Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Мастерская Osh


Рекомендуемые сообщения

Еще один Дед Мороз уехал в свою семью. Ну и что что после Нового года - там все работали в новогоднюю ночь. В общем, Старый Новый год будут вместе встречать. Дед Мороз ведь не одноразовый, и на следующие годы под ёлку ставить будут.

И вот такая смешная история случилась. Я заметила, что у всех дедов выражение лица получается немного разное, и зависит это от глаз. А за глаза я берусь в последнюю очередь, оттягиваю сколько могу - потому что страшнно стрессую, когда их делаю. Там все мелко, и не кисточкой рисую, а зубочисткой точки ставлю. На полмиллиметра ошибёшься и привет - косой дед получится.

Так что поверх очков я еще надеваю приспособление с увеличительным стеклом. И вот с такой конструкцией на голове, выделяя во все стороны адреналин, сижу вчера и на вдох-выдох в абсолютной тишине (собаки тоже дыхание затаили и напряглись) ставлю точки. В комнате все наэлектризовано - почти молнии летают.

И тут звонит телефон. Ну - как всегда, прямо в самый нужный момент.

Мы все Ааааа!!! - подскакиваем, всполошенные.

И я вспоминаю случай из детства

Вся наша семья отмечала Новый год. Мне лет 7 было, наверное. Еще родственники приехали, всего оказалось человек восемь. Значит, сидим мы за столом, телевизор ч/б марки "Весна" работает, гирлянда на ёлке светится. И решили, что пришло время сфотографироваться.

А это вам не современные фотокамеры в смартфонах. Тогда всё по-взрослому было - Смена 8М. Никаких сменных объективов и вспышек с настраиваемой мощностью. Только хардкор: черно-белая пленка, фиксированное фокусное расстояние, сам выставляешь выдержку, диафрагму, ISO, сам с вспышкой копаешся...

Короче, папа снимает. Командует, чтобы все влезли в кадр, ибо ему отступать некуда - сзади стена, справа ёлка, слева дверь в коридор. Всё это длится минут пять.

"Так, все поближе друг к другу головы склонили! Улыбайтесь, д-да, пошире!, Бокалы подняли! Э... буталка закрывает - сдвиньте ее! Так, еще немножечко, Игорь, ты к тарелке пригнись! Во-во, все улыбнууууулииись..."

Нажимает спуск.... фуй - вспышка не сработала! Трам-тарарам!Давайте всё заново!

И мы снова мостимся за столом, пригибаемся к салатницам с оливье и к сельди под шубой, кто-то встает, кто-то садится другому на колени. В общем, пытаемся соответствовать тогдашнему уровню фототехники. И так опять несколько минут.

Наконец: "Тихо! (мы разом замолкли) Замерли! (застыли как в Ревизоре) Улыбнууууулииииись... (все растянули губы) нажимаааааююююю..."

И в этот момент раздаётся звонок в дверь.

Мы все, в разных позах и с дебильными пятиминутными улыбками на лицах, одновременно грохнули хохотом.

Побежали открывать - за дверью стоят бледные как мел и поседевшие соседи по лестничной клетке. В руках блюда разные "от нашего стола - вашему столу", у ног на коврике - разбирая бутылка шампанского.

То есть если их глазами. Сидели они, сидели, и вот решили пойти поздравить дорогих соседей. Нас то есть. Приоделись, расчесались, напомадились. На лестничной клетке почти тихо. Фейерверков в то время, слава богам, не было, так что слышен был из под каждой двери лишь шепоток Голубого огонька голосами Лещенко-Ротару-Мигуля-и тыды. Ну выкрики всякие, тосты, немного музыки. Но в целом тихо, так как дом построен был на славу, акустика на уровне (вернее, наоборот, слышимость низкая).

А за нашей дверью какая-то подозрительная тишина. Постояли они пару секунд, прислушиваясь, и потянули ручки к звонку. Нажали....

Ну, и что дальше было, уже написала. Взрыв хохота и гогота в восемь глоток. Для соседей реакция оказалась неожиданной. Потом их пришлось откачивать. Шампанским же, по-моему.

====================

Ну, а Дед Мороз под нашей ёлкой был вот такой - в белой шубе

111.jpg.9d333b3a972538976e3a2d12295e234a.jpg

222.jpg.b52f3d52b2074f016cbec3e012343d54.jpg   6531749446.jpg.bb788f9636862af4a2a1804832fd6d7e.jpg

 

 

  • Like 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...