Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поделитесь опытом продажи авто


Вера&Сильвия

Рекомендуемые сообщения

В общем, вроде как должны сегодня машинку приехать смотреть, а мне стало страшно.

Как продать, чтобы не обманули? Как проверить, например, что деньги настоящие? :doh:

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вроде как должны сегодня машинку приехать смотреть, а мне стало страшно.

Как продать, чтобы не обманули? Как проверить, например, что деньги настоящие? :doh:

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Я когда продавала машину,то при передаче денег была с подругой. Деньги проверяла в обменнике.Они правда за это берут проценты(не помню сколько).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с покупателем доехали до банка, положили деньги на счет вышли из банка, он сел за руль, заехали оформили договор купли-прожажи, усЁ. Я сквозь слезы чуть ли не целовала следы от протектора шин и радовалась, что так быстро и выгодно ее продала :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вариантов: 1. Если машина не снята с учета, пока идет переоформление в Гаи идете вместе с покупателем и кладете себе на счет. 2. Если снята с учета - составляете договор купли-продажи в свободной форме и так же расплачиваетесь с покупателем. 3. Самое безопасное на мой взгляд - коммисионное оформление, последний раз стоило 800 рублей. При любом ГАИ их достаточно, там проверяют деньги в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мой МЧ продавал машину, они поехали с покупателем в банк, у него (у МЧ) там счет открыт. И деньги сразу перевел на этот счет, там же их сразу и проверили. И ездить/ходить с такой суммой по городу не пришлось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если машина не снята с учета, пока идет переоформление в Гаи идете вместе с покупателем и кладете себе на счет.

и где у покупателя гарантия, что машинку снимут с учета после того как он положит денежку на счет?

у меня приехал покупатель, оставил небольшой задаток, на след. день я сняла машинку с учета, съездила за зимней резиной, через день мы встретились, заехали в банк где у мнУ счет, он оплатил машинку, заехали за договором и вуаля :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вроде как должны сегодня машинку приехать смотреть, а мне стало страшно.

Как продать, чтобы не обманули? Как проверить, например, что деньги настоящие? :doh:

Поделитесь опытом, пожалуйста!

Можете, например, попросить через банкомат Вам деньги на карту перевести. Это если сумма до 200 000. Хотя наверное и больше можно.

И желательно возьмите мужчину, который в этом разбирается...а то цену по-страшному будут скидывать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где у покупателя гарантия, что машинку снимут с учета после того как он положит денежку на счет?

у меня приехал покупатель, оставил небольшой задаток, на след. день я сняла машинку с учета, съездила за зимней резиной, через день мы встретились, заехали в банк где у мнУ счет, он оплатил машинку, заехали за договором и вуаля :thumbup:

Так если с учета не снята, в гаи идет переоформление, сейчас варианты есть даже номера можно оставить те же, там просто в птс вписывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда продавала машину,то при передаче денег была с подругой. Деньги проверяла в обменнике.Они правда за это берут проценты(не помню сколько).

Хорошая идея! :thumbup: В банке я думаю, тоже можно будет проверить! :thumbup:

Мы с покупателем доехали до банка, положили деньги на счет вышли из банка, он сел за руль, заехали оформили договор купли-прожажи, усЁ. Я сквозь слезы чуть ли не целовала следы от протектора шин и радовалась, что так быстро и выгодно ее продала

Ань, она снята с учета была? А на счет клали - ты ему номер счета давала свой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, например, попросить через банкомат Вам деньги на карту перевести. Это если сумма до 200 000. Хотя наверное и больше можно.

И желательно возьмите мужчину, который в этом разбирается...а то цену по-страшному будут скидывать.

Удачи!

Кстати да, сразу недостатки начинают выискивать...Особенно посредники так делают, а их сейчас развелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если с учета не снята, в гаи идет переоформление, сейчас варианты есть даже номера можно оставить те же, там просто в птс вписывают.

в ГАИ снять машину с учета 2 часа :dntknw:

не, я бы как покупатель на такую авантюру не пошла :nono: Деньги только после получения оригинала птс с отметкой.

Ань, она снята с учета была? А на счет клали - ты ему номер счета давала свой?

я вместе с ним ездила в банк, денежку клали на счет через кассу.

выше написала как все происходило :thumbup:

п.с. машина ушла за один день :thumbup: покупатель скинул 5 тыс :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Самое безопасное на мой взгляд - коммисионное оформление, последний раз стоило 800 рублей. При любом ГАИ их достаточно, там проверяют деньги в том числе.

Поняла!

у меня приехал покупатель, оставил небольшой задаток, на след. день я сняла машинку с учета, съездила за зимней резиной, через день мы встретились, заехали в банк где у мнУ счет, он оплатил машинку, заехали за договором и вуаля

Ань, а сколько задаток просила?

Блин... Страшно-то как, сил нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня приехал покупатель, оставил небольшой задаток, на след. день я сняла машинку с учета, съездила за зимней резиной, через день мы встретились, заехали в банк где у мнУ счет, он оплатил машинку, заехали за договором и вуаля :thumbup:

У нас аналогично все проходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ань, а сколько задаток просила?

Блин... Страшно-то как, сил нет.

я не просила :lol2:

я повесила машинку на авто ру ради интереса, за ту сумму, на которую и не рассчитывала :blush2: первый!!! звонок и через пару часов дядька приехал ее смотреть :thumbup: говорит беру! и дает мне задаток! говорю: не нужен мне задаток, если точно возьмете, тогдя я завтра ее сниму с учета, так он настоял на задатке, без расписки :doh: видно сильно ему моя машинка понравилась :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, например, попросить через банкомат Вам деньги на карту перевести. Это если сумма до 200 000. Хотя наверное и больше можно.

И желательно возьмите мужчину, который в этом разбирается...а то цену по-страшному будут скидывать.

Удачи!

Если б был мужчина, разбирающийся - я бы не спрашивала. Мой в этом деле - ни бум-бум :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б был мужчина, разбирающийся - я бы не спрашивала. Мой в этом деле - ни бум-бум :angry2:

посмотри среднюю цену на авто ру. И отдавай за сколько не жалко, тем более как я понимаю тебе не горит. А мужчину возьми "для мебели" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла!

Ань, а сколько задаток просила?

Блин... Страшно-то как, сил нет.

Конечно страшно, у меня муж продавал машину, но мне страшно было.Сейчас очень много посредников и перекупщиков, одна не ездите ни за что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вместе с ним ездила в банк, денежку клали на счет через кассу.

выше написала как все происходило

Я просто не совсем понимаю как это.

Вот у меня есть зарплатная карта. Я прихожу в отделение, пишу заявление на внесение средств на свой счет, и сама их вношу на счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас очень много посредников и перекупщиков, одна не ездите ни за что!

а какая разница кому продавать перекупам или в руки, если сумма устраивает? :blush2: и пошаговая сделка устраивает обе стороны?

Я просто не совсем понимаю как это.

не знаю как с зп картами, у меня просто счет к которому прикреплена карта. Пришли в кассу с моим паспортом, покупатель отдал деньги, кассир приняла, проверила, выписала приходник и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не просила

Понятно! Да, видно и правда понравилась машинка!

посмотри среднюю цену на авто ру. И отдавай за сколько не жалко, тем более как я понимаю тебе не горит. А мужчину возьми "для мебели"

Да я уже вывесила. Поставила на 30 примерно завышеную, с условием торга далее

одна не ездите ни за что!

А показывать одной можно? :blush2:

По башке не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не совсем понимаю как это.

Вот у меня есть зарплатная карта. Я прихожу в отделение, пишу заявление на внесение средств на свой счет, и сама их вношу на счет?

Просто кормите банкомат и усе. Или перевод с карты на карту через терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница кому продавать перекупам или в руки, если сумма устраивает? :blush2: и пошаговая сделка устраивает обе стороны?

не знаю как с зп картами, у меня просто счет к которому прикреплена карта. Пришли в кассу с моим паспортом, покупатель отдал деньги, кассир приняла, проверила, выписала приходник и все.

Разницы нет, только перекупка начинает цену сбивать, он же за свою комиссию радеет)

Понятно! Да, видно и правда понравилась машинка!

Да я уже вывесила. Поставила на 30 примерно завышеную, с условием торга далее

А показывать одной можно? :blush2:

По башке не дадут?

По башке-то не дадут, но уж лучше все равно одной не надо( Береженого бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто кормите банкомат и усе. Или перевод с карты на карту через терминал.

Банкомат наверное, не сможет сразу столько денег зачислить :sorry:

По башке-то не дадут, но уж лучше все равно одной не надо( Береженого бог бережет.

Щас коллегу попрошу со мной съездить. Показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет, только перекупка начинает цену сбивать, он же за свою комиссию радеет)

так я же и написала, что если сумма устраивает :gleam:

п.с. мы сейчас продаем машинку, и при звонке перекупы сразу говорят что они "салон" :dribble:

Банкомат наверное, не сможет сразу столько денег зачислить :sorry:

а у банкоматов есть ограничения на прием? :hmm:

у меня только на выдачу :hmm:

Щас коллегу попрошу со мной съездить. Показать.

ниче не поняла, ты куда то едешь или покупатель к тебе едет? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я 3 раза продавала машину, и все :thumbup: перед тем как одать доки говорила давай зайдем в банк и кинем мне либо на карту либо на сбер книжку и все нормально относились, а последнюю машину продавала возле работы, зашла и проверила денежки на аппарате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...