Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Требования Украины для ввоза животных на ее территорию


Рекомендуемые сообщения

В ветеринарном свидетельстве Форма №1 (для стран СНГ) должны быть указаны все прививки и даты вакцинации животного.

Животное должно быть привито против бешенства.

Прививка считается действительной, если она сделана не менее чем за 14 дней, но не более чем за 6 месяцев, до ввоза животного на территорию Украины.

По истечению 14 дней после вакцинации животного от бешенства, сдается кровь на анализ. Результаты анализа должны быть также внесены в ветеринарное свидетельство.

Это такое нововведение? Я об этом слышу впервые. Собирались ехать в Украину, а тут нужен еще анализ крови после вакцинации. Скажите, что за анализ такой? Можно его сделать непосредственно перед поездкой? А если ТТТ будет что-то не так?

Также слышала,чтобы не выкупать купе, можно купить 2ухместное купе(не СВ). Что это места 37,38. Кто-нибудь что-нибудь знает про эти места? Ездил?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прививка считается действительной, если она сделана не менее чем за 14 дней, но не более чем за 6 месяцев, до ввоза животного на территорию Украины.

По истечению 14 дней после вакцинации животного от бешенства, сдается кровь на анализ. Результаты анализа должны быть также внесены в ветеринарное свидетельство.

:dribble:

Откуда такая инфа? Это предлагается два раза в год прививать собак только для того, чтобы можно было пересечь украинскую границу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целая тема про поездку в Украину с собакой
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55911

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble:

Откуда такая инфа? Это предлагается два раза в год прививать собак только для того, чтобы можно было пересечь украинскую границу?


/>http://cons-ukr.ru/ru/page/trebovaniya-ukrainy-dlya-vvoza-zhivotnykh-na-ee-territoriyu

Говорят, очень строгие правила. Нет анализа крови - нет и справки :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце ездили на выставку в Полтаву на машине. Брала справку Ф1.В справке надо указать г.Москва - г.(куда едите).Тесты не сдавали. Проблем на границе не было.На выезд собаки надо брать справку в вет.клинике Украины.

Про поезд: Знаю,что в некоторые поезда продаются билеты в купе ,которое сразу после проводника. Это и есть места 37-38.Выкупаете это купе и едите с собачкой.Это по России. Про Украину не знаю, не ездили.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом месяце ездили на выставку в Полтаву на машине. Брала справку Ф1.В справке надо указать г.Москва - г.(куда едите).Тесты не сдавали. Проблем на границе не было.На выезд собаки надо брать справку в вет.клинике Украины.

Про поезд: Знаю,что в некоторые поезда продаются билеты в купе ,которое сразу после проводника. Это и есть места 37-38.Выкупаете это купе и едите с собачкой.Это по России. Про Украину не знаю, не ездили.

Спасибо за полезную информацию. Узнаю в гос-клинике насчет анализов - напишу результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также слышала,чтобы не выкупать купе, можно купить 2ухместное купе(не СВ). Что это места 37,38. Кто-нибудь что-нибудь знает про эти места? Ездил?

Спасибо

первое купе, обычно - купе для проводников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких анализов. езжу 2-3 раза/год.

только справка из Гос вет станции.

бешенство не ранее, чем 30 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо никаких анализов. езжу 2-3 раза/год.

только справка из Гос вет станции.

бешенство не ранее, чем 30 дней.

Тань, а вот это http://cons-ukr.ru/ru/page/trebovaniya-ukrainy-dlya-vvoza-zhivotnykh-na-ee-territoriyu тогда что? Вроде как консульство дает информацию....

П.С. мы тоже ездили до сих пор без всяких тестов и дополнительных вакцинаций....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, да мало ли что там написано - я последний раз ездила в мае.

выложенный по ссылке докУмент 2004 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонила в гос.клинику. Насчет анализов они ничего сказать не могут. Они выдают только справку формы 1 при наличии собаки и кала. А вот что вам еще нужно, как они сказали, то это вам в конульство нужно звонить Украины :thumbup:

Вообщем не знаю, сдавать ли этот анализ на антитела? :ranting: Еще этот вопрос с паспортом!

Знаете, купе выкупить не сможем.Едем втроем. Выгонят? В тамбуре ехать не вариант. Ехать ночь.

Изменено пользователем Forest
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, да мало ли что там написано - я последний раз ездила в мае.

выложенный по ссылке докУмент 2004 года.

Я на дату-то и не посмотрела, в заглавном топике было сказано, что нововведение, вот и повелась :)

Тогда я спокойна, т.к. с того времени уже неоднократно пересекала границу с собаками только со справкой №1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на дату-то и не посмотрела, в заглавном топике было сказано, что нововведение, вот и повелась :)

Тогда я спокойна, т.к. с того времени уже неоднократно пересекала границу с собаками только со справкой №1.

2004? :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, купе выкупить не сможем.Едем втроем. Выгонят? В тамбуре ехать не вариант. Ехать ночь.

Почему не сможете, ведь всего дно место остается - можно поделить стоимость на троих и выупить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не знаю как с поездами российского состава, но украинские проводники очень категоричны по поводу выкупа купе. Многие из наших столкнулись с поездками на море. Жаловались даже что придирались если три собаки(спаниели) типа "в одном купе не более двух собак". И начальника поезда приглашали и всех кого не лень. Решали вопрос суммой стоимости двух купейных мест. Да и сами люди бывают в вагоне как заговоренные, злее самых злых собак. Так, что смотрите, чтоб не было проблем! (У нас в Харькове вообще собаки мешают всем и вся даже если они сидят в машине)

Изменено пользователем Фрекен Бок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...