый

мускатный орех — на кончике ножа (много нельзя — будет чувствоваться горечь)

лимон — несколько долек

Приготовление:

Первым делом смешиваем все приправы. Ставим сок согреваться на огонь (кроме алюминиевых кастрюль). Сок доводим до мелких пузырьков, но ни в коем случае не кипятим. Бросаем туда приправы. Оставляем минут 15 настояться и дать возможность приправам пустить аромат. Лимон можно заменить порезанными мелко яблоками. Допустимо добавить сахар или мед по вкусу.

Глинтвейн безалкогольный с фруктами

Немного изменив соотношение специй и добавив в напиток фрукты и цитрусовую цедру, вы получите напиток с абсолютно другим вкусом. Попробуйте, вам обязательно должно понравиться!

Ингредиенты:

3 ст. виноградного или яблочного сока

0,5 ст. воды

половина свежего яблока

2 ст.л. тертой цедры лимона

2 ст.л. тертой цедры апельсина

2 ст.л. изюма

1 ч.л. корицы в палочках

0,5 ч.л. сухой гвоздики

4 горошины душистого перца

щепотка молотого имбиря

щепотка кардамона

сахар или мед — по вкусу (можно и не добавлять)

Приготовление:

Готовить глинтвейн лучше всего в стеклянной или эмалированной кастрюле. Вливаем в кастрюлю воду и виноградный (яблочный) сок. Затем ставим ее на маленький огонь и по очереди добавляем все ингредиенты: сначала цедру, потом яблоко (предварительно порезав его на небольшие кусочки), изюм и пряности. Перемешиваем все и ждем, пока наш глинтвейн как следует не прогреется. Но при этом его ни в коем случае нельзя доводить до кипения! Затем выключаем огонь и накрываем кастрюлю крышкой. Через пять минут можно разливать глинтвейн по бокалам.

Глинтвейн безалкогольный на чае

В качестве основы для безалкогольного глинтвейна можно брать не только сок, а и черный чай, а уже в него добавлять сок и пряности.

Ингредиенты:

крепкий черный чай — 500 мл

вишневый сок — 150 мл

яблочный сок — 150 мл

сахар — 50 г

гвоздика (в бутонах) — 2 шт.

корица (в палочках) — 1 шт.

Приготовление:

Смешиваем чай, вишневый и яблочный сок, сахар и пряности в сотейнике. Ставим сотейник на медленный огонь и прогреваем около 10 минут, ни в коем случае не доводя до кипения. Готовый глинтвейн процеживаем через мелкое ситечко или чистую марлю, разливаем по чашкам или бокалам и подаем в горячем виде.

Глинтвейн безалкогольный из каркадэ

А еще можно сделать безалкогольный глинтвейн на основе каркадэ — чайного напитка из лепестков «суданской розы» (гибискуса). У такого глинтвейна будет приятный кисловатый привкус.

Ингредиенты:

горсть каркадэ

корень имбиря

5 бутонов гвоздики

2 ст.л. меда

1 палочка корицы

Приготовление:

Корень имбиря тщательно моем и отрезаем от него 5-7 тонких кружочков. Каркадэ, имбирь и гвоздику заливаем кипятком и настаиваем около 20 минут (можно и дольше, до часа). Чтобы напиток лучше настоялся и дольше оставался теплым, можно укутать чайник. Затем добавляем в глинтвейн мед. Если напиток успел остыть, можно немного его подогреть, но до добавления меда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машик, я тебя люблю:)))оч рада, что вы буите :thumbup:

Глинтвейн-это СУПЕР-ПУПЕР!!!!Я могу выведать рецептик у Танюшки нашей с ПСС, она нам фирменный делает всегда :nyam: про безалкогольный тож спрошу!))

Юлич на колесах своих наконец!молодцом))я тоже за то, что это надо обмыть :gleam:

Криист, а вы меня на борт не примете? :blush2: доехать до вас могу))

По поводу вещей для приютов, у нас мама тоже обещала глянуть-сказала, что должно быть ненужное...но я без колёс-так что не знаю как осуществлять переправу, если будет что-то :dntknw:

Увидела слово мед в рецепте..оч прошу-если кто-то делает что-то с медом,предупреждайте...а лучше без...иначе можете потерять Снегурочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание и термос, можно глинтвейн сделать дома и привезти уже готовый.

Увидела слово мед в рецепте..оч прошу-если кто-то делает что-то с медом,предупреждайте...а лучше без...иначе можете потерять Снегурочку)))

ГЛИНТВЕЙН только БЕЗ МЕДА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько народу испугалось холодооов(((((

жалко..

Мы хоть и боимся к НГ заболеть все равно ЕДЕЕЕММ))))

Ехать нам конечно 80 км, но ничеее)))надеюсь не 6 часов в одну сторону ехать будем)))оой ща накаркаааю... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько народу испугалось холодооов(((((

жалко..

Мы хоть и боимся к НГ заболеть все равно ЕДЕЕЕММ))))

Ехать нам конечно 80 км, но ничеее)))надеюсь не 6 часов в одну сторону ехать будем)))оой ща накаркаааю... :doh:

Настя, выезжайте пораньше - может удастся до пробок проскочить. Мы уже завтра будем на даче, так что можно рано приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой сколько народу испугалось холодооов(((((

жалко..

Мы хоть и боимся к НГ заболеть все равно ЕДЕЕЕММ))))

Ехать нам конечно 80 км, но ничеее)))надеюсь не 6 часов в одну сторону ехать будем)))оой ща накаркаааю... :doh:

И нам почти столько же.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за рецепты!!! Я буду дома делать безалкогольный и в термос. Термос маленький у меня, поэтому еще кто-нить сделайте плз:). Если в час, то я возможно не успеваю... Это я забыла какая трасса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...